Перейти к содержанию

Впечатления от ТОС


Рекомендуемые сообщения

После того, как закончил смотреть "Вояджер" перешел на ТОС (остальные позади :) ), сегодня дошел до серии "The Corbomite Maneuver" и сразу пошли ассоциации с боргами: буй в форме куба, корабль-сфера, и ультиматум карлика с Фисариуса. "Через десять минут мы вас уничтожим!" напомнило "Вы будете ассимилированы!". Может боргов они и создали, а сами пали их жертвой или нет, борги на них наткнулись и... Откуда-то должны же к ним попасть эти технологии.

оффтоп

Прошу прощения, если уже обсуждалось или не в тему.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...дошел до серии "The Corbomite Maneuver" и сразу пошли ассоциации с боргами...

Скрыть

Ха, значит я не один такой! Я тоже о боргах подумал:)

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ТОСе меньше всего понравилось только то что Спок слишком часто болел! Причем Кирк и Co, Так часто не болели! Особенно мне была неприятна серия про мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, Спок совершенно здоров))) Ранен иногда бывал, верно. Но такая уж служба в ЗФ.

оффтоп

Некоторые даже погибают

Скрыть
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в серии где его атаковал паразит, Или где он "Просто стоял слишком близко к цветку" и ему пришлось делать стимулирующий укол чтобы он ожил! (Кстати делали укол по-моему в левую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но состояние малоприятное... А укол ему действительно делали в левую сторону? Почему? У Вулканцев же сердце справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так укол не в сердце делают. В сердце это только во время клинической смерти, когда оживить никак не могут. А в данном случае МакКой брызгает, куда повезёт.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о вулканцах - точнее, как бы они жили, если бы не избрали учение Сурака - ромуланцы тому пример. Давным давно, ромуланцы и вулканцы были одной расой, но, те, кто не видел в учении Сурака образ жизни перебрались на другую планету и начали эволюционировать уже по своему пути. Ромуланы, почти, те же вулканцы, но без подавления (управления) эмоции.
 
А дискуссии Спока и Боунса, это же демонстрация противоположностей (дуализм), показать, что "мы такие разные, но все таки вместе". Док просто любит подкалывать Спока =)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулась на серию 15 из первого сезона, где за кроликом док гонялся. Забавненько :) Но технологии там немного примитивней, чем в поздних сериалах (из-за того, что фильм в 60-х годах снимался). Если судить по одной серии, то слишком всё фантастично кажется - "Вояджер" отдыхает :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулась на серию 15 из первого сезона... Но технологии там немного примитивней, чем в поздних сериалах (из-за того, что фильм в 60-х годах снимался)...

Вы не интересуетесь новинками компьютерной индустрии? Планшеты, телефоны и многое другое изобреталось под влиянием ТОСа. Помню даже у Моторолы телефон был, назывался STARTAC:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, понятно :) Просто я ещё под впечатлением "Вояджера" и мне ТОСовские технологии кажутся простыми :)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, понятно :) Просто я ещё под впечатлением "Вояджера" и мне ТОСовские технологии кажутся простыми :)

оффтоп

Знаете, у Вас симпатичный аватар и поэтому Вы мне тоже симпатичны.

Скрыть

 
Но в "Вояджере" я не видел преобладание технологий...Небольшое развитие, да, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в "Вояджере" я не видел преобладание технологий...Небольшое развитие, да, но и только.

я дико извиняюсь за вторжение и оффтоп

оффтоп

Не стоит сравнивать корабли Enterprise и Voyager, это все равно что сравнивать Fiat 69' и Mercedes 12'

Скрыть

Присоединюсь к мнению, что после Voy, TOS смотрится немного "тяжелее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению, что после Voy, TOS смотрится немного "тяжелее"

Это понятно, во времена сьемки ТОСа не было компьютерной графики, но мы говорили о технологиях мира Стартрек, в следующих сериалах не много добавлено, ну, навскидку вспомню только голодек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elbetde12, голодек, всевозможные улучшения медицины, усовершенствованные шатлы, варп 9,95, трансварп, слипстрим, таймтревел... все о чем только могли мечтать Кирк и ко... (это не провокация, а констатация факта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elbetde12, голодек, всевозможные улучшения медицины, усовершенствованные шатлы, варп 9,95, трансварп, слипстрим, таймтревел... все о чем только могли мечтать Кирк и ко... (это не провокация, а констатация факта)

Ну это понятно, все же время прошло не мало, но это все развитие, а не революция. Хотя вот насчет последних двух не уверен, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таймтревел

Ну вот тут промах - если верить определенным сериям, то команда Энтерпрайза знала чуть ли не рутинный способ перемещаться в прошлое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у Вас симпатичный аватар и поэтому Вы мне тоже симпатичны.

оффтоп

Это Ухура из нового фильма :) Мне она тоже нравится :)

Скрыть

 
Может. я и посмотрю остальные ТОСовские серии, как настроение будет. Мне ещё ДС9 досмотреть...

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таймтревел

Ну вот тут промах - если верить определенным сериям, то команда Энтерпрайза знала чуть ли не рутинный способ перемещаться в прошлое.

"Вжик, вжик, вжик. ЭЙ! Кто на новенького?! КТО НА НОВЕНЬКОГО!?..." ;)
ПыСы я не досмотрел ТОС, может со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут промах - если верить определенным сериям, то команда Энтерпрайза знала чуть ли не рутинный способ перемещаться в прошлое.

У меня от ТОСовских серий про путешествие в прошлое в общем, и от серии про Гари Севена впечатление осталось что это была "личная машинка времени Кирка и команды".
Вроде того - ответ командованию флота "Вам надо что бы мы слетали и посмотрели что там и как было? Хорошо. Только как мы это сделаем уже не ваша забота." :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипстрим - это, по-моему, из другого сериала (Андромеда), а таймтревел и у Кирка был - в четвертом фильме, который снимался, правда, не в 60-х, а в 80-х, но все равно до всех остальных сериалов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таймтревел и у Кирка был - в четвертом фильме, который снимался, правда, не в 60-х, а в 80-х, но все равно до всех остальных сериалов.

Подконтрольное перемещение во времени было как минимум в двух сериях ТОСа(т.е. в 60-х): 1х21 "Tomorrow is Yesterday" и 2х26 "Assignment: Earth".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подконтрольное перемещение во времени было как минимум в двух сериях ТОСа(т.е. в 60-х): 1х21 "Tomorrow is Yesterday" и 2х26 "Assignment: Earth".

Да, точно. И как я могла забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипстрим - это, по-моему, из другого сериала (Андромеда)

А не в "Вояджере"?

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...