Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, э, ну да. Смотри, в любом сериале или фильме по треку есть или подросток, или ребенок или вьюнош, которому дают шанс проявить себя, всячески поддерживают его. Тот же Пикард при всей его нелюбви к детям пустил Крашера за руль, Джейка и Нога не выкинули со станции за все их проделки, а Нога вообще отправили в Академию.
 
Девочка с Воя по фамилии Вайлдман тоже была активным участником жизни корабля, бегала в юнгах у капитана и помогала Семерке. Чехов что в ТОСе, что в 11-м фильме - дают ему проявить себя.
 
В любом треке к детям относятся как к маленьким взрослым (кем они и являются), а не как к личинке человека (многие люди вырастая забывают, что они тоже были детьми). Для меня сразу четко виден посыл - дать возможность ребенку/подростку проявить свой потенциал, впервые попробовать свои силы под присмотром взрослых. Я лично прекрасно помню, как мне нравилось общаться со взрослыми, делать взрослую работу (в 10 лет в деткой библиотеке меня сажали на абонемент книги читателям выдавать), и все дети любят это))

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Арибет, хорошо, Вы аргументировали свои взгляды на преемственность Трека в отношении тех идей, что Вы сформулировали в виде лозунгов. Спасибо.
А как насчёт сверхидей, они тоже совпадают?
Вот Вы отмечаете, что новый фильм мрачнее, чем классический Трек, потому, что он ближе к современности. А Вам не кажется, что основным посылом , этой самой сверхидеей, заложенной Родденберри в его сериал, была идея будущего, отличного от настоящего, будущего лучше, чем настоящее, такого, каким оно, по мысли автора, должно быть? И что Абрамс от этой идеи как раз отказался? (Кстати, в статье, с которой и начался разбор полётов именно это - основная мысль и главная претензия).
И ещё одна общая сверхидея - мирного (по возможности, но установка именно такая) освоения космоса, его исследования. Каков лозунг сериала? Смело идти туда, куда не ступала нога человека? Покажите мне, пожалуйста, как реализования эта идея в новом фильме?

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна общая сверхидея - мирного (по возможности, но установка именно такая) освоения космоса, его исследования.

Несмотря на мирное исследование космоса, герои трека постоянно сталкиваются с кем-нибудь воинствующим. Разве не так? То клингоны, то ромуланцы, то борги, то Доминион. Разве идея мира подразумевает запрет на описание конфликтов, в том числе военных?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

А Вам не кажется, что основным посылом , этой самой сверхидеей, заложенной Родденберри в его сериал, была идея будущего, отличного от настоящего, будущего лучше, чем настоящее, такого, каким оно, по мысли автора, должно быть? И что Абрамс от этой идеи как раз отказался?

Не вижу, чтобы Абрамс отказывался от этой идеи. Федерация существует, в ней даже орионцы в Звездном флоте служат. Курсант-разгильдяй без проблем становится капитаном, все герои честные и положительные. Исследовательский корабль спокойно себе исследует космос, там на борту беременная женщина(!), что уже подразумевает мирное существование. Где тут мрачное будущее? Разве в фильме Абрамса деспотичный режим, федераты захватывают галактику? Показаны издевательства над другим расами, рабсто, наркомания и проституция?

И ещё одна общая сверхидея - мирного (по возможности, но установка именно такая) освоения космоса, его исследования. Каков лозунг сериала? Смело идти туда, куда не ступала нога человека? Покажите мне, пожалуйста, как реализования эта идея в новом фильме?

А вот тут вы сами ответили на свой вопрос. В любом фильме по треку идет сражение с внешним врагом, который покушается на Федерацию, стремится уничтожить светлое будущее. А все исследования идут как раз таки в сериалах. Но так как по 11-му фильму пока сериала нет, то и картина этой альтернативной Федерации является неполной. А так 11-й фильм продолжает традицию трековских фильмов - боевой сюжет со спасением Галактики/Федерации.
 
Не говоря уже о том, как сказали выше - космос это не детская площадка, а особенно такой густонаселенный, как в Треке - естественно, что будут случаться конфликты, причем зачинщиками этих конфликтов федераты е являются, что как раз хорошо показано в 11-ом фильме. Там наоборот герои самоотверженно спасают все, что можно спасти.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, пожалуйста, как реализования эта идея в новом фильме?

У Абрамса показана одна из вероятностных вселенных, - один из путей которым пошло человечество, одна из других веток развития реальностей. Одна из вероятностей, порожденных квантовой не просто теорией - но квантовых реальностей. Там - люди такие , какие получились, не достигшие совершенства оригинальной вселенной, но тоже идущие по пути - так как могут, в соотвествии со своими устоями, со своими событиями, не смогшие достичь совершенства , но все равно как то.. стремящиеся к нему.
Одна из грустных вероятностей, в которых в частности Райкер - требовал пустить Энт в эту Вселенную , ибо Пикард не был спасен от боргов и все накрывалось медным тазом.
Это одна из очень грустных вероятностей. не более того.
 
добавлено через 5 минут
"при текущей тенденции данный сектор будет заполнен Энтерпрайзами в течение следующих 3-х часов".(с)
 
это один из них.
Не обессудьте , товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что основным посылом , этой самой сверхидеей, заложенной Родденберри в его сериал, была идея будущего, отличного от настоящего, будущего лучше, чем настоящее, такого, каким оно, по мысли автора, должно быть?

А будущее, в котором капитан может единолично принять решение о казни своих старших офицеров, и даже привести решение в исполнение может быть намного-намного лучше настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, не подразумевает.
А контраргумент подразумевает выдирание только удобной части и интерпретации её в суженном варианте? Речь шла именно об идее мирного освоения космоса (с возможными и, вероятно, неизбежными столкновениями), а покажите мне реализацию этой идеи у Абрамса.
Вот Арибет, по крайней мере, отсылает к началу фильма и напоминает о том, что мы видели только один фильм из новой вселенной. Да, неплохой аргумент, но тут мы вступаем в область домыслов, потому как нет гарантии, что эта идея получит свои права в дальнейших произведениях, равно, как нет гарантии, что не получит. По факту же, в нынешнем фильме она, по сути, отсутствует. За исключением намёка на исследования, проводимые "Кельвином".

Не вижу, чтобы Абрамс отказывался от этой идеи. Федерация существует, в ней даже орионцы в Звездном флоте служат. Курсант-разгильдяй без проблем становится капитаном, все герои честные и положительные. Исследовательский корабль спокойно себе исследует космос, там на борту беременная женщина(!), что уже подразумевает мирное существование. Где тут мрачное будущее? Разве в фильме Абрамса деспотичный режим, федераты захватывают галактику? Показаны издевательства над другим расами, рабсто, наркомания и проституция?

Про курсанта-разгилдяя у меня много что есть сказать, но не буду. А по поводу Вашего контраргумента скажу следующее - было бы странно, если бы фильм про будущее воспроизводил настоящее. Но следует отличать антураж от сути. Нам намекнули, что всё в шоколаде и показали большой красивый медный таз, накрывающий этот шоколад. Ну и намекнули, опять же, что всё нормально, проблема решена, всё опять будет здорово. А само это светлое будущее мы видели? Нет. Есть гарантия, что увидим? Не знаю. К тому же, мы говорим конкретно об этом фильме, потому как других пока и нет.
Вот, обратите внимание, вы (оппоненты) приводите вполне корректное возражение, что нельзя сравнивать один фильм с множеством фильмов и сериалов. И упоминаете, что в отдельных фильмах по Треку тоже были, в основном, битвы и спасение Федерации. Это так, но ведь и сравнивать один фильм из классического Трека с 11-м тоже нельзя, потому что там уже была своя вселенная, уже были показаны исследования и описана система отношений,которая отличалась от той, что была характерна для 60-х годов. У абрамсовского же фильма этого базиса нет, если только не рассматривать в качестве такового классическую вселенную, но ведь нас сразу же отправляют в другую, а вот про неё мы мало что знаем. И я не могу утверждать, что там, в новой этой вселенной такие же ценности и стремления, что и в прежней.
Хорошо, допустим, вы, уважаемые оппоненты, правы и указанные идеи присутствуют в 11 фильме в полной мере. Потрудитесь тогда, пожалуйста, дать своё объяснение неприятия нового фильма многими поклонниками.
Вот я, например, нахожу основное различие не спецэффектах и даже не в игре актёров или манере съёмок, а в этих самых идеях. Кто-то - в "духе Стар Трека", возможно, это одно и тоже, а может и нет. А чем вы можете объяснить это неприятие?
 
добавлено через 3 минуты
Alisa, а настоящее, в котором ежегодно в автокатастрофах гибнет количество людей, сравнимое с потерями во время хорошей такой войны, лучше прошлого, когда вымирало от эпидемий до трети населения некоторых стран?

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

Хорошо, допустим, вы, уважаемые оппоненты, правы и указанные идеи присутствуют в 11 фильме в полной мере. Потрудитесь тогда, пожалуйста, дать своё объяснение неприятия нового фильма многими поклонниками.

Это все было уже не раз написано и в этой теме и соседних. Но раз вы так просите - на мой взгляд такое ярое непринятие 11 фильма у отдельных личностей потому что стагнация, закостенелость мышления и консерватизм к ничему хорошему не приведут.
 
И еще раз, тысячный наверное, как можно судить полностью отрицательно об альтернативной вселенной по одному фильму и двум-трем трейлерам ко второму? Почему-то ярые противники 11-го фильма отрицают само понятие презумпции невиновности. Конечно, легко тут распинаться о духе трека, когда в аргументы можно привести 10 фильмов и 5 сериалов, что вообще странно, потому что все это одна франшиза. А сколько в 11-м фильме милых сердцу отсылок к другим фильмам и сериалам.
 
И вот сейчас перейду на личности: наверное 11-фй фильм очень не нравится тем, кто не может понять, что это отдельная реальность, не имеющая ничего общего с так их любимым и дорогим ТОСом (который я лично не люблю, хотя посмотрела все серии и фильмы, и некоторые не один раз, но нигде не поливаю говном и не ору, что это не трек, хотя на мой взгляд - именно тос, сам сериал, вообще не трек, фильмы уже как-то так) и никак не могут смирится с тем фактом, что их любимого кирко-спока играют другие актеры и по другому. И все. Все. Больше нет никаких вопросов - единственное, что бесит всех противников 11-го фильма - Шатнер и Нимой не играют их святых. Хотя мне вот Нимой больше нравится в 11-ом фильме и во Fringe (жаль там его было мало) и еще в клипе lazy song, клип который кстати вызвал невероятный батхерт у особо упертых фанатиков.
 
Вот объясните мне, как? Как можно считать 11-й фильм, фильм который привлек внимание своими идеями и исполнением многих не знакомых с треком людей, людей, которые заинтересовались тем самым "духом трека", заинтересовались вселенной, посмотрели остальные фильмы и сериалы и влились в наш фэндом. Как можно вообще говорить, что 11-й фильм не трек, фильм который снова привлек внимание людей к Треку. Фильм, который позволили лично мне познакомится со многими прекрасными людьми, которых так вштырило от 11 фильма, что они бегом побежали на конвенцию, побежали смотреть остальные фильмы и сериалы, прониклись этим самым "духом трека" по самое не могу.
 
Все, у меня кончились аргументы и силы (я могу только ругаться нелецеприятно по баджорски). Я честно пыталась не переходить на личности, если перешла - приношу извинения. Но я больше не вижу смысла в 100500-й раз объяснять одно и тоже.

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, да ты перешла на мою личность! Месть моя будет страшна! :D:D:D

Больше нет никаких вопросов - единственное, что бесит всех противников 11-го фильма - Шатнер и Нимой не играют их святых.

За всех не скажу, меня бесит, как раз наоборот, что святых - в смысле Кирка и Спока - там вообще нет:) Спок еще туда-сюда (ну, разве что больно уж кукольный), но Кирк просто другой человек.
Да, возможно, он потом успокоится и вырастет из обиженного всем миром ребенка в - да, задиру, да, повесу, но позитивного и любящего (во всех отношениях :D) весь мир Кирка-из-ТОСа.
Но пока что мы видели только, как подросток с детской психологической травмой пытается самоутвердиться, как может. Да, да, нынешние реалии, все дела. Ради бога. Не надо просто рассказывать, что этот ТОТ же Кирк)))
ЗЫ. Ну, и еще я, конечно, "старая". Фильм, имхо, для более молодого поколения вообще снят. С другой стороны, в 20 лет оригинальный Кирк меня бесил)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все было уже не раз написано и в этой теме и соседних. Но раз вы так просите - на мой взгляд такое ярое непринятие 11 фильма у отдельных личностей потому, что стагнация, закостенелость мышления и консерватизм к ничему хорошему не приведут.

То есть, попыткам найти объективные факторы Вы противопоставляете свои домыслы о субъективных особенностях оппонентов, и что, можете аргументировать свою позицию? Или просто так удобнее?

И еще раз, тысячный наверное, как можно судить полностью отрицательно об альтернативной вселенной по одному фильму и двум-трем трейлерам ко второму? Почему-то ярые противники 11-го фильма отрицают само понятие презумпции невиновности. Конечно, легко тут распинаться о духе трека, когда в аргументы можно привести 10 фильмов и 5 сериалов.

Опа, а Вы прочитали мои выступления? Я что, не упоминаю о некорректности такого сравнения? Но ведь оно вынужденное, обсуждаем-то мы ОДИН фильм, за неимением других. Выход только один - вообще тогда не обсуждать. Но ведь впечатления есть. А у людей есть потребность как поделиться своими впечатлениями, так и попытаться объяснить, почему они именно такие. Почему Вас это напрягает? Почеиму Вы считаете, что те, кто не разделяет Ваших восторгов, консерватор и закоснелая личность? И, кстати, лично я, например, не сужу "полностью отрицательно" о фильме, да и подобных суждений в этой теме как-то не наблюдаю (кроме статьи).

И вот сейчас перейду на личности: наверное 11-фй фильм очень не нравится тем, кто не может понять, что это отдельная реальность, не имеющая ничего общего с так их любимым и дорогим ТОСом

Вы думаете, такие есть? Не понявшие, что это - отдельная реальность? Ведь я, например, о том и толкую, что эта реальность, как Вы говорите, "не имеющая ничего общего с так их любимым и дорогим ТОСом". Кстати, как это Ваше заявление сочетается с прежними, доказывающими, что общего очень много?

никак не могут смирится с тем фактом, что их любимого кирко-спока играют другие актеры и по другому

Тоже повторю (не в тысячный, правда, а лишь в четвёртый раз), что это не объясняет всех случаев предпочтения классического Трека новому - для меня первым фильмом был 11 и он не произвёл на меня впечатления - проходное кино и всё. А вторым оказался первый пилот, в котором был неклассический Спок и вообще отсутствовал Кирк. И я не возьмусь утверждать, что я - уникум в этом плане.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь тогда, пожалуйста, дать своё объяснение неприятия нового фильма многими поклонниками.

И да, а потрудитесь пожалуйста вы объяснить мне, как 11-й фильм, по вашему мнению не имеющий ничего общего с треком, не имеющий тот самый "дух трека", пропагандирующий только насилие и боль, и захватнические планы злобных федератов, как этот фильм смог привлечь в трек-сообщество (возьмем русское, не знаю как там за рубежом) столько новых людей, которые - как-то странно, да? посмотрев 11-й фильм, так увлеклись этой вселенной, стали смотреть все остальные фильмы и сериалы.
 
Объясните мне, как это мог сделать фильм, который не трек?
 
добавлено через 1 минуту

Да, да, нынешние реалии, все дела. Ради бога. Не надо просто рассказывать, что этот ТОТ же Кирк)))

Так фишка же в том, что это НЕ ТОТ Кирк :D Это совершенно другой Кирк ))) Ваш Кирк так где-то и бурагозит в своей вселенной)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контраргумент подразумевает выдирание только удобной части и интерпретации её в суженном варианте? Речь шла именно об идее мирного освоения космоса (с возможными и, вероятно, неизбежными столкновениями), а покажите мне реализацию этой идеи у Абрамса.
А зачем вы интерпретируете мои слова в суженном варианте? Вы хотите, чтобы я нашла в одном фильме все идеи уже существующих фильмов и сериалов? Так это невозможно. А покажите мне реализацию идеи мирного исследования космоса в фильме "В поисках Спока". Хороший фильм - но найдите мне там именно эту эдею. Он совершенно о другом. И тем не менее разве кто-то говорит, что это не трек? Или что это фильм о том, что если ты достаточно крут, то можно нарушать приказы и угонять корабли?
  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а настоящее, в котором ежегодно в автокатастрофах гибнет количество людей, сравнимое с потерями во время хорошей такой войны, лучше прошлого, когда вымирало от эпидемий до трети населения некоторых стран?

Это не ответ на мой вопрос, а уклонение от него))) Какая тут связь?

Не надо просто рассказывать, что этот ТОТ же Кирк)))
Чем же они отличаются? Возрастом только))) Что один, что другой отчаянные сорви-головы и наглецы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже 106 страниц говорим об одном и том же)))
 
Думаю да, многие фанаты действительно застряли в старых фильмах/сериалах и им действительно сложно воспринять новый фильм - а что вы хотите? Кирк действительно не тот, я даже представить не могу, чтобы новый Кирк втирал какую нибудь позитивную тему о чести/долге/человечности/мире, как это делал ТОСовсий. У него психотип абсолютно другой (если честно - новый ассоциируется у меня не с искателем приключений, несущим мир-дружбу-жвачку и хвтающимся за фазер в последний момент, а этаким ищущим возможность самоутвердиться и выпендриться кандидатом в отморозки, уж простите), на мой взгляд немного с клингонщиной. Ну это если продролжать разговор о Кирке. Спок на мой взгляд тоже не тот...
Если кто потерял ход моей мысли - люди, привыкшие к старым персонажам, не видят в новых тех же, это реально новые персонажи, что и вызывает когнитивный диссонанс и неприятие нового фильма...
 
А вот тем, кто пришел к треку с нового фильма, сама картина трека видится в немного ином свете, им думаю немного сложно как раз воспринять ТОС, с его наивностью, добротой, хотя иногда смешанной с довольно жесткой составляющей и воодушевляющим финальным монологом Кирка, чсато заставляющим задуматься...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему мнению не имеющий ничего общего с треком

Вообще-то, это Ваша формулировка. И Ваше утверждение. И да, я тут с Вами соглашусь. Но Вы так и не объяснили, как в Вашем сознании одновременно уживаются представления о "ничего общего" и "совершенно разные" с одной стороны и о какой-то явной идейной общности с другой.

пропагандирующий только насилие и боль и захватнические планы злобных федератов

Где Вы видели подобные высказывания в моём исполнении? Цитату, пожалуйста. Не надо мне приписывать те суждения и мысли, которых у меня не было.

столько новых людей,

Сколько?

посмотрев 11-й фильм, так увлеклись этой вселенной, стали смотреть все остальные фильмы и сериалы.

Это неудивительно, что посмотрев какой-то новый фильм, человек желает ознакомиться с другими произведениями по этой вселенной, с этими героями и т.п. Кстати, повторю ещё раз, ежели Вы не заметили или проигнорировали. Я не считаю, что 11 фильм плох сам по себе, он нормальный качественный фильм. Для меня он хуже классического Трека, вот в чём дело. И тут и содержится вариант ответа на Ваш вопрос - Вам не приходило в голову, что новые треккеры именно запали на Трек не из-за 11 фильма, а лишь благодаря ему? Иными словами,

Объясните мне, как это мог сделать фильм, который не трек?
, не он их сделал треккерами, он лишь познакомил их с Треком.

Как, скажем, знакомство с логическими задачами и даже любовь к ним не делает Вас логиком, но может сподвигнуть на изучение этой дисциплины.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, но ведь и сравнивать один фильм из классического Трека с 11-м тоже нельзя

В таком случае и сравнивать, наверное, не надо.

Потрудитесь тогда, пожалуйста, дать своё объяснение неприятия нового фильма многими поклонниками.

Почему одному нравится синий цвет, а другому - красный? Почему я, к примеру, терпеть не могу арбузы? Фильм многими не принимается, но многими и принимается. Вы, в свою очередь, можете объяснить, почему фильм принимается многими поклонниками старого трека?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ на мой вопрос, а уклонение от него))) Какая тут связь?

Хорошо, вот Вам ответ: нельзя сравнивать качественные характеристики прошлого, будущего и настоящего по одному, произвольно выбранному параметру.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвтающимся за фазер в последний момент

Позволю себе поспорить с конкретно этим постулатом. Даже МакКой упрекал Кирка в том, что он "так долго был солдатом, что забыл, как быть дипломатом" и начал стрелять там, где надо было всего лишь поговорить.

им думаю немного сложно как раз воспринять ТОС, с его наивностью, добротой, хотя иногда смешанной с довольно жесткой составляющей и воодушевляющим финальным монологом Кирка, чсато заставляющим задуматься...

ТОС я восприняла как раз нормально. Вот только, правда, монологи Кирка меня заставляли задуматься всё больше не над тем, "что такое хорошо", а над тем, что уж очень он... выпендривается.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае и сравнивать, наверное, не надо.

Ага, давайте никогда не обсуждать ничего. У людей, знаете ли, формируются мнения, на основе впечатлений. И возникает потребность этими впечатлениями и мнениями поделиться. Обсудить. Тема как называется? Впечатления от нового фильма? При этом есть старые. Сравнение неизбежно, это свойство человеческого сознания. Сравнивать новое с уже знакомым. А если "не надо", так нужно ввести специальный запрет на сравнение.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, вы хотите корректных сравнений, корректных формулировок, аргументов. При этом сами же признаёте, что сравнение в данном случае корректным быть не может. И в то же время предлагаете продолжать сравнивать?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тем, кто пришел к треку с нового фильма, сама картина трека видится в немного ином свете, им думаю немного сложно как раз воспринять ТОС

Вот сейчас удивишься, но многие из пришедших с 11-го фильма полюбили ТОС.
 
Падающая Звезда, слу, тут очередной товарищ, который будет спорить до посинения - ему уже все рассказали, все предоставили, он тут к словам цепляется. Мне лично это наскучило еще в 2009 году.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одному нравится синий цвет, а другому - красный? Почему я, к примеру, терпеть не могу арбузы?

Некорректно. В восприятии цвета и вкуса не задействованы мыслительные процессы, в отличие от восприятия художественного произведения.

Вы, в свою очередь, можете объяснить, почему фильм принимается многими поклонниками старого трека?

Не могу, если им это интересно, пусть они и объясняют. Я же даю объяснение своей позиции, а мне несколько часов пытаются доказать, что это - негодные объяснения, поэтому я и прошу предложить "годное".
 
добавлено через 4 минуты

dan, вы хотите корректных сравнений, корректных формулировок, аргументов. При этом сами же признаёте, что сравнение в данном случае корректным быть не может. И в то же время предлагаете продолжать сравнивать?

Оно не может быть полностью корректным, но оно, тем не менее, неизбежно. Почему бы не сделать корректным если не сравнение, то хотя бы обсуждение и формулировки.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОС я восприняла как раз нормально. Вот только, правда, монологи Кирка меня заставляли задуматься всё больше не над тем, "что такое хорошо", а над тем, что уж очень он... выпендривается.

Ну наивность и доброта как раз не упрек, а очень даже наоборот, именно за это я ТОС и люблю
а монологи... Это старый добрый Кирк, ну не может он без пафоса, иначе и не был бы он тем Кирком, которого мы любим)

Вот сейчас удивишься, но многие из пришедших с 11-го фильма полюбили ТОС.

Не спорю - у меня однокурсник сейчас с удовольствием смотрит ТОС, хотя считает его несколько... "засахаренным"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать качественные характеристики прошлого, будущего и настоящего по одному, произвольно выбранному параметру.

А сколько нужно параметров, чтобы можно было? Я ведь привела именно этот параметр, не просто так. А по причине вполне определенной. Часто упоминают, что вселенная Родденберри пропитана идеями свободы, равенства и братства. Я с этим и не спорю,так и есть, но присутствуют в ТОСе и моменты, которые лично у меня вызывают много вопросов и заставляют задуматься. Приведенный пример - один из подобных фактов. Дело в том, что равенство и братство в моем сознании плохо уживаются с правом командира убить непокорного подчиненного, посмевшего покуситься на его командирские привилегии.
 
Не поймите меня неправильно - я очень люблю ТОС, гораздо больше, чем 11-й фильм, в котором мне много чего не нравится, но это не мешает мне принять его как часть этого замечательного мира под названием Трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, у меня как раз про каноничного Кирка такое мнение) у нового хоть подьекст есть, и он во имя высшей цели перешагнул через себя и стал со споком работать вместе...

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...