Перейти к содержанию

"Жилье мое": треккеры всех стран, кооперируйтесь!


Рекомендуемые сообщения

ну ты же на форуме не смотреть рекламу запрещаешь, а размещать ее, так? и не "будет", а "может". По ситуации.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оффтоп

тогда в барахолку его! :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Дис не так давно предлагал сделать тоже самое. Тока народу побольше было бы в одной палатке. А так... двухместный люкс за символческую плату :D
 
Я конечно понимаю, что некоторые трясуться над тем, чтобы конвент не стал коммерческим... но этого и так ни когда не будет, а читать это обсуждение... забавно ))
 
Malcolm,

оффтоп

а это продукция не имеющая отношение
к треку)))

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

МММ!!!!! до меня тут дошло! КОн - это ж идиальное место для
своего базнеса!) Подумайте толкьо, можно сдавать в аренду не
палатки - это не окупится + конкруенция большая:) Нужно
сдавать в аренду: теплые вещи - куркти, свитера, шерстяные
носки - непромокаемые вещи - зонтики, пленки, плащи!
ПОДУШКИ в конце концев!)) Представляете - никто ж не
потащит на кон подушку, а тут можно взять ее в арнеду на
неделю!) Я уж молчу про концелярские мелочи: столовые
приборы, железные или одноразовые, кружки , миски, ДРОВА
у нас будет сам штаб покупать!))) А взять в аренду
собсвтенную душевую кабинку - ммммм!!! Про сартиры я вообще
молчу =))) десять частных сортиров скажем по 1000 р за
неделю!.. хотя... проще принести кабинку и сделать вход 10 р!)
А уж прохладительные напитки, коктейли! А табуретки, кресла,
выход в интернет по 50 р в час!) Короче состояние сколоить
можно :)
Это все конечно шутка :wub:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ворчливо* если мы дойдем до того, что друг другу будем места в палатке за деньги предлагать... :pinch: Нафиг он такой кон нужен.
Такой кон, граждане, будете проводить сами.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, значит зонтики и подушки можно? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я серьёзно, без шуток. Просто я предлагаю 1 место, ведь для этого и ветка. Разница в том, что все предлагают бесплатно, я - за умеренную плату, 250 рублей. G`Kar делает тоже с фильмами, сериалами и играми.
Сдавать в а аренду на КОНе всё на свете я не собираюсь. Если бы я хотел заработать, запросил бы столько же в секунду или приписал бы несколько ноликов.
Если кто-то опаснаеться комерциализации РусКона и российского Трэк-движения, то зря. Я лично считаю, что медленно, но верно это когда-нибудь произойдёт. Не может всё ДОЛГО держаться 100% энтузиазме и самопожертвовании.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что когда-нибудь это произойдет. Просто этого реально ни кому не надо и особо много денег на этом не заработаешь. И из общества этого это мало кому понравится.
 
А на счет палатки... 250 рэ.. помоему символическая плата за место. Но это мое личное мнение.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что все предлагают бесплатно, я - за умеренную плату, 250 рублей.

Т.е. если на КОНе вдруг появится товарищ, которому будет негде спать/жить, а твоё место так и останется свободным(что логично), и у этого товарища, допустим, не будет лишних денег - ты его не пустишь?
Просто наводящий вопрос..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prizrak, *ласково* не шутишь, говоришь? тебе же хуже.
Видишь ли... фильмы и кассеты, равно как книги, игры и т.д. и т.п. это - мелочи, без которых человек может обойтись, если у него нет денег. Жизнь в лесу в течение недели - это, как ни крути, экстрим который не оставляет человеку выбора. По сути, ты шантажируешь собрата-треккера безвыходностью ситуации и лупишь с него деньги.
Я сама готова заплатить и переплатить за фильм или книгу, и не вижу в этом ничего криминального. А вот место в палатке и одалживаие теплых вещей в лесу - тем, кто попал в затруднительную ситуацию, - совсем другая песня!
Знаешь, дорогуша, с такими заморочками лучше не приезжай на Кон. Удовольствия от общения (по крайней мере со мной) не будет.
 
PS Коммерциализация Кона на сувенирах и фильмах/книгах и т.д. и т.п. - это одно... Если вы помните, я ничего не имею против аукциона, да и против изготовления и продажи нашивок/календарей/значков и т.д. и т.п. - тоже. Но делать деньги на проблемах других людей... На нашем Конвенте этого не будет. Если кому такой подход не нравится - пусть организовывает свой коммерческий кон. В чужой флот со своим Уставом не ходят.
 
*ехидно* Кстати, Призрак, боюсь, клиентов у тебя не будет. Я из вредности вторую палатку привезу! :redface: И сдам ее в аренду совершенно бесплатно. :woot:

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно... только давайте в этой ветке воздержимся от воспитательных лекций? К сожалению, таким образом не изменить мышления человека и не сделать его "лучше" с точки зрения воспитателя. Все равно ничего не поможет кроме "варения" в коллективе - а так только зря человека обидите.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Все равно ничего не поможет кроме "варения" в коллективе - а так только зря человека обидите.

Вот это очень верно сказано.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть оффтоп, я вот уже больше 20 лет езжу по всяким походам и фестивалям, но со случаем продажи палатко-места сталкиваюсь впервые. Если по чесноку это нарушение неформальных заповедей туристического братства. Ибо как сказала Сарда, то остаться без крыши над головой и теплой одежды в походе для городского человека - это серьезный экстрим, который может повлечь за собой довольно серьезные последствия для здоровья. А также окупать собственные расходы на приобретение снаряжения (если конечно это имело место быть) считаю в данной ситуации непорядочным...
 
Добавлено через 1 минуту
безопасность человека в данной ситуации не является поводом для извлечения прибыли, в особенности на КОНе, где по умолчанию все считаются неким подобием экипажа

  • Нравится 1

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где по умолчанию все считаются неким подобием экипажа

Вот! Представляю как Энтерпрайз спас жителей какой-нить колонии от чего-нибудь и поселил их у себя: "либо платите за каюту, либо спите в инженерном" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Prizrak... По сути, ты шантажируешь собрата-треккера безвыходностью ситуации и лупишь с него деньги.

Я сама готова заплатить и переплатить за фильм или книгу, и не вижу в этом ничего криминального. А вот место в палатке и одалживаие теплых вещей в лесу - тем, кто попал в затруднительную ситуацию, - совсем другая песня!

Я никого и ни чем не шантажирую, а просто предлагаю заранее доворится. Тёплые вещи я сдавать в аренду пока не собираюсь. Про Г`Кара с его фильмами-играми-сериалами я упомянул не зря. Трэкеры дают другу посмотреть и скопировать мегабайты всякой всячины. Г`Кар получает с этого деньги и "давать посмотреть" точно никому не собираеться.

 

Знаешь, дорогуша, с такими заморочками лучше не приезжай на Кон. Удовольствия от общения (по крайней мере со мной) не будет...

Но делать деньги на проблемах других людей... На нашем Конвенте этого не будет. Если кому такой подход не нравится - пусть организовывает свой коммерческий кон. В чужой флот со своим Уставом не ходят.

Сущай, дарагой! :) Ты живещь в своей палатка, я - в своей палатка. Если твоя хотеть кого-то в палатка пускать, то твоя пускать. Если моя не хотеть кого-то в моя палатка пускать, моя не пускать. А если Штаб мне Устав или Правила предъявлять, показывать: ты это и это нарушать, то моя извиняться и исправляться. Если штаб всем приказать, что они обязан всех нуждающихся на свобоные места в свои палатка пускать, - моя подчиняться. Если Штаб места сдавать за деньгу запрещать - моя подчиняться.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г`Кар получает с этого деньги и "давать посмотреть" точно никому не собираеться.

Ты прав "посмотреть" он не дает - он обычно дарит целые сезоны, причем кому угодно и не взимая за это платы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Риду.
А про деньги - лучше бесплатно пустить. Я для этого буду брать 3-ку себе, чтоб кого-то пустить можно было и ничего:wub:
 
А моя зарплата уж точно не велика.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сущай, дарагой! :) Ты живещь в своей палатка, я - в своей палатка. Если твоя хотеть кого-то в палатка пускать, то твоя пускать. Если моя не хотеть кого-то в моя палатка пускать, моя не пускать. А если Штаб мне Устав или Правила предъявлять, показывать: ты это и это нарушать, то моя извиняться и исправляться. Если штаб всем приказать, что они обязан всех нуждающихся на свобоные места в свои палатка пускать, - моя подчиняться. Если Штаб места сдавать за деньгу запрещать - моя подчиняться.

*фыркнув* очень смешно.
Приказывать тебе на счет подселения никто не собирается - это дело совести и личных вкусов каждого. Хочешь - подселяй, не хочешь - не надо. На счет денег - тебе сказали, что это не принято и для этого Рускона неприемлемо и объяснили почему. (этические принципы и сложившиеся за много лет традиции... откажись от них - и этот Кон нафиг никому не будет нужен. мы уже подходили к опасной черте механизации отношений - это оказалось слишком.... неуютно). Эти неписанные правила и есть тот самый "устав монастыря", пардон, флота. :)
 
Если ты сам брал палатку в аренду и должен за нее офигительную сумму... знаешь, в этом случае просить возместить расходы - нормально, только делается это по-другому. Дается изначальный расклад: ребята, так и так, я взял палатку на прокат, стоит она дорого, поэтому предлагаю - подселяйтесь, только помогите мне погасить расходы за прокат - я ж не рокфеллер, да и пер ее на себе черте откуда". В этом случае - никаких вопросов и все по-честному.
 
Доказывать что ты не прав я не буду: у каждого человека свои принципы, своя точка зрения и она не может быть правильной или неправильной, она может быть приемлемой или неприемлемой для сообщества. Если палатка твоя и ты таким образом возмещаешь расходы на кон... В конечном итоге это дело твоей совести. Кроме того, каждый имеет право задать вопрос и получить ответ. :) А то, что ответ этот не всегда приятный... ну, it is life! :) ты спросил, тебе ответили.
Возможно, я погорячилась в своих мессагах и не заметила. Извини. слишком уж неожиданно было предложение и слишком сильно оно мне напомнило серию печальных историй моей ролевой юности, когда аналагочный подход разваливал хорошие, в общем-то сообщества. Все большое всегда начинается с малого...
Хочешь - детально обговорим это на Конвенте.
Сейчас предлагаю вернуть ветке заявленную тематику - создавать "палаточные сообщества". :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор сообщил, что покупает палатку - у меня снова свободное место :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет совершенно свободная двухместная палатка, так что еще двое могут скооперироваться и жить в ней радостно и спокойно. :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, дали мне сегодня на всё лето палатку :) Старую 3-местную брезентовую, тяжелую, без кольев - это не страшно.

Но без прорезиненного дна и БЕЗ ТЕНТА! При влажности поляны за деделю там можно будет аквапарк устраивать:)
Чего сделать-то?

на самом деле ещё есть время сделать пол - купить "кордуру" или другой современный материал в тур.магазе. Или же взять с собой нужное количество плёнки на дно и крышу. На крышу только если дождь будет, сразу запаковывать жарко будет...
 
Добавлено через 33 минуты
Народ! Не смешно - 34 человека без палатки из них 5-6 решают сами вопрос, а 3-4 только на банкетную ночь. Где собираются жить остальные 20?
Если кого то уже подселили - напишите в регистрации, мне в личку или мылом!
 
Вариант "гостевой" палатки ещё рассматривается, эта палатка приобретена будет только в том случае, если наберутся желающие. Я ещё даже не звонил в фирму. Судя по "сломаным копьям" выше - прокат палатки организаторами КОНа считаю обоснованным, так как вместо того чтобы брать в прокат (с залогом) где то в Москве, лучше чтобы средства от проката пошли на орг.нужды, а не куда то насторону...
 
Добавлено через 4 минуты

У меня будет совершенно свободная двухместная палатка, так что еще двое могут скооперироваться и жить в ней радостно и спокойно. :)

Ты тащишь вторую?
Сардочка, тебе ж её далековато переть, да и лишний груз, вместо чего то полезного для себя (самолётом же наверное полетишь)
Решать конечно тебе, но как видно из моего поста про количество беспалаточных... это не спасёт...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не смешно - 34 человека без палатки из них 5-6 решают сами вопрос, а 3-4 только на банкетную ночь. Где собираются жить остальные 20?

Не то слово "не смешно". Я вспоминаю кое-кого на III Коне без тёплых вещей...
Люди. Давайте ответственно относиться к мероприятию, которого вы жедёте целый год.

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и которое, добавлю, мы стараемся сделать максимально приятным для вас, но которые вы можете сами себе легко испортить безответственным отношением

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тащишь вторую? Сардочка, тебе ж её далековато переть, да и лишний груз, вместо чего то полезного для себя (самолётом же наверное полетишь) Решать конечно тебе, но как видно из моего поста про количество беспалаточных... это не спасёт...
Ди, предлагая двухместку я и подумать не могла, что у нас не 2-5 безпалаточных, а 20!! 0.0 В сложившейся ситуации ты прав по всем пунктам! Двухместка - это действительно дополнительные полтора кг и к моим 18 и действительно самолетом... В этой ситуации остается только вариант "гостевых палаток", которые штаб будет сдавать в аренду. Вопрос только (то есть два): "а будут ли у нас деньги, чтобы эти палатки купить?" и "согласны ли эти 20 гостей на такие условия?". Иначе - какой смысл?

PS Кстати, меня удивляет то, что никто из нуждающихся в жилье за эти дни не заявился на вышеобозначенную палатку... 0.0
 
Люди, если вы еще не поняли:
1. "авось" на Конвенте не прокатит! И никто ваши проблемы за вас не решит.
2. гостевых палаток у шатаба в резерве сейчас нет
3. под открытым небом в лесу вы неделю не выдержите.
4. решать жилищные проблемы нужно уже сейчас!

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно эти 20 человек просто не купили еще палатку, и отложили все на последнюю неделю... ну и не стали писать какая у них палатка, и есть ли вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...