Перейти к содержанию

Ракеты ПРО и ПВО


Mad-Dan

Рекомендуемые сообщения

Боинги с лазерами уже ваяют

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде один сделали. Правда вопрос, что сильней-лазер боинга или ракеты и пулеметы сверхзвукового истребителя.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не думаю ,что боинги с лазером имеют большое будущее!Бессмысленно иметь такую дорогую и не имеющую практического применения игрушку!Ракеты сбивать?Есть противорокетная оборота которая это сделает качественно ракетами специально предназначенных для этого !

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть противорокетная оборота которая это сделает качественно ракетами специально предназначенных для этого !

Не все так просто. Не стои забывать, что ни одна из систем ПРО не гарантирует 100% перехват боеголовок, а в условиях ядерного конфликта для которого все эти системы проектируются этого не достаточно. Когда Ирак начал пулять по Израилю устаревшими советскими ракетами новейшие, на тот момент, штатовские ракеты "Пэтриот" перехватывали их на полукилометровой высоте (8 из 10). Если бы у Ирака была возможность создать "грязную бомбу" после такого "перехвата" территория Израиля стала бы на пригодной для жизни лет этак на 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем забывать про то ,что ПРО это не лучшая система противо ракетной обороны!Есть Российские ракеты которые гарантируют 80-95% уничтожения цели!А боинг с лучиком не даст такого результата!
 
добавлено через 3 минуты
Мое мнение будущее за космонавтикой биоинжинерией нанотехнологиями!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Российские ракеты которые гарантируют 80-95%

Из 100 боеголовок перехватят 95. А ты в курсе какая зона полного поражения у современных боеголовок? И какое количество боеголовок могут выпустить штаты(или Россия) первым залпом? И кстати российские ракеты о которых ты говоришь это ракеты ПРО. А "боинг с лучиком" может подчистить то, что останется после работы ПРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, он только на старте их сбивать может, и вообще, проект заморожен из-за кризиса.;)

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может, он только на старте их сбивать может, и вообще, проект заморожен изза кризиса

Отрицательный результат- тоже результат. А есть еще (на уровне слухов ) управляемые плазмоиды, или что-то вроде этого, разрушающие ракеты и боеголовки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP,

оффтоп

—Моя плазменная пушка нацелена на ваш корабль, капитан.
—А мои фазовые пушки нацелены на вашу фабрику.

Скрыть

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну программа звёздные войны это чистые понты американцев. Плазменное оружие при Брежневе разрабатовалось, и вообще, плазменная технология при нём не только в оружие, но и в энергетике была, но потом всё заморозили... То, что у нас сейчас, то это ПВО на самом деле, хотя могут работать и как ПРО. Вообщем, это вообще не имеет смысла, если США и Россия друг на друга накинутся. 5000 боеголовок с каждой стороны ничто не остановит. Польза от ПРО будит только, если применять против Сев. Кореи, террористов, Ирана и прочих, у кого мало боезарядов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против Сев. Кореи, террористов, Ирана

И устроить ядерный катаклизм рядом с российской территорией. Понимаешь, что говоришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, куда-то вас занесло не в ту степь...:unsure: давайте подальше от войн и политики, поближе к Треку::)
 
Вот, смотрите - компьютерная симуляция падения в чёрную дыру, с детальным поэтапным описанием, что и как происходит.
 
http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/56427/

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И устроить ядерный катаклизм рядом с российской территорией. Понимаешь, что говоришь ?

Хм, сбить и уничтожить ракету в воздухе, которая летит на Москву по твойму совершить ошибку?
 
добавлено через 2 минуты

Вот, смотрите - компьютерная симуляция падения в чёрную дыру, с детальным поэтапным описанием, что и как происходит.

Всё же, быть увереным в её правдоподобности нельзя, но интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Северная Корея или Иран по Москве стрелять собрались?:) Проблема в том, что любая локальная война с применением оружия массового поражения приведет, в большей или меньшей степени, к глобальной (или региональной). экологической катастрофе.
Luvilla, Пардон, зацепило:) . Кроме того в предыстории трека имеется 3я мировая война;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Северная Корея или Иран по Москве стрелять собрались? :) Проблема в том, что любая локальная война с применением оружия массового поражения приведет, в большей или меньшей степени, к глобальной (или региональной). экологической катастрофе.

Я эти страны как пример привёл)) Да и никто не знает, что у них на уме)) С другой стороны, локальная война с оружием массового поражения между большой страной и маленькой страной, не имеющей да же союзников никак не приведёт к глобальной. Да России и не нужно будит применять свой ядерный потенциал. Вот с США другое дело. И не забывай о терроризме, не даром нас им так пугают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная линия это горизонт событий. Если вы пересечёте её, ничто уже не поможет выбраться обратно.

Warp привод поможет, если он у вас есть и к тому моменту еще функционирует.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну учитывая, что в реальности всё, что попадает в горизонт событий становится тоненьким, как макаронена, а время там остановится, то запустить варп-двиготель врят ли поможет)) И да, не забывайте, что варп искревляет пространство, а там его нету, а если нечего искревлять, то и эффекта от варпа не будит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх

оффтоп

Между гозизонтом событий и самой черной дырой еще есть время и место, просто оно недоступно для внешнего наблюдателя, по причине невозврата света/частиц/радиоизлучения/подставить свое.

Скрыть
.
 
AGP,
оффтоп

Я понял с чего началась 3я мировая:)

Скрыть

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, Мне кажется, что ты не совсем понимаешь последствий применения ядерного оружия или того, что сейчас именуют "грязной бомбой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, есть там пространство, но его слишком мало, корабль уже будит расплющен, да и проглатит дыра столь быстро его, что врят ли успеют включить варп двигатель. Вообщем моё мнение, что судно да же с варп двигателем из горизонта событий уже не вырвется.
 
добавлено через 1 минуту

soplik, Мне кажется, что ты не совсем понимаешь последствий применения ядерного оружия или того, что сейчас именуют "грязной бомбой".

Если ПРО перехватит ракету до достижения ею цели, то последствий, как это не удивительно, быть не должно))
 
П.С. извиняюсь, тег оффтопа чё та не работает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Если ПРО перехватит ракету до достижения ею цели, то последствий, как это неудивительно, быть не должно))

В зависимости от дальности, возможно. Для государства, а для планеты...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В зависимости от дальности, возможно. Для государства, а для планеты...

Перехват ракетонасителя не означает уничтожение боезаряда.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Перехват ракетонасителя не означает цничтожение боезаряда.
Системы ПРО не перехватывают ракеты, они ( в большинстве случаев) перехватывают боеголовки, конечно есть нюансы, но даже в таком случае загрязнение будет очень серьезным.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...