Перейти к содержанию

Впечатления от ТОС


Рекомендуемые сообщения

EroStarlight, в Треке много чего менялось по ходу. И от сериала к сериалу особенно разительно) И тем не менее, все снятые сериалы и полнометражки - канон!

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А помоему ТОС крайне запоминается своими женщинами, и нечего их одевать :)

Прекрасный подбор актёров.

К моему огромному сожалению, женщины в ТОСе больше напоминают кукол, а не офицеров Звездного Флота. И дело не только в дурацкой форме и прическах. Я понимаю, что женщины в составе экипажа корабля - большой шаг вперед для того времени. Но признав их право на присутствие там, им отказали в праве вести себя и выглядеть как офицеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, так может это мода на мини была(будет) такая в то время или это стало нормой. Хотя я в основном инопланетянок имел ввиду, среди офицерского состава женщин не так уж много вроде. Вообщем внешне ни причёски ни форма меня за всё время сериала (ТОС) ниразу не возмутили :)
А как они себя вели? Ухура вроде бы вполне по офицерски, или я что то забыл уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maannar, мода на мини была в то время (60-е гг), это верно. Но, мне все таки кажется, что то что является нормой в обыденной жизни, не обязательно должно становиться нормой на службе. Короткая туника и прозрачные лосины - не самая подходящая одежда (и не самая удобная) для службы.

оффтоп

Конечно, это мое мнение, и я никому его не навязываю.

Скрыть
А на счет поведения... Это трудно объяснить словами, но если вы сравните, скажем, Хоши (ЭНТ) и Ухуру (ТОС), то, возможно, вы поймете, что я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, Я ещё не добрался до энта, при просмотре обязательно сравню.
Да я собственно не спорю, возможно форма не практичная, не подходящая для звездолёта, но вот с визуальной точки зрения, лично мне, она определённо нравится больше чем комбинезоны из следующих треков. Тоже самое кстати и на счёт мужской формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трудно объяснить словами, но если вы сравните, скажем, Хоши (ЭНТ) и Ухуру (ТОС), то, возможно, вы поймете, что я имела в виду.

Хм, я бы даже наверное сказал, что Ухура(по крайней мере фильмовая) на нормального офицера больше похожа.
Хоши - чистой воды искусственно возведенный в ранг офицера научник.
 
добавлено через 48 секунд

оффтоп

К слову в новом фильме Ухура вообще один из самых адекватных и собранных офицеров мостика! :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хоши - чистой воды искусственно возведенный в ранг офицера научник.
Может быть, и так, не спорю. Но на офицера она похоже больше Ухуры из сериала.

...К слову в новом фильме Ухура вообще один из самых адекватных и собранных офицеров мостика! ...
Я имела ввиду именно Ухуру из сериала. В фильмах она вполне похожа на офицера. А Ухура из 11-го фильма - совершенно другой человек, не имеющий ничего общего (кроме имени) с героиней сериала.
оффтоп

Конечно же, это мое личное мнение.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ухура из 11-го фильма - совершенно другой человек, не имеющий ничего общего (кроме имени) с героиней сериала.

Вот, кстати, очень интересно было бы на эту тему потолковать.
Назовете разительные отличия? С примерами, понятно.
 
добавлено через 56 секунд

Но на офицера она похоже больше Ухуры из сериала.

По-моему Хоши ничего "офицерского" за весь сериал не сделала. Ухура хотя бы пару раз приказала чего-то краснорубашечникам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, очень интересно было бы на эту тему потолковать.

Назовете разительные отличия? С примерами, понятно.

Давайте попробуем. Ухура из нового фильма решительная, смелая, самодостаточная. Это видно из жестов , взглядов и действий. Может быть Ухура из сериала также обладает всеми этими качествами, но они не видны. Во всяком случае их не увидела.
оффтоп

Вот в фильмах с 1 по 6 эти качества также видны.

Скрыть
С примерами... Ну возьмем, к примеру, сцену из 11-го фильма, где Кирк прячется под кроватью. Ну не могу я представить, что бы Ухура из сериала вела себя столь же решительно и жестко.

 

...По-моему Хоши ничего "офицерского" за весь сериал не сделала. Ухура хотя бы пару раз приказала чего-то краснорубашечникам...
Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под словом "офицерский". Какие именно действия?
оффтоп

И, если не трудно, напомните, в каких эпизодах Ухура что-то кому-то приказывала?

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я представить, что бы Ухура из сериала вела себя столь же решительно и жестко.

Я вот очень даже могу. Получается тут разность восприятий.

Может быть Ухура из сериала также обладает всеми этими качествами, но они не видны.

Выросла, стала потише, почему нет? Тем более нам очень мало Ухуры в ТОСе показывают, чтобы о чем-то таком судить.
Не показано - да, а вот противоречий никаких не вижу.

И, если не трудно, напомните, в каких эпизодах Ухура что-то кому-то приказывала?

Именно в ТОСе, честно, не вспомню, хотя и кажется, что было что-то подобное.
В ТАСе про командывание Ухуры целая серия есть, она там, кстати, очень на фильмовую похожа, и вообще молодец. Не канон, понятно, но канону никак не противоречит.
Ну и в старых фильмах несколько вполне четких эпизодов есть.
В ТОСе на это банально времени не хватало, все таки для женских персонажей там обычно совершенно определенные роли в эпизодах были приготовлены.

Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под словом "офицерский". Какие именно действия?

Манера держаться, и умение управлять подчиненными и т.п.
Ухура, имхо, много больше подобного показывает, даже в ТОСе, по сравнению с тихоней-научником Хоши.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоши вообще в самых первых сериях Энта всем видом показывала, что она не офицер. а учёный. А Ухура и в сериале, и в фильмах довольно решительной, серьёзной женщиной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТАСе про командывание Ухуры целая серия есть, она там, кстати, очень на фильмовую похожа, и вообще молодец. Не канон, понятно, но канону никак не противоречит.

Ну и в старых фильмах несколько вполне четких эпизодов есть.
В ТОСе на это банально времени не хватало, все таки для женских персонажей там обычно совершенно определенные роли в эпизодах были приготовлены.

ТАС не смотрела, но верю вам на слово. Про Ухуру в старых фильмах я уже говорила - вполне адекватный офицер. Что же касается нехватки времени в сериале, то в новом фильме Ухуре также отведено не много времени.

И, я согласна, что это вопрос восприятия и точки зрения.

Манера держаться, и умение управлять подчиненными и т.п.

Ухура, имхо, много больше подобного показывает, даже в ТОСе, по сравнению с тихоней-научником Хоши.

Вот уж никогда не назвала бы Хоши тихоней.

И если сцена в предпоследней серии (когда она осталась за старшего на корабле) не есть "офицерское" поведение...

Хоши вообще в самых первых сериях Энта всем видом показывала, что она не офицер. а учёный. А Ухура и в сериале, и в фильмах довольно решительной, серьёзной женщиной была.

Хоши очень даже решительная и серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сцена в предпоследней серии (когда она осталась за старшего на корабле) не есть "офицерское" поведение...

Да, припоминаю, в конце было что-то такое. Но вроде единственный раз за весь сериал.
И мы уже пришли к мнению, что к концу ТОСа Ухура тоже разыгралась.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я тоже не могу припомнить, чтобы Хоши приходилось кому-то отдавать приказы, но ведь в, конце концов, у нее не такое уж высокое звание - всего лишь энсин. Но ведь вы не будете спорить, что она смелая и решительная? Или будете? Мне кажется, что приведись Хоши отдавать приказы, она с этим вполне бы справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что приведись Хоши отдавать приказы, она с этим вполне бы справилась.

Ну то же самое, мне кажется, вполне можно и про сериальную Ухуру сказать, разве нет?

у нее не такое уж высокое звание - всего лишь энсин.

На самом деле достаточно большое, на корабле много обычных крюманов должно быть, плюс она офицер мостика - это тоже весьма серьёзно.
Ухура, к слову, тоже не командер была.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine , я и не спорю, что Ухура (ТОСовская) справится с приказами. Я лишь имела ввиду ее "подчеркнуто женские" манеры и поведение (в начале сериала это проявляется сильнее, чем в конце).

оффтоп

Я так понимаю, что каждая из Ухур (ТОСовская, из фильмов) и Хоши являются типичными представителями женщин своего времени.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что каждая из Ухур (ТОСовская, из фильмов) и Хоши являются типичными представителями женщин своего времени.

Ну да, есть такое.

Я лишь имела ввиду ее "подчеркнуто женские" манеры и поведение (в начале сериала это проявляется сильнее, чем в конце).

Ну почему бы офицеру не быть женственным :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну почему бы офицеру не быть женственным :)
оффтоп

Женщина-офицер может быть женственной, но без жеманства и кокетства, без "охов" и "ахов".

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина-офицер может быть женственной, но без жеманства и кокетства, без "охов" и "ахов".

Ну 60-е это, надо же скидку делать.
Да и если перечисленное выше не мешает ей и другим хорошо справляться со своими обязанностями - почему нет?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, разумеется я принимаю в расчет время съемок и просто закрываю глаза на то, что мне не нравится. А спорить тут можно до бесконечности. ТОС - мой любимый сериал. Другие мне тоже нравятся, но ТОС, так сказать "любимчик". Не смотря на все его ляпы и несовершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смотрю ТОС. Оно конечно наивно, временами, но как здорово. Кошка, спящая в кресле, при словах "космос, последний рубеж..." просыпается и таращится на экран. Ребёнок уже безошибочно угадывает Энтерпрайз и Спока даже в книжке, а муж хватается за голову и вопит, что я неправильно воспитываю сына.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смотрю ТОС. Оно конечно наивно, временами, но как здорово...
Когда я, примерно год назад, после просмотра ЭНТа, решилась все же посмотреть ТОС, то максимум на что я рассчитывала, так это на то, что я все же смогу его досмотреть до конца. Результат превзошел все ожидания многократно. Конечно, первые 2-3 серии вызывали улыбку и временами очень веселили
оффтоп

особенно, фраза капитана Пайка о женщине на мостике

Скрыть
. Но потом захватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смотрю ТОС. Оно конечно наивно, временами, но как здорово. Кошка, спящая в кресле, при словах "космос, последний рубеж..." просыпается и таращится на экран. Ребёнок уже безошибочно угадывает Энтерпрайз и Спока даже в книжке, а муж хватается за голову и вопит, что я неправильно воспитываю сына.

Знаю еще одну кошку с похожими повадками. :D
Доверюсь мнению, что наивность картинки в ТОС с лихвой искупается его иными многочисленными достоинствами. Не сегодня-завтра приступаю.

оффтоп

Почему-то никогда так не волновалась, начиная смотреть другие трековские сериалы...0.0

Скрыть

Береженого борг не ассимилирует!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видел в детстве пару полнометражек. до сих пор помню. затем был ТНГ вроде бы по ТНТ или СТС. с удовольствием смотрел все серии что показывали. затем ждал ночи и по домашнему смотрел энтерпрайз. но вот с появлением интернета смог скачать ТОС (хотя поначалу собирался Вояджер или ДС9) и я не разочарован! смотрю сейчас уже середину 3го сезона (кстати в цифровом виде от 2006 года) пусть немного наивно, НО это фильм о людях, о чести, доблести, славе, о радости и горе. поздние сериалы мне кажется стали больше увлекаться инопланетянами и планетами, но вот в ТОСе упор именно на людей. Людей на Последнем Рубеже как бы пафосно это не звучало.

U.S.S. Varyag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...