Перейти к содержанию

Shuttlepod One


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение общественности об этом эпизоде сериала. `Shuttlepod One`- одна из самых любимых серий "Энтерпрайза". Это тот редкий случай, когда при минимуме динамики и спецэффектов можно просидеть 45 минут возле экрана не отрываясь. Вся серия держится на взаимоотношениях командора Такера и лейтенанта Рида, чьи диалоги как никогда ярки и наполнены фразами, которые так и хочется процитировать.
Рид, наблюдая, как Такер разжигает свечку в кабине шаттла.:
"Вы думаете, это нам поможет согреться?"
Такер: "Бурбон - для согрева, свечка - для настроения"
Или вот ещё:
Рид: "Руби? Вы имете в виду официантку Руби?"
Такер: "Ты знал Руби?"
Рид: "Уж и не вспомню сколько раз я её знал..."
Еще запомнилась фраза Трипа: "Я верю, что у меня однажды родится Чарльз Такер IV" :wub:
Также это первая серия, имхо, где мы можем оценить действительно хорошую актёрскую игру Доминика Китинга и Коннора Триннира.
Вообщем, достаточно оригинальный сюжетный ход: оставить наедине друг с другом двух весьма разных персонажей, напрасно, как выяснилось, оплакивавших гибель свого корабля и команды, а позже оставшихся практически обречёнными в умирающем шаттле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная серия, сюжет не оригинальный для фантастики, но в треке использован впервые. Именно перед лицом неминумоемой смерти открываются потаенные стороны человеческой души. Игра актеров действительно хорошая. К тому же это единственная серия где мы увидели улыбку ТПол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражают трековские (да и в прочих фантастических сагах) серии из разряда "мало кислорода".....их же должны обучать тому, как следует действовать в подобной ситуации.
 
А в общем и целом, это действительно одна из лучших серий "энтерпрайза", так сказать "небольшое отклонение", от доминирующего стиля сериала к более "классическому трековскому"

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражают трековские (да и в прочих фантастических сагах) серии из разряда "мало кислорода".....их же должны обучать тому, как следует действовать в подобной ситуации.

Это ты про свечку? да, это было круто ::)

Отличная серия, сюжет не оригинальный для фантастики, но в треке использован впервые.

Эмммм... в каком смысле "использован впервые"? или, правильнее спросить так: какой именно сюжет использован в Треке впервые? если "двое, думающих, что их корабль погиб, на шаттле без надежды на спасение, но со свечкой и выпивкой" - то да.
 
а если

оставить наедине друг с другом двух весьма разных персонажей,
то ничего нового для Трека я тут не вижу... в упор...:unsure:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"двое, думающих, что их корабль погиб, на шаттле без надежды на спасение, но со свечкой и выпивкой" - то да.

Именно это я имел ввиду, хотя можно бы было сделать немножко по другому. Дать им достаточно кислорода, но недостаточно пищи.(просто вспомнился рассказ какого-то фантаста на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про свечку? да, это было круто

Вообще воздух можно очень здорово сэкономить если не двигаться, а ещё больше если не разговаривать....а свечка это тот ещё номер, круче ляпа не придумаешь:)

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечка это тот ещё номер, круче ляпа не придумаешь*

Не обязательно ляп, у них оставалось мало кислорода и никакой надежды. Возможно, они предпочитали провести меньше прожить но более приятно. Хотя конечно свечка сжигает много кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они предпочитали провести меньше прожить но более приятно

Или же, из - за условий внутри шатла у них наступило «опьянение, вызываемое инертными газами», вот они и начали чудить:)

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же, из - за условий внутри шатла у них наступило «опьянение, вызываемое инертными газами», вот они и начали чудить*

Да вполне возможно, а может они решили согреться. Хорошо еще костёрчик не развели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эпизод несомненно хороший. Только вот поддатенькие Трип с Ридом меня не порадовали. И, ещё меня разочаровала то, что у Малкольма было столько подружек. Я-то думала, что он замкнутый и стеснительный трудоголик своего дела. Именно таким он мне и нравился. Трип же в своём репертуаре - спокойно сидеть он не может, раздражителен и прочее. Вот не люблю я его. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод несомненно хороший. Только вот поддатенькие Трип с Ридом меня не порадовали. И, ещё меня разочаровала то, что у Малкольма было столько подружек. Я-то думала, что он замкнутый и стеснительный трудоголик своего дела. Именно таким он мне и нравился.

Ну он же сказал, что "ни с одной из них у него не сложилось". Я не думаю, что Мальколм когда-то был ловеласом. Вообще, мужчина имеет право иметь столько подружек, сколько он хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весьма в Трековском стиле серия)) Особенно, когда попадают они на корабль, а потом это всё оказывается видением)) Сколько раз такой приём делали в Треке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод, несомненно один из лучших. Кстати, с заканчивающимся кислородом был эпизод с Беланой и Пэрисом в Вояджере. Там тоже они кислородом делились друг с другом. :) Ещё что-то похожее было вплане взаимоотношений запертых в одном помещении людей в ТНГ, где Пикард с детьми в лифте застрял, кто-то на мостике, кто-то ещё где.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия. Помогла лучше узнать Трипа и Малкольма. Хороший эпизод был, когда Таккер решил покончить с собой, чтобы дать кислород Малкольму.

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не та ли это серия, где микрометеорит прошивает шатл насквозь, и Рид вместе с Трипом затыкают дырки кусочками еды, а позднее сами взрывают движок шатла, чтобы придать ему ускорение? В первом случае корпус достаточно непрочен, во втором выдерживает неслабый взрыв, даже не дав ни единой воздушной течи. Некоторая несообразность, вам не кажется? Да и в целом уж что-то очень крепкие шатлы у ребят :) Достаточно вспомнить полет за кометой в четвертом сезоне или столкновение (правда, по касательной) со сферой хранителей в третьем. Да и про компенсационные поля в шатлах что-то не было упоминания, а ни одного как минимум расквашенного носа или отодранного штурвала так и не было показано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...