Перейти к содержанию

Темпоральные заморочки нового фильма


Рекомендуемые сообщения

RIP, дааа? и где это было сказано? ;)
 
 
MoonShadow, *занудно повторяя*
Ухура: Альтернативная реальность?
Спок: Разумеется.
 
Цитату в студию, цитату! Иначе все ваши доводы необоснованны!

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитату в студию, цитату! Иначе все ваши доводы необоснованны!

Твои тоже ::) Наша цитата против твоей цитаты, которая нашу в принципе подтверждает, хоть и формулировка неверная.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, Вы сами то понимаете значение слова "альтернативная"?
 
Альтернати́ва (от лат. alter — другой из двух) — возможность выбора между двумя вещами; это слово часто употребляется и при количестве вариантов больше двух
 
Я ксти и слова не сказала про "сосуществующую" :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, давно понятие "альтернативная реальность" стало подтверждением того, что обе вселенные существуют теперь независимо и альтернативная не заместит прежнюю?

Я ксти и слова не сказала про "сосуществующую"

Я сказала. Мы же про неисчезновение прежней спорим, нет?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, *занудно* пост #298
 

оффтоп

Я с вами скоро вулканкой стану.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
Мира, мы сейчас говорим о законах, царящих в Треке, и там это возможно - Миррорная Вселенная тому пример. Так как в нашей реальности вся эта беседа вообще не имеет смысла, так как нарушает все законы физики. И по законам Трека это возможно. и поэтому я все еще жду цитату из фильма, подтверждающую вашу теорию :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернати́ва (от лат. alter — другой из двух) — возможность выбора между двумя вещами; это слово часто употребляется и при количестве вариантов больше двух

О, экономика :) А еще альтернатива - это то лучшее, что мы выбираем. Только это не тот случай. И смотреть следует перевод, а не значение.
 
alternative -альтернативный (these two plans are not necessarily alternative - эти два плана отнюдь не исключают друг друга); второй (из двух возможных); другой; взаимоисключающий; переменный; переменно действующий, возможный; иной; нетрадиционный; попеременно-действующий; противоположный.
 
Вариантов много, выбирай не хочу :)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без цитаты с вашей стороны наш спор вообще не имеет смысла, так как вы оперируете голословными утверждениями. Жду цитату или считаю вас проигравшей стороной.
 

оффтоп

Цитату из поста #298 даже не трогайте, она полностью подтверждает мою теорию :Р

Скрыть

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас говорим о законах, царящих в Треке, и там это возможно - Миррорная Вселенная тому пример.

Миррорная вселенная - это видно что параллельный мир, всегда существоваший, а не появившийся вдруг с такой же миллиарднолетней историей и триллионами живых существ, которых ДО перемещения Нерона не было, а теперь вдруг все нарисовалось, будто так и жили. Сами подумайте - это правдоподобно выглядит?

Без цитаты с вашей стороны наш спор вообще не имеет смысла, так как вы оперируете голословными утверждениями.

Вы уже все процитировали в посте 298

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, в Треке все правдоподобно выглядит ;) Вы Трек-то смотрели вообще? :Р

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, в Треке все правдоподобно выглядит ;) Вы Трек-то смотрели вообще? :Р

А вы "Город на краю вечности" смотрели? Как в свете теории Абрамса можно объяснить то, что там произошло?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ваше незнание в подробностях сериала Вояджер и особенно интимное понимание временных парадоксов капитаном (адмиралом) Джейнвей неоправдывает ваше недоверчивое отношение , поверьте если ваш перевод корявей смешных переводов Гоблина , то я один из немногих смотревших Вояджер с конца второго сезона в оригинале... по мере выхода...
Посему прослушав объяснение Джей Джея как он объясняет альтернативу этих событий (на примере фильма Назад в будущее 2) ... я вполне допускаю этот вариант развития событий вполне в духе исторически проверенных временных заморочек Вояджера и Ентерпрайса
 
я нестал бы требовать цитаты там где я кино несмотрел , посмотрю на русском расскажу насколько ваш перевод корявый ... боюсь что у вас перевод ужасный ..
 
просил бы вас уважать форумчан , ваше поведение крайне недостойно . если ваше мнение настолько важно для вас , то это ваше мнение никак не мнение остальных форумчан, неизвестные вам факты из сериалов делают вас некомпетентным в спореВаше незнание в подробностях сериала Вояджер и особенно интимное понимание временных парадоксов капитаном (адмиралом) Джейнвей неоправдывает ваше недоверчивое отношение , поверьте если ваш перевод корявей смешных переводов Гоблина , то я один из немногих смотревших Вояджер с конца второго сезона в оригинале... по мере выхода...
Посему прослушав объяснение Джей Джея как он объясняет альтернативу этих событий (на примере фильма Назад в будущее 2) ... я вполне допускаю этот вариант развития событий вполне в духе исторически проверенных временных заморочек Вояджера и Ентерпрайса
 
я нестал бы требовать цитаты там где я кино несмотрел , посмотрю на русском расскажу насколько ваш перевод корявый ... боюсь что у вас перевод ужасный ..
 
просил бы вас уважать форумчан , ваше поведение крайне недостойно . если ваше мнение настолько важно для вас , то это ваше мнение никак не мнение остальных форумчан, неизвестные вам факты из сериалов делают вас некомпетентным в споре

Скрыть

лысые ходят где людей еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, а каким боком ТОС относится в новому фильму Абрамса? :)
 
*напевает* Цитату, ляляля, цитату!
 
добавлено через 5 минут
RIP, А причем тут Вой и Энт? Вы тему вообще сначала читали? Мы сейчас говорим о фильме Абрамса, и говорим мы еще о том, что во всем Треке все через пень колоду. И я тут уже гхыр какой день пытаюсь донести до некоторых людей тот факт, что новый фильм Абрамса никаким боком не имеет отношения к ТОСу, кроме имен персонажей. И что старый Трек после фильма Абрамса никто на помойку выкидывать не собирается. И вообще вспомнить хотя бы споры про Энт, бушевавшие здесь пару лет назад :)
 
И вообще мне вот с высокой телебашни начхать на Вой и Кэтрин Дженвей, я вот ТНГ люблю, и ТОС и ДС9. И вообще сил моих больше нету спорить с твердолобыми фанатами >.< Я им одно говорю, прошу привести цитату из фильма, а они мне зачем-то Вой в нос тыкают.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Хосподи, не дай Пророки еще и интимно понимать темпоральные заморочки, я предпочитаю интимно понимать и принимать немножко другие вещи и понятия :) пойду лучше погуляю - на улице погода такая хорошая, и в кино еще схожу разочек :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату, ляляля, цитату!

Арибет, ваш пост 298, как я уже сказала.
Пересмотрите кино, тот момент, где старый Спок говорит о том, что попал в прошлое. И Кирк, выслушав его, говорит, что история изменилась. Пересмотрите, что вам стоит, потому что я процитировать дословно сейчас не могу.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким боком ТОС относится в новому фильму Абрамса?

Да, правда, каким боком? Каким боком он вообще к Треку относится в таком случае?

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я почитал предыдущие пару страниц, нифига не понял0.0

оффтоп

Кстати второй раз сегодня сходил:)

Скрыть

Вообщем, если опираться на Энт, если бы это происходило в оригинальной, не альтернативной вселенной, то за Неро уже давно бы пришли временные агенты и откутили бы ему его татуированную башку:D IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если опираться на Энт, если бы это происходило в оригинальной, не альтернативной вселенной, то за Неро уже давно бы пришли временные агенты и откутили бы ему его татуированную башку:D IMHO

Резонно... Может, они его решили не трогать, раз не сам машину времени использовал, а в черную дыру провалился?:D

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой небудем трогать косяки с черными дырами и темпоральными парадоксами , небудем ... фильм хороший - да однозначно хороший , неканон - однозначно неканон , ну и ладно.:)

оффтоп

с оригинальной вселенной все путем да возрадуются пророки Баджора в своей дыре ой в своей чревоточине...

Скрыть

  • Нравится 1

лысые ходят где людей еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я нашел информацию что нерон не совершеннолетний!!!! Многие ромулане имеют по паре гребневидных образований, начинающихся от переносицы и образующих V-образную фигуру на лобовой кости. Однако несовершеннолетние ромулане лишены таких гребней, что делает их практически неотличимыми от вулканцев.

оффтоп

Господи, вы все сумасшедшие 0.0 :D

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

Да, правда, каким боком? Каким боком он вообще к Треку относится в таком случае?

Вот уже которому зрителю объясняют после сеанса, что вселенная Абрамса - альтернативная. А так фильм хороший, чего уж там. Ниче в нем непонятно, но здорово, ага ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоило вообще крутить сюжет вокруг параллельной вселенной. Мы все сами прекрасно понимаем, что это все приводит только к лишним вопросам.
На мой взгляд стоило придумать историю, которая была бы прямой, как стрела.

оффтоп

и не морочила бы голову

Скрыть

оффтоп

Простите за крамолу: Быть может и пожертвовать Споком из будущего

Скрыть

Мы имеем классический ребут вселенной, и к нему стоит так и относится. Фильм привлечет тех, кто не смотрел ТОС и Трек в целом. И именно это его самый большой успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого действия есть бесконечное множество различных вариантов, наш выбор опр. каких из них воплощаются в жизнь, но в квантовой физике есть теория что все что могло произойти, происходит, в разных квантовых реальностях
Так что все что происходит в 11 фильме это альтернативная реальность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не туда топик понесло. Начиналось все как обозначение своих впечатлений, а закончилось в духе "человек произошел от обезьяны/человека создал Бог". Я утрирую, конечно.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :) я тут редкий гость. но решил в нести свою лепту в бушевавший несколькими постами ранее спор:
Теория параллельных вселенных заключается в том, что существует бесконечное количество вселенных с самыми разными вариациями всех событий. Соответственно в Star Trek 11 мы наблюдали вселенную где Нерону удалось попасть в прошлое и изменить свою вселенную (1 из бесконечности) , однако в этой бесконечности вселенных существует бесконечность вариантов вселенных где он не изменил прошлое и традиционная для нас вселенная сохранена.
По этой теории возможны все неполадки трека.
Возможно , кто-то скажет , что это отсебятина, зато эта отсебятина гармонично вливается в парадоксы Трека.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, сложно понять, зачем многие тут так яростно пытаются доказать, что раз нам точно не сказали, что оригинальная вселенная Трека осталась на месте - значит она всенепременно уничтожена.
Я вот скорее вижу опровержения этому утверждению в фильме.
Ну да ладно, если кому хочется, чтобы так было - это уже ваше желание :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доказатаельством тому что оригинальная Всееленная Стар Трека жива есть то что СТАРЫЙ Спок попал в эту вселенную!
Подумайте сами.
Если бы это была единственная вселенная и Изменения внесённые Нейроном изменили одну единственную рельность, то састарившись молодой Спок никогда бы не попал туда кудад попал Старый Спок из Оригинальной вселенной и не встретился бы с собой. и Вообще если бы всё изменилось, то и Старый Спок бы не существовал.
А раз Существует 2 Спока из 2х разных реальностей с 2мя разными судьбами. ТО это и есть доказательством того что данная рельность существует Наровне с Параллельной.
 
Помните в Энте существовало 2 Вселенных? В одной был Нормальный капитан Арчер, а в другой было его отражение. Злой Арчеер и Имперский Энтерпрайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была единственная вселенная и Изменения внесённые Нейроном изменили одну единственную рельность, то састарившись молодой Спок никогда бы не попал туда кудад попал Старый Спок из Оригинальной вселенной и не встретился бы с собой. и Вообще если бы всё изменилось, то и Старый Спок бы не существовал.
Вовсе не факт, это явление часто объясняли парадоксом темпорального дуализма или как-то так....

добавлено через 3 минуты
Вообще откопал я тут один интересный постик, про который, как я полагаю все забыли.....

Ох-хо-хо! Вот мы и дождались некой определенности и ясности со стороны авторов нового фильма.

Новое эксклюзивное интервью Р.Орчи для трекмуви.ком
 
В интервью достаточно подробно и четко рассказано о том, откуда взялись в новом фильме все те мелкие, и не очень, различия, которые мы успели заметить по трейлеру и другой промо-информации слитой на публику.
Целиком приводить не буду, вот краткое "подведение итогов" из конца статьи, составленное в форме "вопрос-ответ"(однако, настоятельно рекомендую всем, более-менее понимающим английский, почитать интервью целиком):
 

Спойлеры внутри...

- Почему некоторые вещи/события в новом фильме отличаются от оригинальных?
- В фильме показана новая временная линия, получившаяся из-за перемещения Ниро в прошлое.
 
- Все ли в этой "альтернативной временной линии" будет отличаться от "оригинальной"?
- Нет, многое останется таким же.
 
- Уничтожит ли альтернативная линия, оригинальную?
- Нет, согласно "квантовой теории", они сосуществуют.
 
- Будет ли оригинальная временная линия продолжаться?
- Да, согласно "квантовой теории".
 
- Соответствует ли подход "квантовых теорий" "науке Трека"?
- Зависит от эпизода, но досконально соответствует объяснению из серии ТНГ "Parallels".

Скрыть

 
p.s....

Ох, даже пока не знаю как на это все реагировать.
Пока мне эта идея нравится ровно настолько, насколько и не нравится.
Немного настораживает, то как Орчи цепляется за эту "квантовую теорию" как просто за универсальный ответ на все вопросы. Число "42", просто, не иначе :unsure: .
Надеюсь, что это все-таки не наспех придуманная отмаза.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...