Перейти к содержанию

12 фильм - обсуждение, слухи, спойлеры


Так чью сторону выберешь ты?  

38 проголосовавших

  1. 1. Так чью сторону выберешь ты?

    • Я за Звёздный Флот!
      21
    • За оппозиционера, спортсмена и комсомольца Харрисона!
      5
    • Вы что тут все, с ума посходили?!
      12


Рекомендуемые сообщения

Три Спока :D :D :D :D Да они сведут с ума весь Энтерпрайз и Кирка с Маккоем в первую очередь

 

Если представить ситуацию, что "старый" Спок и молодой из новой временной линии попадут в оригинальную временную линию тех же годов, то они могут встретится с молодым "старым" Споком

После такого сначала сами Споки сойдут с ума...
Оптом. А потом все остальные, цепной реакцией. Вот это будет... альтернативная вселенная...
Трек номер такой-то
История о том, как вся Федерация сошла с ума и кто её потом из этого вытаскивал.

Просто есть страх перед тем, что сценаристы не удержаться перед тем, что захотят переснять исторю с Ханом иди Виджером например

Очень не хочу второго Хана... Может всё-таки, в этот раз всё будет по-другому, а?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Crelian Van der Houten,

"Он мертв, Джим" (с)

Киношные доктора - страшные манчкины, они теряют пациентов раз в шестьдесят сезонов. Так что милого сердцу "он мертв" там не будет.
Не понимаю необходимости снимать какой-то "узкоспециализированный" сериал. Вот сейчас популярны медицинские сериалы - верно? - а что скажут фанаты инженерной службы? Им ведь тоже свое кино хочется. И научникам. И советникам. И краснорубашечнику Тому из пятой трубы Джеффри тоже.
 
Падающая Звезда,

Очень не хочу второго Хана...

Не второй, а альтернативный.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь оправдание для сценористов)) Он всё же уничтожен. И тот факт, что сценаристы утверждают:" не волнуйтесь, это же альтернативная вселенная, тут можно делать что угодно" меня пугает. Неважно ГДЕ уничтожают, важно ЧТО уничтожают. Уничтожение значимой для фанов планеты со всем населением беспредел в любой всленной, при чём нашли ещё и отмазу...

Пишите ИМХО, мне лично от гибели Вулкана не горячо и не холодно ;)
 
добавлено через 41 секунду

Всё равно не хочу

А я хочу ::)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так называемые пропущеннные "Энтерпрайзы" 0 "В" и "С". Вообще, можно было бы сделать потрясную историю с "С", ведь мы частично знаем его судьбу, но вот как они дожили до этой жизни...

 

то почему бы не снять сериал во вселенной Трека например про Зефрама Кокрейна и его лабораторию варп двигателей. Про время, когда люди только-только начали отходить от 3-й мировой и как менялся мир сразу же после первого контакта и на Землю начали прилетать другие пришельцы, помимо Вулканцев.

 

Кстати, под впечатлением от Хауса подумалось, а как было бы прикольно смотреть сериал про работу мед службы флагмана Звездного Флота :)

 

Вообще, круто бы было, если бы про Энтерпрайз J фильм сделали,

При всем уважении к вашим достаточно любопытным версиям - все они имеют нулевой потенциал для возраждения франшизы.
В зависимости от качества самого сериала/фильма, они либо провалились бы совсем - и у фанатов и у рядового зрителя, либо имели бы очень узкий круг фанатов, который своими воплями о том "как им все нравится" только усугубил бы общее забвение бренда.
Ну и самое главное - большинство из предложенного не было бы треком в привычном смысле. Это конечно далеко не всегда плохо(см. ДС9), но не в момент возрождения франшизы. Возрождать надо хоть и с новыми идеями, но с классическими предпосылками.
Т.е. да - про корабль и его команду, которые смело идут туда куда не ступала и т.п.
И Кирк со Споком и Ко тоже очень желательны.
 
Чего Абрамс с командой и сделали :).
 
добавлено через 3 минуты

оффтоп

Вообще, круто бы было, если бы про Энтерпрайз J фильм сделали, но нет, никто, кроме фанатов смотреть не станет, а нам ведь важнее, что бы человек из за бугра посмотрел и остался доволен от просмотра ещё 3 дня, нежели порадовать фана на всю жизнь....

Опять же, при всем уважении к мнению, но если бы я заранее услышал, что в фильме будет про указанное выше - я бы даже наверное смотреть бы его не попытался.
Настолько глухая и бесперспективная идея, имхо.
И вот вроде я фан.. хотя кто его знает, конечно. Может быть недостаточно, раз мне ваши идеи не нравятся ::)

Скрыть

 
добавлено через 11 минут
И очередной раз мое мнение по взрыву вулкана - я человек не сильно сентиментальный, чтобы настолько переживать и страдать за существ с планеты из выдуманной вселенной, что одна мысль о их смерти вызывала у меня отвращение и ужас.
Да, вселенная Трека очень живая, но я таки в ней не живу, по крайней мере большую часть своей повседневной жизни.
(Тем, кто живет, вообще не рекомендую что-либо новое по Треку смотреть - так как у всех картина о вселенной складывается своя, потрясения неизбежны.)
 
Так что подобные происшествия я привык оценивать как сюжетные ходы.
И как сюжетный ход гибель Вулкана считаю очень удачной и осмысленной.
Это событие помогло максимально раскрыть характеры персонажей в очень узких рамках фильма, и раскрыть не хуже, чем в течении целого сезона оного сериала.
Вообще, имхо, этому фильму было необходимо подобное потрясение, которое многие фанаты могли бы ощутить почти так же как персонажи.
Ведь получилось же! Хоть и с разной отдачей.
 
добавлено через 3 минуты
Кстати говоря касательно других идей приквела - я сравнительно недавно постил тему, в которой интересовался вашей версией 11-ого фильма как приквела.
И чего-то никто кроме Ashbey(первая версия которого, к слову, вполне имеет потенциал) никак не отреагировал.
Всем лениво, или действительно не можете ничего лучше Абрамса в подобных рамках выдумать?
А ведь рамки то эти были, в том то и дело.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите ИМХО, мне лично от гибели Вулкана не горячо и не холодно ;)

А вот мне горячо) Дело да же не в том, что Вулкан жалко, а дело в том, что они вообще пошли на такой радикальный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне горячо) Дело да же не в том, что Вулкан жалко, а дело в том, что они вообще пошли на такой радикальный ход.

А что тут такого радикального? Радикальный ход был бы, если бы Ниро уничтожил Землю, развалил Федерацию и назвал бы себя Императором Галактики. Вот это радикально, понимаю.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого радикального? Радикальный ход был бы, если бы Ниро уничтожил Землю, развалил Федерацию и назвал бы себя Императором Галактики. Вот это радикально, понимаю.

Для меня Земля ничуть не важнее Вулкана. Да, не забывайте, что в фильме практически уничтожают Ромуланскую империю в настоящей вселенной, что не менее радикально, чем развал Федерации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Земля ничуть не важнее Вулкана. Да, не забывайте, что в фильме практически уничтожают Ромуланскую империю в настоящей вселенной, что не менее радикально, чем развал Федерации.

Вот не поверите, о гибели Ромула я отлично помню. Лично для меня Ромуланская Империя важнее и интереснее всех Федераций во всех известных вселенных, альтернативных и не очень. Но поскольку и к самой франшизе в целом я несколько не равнодушен, не считаю своим святым долгом хулить сценаристов налево и направо. Уничтожили - значит, так надо. Выживает сильнейший. В данном случае Трек. Весь. Хотите - брэнд.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело в том, что они вообще пошли на такой радикальный ход.

Что плохого в радикальных ходах?
Не в каком-то определенном, раз уж на то пошло(совсем абсурдных можно много придумать), а именно как вы говорите - в принципе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю радикальных перемен. Вот и всё. И таких людей ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких людей ещё много.

Тех, которые их ценят ради интересного сюжета и раскрытия персонажей - ничуть не меньше(судя по общей реакции на фильм - больше).
И на кого несчастным Абрамсу и Ко ориентироваться прикажете?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, которые их ценят ради интересного сюжета и раскрытия персонажей - ничуть не меньше(судя по общей реакции на фильм - больше).

И на кого несчастным Абрамсу и Ко ориентироваться прикажете?

Сюжет можно сделать интересным без радикальных изменений.
Так, давайте сразу определимся: мне фильм понравился, моя реакция на него весьма положительная, но я не одобряю уничтожение Вулкана, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на кого несчастным Абрамсу и Ко ориентироваться прикажете?

Лучше всего на собственное мнение. А то есть рист испоганить всё на свете.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на собственное мнение.

Ну они так и делают. Что, есс-но, не мешает куче народу их за это ненавидеть и считать еретиками :)

Сюжет можно сделать интересным без радикальных изменений.

Ну я уже выше упоминал про тему, где можно предложить свой в указанных рамках.
Дерзайте :wub:

но я не одобряю уничтожение Вулкана, вот и всё.

Если честно мне мало понятна такая позиция, потому и интересовался аргументацией.
Т.е. вы считаете, что уничтожение вулкана для данного фильма не так уж и важно, и его вполне можно убрать/заменить без каких либо потерь?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже выше упоминал про тему, где можно предложить свой в указанных рамках.

Дерзайте :wub:

На досуге попробую что-нибудь придумать)) Только можно ожидать, что сюжет уйдёт в сугубо техническую часть Трека, всё будит вертется вокруг кораблей и т.д.)

Если честно мне мало понятна такая позиция, потому и интересовался аргументацией.

Т.е. вы считаете, что уничтожение вулкана для данного фильма не так уж и важно, и его вполне можно убрать/заменить без каких либо потерь?

Нет, смысл фильма пропадёт, просто можно было сделать другой сюжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смысл фильма пропадёт, просто можно было сделать другой сюжет))

Другой сюжет? То есть оставить Вулкан и лишить всех фанатов мистера Спока такой интересной забавы, как "скажи громче всех, какую лютую боль тебе причинила гибель Вулкана"? Ну, это слишком жестоко.
Другой сюжет=другой фильм. И никто не поручится, что с другим сюжетом все было бы значительно приятнее.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой сюжет? То есть оставить Вулкан и лишить всех фанатов мистера Спока такой интересной забавы, как "скажи громче всех, какую лютую боль тебе причинила гибель Вулкана"? Ну, это слишком жестоко.
Другой сюжет=другой фильм. И никто не поручится, что с другим сюжетом все было бы значительно приятнее.

Не стану спорить. Просто гибель Вулкана для меня болезненна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только можно ожидать, что сюжет уйдёт в сугубо техническую часть Трека, всё будит вертется вокруг кораблей и т.д.)

В теме есть условие - "Фильм должен быть нацелен на успех, как у широкой публики, так и у большинства треккеров."
 
Надеюсь вам понятно, что ваша заявка ей не соответствует :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вам понятно, что ваша заявка ей не соответствует :)

Вот по этому я и не пишу сценариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и не пишу сценариев))

Однакож выше вы утверждали, что можно придумать сценарий лучше, без радикальных ходов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, и слава Пророкам - иначе пришел бы точно конец франшизе.
 
Например, имхо, тот же Немезис - пример именно такого поступка, когда пытались угодить всем фанатам, снимая в старом ключе.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пытались угодить всем фанатам, снимая в старом ключе.

Там как раз хотели сделать "финт ушами" - снять все по старому, но усилиями привлеченного со стороны режиссера.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как раз хотели сделать "финт ушами" - снять все по старому, но усилиями привлеченного со стороны режиссера.

Только уши у постороннего режиссера оказались не слишком-то пригодными для бизнеса.
Я, разумеется, люблю "старый добрый Трек", но вся эта ностальгия про "старому ключу", который давно иссяк и покрылся тиной, довольно нелепа. Креационизм, не иначе.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однакож выше вы утверждали, что можно придумать сценарий лучше, без радикальных ходов.

Не помню такого утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...