Перейти к содержанию

Канон и 11-й фильм


Рекомендуемые сообщения

Я, правда, так и не врубилась, у них что, кроме Ромулуса других планет нема? Столицу грохнули, сенат покоцали (в Немезисе такое было) - так империя-то осталась.

Планеты есть, империя осталась, но правительства единого нету, это как смута. Правителя нету, а многие хотят им быть и каждая колония тянет одеяло на себя.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В одном из недавних интервью, посвещенных новой игре по Треку(происходящей в вселенной 11-ого фильма) один из двух основных сценаристов фильма, заявил что не видит никаких причин не причислять будущую игру к канону. Заметив, что не считает себя в праве решать, что канон а что нет, но наблюдает ситуацию, в которой авторами этой самой игры являются люди, непосредственно отвечающие за сюжет 11-ого и будущего 12-ого фильмов, потому это чуть ли не первый случай, когда официально неканоничный продукт делают совершенно те же люди, что и по-умолчанию каноничные фильмы.

Выдержки из интервью на bleedingcool.com
 

самая интересная цитата...

True fans will tell you that canon is only what’s filmed. I’m not an authority on what is canon. However, I will tell you that this may be the first game that falls within the parameters of the people who are in charge of canon for now; the “supreme court,” as we call ourselves… this is the first time where the game itself is generated by the people who are deciding canon and we generated the game to fit within canon.

Перевод:

Настоящие фаны скажут вам, что канон - это только то, что показано на экранах. Я не в праве решать что есть канон. Но, я должен сказать, что это наверное первая игра, которая соответсвует запросам тех людей, которые занимаются сейчас каноном; "верховного суда", как мы привыкли говорить... это первый случай, когда сама игра создана теми людьми, которые решают какой будет канон, и мы сделали её такой, чтобы она входила в канон.

Скрыть

От себя:
Я давно ждал чего-то подобного, и весьма удивлялся, что оно так долго не происходило. Не забываем, что когда Орчи и Курцмана спрашивали про каноничность приквел-комикса "Countdown" они как-то нехотя, но достаточно четко ответили - "ну раз комикс, значит не канон". Хотя написан он был точно так же теми же людьми, что писали 11й фильм.
Получается этот самый "верховный суд" в данный момент уже чувствует себя гораздо увереннее, и считает что современный Трек уже почти совсем пренадлежит им. Вероятно, даже стоит ожидать относительно скорой смены "политики канона", чему лично я, скорее всего, был бы рад, т.к. в подобных вещах хочется максимальной конкретности

оффтоп

I, for one, welcome our new canon overlords!

Скрыть
.
 
Ну чтож, история Трека, как франшизы, продолжает потихоньку меняется на наших глазахм - остается только гадать, что будет дальше :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет только лучше. Потому что начнут делать все по вселенной 11-го фильма, чему я очень рада. И это все будет КАНОН, в отличии от ужасных книжек по ТОСу.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет только лучше. Потому что начнут делать все по вселенной 11-го фильма, чему я очень рада. И это все будет КАНОН, в отличии от ужасных книжек по ТОСу.

оффтоп

А что такого ужасного к нигах по ТОСу? Сейчас читаю одну, пока доволен полностью:)

Скрыть

 
Честно говоря, мне совсем не хотелось бы вносить этот фильм в канон, а оставить что-то типа альтернативной вселенной. Мне больше нравится старый Трек, а тут всё обязательно изменится. Но вот если бы стали выпускать продукты по старому Треку в любом временном отрезке и посчитали бы 100% каноном, я был бы очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, а почему альтернативная вселенная не может быть каноном? Миррорная канон? Канон. Чем альтерантивная хуже?
Про то, что 11-й фильм канон, Elfine еще на первой странице писал и объяснял почему.
 
Насчет книг по ТОСу - слишком много там нестыковок, недочетов и остальной чепухи. Например в тех же Star Wars EU (книги, комиксы, игры и тп.) - все канон, но там народ старается следить, что бы не было бардака и нестыковок. А в Треке черт ногу сломит, особенно в ТОСовском. Вроде более поздние книги поприличнее, но их я не читала, так как лень в оригинале, а на русский никто не переводит )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, а почему альтернативная вселенная не может быть каноном? Миррорная канон? Канон. Чем альтерантивная хуже? Про то, что 11-й фильм канон, Elfine еще на первой странице писал и объяснял почему.

Если я правильно понял, то этот новый канон своими событиями стирает большую часть старого. Персонажи поменялись, корабли немного тоже, события - тоже. А меня устраивали и старые персонажи, и события. А вот более новые - не так.

Насчет книг по ТОСу - слишком много там нестыковок, недочетов и остальной чепухи. Например в тех же Star Wars EU (книги, комиксы, игры и тп.) - все канон, но там народ старается следить, что бы не было бардака и нестыковок. А в Треке черт ногу сломит, особенно в ТОСовском. Вроде более поздние книги поприличнее, но их я не читала, так как лень в оригинале, а на русский никто не переводит )

Ну, я заранее знал, что эти книги - неканон, поэтому читаю просто как интересные рассказы и приключения:) Самому бы хотелось про ТНГ или позже. По-моему, есть какие-то переведённые, но их очень мало и их сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то этот новый канон своими событиями стирает большую часть старого. Персонажи поменялись, корабли немного тоже, события - тоже. А меня устраивали и старые персонажи, и события. А вот более новые - не так.

*рукалицо* Вселенная 11-го фильма - это альтернативная вселенная - все, что происходит там, не затрагивает оригинальную. Но в то же время это Трек и это канон. Для более полного понимания, что такое альтернативная вселенная посмотрите Fringe, хотя бы серию 1.19 - там все четко рассказывают и про трек там есть :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, был там ярый треккер:) Но в тут есть неебольшая разница: в Грани альтернативная вселенная, которая существует параллельно от нашей и была всега, в то время как в 11м альтернативная временная линия, которая появилась в момент появления Нерона...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*рукалицо* Вселенная 11-го фильма - это альтернативная вселенная - все, что происходит там, не затрагивает оригинальную. Но в то же время это Трек и это канон. Для более полного понимания, что такое альтернативная вселенная посмотрите Fringe, хотя бы серию 1.19 - там все четко рассказывают и про трек там есть :D

Есть просто альтернативная вселенная(типа серии ТНГ, где каждый возможный поступок в какой-то ситуации создаёт новую альтернативную реальность), но тут из будущего приходит Нерон и в принципе меняет прошлое. То есть, по идее, всё прошлое должн быть изменено. Разве не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тут есть неебольшая разница: в Грани альтернативная вселенная, которая существует параллельно от нашей и была всега, в то время как в 11м альтернативная временная линия, которая появилась в момент появления Нерона...

И что? Вы плохо слушали доктора Бишопа? Он четко сказал, что каждый наш поступок меняет реальность и создает новую вселенную. Вот и Нерон через черную дыру создал новую вселенную.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время как в 11м альтернативная временная линия, которая появилась в момент появления Нерона...

Ну и что? Она же оригинальную всё равно не затронула.

То есть, по идее, всё прошлое должн быть изменено. Разве не так?

Нет. Была создана параллельная реальность. То есть, в момент прихода Нерона, Вселенная как бы раздвоилась.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, по идее, всё прошлое должн быть изменено. Разве не так?

Нет. Была создана параллельная реальность. То есть, в момент прихода Нерона, Вселенная как бы раздвоилась.

Всё равно этот момент не могу понять. Ведь герои Трека не раз ныркали в прошлое и изменяли его или наоборот поправляли то, что изменили другие (именно изменили). Почему же тогда Нерон не изменил, а создал что-то альтернативное? Ведь он также вернулся назад во времени и повлиял на течение истории))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, не включал бы абрамсовский трэк в канон. Точнее, пусть оно будет каноном, но в рамках ихнего обновлённого трэка. Игры соответственно туда же, если они захотят сделать их каноном. При таком подходе им бы не было нужды париться с альтернативной вселенной.
 
Новый трэк создан исключительно для сруба денег, но это не только в отношении трэку можно сказать (например, Т-3 по отношению к 1-м двум частям). Старая команда была отстранена от трэка, а кто-то из старой команды нас покинул. Бабло в очередной раз победило искусство. Нет, конечно же, любое произведение можно назвать искусством, вот только качество его и назначение может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно этот момент не могу понять. Ведь герои Трека не раз ныркали в прошлое и изменяли его или наоборот поправляли то, что изменили другие (именно изменили). Почему же тогда Нерон не изменил, а создал что-то альтернативное? Ведь он также вернулся назад во времени и повлиял на течение истории))

То есть, по идее, всё прошлое должн быть изменено. Разве не так?
Нет. Была создана параллельная реальность. То есть, в момент прихода Нерона, Вселенная как бы раздвоилась.
Всё равно этот момент не могу понять. Ведь герои Трека не раз ныркали в прошлое и изменяли его или наоборот поправляли то, что изменили другие (именно изменили). Почему же тогда Нерон не изменил, а создал что-то альтернативное? Ведь он также вернулся назад во времени и повлиял на течение истории))

Где-то мы это обсуждали. Кажется, пришли к тому, что всё зависит от масштаба изменений.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, а откуда вы знаете, что это все не разные альтернативные реальности? :D
В треке есть определенная концепция путешествия в прошлое и путешествия в альтернативную вселенную - заметьте, в альтернативную реальность всегда попадали через черные дыры, сбои в транспортаторе, ионнные шторма и бла-бла. В прошлое же народ лазил через специальные устройства и часто под наблюдением Временного Патруля или как его там.

Старая команда была отстранена от трэка, а кто-то из старой команды нас покинул. Бабло в очередной раз победило искусство. Нет, конечно же, любое произведение можно назвать искусством, вот только качество его и назначение может быть разным.

Внимательно смотрели 11 фильм? Там каждое третье слово - отсылка ко всем предыдущим фильмам и сериалам по треку - действительно неуважение и срубание денег. А типа предыдущие фильмы делались чисто ради философии и мира во всем мире :D

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, а откуда вы знаете, что это все не разные альтернативные реальности? :D

В треке есть определенная концепция путешествия в прошлое и путешествия в альтернативную вселенную - заметьте, в альтернативную реальность всегда попадали через черные дыры, сбои в транспортаторе, ионнные шторма и бла-бла. В прошлое же народ лазил через специальные устройства и часто под наблюдением Временного Патруля или как его там.

Нет, я, конечно, могу такое допустить(бальзам на мою душу от ваших слов, правда-правда:D ), но очевидных изменений не было видно до его прихода(а в альтернативе что-нибудь да должно быть не так). А тут всё пошло наперекосяк только после его появления.
Вспоминается серия ТОСа, где Маккой сиганул в прошлое Земли, из-за этого победили фашисты (сама идея с победой немного бредова). В случае с Нероном примерно то же самое. Или фильм Путешествие домой, где Кирк опять же просто попадает в прошлое, но не в альтернативную вселенную:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрели 11 фильм? Там каждое третье слово - отсылка ко всем предыдущим фильмам и сериалам по треку - действительно неуважение и срубание денег. А типа предыдущие фильмы делались чисто ради философии и мира во всем мире

Не нравится мне Абрамс и его компания. 11-й фильм смотрел 1-н раз и как-то сейчас нет желания его пересматривать. Например, ДС9 смотрел 2 раза и по-тихой смотрю в 3-й раз. Если за эталон трэковости брать ДС9, то 11-й фильм - это не трэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, вы мой пост внимательно читали? Каким образом они попадали в прошлое? И где гарантия, что это не была альтернативная реальность? :D
 
Вот кстати схема, которую я рисовала к финалу 3 сезона Fringe, она немного не о том, но в частности наглядно показывает, как одна вселенная существует, а потом из-за какого события их получается две.
 
http://static.diary.ru/userdir/8/2/9/2/82926/69075536.jpg
 
Черные линии это и есть вселенные :)
 
добавлено через 1 минуту

Не нравится мне Абрамс и его компания

Так бы сразу и сказали, что вам не нравится Джей Джей наш родимый :D А мне вот не нравится 6 (?) фильм, где появляется брат Спока, та еще бредятина, но я же не кричу, что это неканон )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нравится 6 (?) фильм, где появляется брат Спока, та еще бредятина, но я же не кричу, что это неканон )))

Это 5й фильм, великая штуковина от Шатнера нашего любимого :)
 

Модераторское...

Тема для обсуждения канона как такового, а не 11-ого фильма вообще, так что большую часть сейчас перенесу в другую.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в Вояджере (Релативити) некоторые моменты с изменением прошлого обсуждались, к примеру когда Пикард в Первом контакте попал в прошлое. В энте (за 200 с лишним лет до ТНГ) говорилось про "сказки Кокрейна про кибогов которые хотели ему помешать", но вулканцы это списали на белочку. В этой серии (в ВОЕ) говорилось про парадокс, когда кто-то пытается изменить событие из прошлого и в итоге это и становится причиной этого события. Так что не все перемещения в прошлое создают альтернативную временную линию, а как раз создают настоящую (кстати, как и в серии Конец Будущего, когда причиной развития компьютеров в 20 веке оказался корабль из 29го века)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan,
Все эти временно-вселенские замарочки - очень сложная и неоднозначная тема.
Ученые сейчас активно голову над ней ломают.
 
Я могу много по-этому поводу сказать, но это надо в отдельную тему и не сейчас.
 
Если проще, я пока принимаю теорию из недавней трековской книги про агенство темпоральных расследований - альтернативные и параллельные вселенные создаются постоянно от каждой вариации, но они обычно стремяться слиться в одну, особенно если изменения незначительны, но могут и идти параллельно долгое время. По-разному бывает, как в Треке и показано.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, как и в серии Конец Будущего, когда причиной развития компьютеров в 20 веке оказался корабль из 29го века)

оффтоп

Если вы помните, то в конце всё встало на свои места: корабль из 29ого будто бы и не появлялся:)

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

consul, вы мой пост внимательно читали? Каким образом они попадали в прошлое? И где гарантия, что это не была альтернативная реальность? :D

Читал и понял=) Но всё же это лишь "И где гарантия, что это не была альтернативная реальность?", а не твёрдо установленный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кстати мы действительно не знаем, что происходит со вселенной в тот промежуток времени, когда прошлое уже изменено, но ещё не исправлено. Нам ведь всегда (в ТОСе, по крайней мере) показывали, что в конце концов всё становилось на свои места. Вот если бы они на свои места всё не вернули, может быть, и было бы как раз раздвоение вселеной.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Не забывайте, что ещё пара фильмов как миниму в переди, окончательные выводы делать ой как рано. Может ещё всё и вернут... ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если говорить о каноне - то канон пошел от ТОСа. А, учитывая что 11 фильм происходит лет за 10 до ТОСа, то и, естественно, и канон здесь уже другой)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...