Перейти к содержанию

"Жилье мое": треккеры всех стран, кооперируйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Ну, да. :) Вполне даже неплохо так умещались. ;) У нас, по моему, даже места хватало что бы очень даже с комфортом разместиться. Надеюсь, и в этом году хватить... Ведь хватит да, Кэрри? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

*облегченно вздыхая - камень с души и одной проблемой меньше* Тихо и по семейному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть мою все таик делали... мм... маленькие китайцы =) просто в ней лежа 2 человека струдом помещалсь. Во всяком случае в спальниках, а они тоже не тонкие =)

оффтоп

* Serge будет жить один в своем, как его назвали Рид с

Луджем, котедже )

ага смотри чтоб наложка не нагрянула, а то я ж устрою, снесут твой котедж в
лесостепной зоне да к тому же рядом с речкой ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека то там вроде помещались еще нормально... но там становилось просто душно под утро.
 
Malcolm,

оффтоп

ниче, у меня все на мази, в крайнем случае поищу девушку из
фсб и поселю к себе :D
и отправлю твою наложку и экологов сносить др палатки))

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, два человека в спальниках там спали струдом... хотя может быть потому что один из них был Луджан, и получалось 2,5 ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть) я когда там был, было комфортно (особенно что у вас там два слоя пенок было и спальник огроменный)) тока душно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, народ, не забывайте отметить в анкете кто у кого живёт.
А то я начну проверять скоро списки и "дёргать" вопросами по мылу.))))

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня кто-нить к себе в палатку на всякий.... боюсь на свою денег нехватит.
Хочу взять вместо спальника одеяло, стоит?

Не жалей для друга последнего куска хлеба!
 
И последнего выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трехместная, могу подселить двоих, если нужно.
 
Timox, нет, однозначно спальник. Менельмяулин, по-моему, рассказывала, что очень намучалась с одеялом на ее первом Коне.
http://trekker.ru/trekcon/helper.php - "можно взять обыкновенный надувной матрас и теплое одеяло (лучше два), но это подойдет скорее для опытных путешественников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухместная, но как сказали опытные люди, 2 человека туда уместятся с трудом. Хотя, если кто согласен на принцип "в тесноте, да не в обиде" - прошу :)
 
А у меня встречный вопрос - одеяла тяжелые, а ехать мне далеко. Если я вместо них возьму 2 пледа? Они значительно легче, и по теплоте почти не отстают от одеял. Что скажут опытные туристы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timox, и прочие.
Лучше брать спальник. может быть по теплоте они с одеялами и не сильно отличаются, но я сомниваюсь. Спальник как-никак вещь пболее замкнутая, значит спать в нем будет теплее нежели под одеялом. Если берешь одеяло то на чем ты будешь спать? На земле? Если хочешь чтоб наутро у тебя сгинлась и разгиналас спина, то имхо надо брать два, чтоб одно подстелить. Я один раз уже поспал на холодной земле, благо не на коне )) И скока это все будет весить? Спальник, лично мой, весит 3кг, а то и меньше, и в сложенном виде занимает размер не больше 2х литровой бутылки воды. Про одеяло такого сказать не могу.
В общем пусть вам ответят более знающие люди, но я бы туда в жизни одеяло не понес - только спальник.
 
Добавлено через 3 минуты
и кстати говоря не так уж там тепло если вы надеятесть вообще без одеяла ехать ;) Ночью так вообще дубняк. Одно дело - залезть в спальник и спать, другое - пытаться посреди ночи закутаться в одеяло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, а спальник? Они не очень дорогие (ну, относительно), легкие, удобные и теплые... И места мало занимают. Зачем одеяла и пледы?

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ПРО ПЕНКИ НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!
Или надувный матрасы (надувные пенки) - тут уж как фантазия извернется. И желательно, чтобы пенка была не "тонкая серебрянка" - по моему опыту - это ужасно, либо у вас должен быть толстый спальник.
Если же спальник тонкий, то пенка должна быть либо надувная, либо обычная плотная, ну или просто надувной матрас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, ПРО ПЕНКИ НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Или надувный матрасы (надувные пенки) - тут уж как фантазия извернется. И желательно, чтобы пенка была не "тонкая серебрянка" - по моему опыту - это ужасно, либо у вас должен быть толстый спальник.
Если же спальник тонкий, то пенка должна быть либо надувная, либо обычная плотная, ну или просто надувной матрас :)

"тонкая серебрянка" не так и плоха... вот только если под палаткой есть корешки и бугорки - вы их на ней прочувствуете очень хорошо (проверено лично на 5 коне). Если место ровное - вполне вариант.
Одеяла и пледы имеют один недостаток: они закрывают вас только сверху. Весь конденсат на пенке за ночь будет "ваш".

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спальном же ж мешке наверное и не поворочаешься! Всю ночь спать по стойке смирно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спальном же ж мешке наверное и не поворочаешься! Всю ночь спать по стойке смирно? :-)

Ворочаться сильно не очень удобно, но реально. Правда, вместе с мешком :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем спальнике к утру укатывалась вниз, только макушка торчала. Он оказался достаточно широким и длинным.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вместо них возьму 2 пледа?

Плед если и брать, то он не помешает, но не чтобы спать завернувшись в него, а положить на пол платки.
Спать будет убийственно.

А в спальном же ж мешке наверное и не поворочаешься! Всю ночь спать по стойке смирно? :-)

Ну если ворочатся в одеялах, то под утро что-нибудь отморозить можно и мне в моем спальнике как то было нормально и особо ни чем он не мешал, хочешь, ворочайся как угодно )
 
 
Кстати, выскажу свое мнение по поводу пенок.
Берите лучше надувные матрасы, их везти потяжелее будет немного и надувать надо, но спать на них думаю куда теплее и удобнее, чем на обычной пенке.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, да ну ерунда.За неедлю никаикх неудобств лично у меня спальник не вызывал. Да и потом это ж не смирительная рубашка чтоб тебя в нее закатали, а под утро выкутали=) пошевелиться вполне можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне пост Рида на мысль натолкнул... если ты так боишься, что он как смирительная рубашка будет, возьми пошире спальник :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тонкая серебрянка" не так и плоха... вот только если под палаткой есть корешки и бугорки - вы их на ней прочувствуете очень хорошо (проверено лично на 5 коне). Если место ровное - вполне вариант.

Еще один минус - холодность пенки и если спальник не очень теплый, то лучше брать матрас или обычную пенку. Я так на 4 коне прокололась пытаясь объемы и вес сэкономить.
 
katyuxa, ворочаться в спальнике вполне реально - было бы желание. И если хочется простора - возьми спальник-одеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...