Перейти к содержанию

Как вы относитесь к королеве боргов?


J.D.Abrams

Нужна королева или нет!?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужна королева или нет!?

    • Да
      13
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал статью, в которой написано ,что могих треккеров за рубежом, возмутило появление в сериале королевы Боргов!Я решил провести небольшой опрос и у нас на форуме!По вашему мнению нужен ли сериалу этот персонаж?!(Фантасты в Америке утверждают ,что королева Боргов это лишнее , так как Борги это единое целое ,короля(вы) быть у них не может!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!(Фантасты в Америке утверждают ,что королева Боргов это лишнее , так как Борги это единое целое ,короля(вы) быть у них не может!)

Как-то не интересовалась, что там утверждают "фантасты в Америке" (хоть и интересно, какие именно фантасты это утверждают), а вот сценаристы Трека сравнивают боргов с пчёлами. Их часто называют "ульем", их "коллективный разум" тоже часто называют "разум улья", так что наличие королевы - более чем понятно и логично оправдано.
 
Как персонаж - она шикарна, колоритна и серии с ней лично мне очень нравятся.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь быть как можно дальше от боргини, а то мало ли что 0.0

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь быть как можно дальше от боргини, а то мало ли что 0.0

Аналогично.:alien:
То, что она существует у боргов, мне кажется вполне естественным, если слово "естественный" к ним употребимо.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я лиш цитирую то что вычитал!

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

оффтоп

Я лиш цитирую то что вычитал!

Не-а... ты не цитируешь, ты пересказываешь своими словами :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересный вопрос, правда, у меня есть смутные воспоминания, что когда-то, где-то это уже обсуждалось. Впрочем, сейчас найти тему по Треку, которая еще ни разу не обсуждала, сложно. Разве что по новому фильму.^_^
 
Я тоже знаю о треккерах за рубежом, которые если не негативно относятся к королеве боргов, то считают, что без нее было бы лучше.
Кстати, мне почему-то кажется, что в этой фразе:

Фантасты в Америке утверждают ,что королева Боргов это лишнее , так как Борги это единое целое ,короля(вы) быть у них не может.

имеются в виду не фантасты, а фанаты.
Мне мнение фанатов всегда было интересно, оно тоже заставляло меня думать и находить свое мнение - сходное или противоположное. В данном случае я скорее склонна согласиться. Мне кажется, без королевы борги в качестве... даже не злодеев (потому что борги не злобные), а скорее опасного фактора были бы лучше. Потому что королева все-таки - это очеловечивающий фактор, с ней можно общаться, ее можно обмануть, кое-где даже попробовать сыграть на ее "чувствах" и "характере".
Борг же без королевы - это нечто нецентрализованное, а потому гораздо более страшное и непобедимое, а главное - чуждое и нечеловеческое.
Королева все упрощает.
Хотя, конечно, нельзя не согласиться, что персонаж неплохой, один из лучших злодеев не только Трека, но и вообще, да и с точки зрения рейтингов женщина в обтягивающем костюме еще никогда никому не мешала.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

да и с точки зрения рейтингов женщина в обтягивающем костюме еще никогда никому не мешала.

Да? серьёзно? у неё обтягивающий костюм? хм... не заметила...:D :D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Королеве отношусь со всей возможной нейтральностью. Куда серьезнее в свое время меня раздражала возможность разассимиляции дронов. Этот факт ослабил боргов гораздо сильнее, нежели ввод такого персонажа, как Королева. По моему, разумеется, скромному мнению.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ехидно*

оффтоп

Чем борги уязвимее, тем лучше героям!:D

Скрыть

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я не пересказываю!Возможно это ошибки с переводом,так как мои знания английского языка ,заканчиваются на учебнике за 9 класс !Все трудные(для меня) предложения я переводил на компьютере ,через переводчик!(переводчик переводит отдельные слова,я потом их сводил по смыслу!)

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь не очень хорошо, так как персонаж по сути банальный. Злодей она для трека колоритный, но далеко не самый. А если смотреть на другие фильмы.. где-то что-то подобное уже мелькало. До ее появления с боргами действительно все было куда сложнее и интереснее.

оффтоп

Насчет обтягивающего костюма... ну не знаю, не знаю )) по моему ее делали максимально не привлекательной )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал ,противоричивые мнения!Может стоить устроить опрос?

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ввели ее не зря, персонаж действительно классный. Единственное, чего не стоило делать - это делать ее именно "королевой", способной отвергать решения всего Коллектива. Лучше бы она была лишь "центром коллектива", а не его главой.
Но без нее было бы хуже.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам персонаж сделан не плохо, серии с ней довольно интересны, но вот даже её "обтягивающий" (если можно так сказать) костюм, несли и делает её привлекательной, то образ "центра вселенского зла" с легкостью затмевает привлекательность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вайтблек и Анделом.
Персонаж хоть и очень интересный, и великолепно сыграный, но достаточно губительный для трековской "мифологии".
Все таки ТНГшные борги были очень пугающим врагом, именно из-за того, что были абсолютно недоступны для контакта.
Персонификация сделала их менее интересными.
 
И да, наверное если бы персонаж был не "королевой" а просто представителем воли коллектива(вроде Локьютоса) "удар по репутации" был бы не таким ощутимым.
 
Однако, имхо, в конечно счете боргов подпортила не королева, а конкретный злоупотребление ими в сериале. Слишком их много.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка, как тётка - со своею жизнью:) Ну на счет беспокойства за своих деток не знаю, конечно предыдущие посты заставляют задуматься...может ей больше всего перепало во время эволюции боргов в...боргов:D

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отношусь, я человек и притом мужчина( вспомнил поручика Ржевского):) . Без нее было бы лучше, имхо. До ее появления борги были силой сродни опасному природному явлению (цунами, ураганы...), а с ее появлением скатились до уровня банальных кинозлодеев с суперзлодеем во главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне будет проще посчитать за или против Боргини наши треккеры !

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг...

Нужна королева или нет!?

Кому?:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто в нашей культуре нет другой организациооной схемы, обязательно кто то должен быть на верху и руководить, поэтому просто не смогли придумать другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борги очень уж смахивают на воплащенный в жизнь план Ленина!Идеальный коммунизм!Но это было в ТНГ потом коммунизм плавно перевели в социолизм!Разница сильно видна и сильно ощутима просто комуто она беспокойства не доставляет а комуто глаза мозолит!Мне лично 2-е коммунисты мне просто ближе!:) :D

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гм , явно недопонимание коллектива как развитие сценарного сюжета ... королева нужна была по сюжету как объект с которым может происходить действие итерактивного общения , только для этого , некоторые мнения отделения королевы от коллектива - королева - одно с коллективом , далее борги по мнению Пиккарда - зло , на самом деле они не зло они просто другие , как чужие или хищник - после появления 7of9 борги вообще стали ближе и понятней , ненравится все это того и гляди федерация с ними заключит мир ...

  • Нравится 1

лысые ходят где людей еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...