Перейти к содержанию

Предлогаю создать мод для Legacy!


J.D.Abrams

Рекомендуемые сообщения

Народ кто варит в построении и создании игр!?!:) У меня есть небольшая идея,давайте создадим модификацию для легаси !Сделаем онлайновый симулятор!Нужно немного,(на словах соовсем мало:) ) Убрать командование кораблями(полностью убрать корабли!Оставить для выбора только 1 корабль ,который будет выбирать игрок для себя!) и изцелить сетевую игру!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сервер, на котором всё будит держаться)) Русские версии вообще не предназначены для онлайна, и вообще, нужно будит серв на отдельное оборудование ставить.
Вообщем, изменить скрипты игры можно, но с онлайном будит геморойно. Можно заменить корабли, отключить корабли, можно отредактировать миссии, но что бы прописать онлайн режим и ещё заставить сервер записывать данные о игроке... Только, если игрок каждый раз при заходе игры будит ваыбирать корабль заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет серва !могу попробовать поговорить со своим провайдером может и разрешит!:) (Если повезет конечно!)ДА а насчет запоминания можно на отдельный сайт инфу вывешивать необязательно чтоб серв запоминал!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я подсчитал, что бы всё сделать, нужно как минимум 3 месяца, да же, если будут опытные мастера. Задача чёткая: мод должен содержать карту, больше самой большой карты в изначальной версии раз в 100, быть способным подлючаться к неофициальному серверу, онлайн режим должен вмещать как минимум до 1000 игроков, нужно установить на карте точки респа, а заход в онлайн должен производится в любое время. В моде не будит квестов. Мод будит ограничивать кол-во кораблей до одной единицы. С очками на корабли нужно подумать. Найти способ скапливать их я не вижу, наверное игроку нужно дать сразу максимум, но тогда все сразу же накупят себе Тактических кубов и будит как то не особо прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока загадывать не будем!Я еще четко не знаю разрешит п-т-к поставить чего нибуть на их серв или нет !Если нет прийдется искать другие доступные сервисы!
 
добавлено через 44 секунды
Насчет очков по моему в оригинале они скапливаются !Так что можно отредактировать оригинал!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там в однопользовательской, и там на прифиле сохраняются, конечно можно скриптами их и в онлайн запихнуть, но что бы они сохранялись... Когда всё сделано будит, то уже Стар Трек Онлайн выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь:) сто выйдет, где то через год!А мы может быстрее управимся!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это не серьезно, проще заново всё написать )))) ибо придётся переделывать практически всё, да и не думаю что Легасивский движок всё это потянет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,но все же ,поиграть по сети охото!:sad:

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте играть в контру и представлять, что мы звездолёты))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik,

оффтоп

+1)))) жжошь )))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не люблю контру СТАР ТРЕК люблю!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не люблю контру СТАР ТРЕК люблю!

Импровизируй)) Я играл в большое количетсов ужасных игр, представляя, что это всё в мире Стар Трека происходит и как то играть да же больше хотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik,

оффтоп

надо будет попробовать ))))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ага, едешь на машине и представляешь, что на Варп 9 летишь))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оффтоп

а не проще сделать мод под homeworld 2 или nexus?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчёт создания с 0. Можно попробовать написать свой вариант. Я считаю , что надо писать кросс платформенную версию (тк я юзаю большей частью GNU/Linux) , а значит в выборе языков и библиотек уже есть конкретика:
Языки:
1)С\С++ - традиционен при компиляции выдаёт бинарники, но системы сетевых протоколов для различных ОС сильно различаются, и для создания версии под другую ОС надо переписывать исходники
2)Perl - нетрадиционен но крайне удобен, единый сетевой протокол для всех систем, скорость работы конкурирующая с c++, но скрыть исходный код невозможно(что помоемому +), и любой треккер сможет улучшать игру самостоятельно и посмотреть , как она работает.
Библиотеки:
1)SDL - изначально ориентированная на 2D и крайне простая в использовании, имеет выход в 3D окружение, поддерживает кучу устройств: джойстики и тп.
2)OpenGL - 3D библиотека невероятной мощности, непроста в освоении , но стоит того
3)GLUT - упрощённый интерфейс к OpenGL, чуть меньше возможностей.
 
Я бы с удовольствием начал создавать подобие STO на Perl+(OpenGL/GLUT), тк это наиболее удобная и лёгкая для написания кросс платформенного проекта связка. Я могу сделать движок, писать функции и тп. Но сделать , что либо в одиночку я не способен, тк я не умею рисовать в принципе и создавать 3D модели тоже нигде не умею((
 
В общем я с удовольствием предлагаю свои услуги 8)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух надо же, давно тебя тут небыло:) Мы с тобой армаду то так и не доделали, а ты тут предлагаешь с нуля писать, этож не только время, тут командой даже из 4-5 человек не обойтись.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ) помню, что армаду не доделали, но она была почти готова нам оставалось только русификацию поправить).
Но уже прошло некоторое время... И возникло чёткое понимание, что армада уже серьёзно устарела(но тем не менее это моя любимая игра по треку и повод пользоваться виндой :) ). Есть желание делать целиком проект , а не перерабатывать чужой(.
Так же мне не нравится ситуация, что для GNU/Linux или *BSD по Star Trek есть только древняя консольная игрушка и флешевая про ДС9.
Про 4-5 человек ты не совсем прав, очень многие сильные проекты получали своё развитие от 4-5, а иногда даже и от одного. Как я говорил во время модификации армады главное энтузиазм и упорство.
Кстати Энт у тебя "случайно" не сохранилось любой версии нашего мода? хоть из 0.8.* ветки? У меня хард летел какое-то время назад и я потерял всё(((( А так хочется иногда поиграть во вселенной энта.
 
Насчёт времение, меня в этом году инст завербовал работать на него летом, то есть я с удовольствием посвятил бы текущее время, лето и последующее интересной разработке.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у меня всё сохранилось, вот последняя версия, которую ты мне кидал, выложил на народ: http://narod.ru/disk/9079602000/sta.tar.gz.html

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) "вспомню" её на неделе

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, я бы наверное смог бы какой нить мод написать.... но не могу найти ниодну прогу... нужно: 1.Редактор карт, 2. Редактор кораблей... ну и еще но это потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажу чесно с редактором карт и кораблей модов было бы уже до тучи;) этим модом я в данный момент заниматся не буду ! Мной и моими товарищами начат более сложный и амбициозный проект так что держите за нас пальцы веером или крестиком ...:)если все получится будет здорово ,а если нет то что поделать буду моддить легаси благо это не очень сложно:)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея благородня. Если бы я в этом разбирался, то может и помог. :sad:

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...