Перейти к содержанию

Американские военные усилят слежку за космическим мусором


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Земля в окружении космического мусора, который показан белыми точками. Размер точек не пропорционален размеру фрагментов. Изображение NASA
 
Американские военные усилят контроль за космическим мусором, сообщает New Scientist. В частности, планируется подключить дополнительные вычислительные мощности, которые позволят увеличить количество работающих спутников, для которых Объединенное стратегическое командование США (именно оно занимается "орбитальной слежкой") cможет выдавать прогнозы столкновения с мусором.
В настоящее время военные ведут наблюдение за более чем 19 тысячами объектов на земной орбите, размер которых не меньше 10 сантиметров. Несмотря на столь скромную величину космический мусор из-за своей высокой скорости может представлять серьезную опасность для аппаратов на орбите.
 
Информация о движении объектов позволяет, по разным данным, выдавать прогноз о столкновении с космическим мусором для 330 работающих спутников. По словам некоторых представителей Объединенного стратегического командования, подключение новых мощностей позволит предсказывать опасность для более чем 900 аппаратов. При этом многие специалисты отмечают, что прогнозы носят исключительно вероятностный характер.
 
http://lenta.ru/news/2009/04/01/usmilitary/
 
 
Ничего не понял! Где черепаха? Где слоны? Какой мусор?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...