Перейти к содержанию

Интересные факты о создании фильма


Рекомендуемые сообщения

* Роль Кирка могла достаться Майку Фогелю.
 
* Сидни Тамиа Пуатье прослушивалась на роль Ухуры.
 
* Исполнитель роли Спока в оригинальном фильме Леонард Нимой не снимался в кино с 1991 года. В «Звездном путе» Джей Джей Абрамса он сыграл Спока в старости.
 
* Полное имя персонажа Ухуры ранее никогда не называлось. Тем не менее, существовали как минимум три неофициальных варианта ее фамилии: «Нийота», «(У)Пенда» и «Самара». Создатели нового «Звездного пути» выбрали первый вариант, и в фильме героиня Зои Салданы носит имя Ухура Нийота.
 
* По словам Джей Джей Абрамса на роль главного злодея Неро было только два кандидата: Эрик Бана и Рассел Кроу. Неро в итоге сыграл Эрик Бана.
Рассел Кроу в кандидатах? Да, я смотрю Абрамс не мелочился при выборе актёров.
 
* Кандидатура Джоша Лукаса рассматривалась на роль капитана Кристофера Пайка.
 
* Кирка так же мог сыграть Джошуа Джексон.
Джошуа Джексон, как мне кажется, больше похож на Шатнера.
 
* В одном из эпизодов фильма появляется Кристофер Дуэн, сын Джеймса Дуэна, исполнителя роли Скотти в оригинальной ленте.
 
* «Звездный путь» Джей Джей Абрамса - самый дорогой из всей франшизы. На втором месте «Звездный путь: Возмездие» с бюджетом 60 миллионов, на третьей - самый первый «Звездный путь» с 46 миллионами.
 
* По словам Кристофера Пайна он не хотел выглядеть дешевой имитацией Уильяма Шетнера, исполнителя роли Кирка в оригинальной ленте, поэтому придумал свою манеру игры, основанную на поведении двух персонажей Харрисона Форда, Хана Соло и Индианы Джонса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что имя Нийота звучало еще где-то то ли в фильмах, то ли в сериале.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что имя Нийота звучало еще где-то то ли в фильмах, то ли в сериале.

Неа, точно не было такого.
Только в книгах было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ммм, значит из книги вычитала это имя :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я из книг только имя Нийота вычитала. Кстати ей подходит больше остальных.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного фактов о съемках, которые я сейчас постараюсь вспомнить из многочисленных интервью с актерами и filmmakers.:ph34r:
 
*Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах Бад Лайт).
 
*В последний день своих съемок в роли старого Спока Леонард Нимой разбил нос, и вся команда тут же остановила съемки и предложила отложить их до следующего дня, но Нимой отказался и настоял на продолжении съемок - он ждал этого дня и эмоционально он был для него очень важен, ведь возможно это был его последний день в роли Спока.
 
*Закари Квинто (Спок) не был фанатом СтарТрека, но когда пошли слухи о возможной экранизации, сразу сказал, что хотел бы получить роль Спока. Потом он довольно часто упоминал об этом в своих интервью, действуя по принципу *если о чем-то говорить, это непременно получится*. Так и вышло).
 
*О конфликте Уильяма Шаттнера с Джей Джей Абрамсом наверняка уже много сказано, но все же.. Шаттнер выложил на Ютубе видео, в котором укоризненно обращается к Джею и сетует, что его персонажу не нашлось места в фильме. Джей Джей в интервью ответил так: Не думал, что доживу до того дня, когда Шаттнер, фактически кумир моей юности, обратиться ко мне по Ютубу.. Но на самом деле мы посылали ему приглашение, пытались связаться с ним по поводу камео в новом проекте, но его ответ был: Я не вижу себя в этом фильме. К тому же, его персонаж Кирк умер в одной из частей Трека, а как режиссер я пытаюсь быть последовательным.
Честно говоря, по моему оба слегка привирают.)))
 
 
*Закари Квинто (Спок) 6 месяцев ходил со сбритыми бровями. Ему приходилось носить огромные очки с черной оправой, чтобы скрыть линию бровей. Когда они вернулись, он был очень рад) *Брови занимают.. огромную часть моей жизни!* - сказал он в одном из интервью.
 
*Закари Квинто (Спок) в основном отказывается демонстрировать журналистам вулканское приветствие ( о чем они просят на каждом интервью) по причине: *Если я соглашусь один раз, мне придется делать так каждый раз!*
 
*Съемки фильма проходили в атмосфере огромной секретности. Актеров перевозили в закрытых фургонах (или типа того))) даже когда до объекта можно было добраться пешком.
 
*Леонард Нимой согласился на роль в этом фильме, потому что ему сразу понравился сценарий. Несколько раз ранее во время съемок классического СтарТрека, он пытался отказаться от участия, так как сценарий не нравился ему, но так как другие актеры соглашались, не хотел подводить команду.
 
*По слухам, когда Леонарду Нимою представили актера Закари Квинто, который будет играть Спока, тот сразу сказал ему: *You are screwed, man*)) что примерно переводится как :*ну ты парень попал*.
 
*Зое Солдана (Ухура) рассказывала, что съемки проходили в окружении зеленых экранов, поэтому когда режиссер говорил всем: *Ок, а теперь корабль взрывается - ваша реакция!* все начинали вертеть головой и спрашивать: *а где корабль?* В результате на экран вешали лист А4 на скотч и режиссер говорил: *Вот корабль! Поехали!*
 
 
так.. больше пока вспомнить не удалось. try again later, hope you enjoy it)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

*Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах Бад Лайт).

"Будвайзер - король пива!! (с) Реальная любовь
ее))))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Nut, не фанат Бада, но второй смотрела фильм с совсем другим чувством)))) чувством, что где то там близко пи-ивоо-о-о))))))):D

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах Бад Лайт).

Теперь понятно, почему Ухура заказывает в баре Будвайзер.
Вроде как Нокиа тоже помогала с дизайном коммуникаторов ЗФ.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*По слухам, когда Леонарду Нимою представили актера Закари Квинто, который будет играть Спока, тот сразу сказал ему: *You are screwed, man*)) что примерно переводится как :*ну ты парень попал*.
 
*it)

Мягко сказано :D

Бедный Партос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

продолжаем)

Скрыть

 
*По какой то причине актеры зовут В. Шаттнера The Shat а иногда даже The Shatman. видимо, семейная шутка).
 
*Фильм предпочитают называть не сиквел и не приквел, а ребут - reboot. Идея явно принадлежит производителям).
 
*В одном из интервью с Леонардом Нимоем интервьюер (не помню имени, но закоренелый треккер) обратил внимание на неожиданно близкие отношения между Споком и Ухурой, выразив свое мнение примерно так: *When we saw that scene.. you know.. we were like *what?!!*, and then like: *Yeaaaahh!)))* (Когда мы увидели ту сцену.. ну вы знаете.. мы воскликнули сперва: ЧТОО?!! а затем: *О ДАА..))*
На что Леонард ответил: Да, когда я прочитал об этом в сценарии, я тоже сперва сказал: ЧТОО? А потом - почему бы и нет?

  • Нравится 2

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

продолжаем)

Скрыть
*В одном из интервью с Леонардом Нимоем интервьюер (не помню имени, но закоренелый треккер) обратил внимание на неожиданно близкие отношения между Споком и Ухурой, выразив свое мнение примерно так: *When we saw that scene.. you know.. we were like *what?!!*, and then like: *Yeaaaahh!)))* (Когда мы увидели ту сцену.. ну вы знаете.. мы воскликнули сперва: ЧТОО?!! а затем: *О ДАА..))*

На что Леонард ответил: Да, когда я прочитал об этом в сценарии, я тоже сперва сказал: ЧТОО? А потом - почему бы и нет?

Недавно прочитала "Песнь Ухуры" так Ухура прямо висла на Споке. И в самом деле почему бы и нет?
 
 
*Сценаристы фильма приняли решение назвать фильм просто «Star Trek» («Звёздный Путь»), без приписок и номеров.
*Сам Абрамс, как и сценаристы фильма, неоднократно говорили о том, что сюжет фильма не будет опровергать уже сложившиеся события вселенной «Звёздного Пути», будет полностью придерживаться всех «канонов» трека, и не собираются делать «обновление» и «переосмысление» вселенной. Несмотря на это сюжет фильма и трактовка этих слов стали неожиданными, так как они решили просто создать новую вселенную, не работая со старой.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это не совсем факт о съемках... Но я тут сижу смотрю Остина Пауэрса)))
 
Так вот там доктор Зло создал огромный БУР, название: *ВУЛКАН*, с помощью которого он хотел просверлить дыру до центра Земли и спустить туда боеголовку)))))) ничего не напоминает???:woot:

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот там доктор Зло создал огромный БУР, название: *ВУЛКАН*, с помощью которого он хотел просверлить дыру до центра Земли и спустить туда боеголовку))) ничего не напоминает???

Ну ж, очень даже...
 

оффтоп

Только я опять не в теме. Гораздо больше я бы, наверно, оценила ситуацию, если бы знала, кто такой Остин Пауэрс...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это несколько фильмов - пародий на агента 007(надеюсь, кто это вам не нужно говорить:)), с уклоном на пошлятину(взять хотя бы название одного из фильмов:))

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, да, и именно поэтому я была СИЛЬНО удивлена)))))) СИЛЬНО.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Enterprise,
Про агента 007 слышала. :)
 
 
dzagy,
Ну, возможно, кто-то у кого-то спёр мысль. А что тут удивительного?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, туда ли пишу, но чувак который спросил у Спока, "как тот чувак смог пройти твой тест?!" во время теста Кобаяши Мару, он констеблем Одо не снимался в ДС9? Лицо знакомое вроде.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он констеблем Одо не снимался в ДС9?

Не, кто-то другой. Одо играл Рене Оберженуа, и он в новом фильме точно не светился.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, удивительно, ОТКУДА эту мысль сперли. это все равно, что основать главный конфликт в Звездных Войнах на идее, взятой из Космобольцев0.0 хотя я допускаю истер-эгг либо обычное совпадение.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, ну что ты хочешь, нехватка свежих идей, забастовки сценаристов :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, туда ли пишу, но чувак который спросил у Спока, "как тот чувак смог пройти твой тест?!" во время теста Кобаяши Мару, он констеблем Одо не снимался в ДС9? Лицо знакомое вроде

Подождите. Разве это был не Пайк?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, по-моему на картинке, которую выложил Enterprise, не Пайк. У того мужчины более резкие и острые черты лица, судя по картинке, глубже посажены глаза и седины меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...