Перейти к содержанию

Технологии Вояджера.


Гость user

Рекомендуемые сообщения

Самая интересная и уникальная технология- это бионейронная сеть корабля.
Искусственные нейроны,служат проводами для сигналов,исходящих из сенсеров. А какими технологиями вы восхитились,смотря сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше понравилась броня с последней серии )))

оффтоп

сидишь как в танке, и не паришься что борги достанут )))))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Хм... дельтафлаир... взяли и сбацали гибрид борговских технологий (ну так от нечего делать спроектировали и собрали новый шатл :D). А какие технологии только не пробовали использовать на Вояджере... трансварп, варп 10 и т.д.

"Never doubt what you have done. All your decisions have brought you to this point."
- Carein@Black_Onix, USS Cerberus II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну мне тоже понравилась био-нейронная сеть и еще с U.s.s. прометй мне понравилась технология мульти-векторного режима атаки это в серии 4x14
 
добавлено через 14 секунд
прометей*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельтафлаир

Дельтафлаер ИМХО вообще самый лучший шаттл/катер во всём треке, во первых красивый, во вторых куда лучше вооружён если к примеру сравнивать с катером класса DANUBE, также он быстрее катера класса DANUBE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие технологии только не пробовали использовать на Вояджере... трансварп, варп 10 и т.д.

Трансварп и варп 10 это одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансварп и варп 10 это одно и тоже

Не одно и то же, в сообщении имелось ввиду трансварп Боргов, а он отличается от Варп 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага :) там вроде как начинается темпоральное искривление при варп 10 (в вояджере когда Paris достигает варп 10 он преодолевает временной барьер и эволюционирует в... свинку? В общем в земноводное xD). А борги если я не ошибаюсь используют какой то своего рода барьер, что бы удерживать свои корабли в "одном времени". В общем там такая каша с измерением скорости и темпоральной механикой...
 
ps Ещё вспомнилась серия где они установили голоэмитеры так, что бы проецировать "фантомы"... вот если бы они ещё смогли создавать полноценные копии, эдакий собственный фотонный флот способный наносить реальный урон :).

"Never doubt what you have done. All your decisions have brought you to this point."
- Carein@Black_Onix, USS Cerberus II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообще технология Вояджера меня поражает своей разносторонностью. Хотя это и заслуга экипажа. Вот пример был про фотонный флот. неплохо придумано. Или дельта-флайер. Скоро Вояджер сможет у себя открыть завод по производству шаттлов:) С приходом Семёрки появились ещё новинки. Короче, Вояджер, наверное, самый совершенный(или как минимум разнообразный в технологиях) корабль во всём ЗФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Технология интересная. Больше всего нравится ЭМГ. Благодаря Кес он хотел стать членом экипажа. Но после серии с восставшими голограммами с доком что-то произошло. После нее доктор перестал мне нравиться.
Броня на Вояджере тоже неплохо устроилась. С торпедами новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может не в тему-перенесите...
 

оффтоп

http://fishki.net/comment.php?id=106063
Прокрутите до Дома в стиле Star Trek
Вот это фанатизм, так переживать... Одинок судя по всему:(

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот видно, откуда у человека руки растут) Я уже месяца два пытаюсь превратить свое кресло в подобие Кирковского (правда со своими понтами в виде встроенных колонок и небольшой приборной панельки))), ну и хреново как то получается....

Скрыть

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще технология Вояджера меня поражает своей разносторонностью. Хотя это и заслуга экипажа. Вот пример был про фотонный флот. неплохо придумано. Или дельта-флайер. Скоро Вояджер сможет у себя открыть завод по производству шаттлов С приходом Семёрки появились ещё новинки. Короче, Вояджер, наверное, самый совершенный(или как минимум разнообразный в технологиях) корабль во всём ЗФ.

И при всём при этом как только на них кто-то нападает сразу же все терминалы и панели управления начинают взрываться, хотя по идее там должны быть предохранители, которые должны отключить терминал в случае перегрузки энергоцепей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предохранители и взрываются))) Вообще Вояджер очень часто нарывается на противников, чьи технологии покруче будут... Немудрено что все почти сразу взрывается и накрывается. В конце концов это же не Соверейн, и не Галактика.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из технологий мне очень понравился мобильный голоизлучатель Доктора и квантовый слипстрим.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Дмитриев
Из технологий мне очень понравился мобильный голоизлучатель Доктора и квантовый слипстрим.

Мобильный голоизлучатель мне тоже понравился и двигатель искривления с переменной частотой варп поля,что бы не нарушить подпространство.
Еще во втором сезоне меня очень поразило то,что такой большой корабль смог приземлиться на планету.Я до этого думал что звездолеты федерации не могут приземляться на поверхности планеты.Может Вояджер единственный в своем классе корабль способный приземляться на планеты и имеющий трикобольтные торпеды в своем арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квантовый слипстрим.

В любом случае эта технология так и не сработала на Вояджере. ::) Иначе никаких эксцессов бы не было с использованием этой технологии.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки Вояджер, успел сократить кое-какое расстояние, насколько я помню. Правда конечно не без последствий. Но кое-чем эта технология привлекает своей оригинальностью. В особенности ещё один метод трансварпового передвижения. Не сработала в основном, из-за недостаточности изученности природы квантовой струи и проблемы устранения давления на корпус.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Самая интересная и уникальная технология- это бионейронная сеть корабля.

Искусственные нейроны,служат проводами для сигналов,исходящих из сенсеров. А какими технологиями вы восхитились,смотря сериал.

Это технология уже не уникальна. Вояджер не первый серийный корабль класса Intrepid (Вояджер просто физически новое судно). Эта же технология применяется и на кораблях класса Defient. (Defient'ы также вооружены квантовыми торпедами.) Эти технология потом была использована в Sovereign'ах и Прометеях. Вот для большинства рас дельта-квадранта она была в новинку. Но в новинку для этого же большинства были и репликаторы и голлопалубы - Федерация большинство рас дельта-квадранта опережает в технологическом развитии. (Видианцы не знали даже тягового луча.)

... и еще с U.s.s. Прометей мне понравилась технология мульти-векторного режима атаки это в серии 4x14

Вот только к Вояджеру (и все другим Intrepid'ам) она отношения не имеет. U.S.S. Прометей прототип одного из принципиально новых боевых кораблей. В частности он оснащен регенеративными щитами (такие же потом поставили на Суверены). А Вояджер как и все Intrepid'ы оснащен обычными для своего времени дефлекторными щитами.

Вообще технология Вояджера меня поражает своей разносторонностью. Хотя это и заслуга экипажа. Вот пример был про фотонный флот. неплохо придумано. Или дельта-флайер. Скоро Вояджер сможет у себя открыть завод по производству шаттлов:) С приходом Семёрки появились ещё новинки. Короче, Вояджер, наверное, самый совершенный(или как минимум разнообразный в технологиях) корабль во всём ЗФ.

Про фабрику шаттлов это ты загнул - размер корабля не позволяет. Для этого кораблю надо быть размером с "Галактику" (в тарелке "Галактики" можно разместит такую фабрику). А 7-я из 9-ти хорошо протюниговала Вояджер: астраметрическая на Вояджере - класс! Сиско и Пикар (и Ля Форж и Дейта) наверняка не один раз лопнули от зависти.

Вообще технология Вояджера меня поражает своей разносторонностью. Хотя это и заслуга экипажа. Вот пример был про фотонный флот. неплохо придумано. Или дельта-флайер. Скоро Вояджер сможет у себя открыть завод по производству шаттлов С приходом Семёрки появились ещё новинки. Короче, Вояджер, наверное, самый совершенный (или как минимум разнообразный в технологиях) корабль во всём ЗФ.

И при всём при этом как только на них кто-то нападает сразу же все терминалы и панели управления начинают взрываться, хотя по идее там должны быть предохранители, которые должны отключить терминал в случае перегрузки энергоцепей.

Естественно должны быть. Но их там нет для зрелищности. В результате получается форменный сюжетный ляп, - технологии Федерации очень совершенны и, следовательно, консоли взрываться не должны. Ведь не взрывается ничего на мостике ни на "Белых Звездах", ни на "Экскалибуре", ни на "Лиандре" - Минбарские технологии достаточно совершенны и для того чтобы там что-то взорвалось корабль должно что-то по-настоящему хорошо садануть. (На первой "Белой Звезде" консоли на посту Маркуса Коула стали извергать искры из-за того что тогда та "Белая Звезда" все же не совсем успела уйти от ударной волны взрыва Зоны Перехода и ее довольно заметно тряхнуло.) И это при том, что Федерации все же бьет Минбарцев по уровню технологического развития.

Может предохранители и взрываются))) Вообще Вояджер очень часто нарывается на противников, чьи технологии покруче будут... Немудрено что все почти сразу взрывается и накрывается. В конце концов это же не Соверейн, и не Галактика.

Покруче только у Боргов, 8472 и кренимов. А остальные сравнительно слабы. Но опят-таки взрываются консоли на Вояджере чаще чем положено, потому что это зрелищно. Но по легенде сериала корабль очень надежен. Т. е. имеем все тот же сюжетный ляп.

квантовый слипстрим.

В любом случае эта технология так и не сработала на Вояджере. ::) Иначе никаких эксцессов бы не было с использованием этой технологии.

Но всё-таки Вояджер, успел сократить кое-какое расстояние, насколько я помню. Правда конечно не без последствий. Но кое-чем эта технология привлекает своей оригинальностью. В особенности ещё один метод трансварпового передвижения. Не сработала в основном, из-за недостаточности изученности природы квантовой струи и проблемы устранения давления на корпус.

С одной стороны слипстрим недостаточно изучен, а с другой стороны Интрепиды (Воядже один из них) конструктивно не подходят для полетов на слипстриме. Отсюда и проблемы с давлением на корабельный корпус. И еже слипстрим и трансварп не одно и тоже. Но вот с борговским трансварпом Интрепид (на примере Вояджера) оказался вполе совместим.

Из технологий мне очень понравился мобильный голоизлучатель Доктора и квантовый слипстрим.

Мобильный голоизлучатель мне тоже понравился и двигатель искривления с переменной частотой варп поля,что бы не нарушить подпространство.
Еще во втором сезоне меня очень поразило то,что такой большой корабль смог приземлиться на планету. Я до этого думал что звездолеты федерации не могут приземляться на поверхности планеты. Может Вояджер единственный в своем классе корабль способный приземляться на планеты и имеющий трикобольтные торпеды в своем арсенале.

Все Интрепиды могут садится на планетах. Акиры тоже могут. Корабли меньшего размера (напр. Дефаенты) тем более могут. А вот Галактики, Небулы, Суверены, Амбасадоры не могут - слишком большие и тяжелые. А вот трикобольтные торпеды действительно в стандартный боекомплект Интрепидов не входят, - команда Вояджера довооружила ими свой корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Галактики, Небулы, Суверены, Амбасадоры не могут - слишком большие и тяжелые.

(Мечтательно) Дааа... Вот бы звездолетам федерации крейсерского класса репульсоры "Венатора":D Тогда бы цены им бы не было!

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот трикобольтные торпеды действительно в стандартный боекомплект Интрепидов не входят, - команда Вояджера довооружила ими свой корабль.

как раз прикол в том, что трикобальты им выдали еще дома, хотя в эквип они действительно не входят, а вот так взять и насоздавать склад торпед... хотя если бы они десяток раз тех же кейзонов/видиан ими шуганули::)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фабрику шаттлов это ты загнул - размер корабля не позволяет

Дык это прикол был, непонятно что ли? Ясен пень, что размеры Вояджера не позволят производить шаттлы в энном количестве, однако взять и создать взамен утраченного - о да и ещё как!)

Дааа... Вот бы звездолетам федерации крейсерского класса репульсоры "Венатора"

А Венаторы разве садились на землю?) помнится, в Атаке клонов класс кораблей не Корусканте был другой)

А 7-я из 9-ти хорошо протюниговала Вояджер: астраметрическая на Вояджере - класс! Сиско и Пикар (и Ля Форж и Дейта) наверняка не один раз лопнули от зависти.

А я вот не понимаю, в чём прикол этой астрометрической? в фильме Поколения Дейта с Пикардом были в подобной комнате, которая была куда более масштабная и даже наглядная, как мне показалось, то есть в вояджеровской астрометрической такого нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Венаторы разве садились на землю?) помнится, в Атаке клонов класс кораблей не Корусканте был другой)

consul, "Венатор", превышая вдвое корабль федерации класса "Galaxy", мог спокойно входить в атмосферу и осуществлять посадку на поверхности планет. Для посадки могли использоваться даже неподготовленные площадки (любое ровное пространство достаточного размера). Но приземления на планету производилась крайне редко и были сопряжены с большой сложностью. Поэтому капитаны кораблей предпочитали садиться только на специально оборудованные площадки, как вы сказали на Корусканте.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...