Перейти к содержанию

Обитатели МКС поделят имущество


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Компьютерная модель МКС. Изображение ESA
 
С мая 2009 года, когда к МКС пристыкуется космический корабль "Союз ТМА-15", обитатели станции начнут придерживаться новых правил. Космонавты и астронавты из разных стран будут использовать свое имущество, включая скафандры и еду, отдельно. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал командир 19-го (а позже и 20-го) экипажа МКС Геннадий Падалка. Выдержки из интервью приведены на сайте телеканала "Вести".
Для выходов в космос россияне будут использовать отечественные скафандры "Орлан-МК", а их соседи по орбитальной станции - свои варианты космической одежды.
 
Поставки грузов на МКС также будут осуществляться независимо для представителей разных стран. Российские грузы будут доставлять грузовые корабли "Прогресс", а грузы для астронавтов других стран-партнеров - американские шаттлы и японские и европейские грузовики. До сих пор такого четкого деления не было.
 
Выполнение новых правил будет контролироваться комиссией по балансам вкладов. В случае, если какая-либо из сторон нарушит правила, ей будет выставлен счет. Падалка уточнил, что в экстренных случаях астронавты смогут использовать чужое имущество, выходить в космос вместо коллеги из другой страны или в "чужом" скафандре, а также помогать соседям по МКС в проведении ремонтных работ. Однако после возвращения космонавтов и астронавтов на Землю комиссия будет учитывать все это.
 
В общем пользовании на космической станции останутся только медицинские ресурсы и ресурсы, необходимые для преодоления аварийных ситуаций.
 
http://www.lenta.ru/news/2009/03/20/separate/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...