Перейти к содержанию

Лучший саундтрек полнометражек


MacReady

Лучший саундтрек?  

36 проголосовавших

  1. 1. Лучший саундтрек?

    • Звездный путь: Кино (Джерри Голдсмит)
      5
    • Звездный путь 2: Гнев Хана (Джеймс Хорнер)
      5
    • Звездный путь 3: В поисках Спока (Джеймс Хорнер)
      1
    • Звездный путь 4: Дорога домой (Александр Кураж)
      3
    • Звездный путь 5: Последний рубеж (Джерри Голдсмит)
      1
    • Звездный путь 6: Неоткрытая страна (Клифф Айделмен)
      1
    • Звездный путь 7: Поколения (Деннис МакКарти)
      3
    • Звездный путь: Первый контакт (Джерри Голдсмит)
      6
    • Звездный путь: Восстание (Джерри Голдсмит)
      3
    • Звездный путь: Возмездие (Джерри Голдсмит)
      8


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ответить на вопрос о лучшем саундтреке полнометражных фильмов. Увы, в опросе всего 10 вариантов, поэтому 11-й фильм пока не учитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем из вступительных тем, или финальных или вообще всех? А то в каждом фильме в среднем 8-9.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбираем из вступительных тем, или финальных или вообще всех? А то в каждом фильме в среднем 8-9.

Из всех, саундтрек фильма это все его темы :) Мне например больше всего нравится саундтрек Денниса МакКарти к "Поколениям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нравился саундтрек из Гнева Хана, так и нравится, кстати к 11 части тоже неплохой саунд должен быть.
На вторых местах 6 и 8 части =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью прослушал саундтрэк пока лишь к первому фильму, к сожалению. Но на слух помню все музыкальные темы к фильмам, поэтому проголосовал за "Возмездие". Особенно Голдсмит разразился на финальных титрах, там звучит просто потрясающая мелодия ближе к концу, которая в самой картине не звучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Из всех услышанных в фильмах саундтреков мне больше всего понравилась главная тема самого первого, написанная Джерри Голдсмитом.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне больше нравится саунд из Первого Контакта. Кто нибудь знает как называется песня под которую Феникс взлетал, как я понял это что-то из рок-н-ролла...

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится саунд из Первого Контакта. Кто нибудь знает как называется песня под которую Феникс взлетал, как я понял это что-то из рок-н-ролла...

Это Roy Orbison - песня Oobie-Doobie :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars песня не менее прикольная, но немного не та, мне нужна именно та, которой он Диану чуть не заглуши... я там ещё немного розслишал: I like to dream...или типа того...

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не все фильмы ещё смотрла, пока что голосую за "Путешествие домой" - особенно финальный саундтрек в титрах потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мне понравились саундтреки из 10 фильма, чувствуется композитор старался, создал атмосферу напряженных событий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Sisko, а ты другие смотрел? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне очень нравится музыка из Возмездия. В этом я согласен с Капитаном Сиско, создаёт какую-то напряжённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела только шесть первых, но музыка из второго фильма мне нравится очень-очень. Как и весь этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся композиции Голдсмита. Выбрать, конечно, очень тяжело. Проголосую-ка за Восстание. Там такие красивые медленные композиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообще мне нраятся саундтреки из Первого контакта - мелодичные, не отвлекают от просмотра самого фильма..
 
Кстати, никто не знает, какая композиция Берлиоза играла в начале у Пикарда?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, ария называется "Vallon sonore". я совершенно случайно наткнулась на нее в интернете, ничего не подозревая слушаю и понимаю - что-то очень знакомое.. Особенно в одном месте там, и где-то на третьей минуте меня осенило - борги! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...