Перейти к содержанию

Body Modification


Рекомендуемые сообщения

Serge, вот именно, противоречит инстинкту!
Большинство людей ратуют за первозданную красоту, считая модификации издевательством над человеческим естеством. Но при этом те же люди уже спокойно относятся к таким преобразованием тела как пластические операции и т.п. И это уже не горстка чудаков, напичканных всевозможными железяками. Тысячи и тысячи состоятельных людей по всему миру, почти все звезды эстрады \кино \шоу-бизнеса обращаются в клиники пластической хирургии. Это есть стремление имитировать естественную красоту посредством красоты искусственной. Накачать силиконом губы, увеличить грудь, подтянуть лицо, убрать жир со стратегически важных мест... Но, постойте! Всё это чаще всего направлено на придание женщинам - женственности, а мужчинам - мужественности. Ведь подчеркивание вторичных, а то и первичных половых признаков - есть следствие инстинктов, воплощение низменного. О какой-то там эстетике думают в последнюю очередь! И это нормально?!
 
Писинг, скарификация и имплантация напротив, идет наперекор естественному, вступает в диалог с природой, напоминает, что помимо животных инстинктов есть еще и внутренний мир \мироощущение, есть образное мышление, фантазия и желание творить, желание изменять и делать лучше. Сейчас общество считает это вычурным и уродливым, но что будет потом? Технократия всё равно восторжествует! Миром будут править киборги! Единение человека и машины, металла и плоти, естественного и искусственного - вот, что символично!
Если кто-то просто хочет выпендриться, привлечь внимание - это его дело. Тогда это не стоит выеденного яйца, имхо. Важна идея. Но, как было сказано, каждый вкладывает в это что-то своё. Я свою позицию объяснила и буду её отстаивать. Про остальных судить не берусь.
 
Добавлено через 8 минут

Я говорю не о том что они не руководствуются, а что у них не работают основные, типа инстинкта самосохранения, а это проблемы с психикой уже.
Ну, подобные проблемы с психикой не редкость и среди т.н. обычных людей (не модифицированных). Согласна, что всему должен быть предел.

Есть, конечно, и мазохисты (таких, кстати, среди модифицированных порядочно), которые наслаждаются даже не результатом видоизменения, а процессом: боль от проколов, шрамирования и т.п. Да, это ненормально, но ведь не все такие!
Следующий аспект. Пытаться перебороть инстинкт самосохранения (читай страх) - вполне нормальное желание. Некоторые таким образом хотят доказать прежде всего себе, но и окружающим, естественно, что они сильны, бесстрашны и способны терпеть любую боль. Такое поведение чаще присуще мужскому полу. Вспомните, что все древние ритуалы посвящения в мужчины были основаны именно на этих принципах!

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пластические операции делают, чтобы выглядить красиво и при этом естественно. Тут вообщем-то ни чего противоестественного нет. Да и они ни чего очень, по крайней мере, явно опасного для своего тела не делают.
 
Ну собственно ты сама подтвердила, некоторые приследуют просто мазахисские цели.
 
Люди пытались всегда себя сделать сильнее, но перебарывать инстинкт самосохранения такими способами... я понимаю если бы они еще изобрели способ, как регинирировать тело, то ладно, а здесь.. просто уродуют себя и все. А без инстинкта самосохранения будет не человек, а просто мазохист ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, инстинкт самосохранения конечно является центральным. Но я бы не сказала, что у них есть проблемы с психикой.

оффтоп

Согласно этологической теории, инстинкты обусловлены действием внешних и внутренних факторов. К внешним относятся специальные раздражители - стимулы ключевые. К внутренним факторам относится эндогенная (внутри организма) стимуляция центров инстинктивных действий, приводящая к снижению порога их возбуждения. Только адекватные стимулы снимают внутреннюю блокировку, действуя как ключ.
Многие инстинкты "достраиваются"в индивидуальном опыте индивида, и эта достройка тоже запрограмированна. Она обеспечивает приноровление инстинктивного действия к условия среды.
Возможно научение новым формам поведения факультативное, свойственное отдельным "особям", при таком обучении они овладевают индивидуально-особенными формами поведения, приспосабливая их к конкретным условиям существования

Скрыть

Просто эти люди таким способом пытаются приноровиться к той среде, читай обществу, в котором живут. И это их право, хотя они и делают это весьма оригинально. Скорее внутренние стимулы оказывают решающее значение и влияют на мотивацию и соответственно на их поведение.
 
Добавлено через 5 минут
С пластикой все понятно. Хотя и здесь бывают перекосы.
А вот инстинкт самосохранения - это вовсе не страх.
Инстинкт самосохранения - врожденыые побуждения и формы поведения, направленные на приспособление к условиям жизни и направленные на выживание. К элементарным инстинктам самосохранения в психоанализе относят голод и жажду.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не понимаю откуда все эти разговоры о "гонениях" и "нетерпимости".
Не замечал ничего такого. Ну сказал Рид что эти люди дураки, но он же не будет подходить к лысому амбалу с пирсингом на пол лица, и татухой в виде большого черепа на мускулах обоих рук, заявлять ему это в глаза?(ведь не будешь? :wub: )
На самом деле насколько я знаю и видел в тех-же СМИ - все эти пирсинги, боди-моддинги и татухи считаются жутко модными и "крутыми". Особенно на западе, но и у нас тоже.
Так что разговор явно не в ту сторону пошел.
 
Если людям нравится - пусть делают чего хотят, и нравится мне самому это или нет - какая разница. Особенно им.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заявить то и можно в лицо... но особо гонейний то действительно ни кто устраивать не собирается ))

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластические операции делают, чтобы выглядеть красиво и при этом естественно. Тут? в общем-то? ни чего противоестественного нет. Да и они ни чего очень, по крайней мере, явно опасного для своего тела не делают.
Это такое же издевательство над телом, как и любой бодимод, только завуалированное и позиционирующееся как стремление к совершенству. На счет опасности - еще большой вопрос, что опаснее: вживить себе имплантант или сделать, к примеру, подтяжку лица. Все зависит от качества оказания услуг и опыта специалистов. Известны тысячи случаев, когда в результате неграмотных действий пластических хирургов люди оставались уродами на всю жизнь. А имп н и есть ипм - походил, надоело, вынул и зажило. Если все делается специалистами в стерильных условиях, а потом соблюдаются все меры по уходу, то опасность сведена к минимуму.

 

А вот инстинкт самосохранения - это вовсе не страх.

Инстинкт самосохранения - врожденные побуждения и формы поведения, направленные на приспособление к условиям жизни и направленные на выживание. К элементарным инстинктам самосохранения в психоанализе относят голод и жажду.

Я не говорю, что страх и инстинкт самосохранения - тождественные понятия. Я лишь акцентирую особое внимание на страхе как на одном и проявлений этого инстинкта.

 
Elfwine, откуда разговоры? А разговоры просто так не бывают - имели место прецеденты. Сама лично слышала кучу неодобрительных отзывов, а порой и агрессивных выпадов в адрес т.н. фриков. Скажешь, все так лояльно относятся к этому?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, откуда разговоры? А разговоры просто так не бывают - имели место прецеденты. Сама лично слышала кучу неодобрительных отзывов, а порой и агрессивных выпадов в адрес т.н. фриков. Скажешь, все так лояльно относятся к этому?

Ну незнаю.. Не более "не лояльно" чем например большинство нормальных людей, хоть чего-то понимающих в музыке - к нашей попсе. Да, её не любят, но слушающих её людей обычно не бьют на улицах.. По крайней мере из-за этого.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот только не надо сравнивать попу с огурцом. Подобное сравнение считаю зазорным, ибо попса, действительно, стоит у всех поперек горла, но это уже другая тема. Если человек слушает попсу, на нем это не написано, а если человек модифицировал своё тело, это сразу бросается в глаза.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек слушает попсу, на нем это не написано, а если человек модифицировал своё тело, это сразу бросается в глаза

А если человек идёт по центру Москвы и поёт Катю Лель? Или чего-нибудь в этом роде? Кучу раз такое видел, на праздниках например.
 
А вообще притеснять могут кого-угодно, и это фактически никак не звависит от "нормальности" и "этичности" причины притеснения. Особенно в частных случаях..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое же издевательство над телом, как и любой бодимод, только завуалированное и позиционирующееся как стремление к совершенству. На счет опасности - еще большой вопрос, что опаснее: вживить себе имплантант или сделать, к примеру, подтяжку лица. Все зависит от качества оказания услуг и опыта специалистов. Известны тысячи случаев, когда в результате неграмотных действий пластических хирургов люди оставались уродами на всю жизнь. А имп н и есть ипм - походил, надоело, вынул и зажило. Если все делается специалистами в стерильных условиях, а потом соблюдаются все меры по уходу, то опасность сведена к минимуму.

Делая пластическую операцию человек хочет выглядеть красивее, как человек. Либо скрыть какие-то свои недостатки. Ничего противоестественного в желании потом нравится большенству.
Настолько явной опасности, как в случае с таким пирсингом и т.п, человек не видит. Да и по сути их меньше. В основном все опасности от несовместимостью организма с силиконом или из-за непрофессионализма хирургов.
 
А здесь, даже если эту железку из себя вынуть, шрамы останутся на всю жизнь.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, поёт катю-лель? Ох, я сразу бы на части разобралась от такого.
 
А из множества частных случаев и выводятся статистические данные, согласно которым фриков не любят и даже ненавидят. Даже многие неформалы стремления к бодимоду, мягко говоря, не понимают. Чего уж говорить об обычных людях.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В школе спокойно многие перепивали Фабрику... :)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая пластическую операцию человек хочет выглядеть красивее, как человек.
Вот именно, как человек! А если человек не хочет выглядеть как человек? Только не надо называть это "клиникой". Если так посудить, то любое увлечение и даже частичное отождествление себя с кем либо - ненормально. Тогда некоторые треккеры - это больные люди. Я лично так не считаю. Просто у кого-то увлечение носит формальный характер, а кто-то хочет выразить это во внешности. Если человек чувствует себя эльфом, он идет в салон и делает себе эльфийские уши. Я не считаю это патологией.

 

А здесь, даже если эту железку из себя вынуть, шрамы останутся на всю жизнь.
Сейчас существует много регенерационных средств. А от пластики, кстати, тоже шрамы могут остаться - хуже, чем от пирсинга и импов.

 
Добавлено через 2 минуты

оффтоп

В школе спокойно многие перепивали Фабрику... :)

В школе спокойно била таких вокалистов учебником по голове. :D

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

бить этих вокалисток по голове было не этично и глупо, лучше делать вид
что тебе нравится их пение... ::)

Скрыть

 
Если человек детает себе эльфийские уши, то я считаю, что это клиника ) Он не эльф, он человек. Увлекаться этим - это одно. А чувствовать себя эльфом до такой степени... это уже извените.
 
Он пластики могут остаться шрамы, а от пирсинга они точно останутся. Почувствуйте разницу.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Я НИКОГДА не делаю вид, что мне что-то нравится, если меня от этого тошнит.
Это принцип.

Скрыть

 

я считаю, что это клиника )
Тогда знакомьтесь: Я - долбанутая на всю голову, частично отождествившая себя с Королевой Боргов и страстно желающая модификации. Где здесь ближайшая психушка? Я хочу ассимилировать там всех врачей. :D

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирсинг и эльфийские уши - вещи разные все таки еще пока ;)
 

оффтоп

Я обычно тоже вид не делаю, тока там ни к чему это было
и как то музыка беспокоила в последнюю очередь ))

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек детает себе эльфийские уши, то я считаю, что это клиника ) Он не эльф, он человек. Увлекаться этим - это одно. А чувствовать себя эльфом до такой степени... это уже извените.

Согласен. Именно это не нормально.
Другой вопрос что таким людям обычно совершенно наплевать на критерии чужой "нормальности", и я за них в общем то рад.
 
 
The One Who is Many
Вот к тебе лично вопрос. Я не совсем понимаю чего ты хочешь доказать.
По твоему получается что достаточно экстримальные(причём такими считаешь их именно ты, как я говорил, мне кажется что всё не так критично) попытки выделиться из общественной массы, т.е. стремление отойти от нормы - должно считаться нормальным??
Не понимаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к тебе лично вопрос. Я не совсем понимаю чего ты хочешь доказать.
Во-первых, считать нормой то, что принято у большинства - это не правильно с точки зрения объективности. Я пытаюсь доказать, что люди противоречат сами себе. Стремление отойти от нормы - да, это нормально. Это своего рода закон эволюции. То, что является нормой на данный момент, не может являться нормой вечно. Окружающий мир меняется, и человек должен меняться вместе с ним - адаптация. Естественность уместна в естественных условиях. Человеческая цивилизация пошла по техническому пути развития. Теперь люди должны соответствовать той среде, которую сами же для себя и создали. Хотите иметь внешне здоровое и привлекательное тело - откажитесь от всех благ цивилизации, идите в глушь и живите там. Не хотите - ложитесь под скальпель хирурга и делайте пластику. Но не проще ли пересмотреть понятия о красоте? Да смиритесь же, наконец, что вы - рабы собственных технологий и перестаньте ностальгировать по утерянной природной красоте! Вот, что я пытаюсь доказать.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, считать нормой то, что принято у большинства - это не правильно с точки зрения объективности.

И как же тогда определять "нормальность", если не со стороны большинства?
Естессвенно для каждого индивидуума "нормальность" своя. Поэтому только большинство и остаётся, если делать сравнения..

Я пытаюсь доказать, что люди противоречат сами себе.
Стремление отойти от нормы - да, это нормально.

Ничего подобного, по любому соц. исследованию можно увидеть, что всегда есть определённое(и совсем не малое) большинство, которое считает что придерживаться общепринятой "нормальности" - правильно и нужно. И по мере возможности и способностей старается так и делать.

Это своего рода закон эволюции. То, что является нормой на данный момент, не может являться нормой вечно. Окружающий мир меняется, и человек должен меняться вместе с ним - адаптация.

Ну эволюция - это уже не то. "Нормальность" - из дургой "оперы" совершенно понятие.
И вообще, не согласен что мир меняется, а человек меняется вместе с ним.
Как раз наоборот - человек меняет мир, под свои переменные нужды.
Но это уже офф-топ наверное.

Естественность уместна в естественных условиях. Человеческая цивилизация пошла по техническому пути развития. Теперь люди должны соответствовать той среде, которую сами же для себя и создали.

Согласен. Только это совсем не значит что определённые индивидуумы не могут этой "среде" сопротивляться.
Как например с этими "модификациями", или же напротив - отсутсвием их.

Хотите иметь внешне здоровое и привлекательное тело

По каким критериям? Критериям большинства?
Вот понимаешь, опять всё в это большинство упирается.
Если человеку на это большинство как-то параллельно, то у него и критерии свои - независимые по возможности.

- откажитесь от всех благ цивилизации, идите в глушь и живите там. Не хотите - ложитесь под скальпель хирурга и делайте пластику. Но не проще ли пересмотреть понятия о красоте? Да смиритесь же, наконец, что вы - рабы собственных технологий и перестаньте ностальгировать по утерянной природной красоте!

Да почему-ж я не ухожу в глуш(эх, какая идея заманчивая!), и к хирургу не хожу(разве что на плановый осмотр, если заставят), и рабом себя не чувствую по большей части - по крайней мере в тех областях, в которых я не хочу(или лень не быть) быть зависимым, а вот внешним видом своим почему-то как минимум на 95% доволен? Я типа везунчик-красавчик что-ли? Не смешите мои уши.. Лучше посмотрите на мою лысую голову. :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же тогда определять "нормальность", если не со стороны большинства?

Естессвенно для каждого индивидуюма "нормальность" своя. Поэтому только большинство и остаётся, если делать сравнения..

Хм, а ведь есть еще морально-этические нормы. Большинство им соответствует? Как раз таки, нет уже. Но нормы все равно остаются.
 

Ничего подобного, по любому соц. исследованию можно увидеть, что всегда есть определённое(и совсем не малое) большинство, которое считает что придерживаться общепринятой "нормальности" - правильно и нужно. И по мере возможности и способностей сторается так и делать.

Я же не говорю, что не нужно стараться придерживаться мнения большинства. Я говорю, что само это мнение нужно в корне изменить, чтобы в конечном итоге его придерживаться. :D
 

Ну эволюция - это уже не то. "Нормальность" - из дургой "оперы" совершенно понятие.

И вообще, не согласен что мир меняется, а человек меняется вместе с ним. Как раз наоборот - человек меняет мир, под свои изменяемые нужды.
Но это уже офф-топ наверное.

Это уже замкнутый цикл. Человек меняет мир так кардинально, что сам потом вынужден меняться, чтобы в этом мире выжить.
 

Согласен. Только это совсем не значит что определённые индивидуумы не могут этой "среде" сопротивляться.

Как например с этими "модификациями", или же напротив - отсутсвием их.

Сопротивление бесполезно!!! :D
 

По каким критериям? Критериям большинства?

Вот понимаешь, опять всё в это большинство упирается.
Если человеку на это большинство как-то параллельно, то у него и критерии свои - независимые по возможности.

Нельзя жить в обществе и не быть от него зависимым. Если человек изменил себя, руководствуясь своими собственными критериями (решил, что это красиво), а все вокруг ему говорят, что он себя изуродовал, то вряд ли ему в конечном итоге будет параллельно. Просто озлобиться на всех. Вот потому то такие люди вращаются в очень узких кругах, только среди себе подобных. Потому что общество отказывается принимать их такими, какими они захотели стать.
 

Да почему-ж я не ухожу в глуш(эх, какая идея заманчивая!), и к хирургу не хожу(разве что на плановый осмотр, если заставят), и рабом себя не чувствую по большей части - по крайней мере в тех областях, в которых я не хочу(или лень не быть) быть зависимым, а вот внешним видом своим почему-то как минимум на 95% доволен? Я типа везунчик-красавчик что-ли? Не смешите мои уши..

Вот именно, везунчик. Как раз таки большинство страдает от всяческих комплексов по поводу своей внешности.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь есть еще морально-этические нормы. Большинство им соответствует? Как раз таки, нет уже. Но нормы все равно остаются.

Так их тоже ведь кто-то придумывает? И кто-же?
*шепотом*- Большинство...

Нельзя жить в обществе и не быть от него зависимым.

Именно учитывая это, я написал "по возможности".

Если человек изменил себя, руководствуясь своими собственными критериями (решил, что это красиво), а все вокруг ему говорят, что он себя изуродовал, то вряд ли ему в конечном итоге будет параллельно.

А вот это смотря какой человек. Если "себе на уме", или тем более "бунтарь" какой-нибудь - так може его эта ситуация только убедить ещё больше, в том что он поступает правильно

Просто озлобиться на всех. Вот потому то такие люди вращаются в очень узких кругах, только среди себе подобных. Потому что общество отказывается принимать их такими, какими они захотели стать.

Да, и такое бывает. А бывают живут себе нормально, и наслаждаются жизнью по своему, никого не трогая.

Вот именно, везунчик.

На лысину уже смотрел? :D

Как раз таки большинство страдает от всяческих комплексов по поводу своей внешности.

Вот! Мы и пришли к тому, к чему часто приводят такие разговоры:
Не надо лезть из кожи вон, и менять всё вокруг - это почти 100%-но невполнимая задача. Лучше поработать над собой и своими комплексами.
 
Добавлено через 1 минуту
Насчёт везунчика ещё подумал.. А может голосование устроить?
Хотя не уверен насколько народ честен будет.. Ведь все типа "жутко закомплексованы"..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование? А что, это - мысль.
Комплексы... М-м-м, мне постоянно в м-агенте твердят, что я страшная, и что дроны тоже страшные и вообще... :( А я ведь тоже женщина, в конце концов. Мне тоже иногда хочется, чтобы мной восхищались (читай мне поклонялись).
 
Ну а если серьезно и про реал, то у меня один большой комплекс из-за несоответствия между внешним и внутренним миром.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно и про реал, то у меня один большой комплекс из-за несоответствия между внешним и внутренним миром.

Дык борись с ним чтоли! Комплексы - неуместны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы - неуместны.

Elfwine, а ведь верно подмечено! :woot:
Я борюсь всеми нанозондами. И, кстати, небезуспешно.
Мне ведь совсем немного надо - чтобы меня воспринимали такой, какая я есть внутри, а не мою внешность. Тогда и модификации не будут нужны. Только ведь для людей так много значит внешний вид. :sleep: Они (люди) напрочь отказываются ассоциировать меня с Коллективом. :dry:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ведь для людей так много значит внешний вид. Они (люди) напрочь отказываются ассоциировать меня с Коллективом.

Да уж))) Хотя я, честно говоря, тож оч себя изменить хочу, хотя моя проблема твоей рознь!!!)))) Но тож проблема.... Оч много плохих привычек и вызывающего поведения)) Постепенно меня самого это утомлять начинает, быть всем наоборот.... Причем я о своих друзьях говорю... Сам удивляюсь, как они меня терпят вообще))) До последнего времени я как-то не задумывался просто об том... Но вот сейчас как-то ценить начинаю)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...