Перейти к содержанию

Вопросы неопытного новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята, я знаю, не очень-то любят когда новички новые темы создают, но я вообще-то как бы здесь не новичок:) Когда-то я была здесь под именем Лиза (пароль забыла), задавала "умные" вопросы по Энтерпрайзу и обещала и дальше с этой вселенной познакомиться. Но вот выполняю обещание и знакомлюсь. И пара вопросов по Новому поколению:
-почему клингон служит на корабле федерации?
- я видела там ещё была врачиха вулканка, каким образом они на Энте?
-и будет ли замечательное существо Q радовать и дальше. Я пока что только на втором сезоне...

  • Нравится 2

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-почему клингон служит на корабле федерации?
- я видела там ещё была врачиха вулканка, каким образом они на Энте?
-и будет ли замечательное существо Q радовать и дальше. Я пока что только на втором сезоне...

1. Биологические родители Ворфа погибли во время ромуланского нападения на клингонскую колонию Китомер. Ворф в числе прочих спасенных попал на звездолет Федерации, где полюбился простой земной паре (Сергей и Елена Роженко), которой в последствии был усыновлен и воспитан.
2. А почему бы вулканцам не быть на кораблях Федерации? Вулкан - часть ОФП.
3. Будет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Кью появляется не раз во всех сериалах, кроме ТОСа и Энтерпрайза =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, не раз в ТНГ и ВОЙ, а в ДС Кью появляется лишь однажды - эпизод "Q-Less" 1х07.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно спасибо. Просто я почему вулканке удивилась, в Энте-то они жутко высокомерные были, и окромя Т Пол, никто служить не рвался на земных кораблях. А вот здесь же уже будущее далёкое, и я смотрю вроде всё нормально. Если что, можно ещё вопросы задавать?
Вот кстати теперь поняла почему такой конец у Энта, ну в смысле того что всё было на компе смоделировано. Ну и компьютер у них- силища, аж жуть пробирает. Профессор Мориарти ещё и ожил..бррр.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я почему вулканке удивилась, в Энте-то они жутко высокомерные были, и окромя Т Пол, никто служить не рвался на земных кораблях. А вот здесь же уже будущее далёкое, и я смотрю вроде всё нормально.

Энтерпрайз-D все-таки корабль не Земли, а Объединенной Федерации планет, куда входит Вулкан, и, поверьте, вулканцы - далеко не самое интересное из того, что можно встретить на борту.

Если что, можно ещё вопросы задавать?

Это вы мне? Ну, если есть вопросы должны ведь быть и ответы. Задавайте, коли хочется =)

Вот кстати теперь поняла почему такой конец у Энта, ну в смысле того что всё было на компе смоделировано. Ну и компьютер у них- силища, аж жуть пробирает. Профессор Мориарти ещё и ожил..бррр.

В Треке вообще много интересных голограмм.
А мне, например, Мориарти показался очень колоритным персонажем.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда я буду смотреть и задавать глупые вопросы. А то если ни с кем не обсуждать, то даже как-то неинтересно становится. ))) Мориарти колоритный это да, но меня другое прибило, персонажи из компа могут оживать, получать некое самосознание, и в конце-концов, пытаются даже выбраться из программы. Вот это понаворотили))))
Вот кстати ещё один момент, который прибил, Дейта может есть)) во всяком случае ему предлагали)))..но он же робот0.0

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё один момент, который прибил, Дейта может есть)) во всяком случае ему предлагали)))..но он же робот0.0

Андроид, если быть точным.
Он сделан с очень подробной имитацией человеческого организма, и да, он может есть, хотя потребности в этом у него нет.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мориарти колоритный это да, но меня другое прибило, персонажи из компа могут оживать, получать некое самосознание, и в конце-концов, пытаются даже выбраться из программы. Вот это понаворотили))))

Он такой не единственный, не считая Доктора из Вояджера (а это уже совсем отдельный разговор), еще примечательная голограмма - Вик Фонтейн из ДС.
Но что первый, что второй - не совсем обычные голограммы из голодека. Это стоит учитывать.

Вот кстати ещё один момент, который прибил, Дейта может есть)) во всяком случае ему предлагали)))..но он же робот

Не робот, андроид. И да, есть он мог. Прекрасно мог, считая пищу "неплохой смазкой". Ничего удивительного не вижу. Помимо всего прочего кожа Дейты обладала порами, а волосы могли расти.
Трек готовит вам еще много удивительного.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё один момент, который прибил, Дейта может есть)) во всяком случае ему предлагали)))..но он же робот 0.0

как говорил сам Дейта, "я полностью функционален", правда он это слегка про другое говорил... :wub:
 
а вопросы задавай, интересно отвечать, читать чужие ответы и вспоминать серии или моменты, которые плохо помнишь =)
 
голограммы же в треке - удивительны и не всегда понятны (ну вот лично мне..) одна только серия Воя, где корабль предратили в голодек, чего стоит =) а Вик Фонтан - великолепен *_* один из моих любимых персов ДС9.
 

оффтоп

вообще лично мне очень часто не хватает подобных обсуждений после просмотра или даже во время... как мучились мои друзья когда я смотрела ДС, и ну просто жизненно необходимо было его с кем-то обсуждать, а треккеров не было в зоне досягаемости =)

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q порадует еще не раз и не два. И вообще - практически все серии с Дж. де Ланси - одни из самых лучших, особенно Tapestry.
 
Он еще успеет:
 
Множество раз довести Пикарда до белого каления.
 
Познакомить Федерацию с ОЧЕНЬ плохими ребятами.
 
Получить по морде от Б. Сиско
 
Попытаться завести роман с капитаном Джейнвей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо ребята, тогда я буду на связи))) а то действительно, треккера не часто встретишь в обычной жизни, так что и поделиться-то нескем. (А с кем делишся, так те улыбаются в ответ)). Ну вот теперь, есть нормальные люди, с которыми можно пообсуждать.
 
Кстати очень плохие ребята, это случаем не борги? Я вот вчера снова снова до серии с Q дошла, так он их к боргам швыранул))))

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это он так шутит, Борги — ребята хорошие::)

Скрыть

  • Нравится 1

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это он так шутит, Борги — ребята хорошие::)

Скрыть

Странно, а у меня такого впечатления пока что не создалось =) какие-то полукиборги, летают на кубе из какого-то металолома)))

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера,

Странно, а у меня такого впечатления пока что не создалось =) какие-то полукиборги, летают на кубе из какого-то металолома)))
странно, а я с первой серии прониклась и даже напугалась слегка
оффтоп

(11 лет мне было, когда я ее первый раз видела)

Скрыть
они ж чуть ли не самая мощная раса, за счет своего умения адаптироваться - неуязвимы, и обращают всех.. в себя... ассимилируют...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ещё один момент, который прибил, Дейта может есть)) во всяком случае ему предлагали)))..но он же робот0.0

Так забавно - вас удивил факт, что Дейта может кушать, но совсем не удивил факт, что Дейта может не только кушать :D Таша Яр в этом убедилась ^_^

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Таша Яр в этом убедилась ^_^

Я вот каждый раз удивляюсь, зачем эту серию было делать _второй_ в сериале? Вообще никакого смысла. Персонажи все незнакомые, какие-то их скрытые чувства не особо то и интересны в самом начале, весь эффект эксцентризма потерян.
Серия действительно нравится и кажется смешной, только после просмотра нескольких сезонов сериала. Вот сделали бы в сезоне в 4-5..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Так забавно - вас удивил факт, что Дейта может кушать, но совсем не удивил факт, что Дейта может не только кушать

— Ну, чего ты, спрашиваю, пялишься?
— Я не знал, что чародейки умеют кушать.
— Волшебницы, чародейки и эльфы – все умеют кушать. Умеют есть, пить и, как говорится, тэ-дэ и тэ-пэ.
— Не понял. Что тэ-пэ?
— Не важно.
Анджей Сапковский. «Владычица озера»
 
Тэ-дэ и тэ-пэ никогда никого не удивляло. А вот если не человек и вдруг кушать… это как-то подозрительно.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

Серия действительно нравится и кажется смешной, только после просмотра нескольких сезонов сериала. Вот сделали бы сезоне в 4-5..

Видимо опасались, что нескольких сезонов сериала могло и не быть. Ковали, пока горячо.

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, то есть воспринимать Дейту за ... эээ... ну допустим резинового мужчину можно, но зато жутко удивителен факт, что он еще и кушать может... мдеее

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, очень на то похоже.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато жутко удивителен факт, что он еще и кушать может... мдеее

Ничего особенно удивительного в этом не вижу, возможно он способен преобразовывать энергию химических связей пищи в электрическую и другие виды энергии, просто этот путь для него не очень удобен. Мне более невероятным кажется поведение Дэйты в некоторых ситуациях, иногда невозможно поверить в то что у него нет эмоций. Но и это можно объяснить допустив что они у него есть, но на примитивном уровне. Как заметила в одной серии Пулански - нервы и позитронные связи почти одно и тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, так я этому не удивляюсь, удивляются другие :))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему тут удивляться?.. :) Кью вот почему-то не удивляются, а уж он будет поудивительней того факта, что Дэйта может кушать. Ну, и вообще удивляться чему-либо в научной фантастике мне кажется несколько неправильным - вроде того, это все же фантастика, где может иметь место все, что угодно.

Мне более невероятным кажется поведение Дэйты в некоторых ситуациях, иногда невозможно поверить в то что у него нет эмоций.

И мне тоже бывает не особо понятно поведение Дэйты =) В ТНГ это нигде не объясняется?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

Чему тут удивляться?.. :) Кью вот почему-то не удивляются

ну дык Кью же - сверхсущество, чему тут удивляться?)) а Дейта - робот (понятное дело, что он андроид, но с первых серий мы особо различий не видим), а роботам кушать неположено (социальный стереотип, пусть даже и по отношению к фантастике!) =)

Ну, и вообще удивляться чему-либо в научной фантастике мне кажется несколько неправильным - вроде того, это все же фантастика, где может иметь место все, что угодно.

вот как раз в научной фантастике, на мой взгляд, удивляться можно. она же описывает мир, пусть и мир будущего, но вполне конкретный, со своими законами, ограничениями, а иначе это уже фентези или скорее даже сказки =) вот там - да, все, что угодно =)
иными словами, могут быть в том же Треке говорящие кошки (в книжке "Песнь Ухуры" есть сиваоанцы, большие такие кошики =)), но это должно быть четко объяснено, как-почему. а вот если бы Спот у Дейты заговорил, было бы уже весьмаааа странно.
или я не права? =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а роботам кушать неположено (социальный стереотип, пусть даже и по отношению к фантастике!) =)

оффтоп

Странно. Роботы отца чуть ли не всех роботов и изобретателя трех законов роботехники Айзека Азимова есть могли. Точно помню, в "Стальных пещерах" Дэниэл Оливо ел. Правда еда никак не переваривалась, а, оставаясь в первозданном виде, сохранялась в неком, так сказать, внутреннем отсеке. Позднее ее можно было извлечь и "раздать нуждающимся") Конечно, мимикрия мимикрией; но факт остается фактом.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...