Перейти к содержанию

Body Modification


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Бордель, а ты приезжай на встречу треккеров и скажи мне об этом прямо в лицо.

А можно я скажу! ::)

Скрыть

 
А то что на борговскую "философию" очень мало похоже - точно факт. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, модифицировать себя подобным образом (это я про пирсинг), блин, фу бр-р-р-р - ужас. Как же можно в себя, любимого, всяку гадость тыкать и дырки в себе делать (фу гадость какая). Никода во мне ничего подобного не будет

А я вот соглашусь.

а можно вопрос? Ты борг? Ты когда-нибудь был боргом? Если нет, то откуда тебе знать про то, каким будет подход боргов в этом времени?

Ну в таком случае аналогичный вопрос тебе :)
Но борги все таки не для "красоты" себе импланты ставят а для дела. Не думаю что между пирсингом и боргами можно некую параллель провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но борги все таки не для "красоты" себе импланты ставят а для дела. Не думаю что между пирсингом и боргами можно некую параллель провести.

Вот и я, и Дайнис тоже, именно об этом говорим.
 
добавлено через 1 минуту
Красота - ирреловант, самовыражение - ирреловант, уникальность - тем более ирреловант! Разве не так?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А можно я скажу! ::)
Можно. Только это будет последнее, что я услышу от треккеров. Вместо того, чтобы заниматься своим любимым Проектом и общаться с интересными людьми на интересные темы мне придется скоротать остаток дней в обществе отморозков - единственных, кто не станет плевать мне в душу подобным образом, так как сами "хороши". :sleep:

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Можно. Только это будет последнее, что я услышу от треккеров. Вместо того, чтобы заниматься своим любимым Проектом и общаться с интересными людьми на интересные темы мне придется скоротать остаток дней в обществе отморозков - единственных, кто не станет плевать мне в душу подобным образом, так как сами "хороши". :sleep:

(пользуясь тем что тема во флейме продолжу флудить :wub: )
А с какого это момента отказ "втыкать в себя-любимого разные желязяки" является "плевком в душу"? А у боргов есть душа кстати?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого это момента отказ "втыкать в себя-любимого разные желязяки" является "плевком в душу"?
Отказ "втыкать в себя-любимого разные желязяки" плевком в душу не является, так же как и неодобрение таких "втыканий" вообще. А вот тот факт, что народ категорически отказывается ассоциировать встраивание металло-компонентов в тело с теми же боргами наводит на мысль, что а) либо я не достаточно понятно объяснила эту аналогию; б) либо объяснять это бесполезно - всё равно никто не поймет; в) никто и не пытался понять, так как всем свое imho в 1000 раз дороже психического равновесия другого треккера.

 

оффтоп

А у боргов есть душа кстати?
Это слишком сложный вопрос. Но даже если и нет, это не мешает пользоваться образными выражениями для лучшей интерпретации своей мысли.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

Жду ваших комментариев.

Это ты написала в первом посте. (что, кто-то сказал что-то про первый пост ? ;) ).
Тут люди оставляют свои комментарии по твоей просьбе.

Вообще, модифицировать себя подобным образом (это я про пирсинг), блин, фу бр-р-р-р - ужас. Как же можно в себя, любимого, всяку гадость тыкать и дырки в себе делать (фу гадость какая). Никода во мне ничего подобного не будет

Это - комментарий.
 
Если что-то в нем не устраивает, то либо закрываем тему, либо меняем смысл ее содержимого.
 
Все личные разборки - в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тот факт, что народ категорически отказывается ассоциировать встраивание металло-компонентов в тело с теми же боргами наводит на мысль,

Нет, я конечно тему пойду перечитаю сначала, раз уж так всё серьёзно..
 
 

оффтоп

Это слишком сложный вопрос. Но даже если и нет, это не мешает пользоваться образными выражениями для лучшей интерпретации своей мысли.

Дык я не спорю о применении, просто увидел слово, и задумался.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, тут речь не об этом комментарии шла.
Тем более, когда я начинала тему, меня все это мало касалось.
 
2_All
Чисто психологический аспект.

оффтоп

Если человек мне глубоко неприятен, я неосознанно пытаюсь задеть его за живое, прибегая как к личностному неодобрению, так и к абстрактному поливанию грязью его интересов. В противном случае - если человек мне симпатичен или же я отношусь к нему нейтрально, я стараюсь (по мере возможности, несмотря на всю свою дезадаптацию в человеческом обществе) воздержатся от явных оскорблений, даже если я глубоко не согласна с его точкой зрения.
Так вот, мне интересно, я действительно настолько опротивела треккерам за время своего пребывания на форуме, или же никто просто не задумался о том, что подобные высказывания, имеющие для меня примерно такой смысл: "ты поступаешь не по-борговски, и твои действия - полный абсурд", выглядят, мягко говоря, неуважительно, и наносят мне моральную боль.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"ты поступаешь не по-борговски, и твои действия - полный абсурд", выглядят, мягко говоря, неуважительно, и наносят мне моральную боль.

Разговор постепенно становится совершенно бессмысленным.
Или это я окончательно запутался..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Не ты один окончательно запутался.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, мне кажется, никто тебя задеть-то не хотел... Просто люди высказывают своё мнение- и даже вполне аргументировано. Ты же сама, вроде, не против содержательных обсуждений... И на что тут обижаться?? Моральная боль- это одно, а правота- совсем другое... Ты сама поднимаешь темы о боргах, об отношении к ним- надо быть готовой воспринимать различные точки зрения, а не воспринимать всё в штыки и в качестве личного оскорбления!..

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, +1. А то я что-то совсем разошлась сегодня. 0.0
 
Короче, если кто-то еще нифкурил, что сочетание металла и плоти даже не несущее в себе функционального применения может символизировать моё мировоззрение, то это, действительно, скорее всего, не из-за желания меня как-то задеть, а вовсе даже по другим причинам. :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, теперь спасибо за разъяснение :) слово "символизировать" было ключевым, которое все ставит на свои места и делает понятным и обоснованным.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, ну, вот и хорошо, что всем всё стало понятно. :wub:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

060915165801bionicwoman.jpg
 
Вот уже и Перевая женщина-киборг появилась:
 
http://zhelezyaka.com/news.php?d=060915165823

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, она не киборг! Просто руку оторвало человеку... И сделали протез, но хороший, который позволяет делать ряд движений и облегчает хоть отчасти жизнь инвалиду...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема.
Теперь дело за малостью - сделають руку полностью идентичной человеческой - как внешне, так и по функциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, она не киборг! Просто руку оторвало человеку... И сделали протез, но хороший, который позволяет делать ряд движений и облегчает хоть отчасти жизнь инвалиду...
Как раз таки она киборг - по определению. Тут другой аспект - это явно не бодимодификация. Именно потому что бодимод - это изменение тела по собственному желанию, а не по необходимости.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборги это те кто использует живые ткани для техники, а не наоборот.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема.

Теперь дело за малостью - сделають руку полностью идентичной человеческой - как внешне, так и по функциям.

Ага, но [махровое imho] лучше этого не делать. Кстати, если бы сейчас делали протезы, абсолютно равноценные по функциональности естественным аналогам или же превосходящие, дающие дополнительные возможности, то я бы без тени сомнения заменила себе естественные конечности на искусственные. Еще была у меня идея - ампутировать мизинец левой руки и заменить его металлическим протезом. :wub:

 
P.S. - только не говорите мне, что я извращенка, потому что я сама это знаю. :D
 
добавлено через 1 минуту

Киборги это те кто использует живые ткани для техники, а не наоборот.
Первый раз слышу. Это официальное определение?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. Это официальное определение?
оффтоп

Нет, но это почти слова декана кибернетики моего института, который сказал, что задача "кибернетики", сделать машину подобную человеку, а не человека превратить в машину.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Ну, так то задача. А вообще, киборг - это есть организм+механизм. Это есть следствие, где может быть не так важна причина.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну у кибернетики цель одна... результат другой ) чтож поделаешь...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

Твое понятие слишком обощенно. Просто вот интересна реакция людей, которые с механическими протезами, когда они услышат, что они киборги.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...