Перейти к содержанию

Как я чуть не поседела ((


Рекомендуемые сообщения

Это очень жалистная история... cry.gif cry.gif cry.gif
 
Сегодня (то есть, уже вчера... не важно...) пришла мне в голову дурная мысль кое-что посмотреть. Ставлю ДВД в привод, колесо нормально раскручивается, я спокойно, как и всегда, выбираю, что там мне надо, начинается процесс воспроизведения... и тут... раздаётся такой характерный "дынннь"... и привод вдруг взвыл так... ну точно, старт ракеты...
 
Я очнулась в коридоре возле входной двери, ага...:D нет, не в том смысле, что меня туда отбросило взрывной волной, а в том смысле, что я не помню, как я вылетела из кухни:D хорошо, что было кому комп выключить...
 
итого: болванка - вдребезги, привод вроде бы цел, после того, как из его нутра все осколки вытрусили, но работоспособность проверять желающих что-то не наблюдается... комп простоял полдня разобранным...
 
и самое интересное - выключали комп кнопкой, по питанию... виндовс после этого взбесился:unsure:
 
в общем, кошмар...:unsure:
 
И что теперь делать? новый ДВД-привод покупать? или это была случайность, что он болванку порвал?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать? новый ДВД-привод покупать? или это была случайность, что он болванку порвал?

Такое случается, когда болванка/диск была чуть треснутая у основания, причем трещина может быть не сильно заметной.
На моем опыте была пара таких случаев, после чего приводы вполне себе выживали, и в них больше ничего не взрывалось :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, помнится, сорвало крышку каретки. Кусок диска вылетел метра на полтора!
С Elfwine, полностью согласен, есть пара уточнений: 1) привод нужно не только вытрясти, а разобрать и пропылесосить. 2) может быть сбита головка (лазер) и тогда его можно выбросить 3) нарушена балансировка тогда есть все шансы повторения ситуации. Если есть какой-нибудь не нужный диск, или который можно записать по новой, и попробовать запустить. Если не читает- вариант 2. Если читает но звук от работы изменился то вариант 3 и лучше купить новый. Да, если разорвало болванку, то это не ACME?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое случается, когда болванка/диск была чуть треснутая у основания, причем трещина может быть не сильно заметной.

Я всегда проверяю. Да, у меня есть одно такое колесо, это был ЭНТ, мы его аккуратно скопировали на принудительно заниженной скорости привода, оно не порвалось.

Да, если разорвало болванку, то это не ACME?

LG, причём далеко не самый высокоскоростной.

У меня, помнится, сорвало крышку каретки. Кусок диска вылетел метра на полтора!

омг... хорошо, что я этого не знала, а то вообще из квартиры бы выскочила с перепугу...:unsure:

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тебе тогда страшилка на ночь - http://www.youtube.com/watch?v=v0QT4Y1Y3ug&feature=related

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, да! я смотрела всю эту программу!

оффтоп

обожаю мифбастерс, мы смотрим каждый день, это просто чудо! у нас это по кабельному крутят.

Скрыть
именно поэтому я так перепугалась...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, ааа.. что-то хорошее... Вербатим.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, О, мои любимые, постоянно на них пишу. Записал прорву и брак попадался 3 раза и то в одной коробке. Что сказать... бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, у меня весь Трек на них записан... я просто в шоке... сесть, перекопировать все болванки? некогда мне... был бы винт запасной огромный - слить бы всё туда...
 
Привод работает нормально, всё читается, даже пишется - нашлись в семье камикадзе, ага))) только я боюсь им пользоваться теперь...:unsure:

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я боюсь им пользоваться теперь...

Бывало также диск ломался в приводе, так как вставлял на свой страх и риск, хоть и видел что на нем трещина... Ничего, до сих пор привод нормально работает :) Причина поломки скорее всего не в производителе болванки, а в физической целостности диска.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня весь Трек на них записан

У меня аналогично. И на основном, и на выносном винтах:)

Привод работает нормально, всё читается, даже пишется

Как я писал выше, если звук от работы не изменился, а иногда и когда изменился, можно использывать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв на макаронной фабрике говорите? Luvilla, я на работе, в целях личной безопасности, развернула системник в сторону шефа :D И прошлым летом эта мера себя оправдала, загорелся самый объемный винт (у меня их стояло три штуки). Все в дыму, бой в Крыму! Я не растерялась, в слезы, авось поверят: «Шеф, вот видите как я на работе горю!» Теперь у меня четыре винта (купили новенький жесткий и переносной). Пиши туда, что хочешь и сколько душе угодно!
А из «полетевшего» ДВД привода мне программисты к Новому Году сделали гаджет – мини-вертушка для елочки! Если хочешь, спрошу чертежик

Настоящий индеец никогда не променяет свой скальп на чужой.
/О`Санчес/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...