Перейти к содержанию

Star Trek комиксы


Рекомендуемые сообщения

В эту тему предполагается складывать новости и статьи, а так же рецензии или просто впечатления от прочтения любых комиксов по бренду Star Trek.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комиксы по треку - это достаточно популярная и весьма объёмная часть бренда Star Trek(или как любят выражаться сами создатели трека - "Star Trek franchise"("фрэнчайз")).
 
Первые комиксы появились ещё в 67-ом году(в самый разгар первого показа ТОСа), и продолжают выпускаться до сих пор.
 
Сюжетами к комиксами служили и служат все сериалы и фильмы трека(исключая разве только ЭНТ - по крайней мере никакой инфы по ЭНТ-комиксам я пока не нашел), начиная собсвенно с самого ТОСа и заканчивая самыми последними приключениями команды Энтерпрайза-Е.
Так же существут немалое колличество чисто комиксных сюжетных линий и сериалов: тут есть и приключения команды кадетов академии в предачу с самим Ногом из ДС9, и ТНГ-ДС9 кроссоверы, и приключения команды Кирка между 1-ой и 2-ой полнометражкой(2-ая "5-летняя миссия"), и даже приключения команды самого первого капитана оригинального Энтерпрайза - капитана Пайка.
 
В общем материала огромное колличество, и собсвенно запланированный проект как раз собирается служить справочником по всему этому делу(+ может быть и размещением самих комиксов.. а то, чём Великая Материальная Река не шутит, и переводом этих самых комиксов на наш родной язык..), а размещен этот проект судя по всему будет всё на том же Сайте Русских Треккеров.
 
Early1.JPG
 
Пока вот так..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осилил таки все 17 выпусков про капитана Пайка("Early Voyages").
В общем вполне понравилось.
Конечно есть некоторые недостатки: весьма часто встречающаяся вторичность сюжетов, притягивание "за уши" ТОСовских персонажей и ситуаций, в конце концов сам скоропостижный и неожиданный конец серии...
Но плюсов тоже хватает: практически полное отсутсвие мыла(!), приятная отрисовка, интересные персонажи..
 
В общем берусь за это дело.
 
Уже в работе обширная статья по всей комиксной индустрии, а на горизонте начало работ над переводом самих "Early Voyages".(кстати уже думаю как само называние перевести.. "Ранние Путешествия"? может быть "Первые Путешествия"? Второе звучит лучше, но по смыслу не совсем правильно..)
А пока потихоньку почитываю другие работы..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наднях осилил ещё одну серию. (если кто ещё не понял - буду вешать сюда маленькие отчёты о своём прогрессе - как в подготовке материала по теме, так и в ознакомлении с самой темой. Кстати чьи нибудь ещё отчёты тоже приветсвуются! Вдруг кто нибудь ещё этой ерундой занимается.)
На этот раз это Marvel-овская(как, кстати, и "Early Voyages") мини-серия "Star Trek: Untold Voyages". В 5-ти достаточно объёмных выпусках рассказывается о второй пятилетней миссии капитана Кирка на переостнащённом Энтерпрайзе. События разворачиваются между первой и второй полнометражкой.(начинаются сразу после разборки с Ви'джером, а заканчиваются вторым адмиральством Кирка).
В этой мини-серии мы узнаём такие интересные вещи, как то: откуда Чехов знает Хана, что связывает Спока и Саавик, и какая у МакКоя дочка.
 
Untold1_renewal.jpg
 
В общем то серия вполне ничего. Мне понравилась.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну ладно, меня тут тоже заставили признаться, что я тоже читала трек-комиксы:)))
Начала с Star Trek: The Next Generation volume 2 издательства DC Comics. Это 80 выпусков, нарисованных между 1989 и 1996 годами. Читать-не перечитать!::) Лично я пока осилила 15. Это не "следующая пятилетняя миссия Энтерпрайза" как в вышеупомянутых комиксах по ТОСу, не продолжение - что было дальше, после того, как сериал закончился. История разворачивается в тех же временных рамках, что и сериал - как будто это пропущенные серии, которые не сняли, часть приключений, которые нам не показали. По внешнему виду персонажей и их составу можно определить даже, к какому сезону относится действие. Например, в первых 6ти выпусках есть доктор Беверли Крашер, в следующих 3х она пропадает, и на ее место приходит доктор Пуласки, а дальше Крашер появляется вновь и беспокоится, что в ее отсутствие Уэсли вырос... вобщем, совсем как в сериале. Сюжеты в основном напоминают мне 1й и ранний 2й сезон - некая наивность что ли и не до конца еще выветрившийся ТОСовский дух. В этих 15ти выпусках мы сможем встретить единственную девочку, которая не раздражала Пикарда (известного детоненавистника:)), понаблюдать за поединком Райкера на арене с очередным инопланетянином, поприсутствовать аж на 2х судах над Пикардом, встретить очередных инопланетян, похитивших часть команды Энтерпрайза для исследований, увидеть очередную "облакоподобную" форму жизни... и конечно, встретить злых ференги в меховых жилетках и с кнутами...
Одна история занимает в основном около 2х выпусков. Что мне понравилось, так это то, что сюжет практически сквозной - т.е. когда одна история закончилась, то в следующем выпуске можно увидеть, как герои обсуждают ее в баре или вспоминают при других обстоятельствах...
Я не знаю, насколько реально прочитать все 80 выпусков и останутся ли они такими же ностальгически-уютными и притягательными (для человека, первым Треком которого был ТНГ:)) Честно говоря, заглянула я в один из поздних выпусков... кажется, 68й... называется "Баджорка и Чудовище" - история понятно о чем с участием энсина Ро Ларен и изуродованного до неузнаваемости кардассианца. Приятно, конечно, что они Ро нарисовали... но оригинальных сюжетов явно уже нехватка...
 
Читала также историю в 4х выпусках - кроссовер ТНГ\ДС9 издательств Malibu Comics + DC Comics. Как ни странно, мне понравилось, хотя я и против кроссоверов. Даже не знаю, что именно зацепило - рисовка, вобщем-то, хорошая, но ничем не выделяющаяся, история - тоже ничего особенного, местами даже с налетом неканоничности и безумия, как мы с Эльфом это называем:) Наверное, дело в совершенно потрясающих пэйрингах... Стоит посмотреть на Пикарда и Сиско, грязных, под дождем разгружающих мешки гуманитарной помощи на Бэйджоре... на Райкера, ругающегося с Кирой по поводу ее неподчинения его приказам... на маленьких Джейка, Нога и Александра, бегающих вместе... на Джорди и ОБрайена, расхваливающих друг друга перед начальством... на Одо и Деанну, нашедших общую тему для обсуждения - Луаксанну Трой:wub:
Вобщем, это удовольствие чисто для фанатов::) Длинная история, куда впихнуто как можно больше наших любимых персонажей, не забыты даже Кейко, Ром и Кварк... хотя куда же ДС9 без Кварка!
 
И снова издательство Malibu Comics. "Terok Nor".
Один спец-выпуск - совершенно отдельная история, на данный момент времени лучшая из тех, что я уже прочитала. ::) Может, потому, что действие происходит на недостроенной еще станции Терок Нор во время Кардассианской Оккупации Бэйджора, а Бэйджор, как известно, моя любимая тема... Но даже если вы не разделяете моих восторгов, вероятно, вашего внимания заслужит совершенно потрясающие рисунки. Я не очень во всем этом разбираюсь, но такое чувство, что это особая авторская работа, явно видны штрихи цветных карандашей... Весь комикс выдержан в холодной лиловой гамме, и только кожа баджорцев (а в основном одной баджорки) да заходящие солнце над древними полуразрушенными баджорскими храмами светятся живым теплом... И хотя главные герои стандартны - кардассианец и баджорская женщина, мне очень понравилось, что это не переделка истории о Гале Дукате и матери майора Киры. Между персонажами нет никаких "особых отношений", обо понимают, что это им не светит... там только зарождается понимание, что оба представителя таких разных народов не так уж отличаются, что у них больше общего, чем они думают... как комикс уже кончается - жестоко, что вобщем-то было предопределено с самого начала... Грустная, но красивая история... *расчувствовалась*:o
 
И наконец, последнее в этом уже наверное утомившем вас обзоре:)
180px-Divided_we_fall_3_of_4.jpg
 
Издательство WildStorm Comics, еще один кроссовер ТНГ\ДС9 - Star Trek: Divided We Fall. История про триллов и наверное, для триллов:) Во многом неканоничная и похоже, основанная не только на сериалах, но и на какой-то серии книг, где действие происходит уже после событий ДС9, но до событий "Немезиса". Хорошо закрученный детективный сюжет, много героизма и экшна в конце. Не только знакомые герои (правда, на ДС9 остались только Эзри Дакс, Кира и Башир), но и новые - новый капитан Дефаента, новая навигаторша на Энтерпрайзе - триллша Перим, безымянная андорианка с белыми дредами...
Что меня порадовало, так это присутствие в одной истории почти всех известных триллов. Мы встретим старых знакомых - Одана из ТНГ, доктора Ленару Кахн, Верада из ДС9. И что еще приятно... персонажи думают:) Очень много думают. Постоянно вспоминают события предыдущих серий, выясняют некоторые темные моменты, переживают... Очень понравилась линия Деанна\Беверли - отношения между этими двумя женщинами...
Нарисоано, конечно, достаточно необычно - некоторых героев не сразу можно узнать - например, Райкера без его бородки или Башира, а некоторые опознаются по своим "особым признакам" - у Эзри короткая стрижка и пятнышки, у Беверли рыжие волосы, у Пикарда - лысина:)
В целом история оставляет приятное впечатление, хотя возникает очень много вопросов насчет триллов и их физиологии, а также соотношения всего показанного в комиксе с каноном.
 
Вот, пока все:))) Прочитаю что еще - напишу.

  • Нравится 2

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тут недавно узнал, что по Треку много комиксов выходило,не ну я знал что они выходили, но что столько!!! я не знал, кто-то може кинуть ссылку откуда
можно потянуть эл. вариант комиксов?

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в основном качается из торрента или из IRC. Точных ссылок сейчас дать не могу - искать надо.
Вообще у меня есть архив на несколько гигабайт, там почти всё что выходило, кроме самых ранних ТОСовских, и самой недавней манги(жуть!).
 
Могу конечно в торрент залить, аплоад только у меня маленький..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня проблемно качать с торрента тут если бы фтп, или хттп.

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мне кто даст 4.5 гб свободного места на каком-нибудь сервере.. я даже залью.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, выложи хотя бы пару комиксов (желательно по TOS). Или дай ссылки где качал, ибо через торрент таких не находилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock
Пару - могу. Могу даже по комиксу от каждого сериала выложить.
Завтра ждите.
 
А торрент - идёшь на demonoid.com, регишься там(не лёгкое дело, только по пятницам или с инвайта) и ищешь "star trek comics". Там аж почти 8-мигиговый торрент есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не напоминал - я подумал что никому и не надо(читай - забыл).
Постараюсь в ближайшее время выложить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе посмотреть на Гиде по стартрековским комиксам, но кажется здесь только по ТОСу :) А вотSev Trek - мой любимый сайт, где выложены весьма смешные комиксы про Трек :)

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее, Elfwine. А можно надеятся на ещё? Особенно хотелось бы увидеть комикс про вторую пятилетку Кёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хотелось бы увидеть комикс про вторую пятилетку Кёрка.

Ну это без проблем - где-то до завтрашнего утра могу все выложить - благо их всего 5 выпусков.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! Всё закачалось довольно быстро.
Класс-ссно!
А ещё будет?
 

оффтоп

А с этого... Ifolder... есть у меня подозрение, что в другую стану они вообще не отдают... скороть - 0. ... не обижайтесь, россияне, но это - для внутреннего пользования...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock
Ок, Early Voyages дальше выкладывать?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr. Spock
17 выпусков :) К сожалению прирывается ничем..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Выкладывай всего и побольше

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...