Перейти к содержанию

Интересные факты о создании фильма


Рекомендуемые сообщения

Падающая Звезда, удивительно, ОТКУДА эту мысль сперли. это все равно, что основать главный конфликт в Звездных Войнах на идее, взятой из Космобольцев хотя я допускаю истер-эгг либо обычное совпадение.

Я не знаю, кто такие Космобольцы, но какая разница, если получилось хорошо?
Кстати, вполне возможно, что действительно совпадение.
 

оффтоп

А истер-эгг по-русски что?

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
Kolin, чтобы судить о количестве седины, нужно одинаковое освещение, а оно тут разное.
Но у них одинаковая форма носа, губ, мочки уха и подбородка.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, истер-эгг — Easter Egg — (буквально: *пасхальное яйцо*): такие маленькие штучки, спрятанные создателем в своих произведениях: шутки, намеки, аллюзии на что-то, имени разработчиков и многое другое. такие вещи помещают в программы (при совершении определенных действий вы сможете увидеть истерэгг), фильмы и пр.
 
разница.. разница есть. Когда в серьезном драматическом фильме идет явная ассоциация с сортирной комедией, это несколько разрушает чары момента. Поэтому я склоняюсь к версии *совпадения*. У совпадений неплохое чувство юмора)))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что да.

Не, совсем не похож на Пайка, ни возрастом, ни чертами лица.
Просто кто-то из академии.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не похож на Пайка, ни возрастом, ни чертами лица.

Просто кто-то из академии.

Я не стану спорить. Но вы меня озадачили. Какие именно черты лица вы считаете "совсем не похожими"? Мне просто любопытно.
 
Конечно, для чистоты эксперимента надо бы найти фотография Пайка в похожем освещении. Но, к сожалению, все кадры очень размазаны, да и вообще качество записи оставляет желать лучшего.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Пайк это, успокойтесь, как Пайк мог спросить "Как этот парень прошел твой тест?" если он пинками загонял Кирка в Академию, и расписывал его отца во всех красках и хвалил Кирка заочно.

оффтоп

Учите матчасть! :ph34r:

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно черты лица вы считаете "совсем не похожими"? Мне просто любопытно.

Лично мне кажется, что у Брюса Гринвуда более резкие черты лица, немного другие глаза, совсем другие брови и волосы, форма носа(особенно ноздрей) немного другая, да и общее впечатление.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Пайк это, успокойтесь, как Пайк мог спросить "Как этот парень прошел твой тест?" если он пинками загонял Кирка в Академию, и расписывал его отца во всех красках и хвалил Кирка заочно.

Если он его пинками загонял в академию, ещё не значит, что не мог удивиться, когда Кирк прошёл тест, который до него не проходил никто и никогда.

Лично мне кажется, что у Брюса Гринвуда более резкие черты лица, немного другие глаза, совсем другие брови и волосы, форма носа(особенно ноздрей) немного другая, да и общее впечатление.

Ясно.
 
Возможно, когда-нибудь мы достоверно узнаем, кто это был.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда-нибудь мы достоверно узнаем, кто это был.

На Мемори-Альфе пишут, что про Кирка спрашивал некий "техник"(technician).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда-нибудь мы достоверно узнаем, кто это был.

Это был некто Джеффри Байрон (Jeffrey Byron). Роль называется "Администратор теста № 2".
Фотка взята отсюда.
 
Действительно чем то на Гринвуда похож.
MV5BNDU2NjkwOTY5OF5BMl5BanBnXkFyZXN1bWU@._V1._SX417_SY500_.jpg.5e0a00f6ba5b189c4c8c7a1a4ec29dbd.jpg

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чем то на Гринвуда похож.

По мне, так что-то среднее как раз между Гринвудом и Аберженуа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

еще отдаленно похож на Лайама Ниссана и на хоккеиста Сергея Федорова.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был некто Джеффри Байрон (Jeffrey Byron). Роль называется "Администратор теста № 2".

Фотка взята отсюда.

О, так вот это, значит он? Понятненько...
 
Гринвуд - это который Пайк?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринвуд - это который Пайк?

Ага, актера зовут Брюс Гринвуд.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...