Перейти к содержанию

Экипаж МКС завершил выход в космос с часовым опережением графика


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA
 
Российский космонавт Юрий Лончаков и астронавт НАСА Майкл Финк завершили выход в открытый космос и вернулись на МКС на час раньше, чем было запланировано, сообщает "Интерфакс" 11 марта со ссылкой на Центр управления полетами.
Все основные работы были выполнены с опережением графика, в связи с чем пребывание космонавтов за пределами станции было сокращено с 5 часов 45 минут до 4 часов 50 минут.
 
Выход в открытый космос являлся внеплановым и был связан с необходимостью повторно установить на поверхности служебного модуля "Звезда" европейскую научную аппаратуру EXPOSE, необходимую для изучения влияния открытого космоса на образцы биоматериалов. Космонавты должны были установить эту аппаратуру еще во время предыдущего выхода в декабре 2008 года. Тогда, однако, из-за сбоя в работе аппаратуры было принято решение вернуть ее на МКС для дополнительного тестирования.
 
Также космонавты произвели осмотр внешних поверхностей российского сегмента МКС, сфотографировали различные части станции, а также произвели незначительные ремонтные работы. Во время выхода в космос на борту МКС оставалась американский астронавт Сандра Магнус.
 
http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/complete/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...