Перейти к содержанию

Чем популярен Спок?


J.D.Abrams

Рекомендуемые сообщения

Чем вам нравится Спок?Какие его главные положительные и отрицательные качества?!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время это был самый не обычный, не похожий на других людей персонаж. И естественно ему было огромное влияние. Плюс талант Леонарда Нимого.
Сейчас же... не знаю. Харизматичный он ) и вечно болтается между двумя мирами.. как и очень многие люди.
И без него невозможно представить себе компанию Кирк-Спок-МакКой )

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен вечные интилектуальные подколки в адрес Маккоя (Если не путаю ни чего) делают свое дело!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок уравновешивает Кирка и МакКоя вообщем ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен=)Кирк по сравнению со Споком ребенок который постоянно ломает руки об головы клингонов:)
 
добавлено через 1 минуту
Во всем Нимой поставил планку для актеров играющих вулканцев а Спок самый вулканистый вулканец!;) :)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постоянно что-то делает, что-то случилось? Паника!
"Аааа, Спок, что делать?? Спок, как быть???"
И он тихо спокойно все решает... Ну это какое-то моё представление.
А Кирк и Маккой могут тоже что-нить натворить импульсивно, надо наблюдать за их поведением.
 
Спокойствие, правда, такое всегда всех бесит не по детски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок шикарен. Спокойный, статный, властный, логичный, непоколебимый и в конце-концов сексуальный.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, полностью подписываюсь, но это Спок потом, а вот с новом фильме Спок тоже прекрасен по своему, но прекрасен, рррр!!

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, угу, в новом фильме он ещё и с щечками... )) серьёзный весь такой.. Ох ::)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, пупсик :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спок - островок спокойствия в дурдоме под название Энтерпрайз. А ещё он очень умный

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спок (Нимоевский) - это море интеллектуального обаяния. А чувство юмора какое! Я просто умираю от его тонкой иронии. Квинтовский Спок меня пока не зацепил, несмотря на щечки. Прост.

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, успех Спока лежит именно в его сдержанности.
В якобы контроле на чувствами.
 
Для людей это как красная тряпка для быка.
мужская позиция: *Как так?? Он значит контролирует себя?? Ах так? А вот мы вот так и вот его обзовем... А теперь вот так и вот так!! А теперь ногой пиннем, раз не помогает... АГА! вот уже и не контролирует!!..АЙ МАМА! (далее неразборчиво)*
 
женская позиция: *мммм, контролирует чувства значит... хмхмхмхмм.... хммм.... мурррр муррррр.... мммммяяяяоооооууууу)))) неееет, брешет, не так уж и контролирует!*
 
Всем хочется пробиться за эту стену под названием СПОК, STAY AWAY<NOT AVAILABLE>
 
:)
ведь то, что скрыто - всегда имеет большую ценность. Это нужно обнаружить, открыть, проникнуть, втереться в доверие, вытянуть наружу, причем любой ценой. Ведь все это откроется ТОЛЬКО ТЕБЕ. А не всем подряд.
 
 
Думаю, это составляет 80% харизмы Спока.. Прочее - это личные качества персонажа, по типу чести, совести и пр., интеллектуальная и тонкая харизма Леонарда Нимоя (которую даже неудачные сценарии не могли скрыть) и звероватое обаяние Квинто (как у породистой лошади - чувствуешь, что тянет, а почему - не понимаешь).
 
 
ну а то, что он не чистокровный вулканец, делает всё вышеописанное доступным и вероятным) ну прямо эмоциональная ловушка, а не персонаж, да.
книги по психологии можно писать..

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я даже и не знаю, чем он мне понравился, ибо понравился он мне ещё в тот момент, когда в рекламе лупил Кирка по физиономии :) Правда, эту потасовку я тогда, в рекламе, восприняла как-то иначе, не как потасовку...
 
Ну а потом, в фильме, понравился ещё больше.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас книгу, автор, как ни странно, сам Нимой. "Я Спок" называется. Интересная вообщем книга, советую почитать, кто ещё не успел. Там есть момент, где идёт рассуждаение, почему же Спок так популярен у женщин. Он приходит к выводу, что Спок так любим ими, потому что он для них недоступен. Он не поддаётся на обольщение и это для каждой женщины нечто вроде вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, ага, совсем не поддается, только если в прошлое не попадает, или там споры не "принимает" (вспомнить хотя бы Зарабет и девушку из колонии милую и слегка не уравновешенную). Но это ладно. Можно списать на факт, что Спок был "не уравновешен" :)
 
А вернувшись к теме "почему нравиться", то, когда я в первый раз увидела Спока (в исполнении Нимоя), то первое, что вызвало у меня восторг, были его уши! Они меня поразили своим велеколепием!!!
 
Так же очень понравилась его целеустремленность, логичность (

оффтоп

по причине остуствия логики, даже женской, у меня, я всегда ценю ее у других

Скрыть
) и в то же время необычайную верность своим друзьям. Так же меня всегда поражали люди, в данном случае вулканцы, способные бросить вызов судьбе и решать что им делать (для примера, где учиться).

лучшая защита - атака... из засады!
 
я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимой говорил, что никто, включая его самого, не ожидал, что его герой будет популярен у женщин, тем более у такого количества женщин, тем более в основном у девочек-подростков)))):) :) :)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще к такой славе готов не был и не ожидал её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому не смог ей рационально распорядиться.........:ph34r: 8) ^_^

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому не смог ей рационально распорядиться......... :ph34r: 8) ^_^

Нет, вот это он кстати сделал очень граматно. Но он обеспокоин тем, что люди любят не его, а Спока. Вот и написал свою первую книгу, которая слегка его рейтинг подпортила. А в чём нерациональность по вашему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, в неиспользовании ресурсов девочек-подростков.^_^
 
а вы читаете книгу в электронном виде, или в бумажном? если в элекронном, не поделитесь ссылкой? у меня обе книги в аудио, а я люблю буковки.
 
Кстати, во второй книге он вполне определился с присутствием Спока в своей жизни и видимо пересомыслил любовь зрителей к персонажу.. перестал их разделять так четко, как делал раньше. Потому что в конце концов, ведь он в какой то мере и есть Спок).

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, soplik, ситуация прямо как с Шерлок Холмсом! Его автора часто путали с его персонажем называли "мистер Холмс"... а Нимоя наверное называют "мистер Спок". Вот что значит так сыграть своего персонажа, что он как бцд-то оживает :)

лучшая защита - атака... из засады!
 
я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

давно меня не было! тема равивается:)

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ket-kot, Скорее это ситуация с Василием Ливановым. Когда он сыграл Холмса, то его все воспринимали как Холмса, этот образ привязался к нему. Нимой пишет о том же и в своей книге.
 
 
dzagy, Ссылку кинул в личку.
Кому ещё интересна книга, то пишите, кину ссылку, только я её дочитал, она не дописана оказалась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik

оффтоп

спасибо что не дали теме загнутся

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...