Перейти к содержанию

"Жилье мое": треккеры всех стран, кооперируйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Лично мне, чтобы повернуться в спальнике, при этом не изменив его положения, труда не составляло. Но было другое зверское неудобство, это отсуствие подушки, конечно подкладывал вещи под голову, но все равно плохо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

NineLives, Спасибо, признателен... спальник я полюбэ возьму а одеяльце... хмм... я так посмарел если на пенку кластть, оно из синтетики какой-то, электризоваца буит :)

  • Нравится 1

Не жалей для друга последнего куска хлеба!
 
И последнего выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives, Спасибо, признателен... спальник я полюбэ возьму а одеяльце... хмм... я так посмарел если на пенку кластть, оно из синтетики какой-то, электризоваца буит :)

Думаю, это будет тебя беспокоить в последнюю очередь :)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, ворочаться в спальнике вполне реально - было бы желание. И если хочется простора - возьми спальник-одеяло.

Ворочаться надо не в спальнике а вместе с ним ))) и тогда всё будет ок.

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives, Спасибо, признателен... спальник я полюбэ возьму а одеяльце... хмм... я так посмарел если на пенку кластть, оно из синтетики какой-то, электризоваца буит :)

Не будет, не надейся :) Ночью там такая сырость, что любая статика загибается на корню.
Рид прав на счет надувного матраса, он удобнее, но намного тяжелее "пены". katyuxa,Фокус с двумя одеялами-пледами прокатит только в том случае, если ты будешь спать на пенке или матрасе, одевшись в очень теплые штаны, шерстяные носки и свитер, а сами пледы по приезде на кон сошьешь "конвертиком" по краям, чтобы получился кокон - аналог спальника. Кстати, в спальнике на самом деле спать удобно! Главное, выбрать такой, чтобы не меньше 60 см в ширину, лучше - метр или около того. Тггда душевно ворочаешься в спальнике безо всяких проблем. :)
 
И еще (Колин правильно сказала!), без пенки любой спальник бесполезен: через пол палатки будет так тянуть сыростью, что мама - не горюй!
*ухмыляясь* добрые родичи на первом конвенте выгрузили у меня из сумки надвуной матрас, так что пришлось спать на охапке лапника, сложив свой плед вдвое, в двух спортивных брюках, трех футболках, джинсовой рубашке, операторской жилетке и джинсовой куртке, и замерзала так, что словами не передать. Не рискуйте :)

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворочаться надо не в спальнике а вместе с ним ))) и тогда всё будет ок.

Это да - это тру :) Хотя некоторые любят лапками в разные стороны поворочать - а это уже сложнее в спальнике, особенно в коконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было другое зверское неудобство, это отсуствие подушки, конечно подкладывал вещи под голову, но все равно плохо.

1. Я в последнее время беру с собою наволочку. Да-да, обыкновенную наволочку. Всегда найдётся несколько вещей, которые можно туда положить.
2. На позапрошлом Коне Дизи использовала надувную детскую игрушку. Рыбку. :) На мой взгляд неудобно, но она утверждала, что ей вполне.

так что пришлось спать на охапке лапника, сложив свой плед вдвое, в двух спортивных брюках, трех футболках, джинсовой рубашке, операторской жилетке и джинсовой куртке, и замерзала так, что словами не передать. Не рискуйте

Да. Это да. Ночи в это время года в тех местах оч. прохладные. Я сам не ожидал. Кстати, взяв с собою на IV Кон старую зимнюю куртку на синтепоне не мог нарадоваться. Пригодилась она мне только на две ночи, но зато как было хорошо!
Вообще-то, помёрзнув раза два в жизни из-за своей глупости ("...а, не буду я брать тёплые вещи, тепло, да и на две ночи еду!") я стал перестраховщиком. Нафиг-нафиг нужны такие приключения.

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тггда душевно ворочаешься в спальнике безо всяких проблем.

ага! А станет слишком просторно и холодно, так у новых спальников есть такая замечательная вещь как веревочки - затянул и не беспокойся =) только не очень сильно, чтоб случайно себя не задушить ::)

Вообще-то, помёрзнув раза два в жизни из-за своей глупости....

О да... я на свой первый кон в прошлом году обнадеживающе не стал брать шерсятные носки и куртку... в 2х свиторах и 3ех парах носок конечно тоже тепло, но очень желал что по близости не продавались валенки и тулупы :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было другое зверское неудобство, это отсуствие подушки

В комплект к матрасу можно взять надувную подушку, стоит она 70 рублей :)
Или матрас с уже "встроенной" подушкой.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, дали мне сегодня на всё лето палатку :) Старую 3-местную брезентовую, тяжелую, без кольев - это не страшно.
Но без прорезиненного дна и БЕЗ ТЕНТА! При влажности поляны за деделю там можно будет аквапарк устраивать:)
Чего сделать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, дали мне сегодня на всё лето палатку :) Старую 3-местную брезентовую, тяжелую, без кольев - это не страшно.

Но без прорезиненного дна и БЕЗ ТЕНТА! При влажности поляны за деделю там можно будет аквапарк устраивать:)
Чего сделать-то?

Не боись, выживешь :) Я жил в двухместной брезентухе на 4 конвенте и ничего ;) Главное пленкой сверху укрыть от дождя, а на полу чтобы была пенка (вроде она у всех уже есть). Тогда будет все путем. Кстати, у брезентухи преимуществом является хорошая вентиляция - в ней почти не бывает душно. На счет современных палаток не уверен, но в брезентовых также 100% действует правило: если коснуться ее во время дожя, то в месте касания палатка начинает течь.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого собственно и плёнка, чтобы можно было касаться спокойно ))
А у современных это лдечиться покупкой палатки двухслойной... то есть сверху тент...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, дали мне сегодня на всё лето палатку Старую 3-местную брезентовую, тяжелую, без кольев - это не страшно.

Но без прорезиненного дна и БЕЗ ТЕНТА!

На самом деле люди с такими палатками в тайгу ходили. :)
 
Покупается широкий кусок полиэтиленовой плёнки. Чтобы ширина его была больше ширины палатки хотя бы миллиметров 50-60 с каждой стороны. (Есть плёнка для парников типа "рукав", т.е. двойная, труба. проще говоря.) И по длине запас. Т.е. на метр вперёд и на метр назад.
И покупаются прищепки бельевые. . Штук 20, а то и больше. Это чтобы прикрепить плёнку на случай ветра.
Ну, и ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно поставить палатку и окопаться.

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю место в палатке за 250 рублей на весь КОН вплоть до отъезда 5 августа.

  • Не нравится 1

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле люди с такими палатками в тайгу ходили. :)

Сие было в древности и от отсутствия выбора :)

Ну, и ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно поставить палатку и окопаться.

Ну это понятно :) Спасибо за точный рецепт тента!
 
Добавлено через 2 минуты

Предлагаю место в палатке за 250 рублей на весь КОН вплоть до отъезда 5 августа.

Это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю место в палатке за 250 рублей на весь КОН вплоть до отъезда 5 августа.

Посмотрим, кто заплатит ;) Видимо, припозднившийся с регистрацией?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а собственно говоря что тут такого? :) может человек денег много на палатку потратил и на сувениры, допустим, не хватает. Или еще что-нибудь ) собственно почему нет... :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно Спасибо за точный рецепт тента!

Дык. Пожалуйста. :)
Вообще-то ничего страшного в брезентовых палатках нет. В правильно поставленной палатке можно вполне спокойно жить и пережить дождь. Даже без плёнки. Главное, не трогать изнутри брезент.
Мы в спортивном лагере так делали. Заходишь в палатку к соседям и чирк пальцем по потолку... И тут же начинает капать вода. Вот ведь заразы какие были!

Это шутка?

Отчего же? Может человек сам арендовал палатку у кого-то за 500 рублей. :)

Сновым годом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в спортивном лагере так делали. Заходишь в палатку к соседям и чирк пальцем по потолку... И тут же начинает капать вода. Вот ведь заразы какие были!

а соседи, естественно, были не меньшими заразами? :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю место в палатке за 250 рублей на весь КОН вплоть до отъезда 5 августа.
Смайлы ставить не забывай, когда шутишь... Гостиница ты наша :woot:

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... и все таки.. что тут такого то? Объясните непонимающему человеку :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... ничего такого... желающие может даже в маленькую очередь встанут и аукцион устроят :woot:
Просто до сих пор на конвенте никто палатко-местами не торговал... их обычно просто так предлагали.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до сих пор на конвенте никто палатко-местами не торговал... их обычно просто так предлагали.

И? Если кто-то окажется на коне без палатки + никто не захочет этого человека подселять(по причине отсутсвтия свободных мест), то он первый встанет в очередь, хотя за 250 р хоть за 500 хоть за 1.000. И походу это личное дело каждого - "раздавать" места, или продавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем :) Это как с коммерческой рекламой на форуме - администрация сохраняет за собой право запретить

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите что никогда не видели магазинов с арендой палаток :laugh: это действительно ЛОЛ.
А кому-то проще будет заплатить 250 р треккеру, чем фиг знает сколько магазину за неделю.
 
Добавлено через 1 минуту
Dyonis_Rakhl, а на конвенте штаб тоже будет запрещать? ;) под предлогом "иди ищи бесплатное место" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...