Перейти к содержанию

Как вы относитесь к королеве боргов?


J.D.Abrams

Нужна королева или нет!?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужна королева или нет!?

    • Да
      13
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Я склоняюсь к тому, что королева в большой степени просто спикер Коллектива. Не думаю, что она может контролировать весь коллектив, слишком уязвимо будет замыкать такую структуру на один организм. С ней коллективу просто проще общаться с гуманоидами. Сегодня посмотрел Первый Контакт и, ёлки-палки, отчасти она меня убедила в идеалах коллектива.

оффтоп

А по поводу "обтягивающевого костюма".Чем-то она меня привлекатет. И с Дейтой они вместе смотрятся милой парой:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, что королева в большой степени просто спикер Коллектива. Не думаю, что она может контролировать весь коллектив, слишком уязвимо будет замыкать такую структуру на один организм.

Cклонен поддерживать эту точку зрения. А то ведь того и гляди получиться, что Дэйта в "Первом Контакте" уничтожил весь Коллектив богов.

ненравится все это того и гляди федерация с ними заключит мир ...

Далее следует немного флуда и дивнизма, связанного с ДРУГИМ ФАНДОМОМ (читать с осторожностью :) )

оффтоп

Ага...а Директория заключит мир с зергами :woot: . Хотя не....Директория упертая...а вот Доминион. Хотя с Доминионом все весьма интересно и запутано получается

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Персонаж довольно симпатичный (особенно костюм)... но, когда у боргов появилась королева, то "враг обрел некую видимость". Он перестал быть чужим, вернее чуждым людскому пониманию! Это не не идущее на контакт "нечто" с маниакально-ассимилирующими наклонностями, а вполне "реальный персонаж". Интересный перс конечно, но он не очень нужен (ИМХО естественно ::) )

  • Нравится 1

лучшая защита - атака... из засады!
 
я ленив до самозабвения и трудолюбив по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я на самом деле, не уверен. Но, вероятно, нужна раз ее ввели. У нее даже был какой-то характер. По идее любому коллективу нужен лидер)
Хотя, она в любом случае, умерла.

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Всего один персонаж - и меняется весь характер уклада общества Боргов. Было абсолютное равноправие, а стало абсолютное бесправие.
Я против бесправия!
 
 
Elfwine хорошо заметил насчет функций Королевы Богов: "И да, наверное если бы персонаж был не "королевой" а просто представителем воли коллектива(вроде Локьютоса) "удар по репутации" был бы не таким ощутимым."
 
По одной из версий, если я не ошибаюсь, Королева Боргов появилась именно благодаря проблеме контакта с другими цивилизациями. И потом, видимо, вписалась прочно в структуру коллектива, вместо того, чтобы после выполнения своих функций рассасываться, подобно опухоли на теле.
 
Честно говоря, вся эта ситуёвина с Королевой Боргов натолкнула меня на размышления об авторитаризме, политическом режиме, который возникает в условиях политического кризиса. Может быть, во время кризисов коллектив "вырабатывает" Королеву Боргов для более эффективного координирования действий по выходу из кризиса (как человек, бывает, собирается в кучку, чтобы решить какую-то проблему), а потом она обратно "рассасывается"? =) (ну это при условии, что коллектив Боргов - единый неделимый организм) То есть по сути, называть королеву боргов "королевой боргов" даже как-то некорректно, она скорее слуга коллектива.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, "королевой" её первой назвали Хансены ещё, так сказать, на заре исследования боргов. И название это было более красивым, чем научно корректным. Своеобразное повторение истории названия "атом".
А споры, откуда к королеве приходят решения, из Коллектива или из её головы, напоминают мне филосовскую проблему возникновения мыслей.
Придумываем ли мы мысли иль принимаем их извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endor, вот-вот! Мне тоже начали приходить такие мысли в голову =)
 
("А споры, откуда к королеве приходят решения, из Коллектива или из её головы, напоминают мне филосовскую проблему возникновения мыслей.")

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...