Перейти к содержанию

Успешность нового фильма


Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся на мировые просторы.
 
По данным на 19 мая:
США - 155,5 млн. долл.
остальной мир - 67,75 млн. долл.
Итого: около 223 млн. долл.
 
Сборы по отдельным странам (TOP-5):
 
Британия - 18,4 млн.
Германия - 7,5 млн.
Австралия - 6,6 млн.
Франция - ок. 5 млн.
Россия - 3,6 млн. (+0,3 млн. в Украине).
 
Таким образом, на общеевропейском фоне сборы по России выглядят достаточно большими.

оффтоп

Для справки: сборы по Бразилии - 1,34 млн. долл.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бюджет фильма $150 000 000. окупились значит) даже на второй осталось, и детишкам на конфеты.^_^

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не знаю чего там Гоблин мутит, но для России и фантастического фильма - 2млн за первую неделю - это очень неплохо.
Расомаха вроде в первую не сильно больше набрал.
 
добавлено через 8 минут
Вот трекмуви сообщает, что Трек - уже 2-й по кассовым сборам фильм в этом году в США(обогнал мультик "Монстры против Пришельцев" с 191млн), и 4-й во всем мире(после МиП, Форсажа и Росомахи).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем по окончании очередного уикенда?
 
Итак, ещё 13-14 апреля мы предполагали, что Трек соберёт в районе 400 миллионов долларов. К сожалению этого не случится.
Теперь по полочкам.
 
Несмотря на адских конкурентов, ST явно выйдет победителем американского кинопроката по итогам мая. Думаю что-то в районе 205 миллионов долларов будет.
Это радует, ST смог порвать всех в США.
 
Но, к сожалению в остальным мире ST прошёл не очень сильно, за всё время проката он собрал меньше, чем Ангелы и Демоны за 3 дня.
Это, неприятный момент, думаю на сборы большие чем в 100 миллионов не приходится рассчитывать. Провалом не назвать, но и успехом тоже.
 
В России фильм к сожаленю гакнулся, и прошёл неудачно.
Собственно все мировые сборы съели Ангелы с Демонами почти во всех странах.
 
Но Star Trek очень уверенно идёт по прокату в США, и провал Терминатора 4, позволяет ему идти уверенно и дальше.
Будем надеяться, что как-нить доползёт до 230 миллионов по окончанию проката.
 
Росомаха собрала в россии в 3 раза больше чем ST.
А Ангелы с Демонами за первую неделю собрали больше, чем те и другие за весь прокат.
 
 
Не забывайте, что если фильм стоил 150млн и собрал в прокате 150млн, то он не окупился. Необходимы сборы в 2 раза превышающие бюджет, чтобы считать проект успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что если фильм стоил 150млн и собрал в прокате 150млн, то он не окупился. Необходимы сборы в 2 раза превышающие бюджет, чтобы считать проект успешным.

300млн будут и точно. Общие сборы за две с половиной недели уже составляют 260.5 млн.
В любом случае для фильма по Треку кино очень успешное, таких сборов даже рядом никогда не было.
 
добавлено через 25 секунд

что Трек соберёт в районе 400 миллионов долларов

За первые две недели?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первые две недели?

Нет. All time worldwide.

300млн будут и точно

Это без сомнений. Я же предрёк примерно 100 миллионов в мире, и 230 в итоге по США. То есть в районе 330-350.
Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All time worldwide.

О! Ну это посмотрим. Я тоже думаю что не меньше 350млн.
А ведь ещё есть очень немаловажный сегмент двд/блю-рей.
Плюс сувенирка.
А уж как поднялся интерес к остальному треку.. но это уже другая история.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ко второму фильму интересс у людей увеличится и фильм пройдет более успешно. Не забывайте, что Россамаха - это уже четвертый фильм о Людях Икс и остальные фильмы уже несколько раз показали по телевизору в лучшее время. С треком такого не происходит.

оффтоп

Лично я видела только 2-4 фильмы и еще про Пикара, там, где они спасали планету в каком-то пылевом облаке. На той планете люди жили очень долго. Причем последний был единственный с одекватной озвучкой, но прошел в единственном экземпляре.

Скрыть

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трекмуви докладывает, что Трек очень хорошо показал себя в американский "День Памяти"(празднуется в последний понедельник Мая) набрав примерно 6.6млн, и продолжает держать позиции.
Общие сборы уже составляют примерно $278.5 млн.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным от трекмуви общие сборы составляют $284 млн.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным среды (27.05)
Сборы в США: 194,8 млн $ - что делает фильм самым успешным по сборам в Америке за 2009 год.
Сборы в мире: 286,8 млн $ - пока что только 4 место среди фильмов этого года.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным среды (27.05)

Сборы в США: 194,8 млн $ - что делает фильм самым успешным по сборам в Америке за 2009 год.
Сборы в мире: 286,8 млн $ - пока что только 4 место среди фильмов этого года.

Для мира нормально,а американцы молодцы:icon12: :icon12: Главные соперники в будующем это Трансформеры 2 и Гарри Поттер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным на 31.05
Рубеж в 200 млн. $ в Америке пройден! Сборы составили - 209,5 млн. $
Рубеж в 300 млн. $ в Мире пройден! Сборы составили - 301,5 млн. $

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Урааа! Значит, следующий фильм точно будет!

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивиана, ну это было известно 150 миллионов назад :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, я не решалась верить, а теперь поверила в перезапуск Трека))

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным общие сборы уже составляют $315.95M, фильм продолжает приносить неплохие деньги, не в последнюю очередь благодаря недавней японской премьере.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak,
Если интересно, то в самом Китае(КНР) вроде не показывали и не собираются.
А вот в Тайване премьера была 9-ого мая, а в Гонк-Конге 28-ого.
В Японии позже всех начали - 29-ого.
 
Падающая Звезда,
Нет, хоть и многих и общая дата, но во многих в другие дни.
Вот таблица премьер - http://www.startrekmovie.com/releasedates/ .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, одна за другой вышли кассовые премьеры Тарас Бульба, Адреналин, Обитаемый Остров

Кстати, спасибо "Обитаемому острову" - я пошла на этот фильм, увидела рекламу "Звёздного пути" и так заинтересовалась, что пошла на фильм даже несмотря на о, что он шёл в украинском переводе.

Вот таблица премьер

Как забавно. Это что же, в России и на Украине премьера состоялась раньше, чем в США?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо "Обитаемому острову" - я пошла на этот фильм, увидела рекламу "Звёздного пути"

Хоть какой-то прок от бондарчуковского опуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...