Перейти к содержанию

Почти "вечный двигатель"


Mak

Рекомендуемые сообщения

Российские специалисты испытали в космосе "вечный двигатель".
 
Как сообщил директор Научно-исследовательского института космических систем Валерий Меньшиков, двигатель, не выбрасывающий реактивную струю и названный журналистами "вечным", работает на спутнике "Юбилейный" с мая 2008 года.
 
С его помощью спутник может менять орбиту, по которой вращается вокруг Земли. Перемещение происходит за счет движения рабочего тела двигателя по траектории, напоминающей торнадо.
Срок работы двигателя, конечно, ограничен. Но разработчики утверждают, что он будет действовать не менее 15 лет и выдержит до 300 тысяч включений. Для питания двигателя используется энергия Солнца, сообщает "Голос России".
 
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
 
А здесь некоторые подробности: http://www.spacenews.ru/live/full_news.asp?id=24767
 
Роскосмос продолжает дело барона Мюнхгаузена.
 
еализованный в ДТ-2 принцип, работоспособность которого подтверждена специалистами ГКНПЦ имени Хруничева, противоречит доминирующим сегодня научным теориям.
 
Движитель, установленный на борту выведенного на орбиту более года назад спутника «Юбилейный», должен был обеспечить тягу без расхода рабочего тела – аналогично тому, как барону Мюнхгаузену в своё время удалось вытянуть за волосы себя вместе с лошадью из болотной трясины.
 
Сообщается, что результаты обработки данных об изменении параметров орбиты при включениях движителя ДТ-2 не позволили сделать окончательные выводы о том, работает устройство или нет.
 
Поэтому эксперименты с движителями, подробно описанными в работе «Многофункциональная космическая система союзного государства», будут продолжены.
 
Это обусловит революцию в транспорте, предугаданную в своё время бароном Мюнхгаузеном – тот, как известно, смог извлечь себя вместе с лошадью из болотной трясины, не прибегая к отбросу массы в том или ином виде ни собой, ни лошадью и не прибегая к взаимодействию с какими-либо физическими полями.
Радикально новые разработки ведущих российских учёных будут представлены в этом году на конференции и ыыставке, которые пройдут в рамках юбилейного X Форума «Высокие технологии XXI века» 22-24 апреля 2009 года в Москве. Посетителей Форума ждут захватывающие дух открытия...

  • Нравится 2

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...