Перейти к содержанию

Мать советника Трой и капитан Пикар


Рекомендуемые сообщения

многострадальнее его только О'Браен

Ну ОБраен в основном страдает из-за "неблагоприятных" обстоятельств, а Одо именно из-за личных переживаний и заморочек.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

именно! на О'Браена сваливается все что только можно, и даже чего нельзя)) а на Одо сваливается только Луаксана или фаундер лидер))))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, мне особо жалко О'Брайна не было, но вот за Одо все время сердце кровью обливалось!!
 
Вот из моего ЖЖ:
 

оффтоп

Почему жизнь так несправедлива к Одо:((( Вот смотрю уже конец 5-го сезона, а счастье ему всё никак не улыбается. И хоть бы раз! Одо такой добрый. Такой хороший. Почему на его счету сплошные несчастья:((( То нападки со стороны остальных ченджилингов (как они по-русски?..), то единственный "ребёнок" помер, то солидом сделали, и с женщинами не везёт, и первая (и пока единственная) любовница вообще "never existed".. И когда уже Кира наконец прозреет и осчастливит его своими.. мм.. своей.. благосклонностью?

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а О'Браен, по-моему, жалости не вызывает. он со всем как-то удачно справляется, через все проходит более-менее достойно.... а Одо киснет)) мне очень одна картинка,

оффтоп

(5 сезон, 1 серия, 7 минут 12 секунд)) - не могу найти скрин....)

Скрыть
там такой милый Одо +)))

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луаксана Трой и правда отличный персонаж. Эти ее попытки добиться Пикарда и агрессивно гламурное поведение добавили сериалу немалую часть женской аудитории. В Дип Спейсе показано что она сознательно выбрала такую линию поведение и ее внешнее поведение это лишь красивая обложка, Одо как раз выступил таким индикатором, и мы узнали что она не такой уж счастливый бетазоид как кажется внешне. Это также добавляет очков в ее пользу как персонажа, можно даже сказать что она мне стала симпатична, в отличие от первого впечатления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луаксана Трой и правда отличный персонаж. Эти ее попытки добиться Пикарда и агрессивно гламурное поведение добавили сериалу немалую часть женской аудитории. В Дип Спейсе показано что она сознательно выбрала такую линию поведение и ее внешнее поведение это лишь красивая обложка, Одо как раз выступил таким индикатором, и мы узнали что она не такой уж счастливый бетазоид как кажется внешне.

Не знаю, не знаю. Мне Луаксана никогда не казалась поверхностной и уж тем паче

гламурной...

тьфу-тьфу, пойду прополощу рот с содой

Скрыть
даже относительно поведения. Еще в ТНГ Луаксана показала себя, как личность глубокую и неодназначную. Взять хотя бы ее отношения с новым возлюбленным (запамятывал имя) из "Half a Life", или же трагедию с Кестрой.
В ДС она просто была показана несколько с иной стороны. Персонаж стал полнее, приобрел дополнительные оттенки - не более.
Между прочим отличная сценарная находка - показать Луаксану в паре с Одо. Игра констрастов. Если Одо всеми правдами и неправдами пытается постичь сущность гуманоидов, испытывая недоразумение и дискомфорт в случае неудач; то Луаксана понимает их настолько хорошо, что знание это не приносит ничего, кроме разочарований и раздражения. Впрочем, будучи женщиной сильной и мудрой, Луаксана умеет искать лучшее в людях - не всегда и не во всех, но все же - и, что гораздо важнее, находит.
Разумеется, имхо.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы отношения с ее новым возлюбленным (запамятывал имя) из "Half a Life", или же трагедию с Кестрой.

Угу подзабыл про это да, хороший эпизод, и еще понравилось ее отношение к жизни в "Cost of Living". Насчет значения слова, которое мне произносить тоже было неприятно спорить не буду его нет в словарях. Слово это в переводе с английского означает "роскошь", "блеск", "шарм", "очарование". Неужели у нее нет этих качеств?

Между прочим отличная сценарная находка - показать Луаксану в паре с Одо. Игра констрастов.

Да это точно порядок против хаоса и пофигизма, классическое противостояние, которое помогает узнать лучше обе стороны. У одного слабость в том, что необходимо принимать жидкую форму, другому приходится носить парик. Все это мелочи, но они играют существенную роль в раскрытии персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного слабость в том, что необходимо принимать жидкую форму, другому приходится носить парик. Все это мелочи, но они играют существенную роль в раскрытии персонажей.

Ну, парик - это скорее аллегория, да и жидкая форма Одо тут исключительно для фона. В остальном да, очень способствуют раскрытию персонажей, но только как заключительный штрих.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эта Луаксана вообще липнет ко всему, что движется:D
По крайней мере, я так это воспринимаю. И эта дамочка никаких приятных эмоций у меня не вызывает.

  • Нравится 1

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliceJ,

оффтоп

посмотрите на нее в ДС9. Она оставляет более глубокие и интересные впечатления.
Появления:
* "The Forsaken" (DS9 Season 1)
* "Fascination" (DS9 Season 3)
* "The Muse" (DS9 Season 4)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что есть люди кому нравится этот персонаж. Т.е. такие эпизоды все же были сняты не зря.

посмотрите на нее в ДС9. Она оставляет более глубокие и интересные впечатления.

Да в DS9 действительно воспринимается лучше, но тем не менее.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin, если удастся найти этот сериал, то обязательно посмотрю. Хотя в некоторых сериях TNG она может быть адекватна (я о Луаксане) :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луаксана чем-то напоминает Кью. Появляется, когда её не просят, мешается и создает себе и всем остальным проблемы. :D Но она обязательно создает только положительные у меня эмоции, в отличие от Кью.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях и у меня тоже:) В любом случае такое поведение характерно для бетазоидов её возраста (насколько я поняла по сериалу). Луаксану не переделать, приходится смириться...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо её переделывать! Она ведь такая веселая и позитивная... Она мне ещё Ниликса напоминает!

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если её воспринимать как весёлое дополнение к сериалу:)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это отчасти не так? :D

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на свои недостатки, Луаксана - довольно забавна, не спорю. Да и сюжет без неё какой-то пустой был бы :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без её лакея тоже!!! :) Он вообще потрясающий!

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такой длинный алкаш:D
над ференгами вообще угораю - жутко смешные, хотя и страшненькие с первого раза показались... эти на 100% торгаши...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ференги веселые ребята, уШастики-уЖастики! :D Раз уж заговорили о Луаксане и Ференгах, помню веселую серию, где ференге Деймон Тобс хотел на ней женится и использовать для собственной выгоды, и ради спасения Луаксаны Пикард притворился, что любит её и убивает любого, кто становится её возлюбленным. :)

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню этот спектакль Пикарда на мостике)))))) мы с мамой смотрели и откровенно веселились...
 
"веселую серию, где ференге Деймон Тобс хотел на ней женится и использовать для собственной выгоды" - а разве не Луаксана была инициатором?

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде он был на Энтерпрайзе, она там размахивала направо и налево своими телепатическими способностями, он начал к ней приставать, а уже после того, как похитил её, Луаксана решила подыграть, и гладить его по ушам, которые оказались эрогенными зонами ференге.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, вспомнила. Весёленькое дельце:)

  • Нравится 1

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одну серию с её участием вспомнил, когда она приставала к Райкеру!

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...