Перейти к содержанию

Enterprise XCV 330 и кольцевидные двигатели


Рекомендуемые сообщения

Звёздный Флот ещё вроде во время программы Варп-2 пробовал вулканскую кольцевую систему. Ну у них там вообще всё немного по другому. Если уж сравнивать одну и дву, то дву лучше, да же вроде в сериалах говорилось, что это идеальная схема. Кстати, у ромуланцев такая же система. У них конечно не гондолы в их проявление, но у них такя же схема, что и у Флота. Т.е. 2 гондолы( ну у них это только не гондолы называются). Возьмите любой ромуланский корабль и посматрите, как у них двигатели располагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я на всякий случай подмечу, что книгами не обычитывался, а публицистической спекуляцией вообще пренебрегаю.
 
Так что для меня вышесказанное не более интересно, чем рассказы о физике светового меча из ЗВ.
 
В сериале/фильме покажут-расскажут - вопросов нет, пообсуждаем :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому что)) Кто то хочет ограничется фильмом, а кто то хочет углубится в познания о кораблях, это выбор каждого))
 
Но такие предположения кстати можно сделать и из фильма. Помните, в ТНГ в кабинете капитана на Энтерпрайзе были различные модельки кораблей, если их можно так назвать. Так вот там и был корабль с кольцевыми двигателями. Уже из этого можно сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то хочет ограничется филмом, а кто то хочет углубится в познания о кораблях, это выбор каждого))

Мне интересно углубиться в почти любые дебри трека, но только дебри эти должны быть именно частью Трека, а не фантазия какого-нибудь фаната, или автора лицензионной книги, не имеющего никакого отношения к созданию сериалов и фильмов.

Так вот там и был корабль с кольцевыми двигателями.

Если вы об этом корабле , то во-первых он даже пре-звезднофлотовский, а во-вторых совсем не факт что кольца у него - двигатели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно углубиться в почти любые дебри трека, но только дебри эти должны быть именно частью Трека, а не фантазия какого-нибудь фаната, или автора лицензионной книги, не имеющего никакого отношения к созданию сериалов и фильмов.

Не думайте, что я верю всему, что читаю и вижу)) Я сам не хочу, что бы меня пичкали ерундой. Прежде чем поверить во что то я смотрю, на основание чего были сделаны выводы и теории. Только потом принимаю их.

Если вы об этом корабле , то во-первых он даже пре-звезднофлотовский, а во-вторых совсем не факт что кольца у него - двигатели.

Корабль создан в 2143м году. Это уже Звёздный Флот и это совпадает со временем создания программы Арчера. И да, может это и не двигатели, но не слишком ли очевидно совпадение, что прилетают вулканцы, которые летают на двигателях с кольцевой схемой и начинают помогать людям. И вдруг как раз в это время, когда с варп-схемой эксперементировали появляется корабль, с кольцами вокруг корпуса. Мне кажется более реалестичным, что это варп двигатель. Из всех данных, что у нас есть это наиболее логичное обьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поверить во что то я смотрю, на основание чего были сделаны выводы и теории.

Просто вы выше назвали достаточно много фактов, проверить достоверность которых опираясь на каноничный Трек - не возможно. Это обычные домыслы и предположения, оформленные как известные факты - создатели многих онлайновых и не очень энциклопедий очень любят этим заниматься.

Корабль создан в 2143м году. Это уже Звёздный Флот и это совпадает со временем создания программы Арчера.

Вы внимательно читали информацию по ссылке?

USS Enterprise (XCV 330) was an Earth starship of a class that existed sometime prior to 2143.

"USS Enterprise (XCV 330) был кораблем Земли неизвестного класса, который существовал в какое-то время до 2143-его года".
Если вам интересно откуда дата - она явно взята из серии ЭНТа "First Flight", где картинка с этим кораблем собственно и появилась первый раз(если считать по хронологии вселенной) на экране(на стенке бара висело его изображение).
Когда корабль построен по серии совершенно непонятно, но явно, что гораздо раньше показанных событий.

Мне кажется более реалестичным, что это варп двигатель. Из всех данных, что у нас есть это наиболее логичное обьяснение.

А мне вот кажется, что если это и двигатель, то совсем не факт что варповый.
Совсем неизвестно из какой эпохи этот корабль, и конструкция совсем не обычная, так что я бы не удивился если он вообще довоенной эпохи.
Но это конечно уже чисто мои домыслы, почти ни на чем не основанные. Ваши имеют такое же право на существование, т.к. о корабле фактически вообще ничего не известно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он позже Феникса был. А после Феникса уже и вулканцы пошли. Просто, если смотреть на него, то он существенно больше Феникса. В титрах Феникс был показан, а 330 нет, значит он наверняка не раньше его создан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титрах Феникс был показан, а 330 нет, значит он наверняка не раньше его создан был.

Ну он точно не был создан позже событий ЭНТа, т.к. уже в ЭНТе он явно представлен как часть истории.
Так что мне кажется, что этот корабль просто опущен в заставке.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, мне кажется, что это где то 2100-2140г. Из всех фактов, для меня складывается картина, что это попытка подражать вулканцам. Просто можно предположить, что это вообще не варп, но т.к. у нас есть вулканцы, то 330 болше всего на их проказы походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно предположить, что это вообще не варп, но т.к. у нас есть вулканцы, то 330 болше всего на их проказы походит.

Может быть, не спорю.
Просто строение колец не так уж и похоже на кольца вулканских кораблей, если присмотреться.
Но учитывая, что рисунок этого корабля выл взят из концепт-артов очередного так и не стартовавшего сериала Родденберри, не имевшего никакого отношения к треку, то какие-либо привязки в трековской вселенной могли быть придуманы только пост-факту, причем через много-много лет.
 
Теория с подражанием вулканацам в принципе ни чем не плоха, согласен.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, этого мы уже никогда не узнаем. Догадки и только догадки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Вообще, тема про Кельвина)) ЧТо та мы расфлудились))

Да ничего страшного, можно и перенести :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, спс за тему, теперь можно обсуждать и ничего не боятся)) Ну тогда можно ещё погадать, чем могли быть эти кольца. Хочется все теории рассмотреть)
 
добавлено через 4 минуты
В вулканскую теорию ещё крепление говорит. Вулканские двигатели крепились лишь на одном ответление от корпуса. Тут мы видим то же самое. Однако кольца два. Но возможно, учитывая опыт Феникса(2 гондолы) Звёздный Флот решил, что и два кольца будит лучше, чем одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробная информация о корабле, вплоть до планов - понятное дело, информация не из вселенной Трека, но все равно интересно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, интересная статья, нужно будит внимательно почитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...