Перейти к содержанию

Вопросы неопытного новичка


Рекомендуемые сообщения

ну дык Кью же - сверхсущество, чему тут удивляться?)) а Дейта - робот (понятное дело, что он андроид, но с первых серий мы особо различий не видим), а роботам кушать неположено (социальный стереотип, пусть даже и по отношению к фантастике!) =)

Не знаю, удивиться сверхсуществу проще и естественнее на мой взгляд :)

а Дейта - робот (понятное дело, что он андроид, но с первых серий мы особо различий не видим), а роботам кушать неположено (социальный стереотип, пусть даже и по отношению к фантастике!) =)

Нет-нет, различия между роботом и андроидом мы видим с самой первой серии, потому что андроид - это гуманоидный робот ("ан" - это от "антропос", верно?).
 
По-моему, стереотипы только мешают нормальному восприятию; это новое, возможно, этого не было раньше, как к примеру тот же варп:) Скорость света преодолеть нельзя, но трековские звездолеты спокойно преодолевают этот предел. Конечно, в фантастике должно быть научное объяснение для каждого (или почти каждого) выдуманного явления, и в Треке это есть. Но некоторые моменты (иногда не получается иначе) лучше воспринимать как данность - оно есть так, как есть, и все тут, ничего не сделаешь =)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет-нет, различия между роботом и андроидом мы видим с самой первой серии, потому что андроид - это гуманоидный робот ("ан" - это от "антропос", верно?).

MoonShadow, может "андрос" (греч.)- мужчина, человек?
То, что Дейта кушает меня тоже немного удивило: мне был интересен вопрос функционирования энергообменой системы андроида. То, что он получает энергию через пищу, как и биологические, казалось маловероятным.
 
А вот то, что он "полноценен во всех отношениях" и даже в тех самых, удивления не вызвало. Было чувство, похожее на скучное раздражение: "ну вот, опошлили ". Хотя тут же это стало казаться до нельзя забавным. Актерская игра сделала свое дело.)
 
И, конечно же, это было уместным во второй серии сериала. После целомудренного ТОСа этот эпизод был призван вызвать максимальный по силе и продолжительности всплеск зрительского интереса! Так что в этом был некоторый практический смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целомудренного ТОСа

Эээ, простите, какого ТОСа? Я может не так прочитал..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну борги не плохие и не хорошие - они что-то вроде стихийного бедствия, или болезни. А так ими движет исключительно стремление к познанию и гармонии (безо всякой иронии), только методы познания специфические :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке вообще нет совершенно злых и совершенно добрых видов/рас/цивилизаций.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Я имею в виду ТНГ как сериал, появившийся позднее ТОСа.
Новый сериал, продолжение истории Звездного Пути и такое любопытное начало. После ТОСа немного удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, да, конечно, постоянно путаю эти корни... ::)

То что он получает энергию через пищу, как и биологические, казалось маловероятным.

Я в этом тоже сомневаюсь... может, Дэйта мог что-то есть, при этом не только не получая никакого для себя вреда, но и пользы. Просто возможность, не имеющая практического применения.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea
Я к тому, что ТОС не "целомудренный" ну совершенно. Уж для своего времени точно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом тоже сомневаюсь... может, Дэйта просто мог что-то есть, при этом не только не получая никакого для себя вреда, но и пользы.

Знающие говорят::), что у андроидов что- то вроде источника бесперебойного питания, которого хватает чуть ли не на тысячи лет.

T'Lea, да, конечно, постоянно путаю эти корни... ::)

Это ничего. Я часто не совсем корректно называю некоторые виды.)
 
 
Elfwine,

Я к тому, что ТОС не "целомудренный" ну совершенно. Уж для своего времени точно.

Это верно, но поколение времен "Нового Поколения" возможно ждало чело- то большего. И его не стали разочаровывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треке вообще нет совершенно злых и совершенно добрых видов/рас/цивилизаций.

А как насчет существа из серии ТНГ "Where Silence Has Lease" или "Skin of Evil", они тоже частично добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет существа из серии ТНГ "Where Silence Has Lease" или "Skin of Evil", они тоже частично добрые?

Ну я, конечно, имею ввиду хоть чуточку продуманные и распространенный во вселенной виды. Т.е. не те, про которых упоминается в одной серии, и больше никогда. Да и то, чаще всего в этих сериях совершенно определенный злой представитель вида, а про вид в общем мало чего известно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие говорят*::) что у андроидов что- то вроде бесперебойного источника питания, которого хватает чуть ли не на тысячи лет.

Ну раз знающие говорят ::), тогда остается верить в то, что они говорят =)
 
Никак не могу назвать существо из "Skin of Evil" хоть сколько-нибудь добрым. Но и злым тоже :x Что было в "Where Silence Has Lease" совершенно не помню... или не знаю:wub:

оффтоп

Люди добрые, скажите, а? :)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После целомудренного ТОСа...

...где в каждой или почти каждой серии у Кирка был роман с очаровательной блондинкой-брюнеткой-etc, и во многих сериях он их страстно целовал..
 
нет, ТНГ конечно в этом плане хлеще... но ТОС уж никак не целомудренный 0_о

Никак не могу назвать существо из "Skin of Evil" хоть сколько-нибудь добрым. Но и злым тоже

ага. оно несчастное, брошенное. пусть и называется "злом в чистом виде", но его же таким сделали.. "сбросили" все свои отрицательные качества, и оставили его одного.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, конечно, имею ввиду хоть чуточку продуманные и распространенный во вселенной виды.

Если так, то конечно да, не может быть ни одной проработанной полностью злой расы.
 

оффтоп

Люди добрые, скажите, а? *

"Все люди добрые" (с)

Скрыть

 
оффтоп

Что было в "Where Silence Has Lease" совершенно не помню... или не знаю

существо одно там решило исследовать явление смерти на экипаже Энтерпрайза

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Все люди добрые" (с)

Ага. И никто ничего не рассказывает:)

Скрыть

 
добавлено через 9 минут
MacREADY,
оффтоп

graсias :)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то конечно да, не может быть ни одной проработанной полностью злой расы.

Ну во многих сериалах/фильмах/книгах чисто злых рас полно.
Те же Тени в Вавилоне5 - как бы их там в конце не объяснили, все равно они совершенно явно злые.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

Ага. И никто ничего не рассказывает

я эту серию не помню =((

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ТНГ конечно в этом плане хлеще...

Я бы не сказал. Мне кажется что ТНГ поцеломудреннее будет, т.к. там на сексуальном аспекте обычно совсем внимание не концентрируется.
В отличие от большинства женских персонажей ТОСа - полуголых блондинок, в ТНГ обычно все приличнее. Ну разве что серия первого сезона вспоминается, про планету, где все бегают в нижнем белье, и очень хотят казнить Уэсли Крашера.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во многих сериалах/фильмах/книгах чисто злых рас полно.

Те же Тени в Вавилоне5

Не могу судить, не смотрел Вавилон 5, но в других космических фантастических сериалах, например Farscape совершенно злых тоже не припомню.
 

оффтоп

я эту серию не помню =((

Эта серия про то как непонятная сущность заманила Энтерпрайз в облако, и решила проводить изучение смерти опытным путем....

Скрыть

Ну разве что серия первого сезона вспоминается, про планету, где все бегают в нижнем белье, и очень хотят казнить Уэсли Крашера.

Мало что в нижнем, но ище и в розовом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в других космических фантастических сериалах, например Farscape совершенно злых тоже не припомню.

В SG1 и Атлантисе полно совершенно злодейских рас.
 
А в Фарскейпе мне кажется скарранцы - вполне себе злыдни.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В SG1 и Атлантисе полно совершенно злодейских рас.

Может быть, начинал как-то SG смотреть, не понравилось, бросил.

А в Фарскейпе мне кажется скарранцы - вполне себе злыдни.

Увы не помню таких:sad:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Увы не помню таких :sad:

Ящероподобные здоровяки такие.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ящероподобные здоровяки такие.

Ага припомнил вроде, они потом с миротворцами что-то не поделили. Похоже действительно добротой они не отличались.:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

они потом с миротворцами что-то не поделили

Они со всеми все не поделили, т.к. считали все остальные виды по-определению ниже себя.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, так-то да, но а сцена Райкера + трой в ванной? (хотя это уже мувик, да). или серия, не помню названия, где какой-то вольный путешественник на Энтерпрайзе был, пока его судно чинили, переспал с кем-то из команды (девушка, которая его телепортировала)? может, полуголых девушке там меньше, но намеков на.. хватает...

Мало что в нижнем, но ище и в розовом

MacREADY, а по-моему они в белом были... 0_о

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...