Перейти к содержанию

Как вы выбирали расу?


Рекомендуемые сообщения

Matriarch, я знаю, кто такие киборги. :)
Я сама киборг. Все зависит, действительно, от процентного соотношения органики/механики и строения мозга (еи/ии).

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

The One Who is Many, Viper-m совсем о другом говорит!! Он же не киборгов/боргов описывает, а пользователей, выбравших соответствующую расу! Хотя я б вообще это всё не связывал, о чём писал уже неоднократно!! Вот интересно, как бы Viper-m меня охарактеризовал по моему нику или там этой самой выбранной расе?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, а я о чем говорю? Читать посты внимательнее надо. :dry:
Я проводила аналогию между расами и пользователями.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, признаю! Чё-то у меня плывет в глазах к утру, похоже!)) Но всё равно как-то не согласен я с подобными объяснениями))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, у меня тоже плывёт. :)
Я свое imho выразила, а уж соглашаться с ним или нет - личное дело всех неассимилированных. Вот только контраргументов я от тебя так и не услышала.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я енти контраргументы раньше писал просто. Расу можно выбрать из любых соображений- не обязательно по сходству психологии и темперамента. Может внешне понравица, может еще по каким-то своим соображениям. А можно и наобум, как я)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принипе согласен с maskaradnik-ом - причины могут быть совершенно азные - от чисто идиалистических, как описала The One Who is Many, до чисто бытовых - "ой какие у него антеннки/ушки/зубки/ т.д. симпотишные!"

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, если ты выбрал расу лепрекон, то почему ты выглядишь как мультяшный робот?! Какое-то несоответствие! И вообще, ты так и не обьяснил: почему именно лепрекон? что делает лепрекон в космосе? у кого он ворует золото и от кого прячет его?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, см Футураму... :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge

оффтоп

О да! И действительно всё станет ясно :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

Футураму я смотрел. У меня впрос к maskaradnik ' у - почему он стал лепреконом?

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m

оффтоп

Странно - смотрел Футураму, и не видишь связи Леприкона с Бэндером..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

ну правда леприконам, в отличае от блэндера
нужно золото для благородных целей ))
Но очевидно в нашем случае - это какой-то падший леприкон ))

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды, о чем мы спорим вообще? Viper-m высказал свое мнение по поводу связи расы и особенностей характера, а я высказала свое мнение по этому же вопросу. Ну, скажите, где где у меня написано, что это - единственное, чем руководствуются пользователи при выборе расы? У каждого свои причины.
 
Я, например, тоже могу сказать, что выбрала расу боргов вовсе не из-за идеологических соображений, а лишь потому, что борги мне внешне понравились. И это правда, потому что когда я впервые узнала о боргах (когда посмотрела "Первый Контакт"), я просто не могла уловить всех тонкостей функционирования Коллектива. Это уже потом я узнала обо всем по интернету. И то, что мое собственное мировоззрение и приоритеты совпали с борговскими - это еще один аргумент в пользу выбора данной расы, но предпосылки были в другом.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои причины.

Едиснтвенно правильным может быть только мнение о том, что мнений разных может быть много :wub:
 
p.s. Помоему это высказывание идеально подходит к мой подписи... ::)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не знаю даже. Просто выбрал наиболее симпатичную. И потом Дениелс, насколько я помню был человеком. Ну вот решил подобрать сооветствие.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я выбрала расу андроидов. Хороший вопрос, почему человек выбирает андроида?
1. Безумно люблю Дейту ещё с детства (как человек от природы).
2. Образы андроидов (в первую очередь Дейты) оказали большое влияние на моё воспитание, восприятие и даже выбор друзей/любимых.
3. Себя ассоциирую с андроидом, как формой жизни требующей от себя постоянного развития, раскрытия потенциала, обучения новому и интерестному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся многие расы. Почему вулканцы?
 
У них есть много хороших сторон.
Несколько отстранившись от своих сиюминутных побуждений, они перестали слушать только себя и неожиданно стали лучше слышать и понимать других.
Они умеют брать на себя половину чужой боли и, при необходимости, не боятся сделать это.
Они не боятся идти своим путём, более или менее трудным.
И у них прекрасное жизненное правило. Согласно этому правилу "другой" не значит "плохой", а непонятное становится от этого только более интересным, как непознанная часть Вселенной, которая есть "бесконечное разнообразие в бескончных сочетаниях".
 
И при этом каждый из них - обычный, живой, неидеальный, ошибающийся и исправляющий ошибки индивидуум, а вовсе не "полупрозрачный изобретатель" (с).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Баджорцы лучше :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Для каждого свои - самые-самые :)! Но в целом - каждой расе свойственны лучшие человеческие качества, отличаются их проявления только "уникальными оттенками". Так что я не считаю вулканцев лучше или - упаси Боже - "круче" других. Просто их "уникальные оттенки мне немного ближе."

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

оффтоп

Но в целом - каждой расе свойственны лучшие человеческие качества

Лучшие? Агрессивность клингонов или гиперрелигиозность тех же баджорцев - это лучшие качества людей? А, паранойя ромуланцев и нервная возбудимость андорианцев? И, хамство телларитов и полный песец боргов? 0.0

Скрыть

  • Не нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

оффтоп

Борги - это не раса. Это ульевый конгломерат "всего-что-пригодилось" с единым сознанием.
 
А недостатки есть у всех. Причём это не расовые недостатки, а индивидуальные или цивилизационные, связанные с текущей политической системой.
 
Так, например, клингоны и ромуланцы - две милитаристские цивилизации, идеология властей поощряет агрессию народа. Но клингоны незадолго до ENT~а были гораздо цивилизованнее (на памяти живого, хоть и немолодого клингона). А многие ромуланцы в TNG "Unification" оказались совершенно нормальными, любознательными и дружелюбными. И это естественно, потому что именно те, кто формирует собой систему, становятся зеркалом её основных характеристик, а простые люди испытывают гораздо меньшее давление со стороны идеологии, чем представители властных структур.
 
Андорианцы не показались мне нервно возбудимыми. По крайней мере в ENT~е они выглядели достаточно здравомыслящими и далеко не чуждыми благородства и благодарности. Конечно, исключение составляют "острые политические моменты", но они - увы! - не украсили ни одну расу Трека. У всех, так или иначе, проглядывала неприглядная изнанка. А Аэнары так, вообще, миролюбивые уравновешенные существа философского склада.
 
И, наконец, хамство теларритов - тоже черта не расовая, не личностная, а социокультурная.
Приведу пример: в средневековье рыцарю подобала так называемая рыцарская спесь. С другими рыцарями и дамами он должен был вести себя вежливо и благородно, а вот с крестьянами ему подобало держаться высокомерно и , прямо-таки, по хамски. Но из этого не следует делать вывод, что хамство - человеческая расовая черта.

Скрыть

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

О, свежий холивар

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, В смысле?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

в смысле риторический, но затяжной спор

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...