Перейти к содержанию

Путешествия во времени


Рекомендуемые сообщения

все понятно. больше не будем.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Небольшое примечание к минувшей теме, без обид, идея фильма "И Грянул Гром" показали по ТВ6 в 10 минутном ролике, и по сюжету он ни чем не отличался (только затянотнустью нового фильма), а так есть очень класный фильм про путишествие во времени и называется он "Машина Времени" 2002 года. Сюжет офигеный, перемещения во времени на 800 000 лет вперед, расцветание и крах цевилизации, её становления заново, вообщем офигеный фильм. Кто заинтерисовался даю ссылочку
 
http://www.funfiles.ru/resultat_films/4061
 
Примичание: фильм качается через осла, и сервак долбанутый (закачка в виде очереди) У кого СТРИМ раньше 2 дней незакачает, желательно закачивать днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие во времени создает парадокс. Это и в Треке заметно. Создание альтернативной реальности.
Просмотр Трека это тоже своеобразное путешествие во времени. Вариант так сказать будущего.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие во времени создает парадокс. Это и в Треке заметно. Создание альтернативной реальности.

Просмотр Трека это тоже своеобразное путешествие во времени. Вариант так сказать будущего.

Вот именно, это один из возможных вариантов нашего будущего, и кстати не такой уж и плохой. Альтернативная реальность всегда даёт возможность задуматься над тем, чего мы можем достичь и к чему стремиться и чего желательно избегать. И над путешествием во времени ещё долго будут биться учёные и фантасты, но от этого оно всё равно будет всё заманчивее и заманчивее.:)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот я подумал: в серии ЭНТа "Грозовой фронт" эти самые немцы много ж чего наворотили, причем на всех фронтах!.. И при этом никаких изменений в будущем, вроде как!! Ну и что что инопланетян убили и не дали вернуться домой? Но ведь Вторая мировая так сильно повлияла на историю. И другой её ход тоже должен был бы какие-то изменения внести...
 
добавлено через 6 минут
Да и вообще инопланетянам для путешествий во времени нужны какие-то специальные машины, а Дэниелс закидывает ЭНТ как волшебной палочкой!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, Ну смотреть надо было внимательнее.
Они там конечно все дико и невообразимо намутили, но суть в том что есть такая штука как "темпоральные агенты" которые не только следят за путешествиями во времени, но и устраняют последствия чьих-либо вмешательств в историю.
Собственно непонятно зачем там Арчер понадобился раз они такие крутые, но факт в том что эти самые агенты взяли и справили все последствия данного вмешательства (по крайней мере должны были :) ).
Когда в конце серии Арчер с Дэниелсом стояли в каком-то странном пространстве и разговаривали, Дэниелс как раз упомянул, что мол "все последствия устранены, и теперь давайте постоим и подождем когда временная линия себя восстановит" (ну примерно так ;) ). Так что на момент последнего разговора с Дэниелсом все последствия уже были устранены. Не было никаких инопланетян на земле во время Второй Мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, Ну смотреть надо было внимательнее

Вспомнил)) Но всё же, если они могут запросто это стереть, то почему б не стереть сам факт вмешательства инопланетян... Без Арчера никак??)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Они там конечно все дико и невообразимо намутили, но суть в том что есть такая штука как "темпоральные агенты" которые не только следят за путешествиями во времени, но и устраняют последствия чьих-либо вмешательств в историю.

Такой вопрос: а ко времени ТОСа и ТНГ эти все агенты повымирали что ль? Или почему с такой легкостью удается перемещаться во времени?..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а ко времени ТОСа и ТНГ эти все агенты повымирали что ль? Или почему с такой легкостью удается перемещаться во времени?..
Ко времени ТОС и ТНГ, они еще даже не родились.::) Ну просто технология распространилась, может грубое сравнение, но это как сейчас ядерные технологии. Захотел, изучил, используешь, а другим ясен пень не нравится, ибо можно не только в пользу юзать, но и во вред.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вервальф это к тому говорит, что в Энте Дениелс Арчеру и прочим спуска не давал, а в других сериалах было множество путешествий во времени, и никаких темпоральных агентов не появлялось :) Вообще думаю этому можно найти объяснение. Вопервых не факт что они не появлялись - просто мы их могли не видеть :) Вовторых Дэниелс все таки не зря Арчеру раскрылся - там все было серьезно, темпоральные войны и все такое. А по началу он прикидывался членом команды. Так что кто знает - может в других сериалах темпоральные агенты тож наблюдали за путешествиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко времени ТОС и ТНГ, они еще даже не родились.

Да?? Очень интересный ребус... В ЭНТе они были, а ко времени ТОС и ТНГ они еще не родились)))) Это сложно моему пониманию поддаётся...:)

Ну просто технология распространилась, может грубое сравнение, но это как сейчас ядерные технологии. Захотел, изучил, используешь, а другим ясен пень не нравится, ибо можно не только в пользу юзать, но и во вред.

Не согласен с этим сравнением, поскольку ядерное оружие- мощь всего государства. А во времени перемещаться может любой звездолет ни с кем не советуясь. Захотел какой-нибудь один капитан изменить прошлое- никто ему не указ фактически, он даже докладываться не будет. А если учсть количество таких капитанов, то становится страшно за безопасность Федерации от капитанов собственного ЗФ)))

А по началу он прикидывался членом команды. Так что кто знает - может в других сериалах темпоральные агенты тож наблюдали за путешествиями....

Не похоже... Просто все эти перемещения либо меняли прошлое/настоящее либо, по крайней мере были на это направлены. Хоть борги, хоть Кирк, хоть Пикард... Хотя странно, что с такой доступностью временных перемещений вообще всё в хаос не превратилось))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?? Очень интересный ребус... В ЭНТе они были, а ко времени ТОС и ТНГ они еще не родились)))) Это сложно моему пониманию поддаётся...:)

Да в том то и дело что с перемещениями во времени всегда сложно.
Если задуматься ЭНТ, хоть и являющийся номинально сюжетным приквелом, в каком-то смысле продолжением становится - на время ТОСа и ТНГ темпоральная война ещё не шла, а когда началась в первую очередь она повлияла на события ЭНТа.. Т.е. произошедшее в далёком будущем событие повлияло на произошедшие в далёком прошлом, тем самым сделав последние в каком-то смысле более "обновлёнными" чем последующие. По крайней мере на какое-то время.
В общем вольно цитируя мою старую подпись(сейчас у меня злая-ференгская :wub: ) - "Всё это звучит очень замароченно и не ясно - но как не странно я понимаю о чём говорю".
 
К слову в "Вояджере" есть целая сюжетная арка про темпоральную спец-службу Федерации из, кажется, 26-ого века. У них даже "Темпоральная Первая Деректива" есть. Так что следят - не волнуйтесь.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, я думаю ты сам ответил на свой вопрос.

Или почему с такой легкостью удается перемещаться во времени?..

 

Захотел какой-нибудь один капитан изменить прошлое- никто ему не указ фактически, он даже докладываться не будет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вольно цитируя мою старую подпись(сейчас у меня злая-ференгская ) - "Всё это звучит очень замароченно и не ясно - но как не странно я понимаю о чём говорю".

В таком случае, если можешь, поясни поподробнее. То есть события времен Вояджера изменили время Арчера?? А эпохи ТНГ и ТОС каким-то образом не участвовали в этом. То есть перемещения использовали исключительно мирно и конфликтов на этой почве не возникало или как???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если можешь, поясни поподробнее.

Нет на самом деле я пытался объяснить следующее: раз мы говорим о перемещении во времени надо понимать что все события связанные с этим феноменом могут быть нелинейными и не совсем последовательными.
 
Если проще и по пунктам:
1) То что мы видем в ТОСе-ТНГ(сдесь и дальше под "ТНГ" я понимаю сериалы и фильмы ТНГ-эпохи) это как-бы 1-ая версия событий, когда будущего ещё не произошло и перемещения во времени не придумано. Будущее ещё банально не успело произойти.
2) То что мы видим в ЭНТе это как-бы новый "слой" времени, появившийся уже после того как было изобретено перемещение во времени и бывшее прошлое стало меняться и "обновляться". Будущее произошло, и оно воздействует на давнее прошлое.
3) Таким образом в определённом смысле события ЭНТа более новые чем события того-же "Вояджера". Как бы "новая версия".
 
По крайней мере я именно так вижу все эти темпоральные приколы ЭНТа.
 
p.s. Вообще у меня появилась очередная безумная идея на тему "Каким на самом деле должен был бы быть сериал "Энтерпрайз", чтобы он получился нормальным". Может озвучу наднях.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... вообще-то, мне кажется, что первооткрывателем путешествий во времени... самого факта такой возможности во вселенной ТРЕКа был Кирк и команда...
 
ВОЙ: крушение корабля из будущего вызвало "технологический прорыв", который стал частью истории... без него, может, не был бы построен "Феникс"... и поэтому не был прислан ещё один агент из будущего: если бы он предотвратил это крушение, может, именно это и стало бы нарушением Первой Темпоральной Директивы? То же самое и с полетом "Вояджера", когда корабль был заснят на любительское видео - может, это часть истории? НЛО больше, НЛО меньше... Они там в будущем посмотрели - да, был в эти годы технологический прорыв, значит, менять нельзя... А в просьбе Джейнвей переместить их в Альфа-квадрант отказали, потому что в истории записано, что "Вояджер" вернулся не тогда и не так...
 
ЭНТ: красивые временные петли наворотили, ничего не скажешь. Но временная ось стараниями команды Арчера была восстановлена, поэтому события ТОСа, ТНГ и т.д. были... то есть будут именно такими, как мы видим. Пока не начнется очередная темпоральная война, и это - отдельный сюжет для отдельного сериала...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... вообще-то, мне кажется, что первооткрывателем путешествий во времени... самого факта такой возможности во вселенной ТРЕКа был Кирк и команда...

Ну под "изобретением перемещения во времени" я имел ввиду не случайные единичные случаи, а именно "поточную" повседневную технологию, для которой уже необходима своя спецслужба, деректива и т.д., и которая доступна большинству развитых рас.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Luvilla_Sheridan, что как раз Арчер-то временную линию восстановил, так что особых изменений бы не должно остаться. Или, Elfwine, ты считаешь, что Арчер историю в целом исправил, но какие-то "косяки"-таки остались? Или это "глюк" только сценаристов Энта??))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под "изобретением перемещения во времени" я имел ввиду не случайные единичные случаи, а именно "поточную" повседневную технологию, для которой уже необходима своя спецслужба, деректива и т.д., и которая доступна большинству развитых рас.

Ну да, конечно, да...
Только... на мой взгляд, это все-таки ужасно! Наличие такой "поточной" технологии все-таки предполагает, что временная ось существует по всей длине, наше будущее давно стало для кого-то прошлым, а значит, оно для нас некоторым образом "предопределено" - а с этим я не могу смириться!
 
Все-таки очень умно, что в ТРЕКе дается концепция именно разных вариантов, и подчеркивается, что это - именно варианты, а не фатальная предопределённость.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Luvilla_Sheridan, что как раз Арчер-то временную линию восстановил, так что особых изменений бы не должно остаться.

Так я не спорю - восстановил, не без помощи темпоральных агентов.
Однако восстановил только таким образом, чтобы последующие события остались как в прежнем временном "слое"(т.е. то что мы видели в ТОСе и дальше), а вот само ЭНТовское время так и осталось изменённым - Арчер ведь не летал в собственное прошлое для того чтобы например предотвратить нападение зинди.
 
В общем для Трека касательно перемещений во времени я придерживаюсь теории "кругов на воде", если вы понимаете о чём я.
 
добавлено через 1 минуту

Все-таки очень умно, что в ТРЕКе дается концепция именно разных вариантов, и подчеркивается, что это - именно варианты, а не фатальная предопределённость.

Да, именно, мне тоже сия концепция очень симпатична всегда была. Особенно заключительная серия ТНГ от этой концепции выигрывает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ну это все твое имхо как я пологаю?)
я правда не за и не против - я мозг берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, ну это все твое имхо как я пологаю?)

Естепственно не транскрипт личного чата с сценаристами ЭНТа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу путешествий во времени и спасения героев родилась такая мысль. В принципе можно реализовать изменение прошлого как создание паралелльной временной (сюжетной) линии. И в каком-нибудь сериале показать эту линию, например, с живым Дейтой.
Что-то подобное было в ЭНТе. Серия про альтернативный Энтерпрайз с тоталитарной Земли (на нём ещё её эмблема была - земной шар, пронзённый кинжалом)

оффтоп

Кстати, кто-нибудь знает, про этот вариант развития событий где-нибудь ещё упоминается?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endor,

оффтоп

Кстати, кто-нибудь знает, про этот вариант развития событий где-нибудь ещё упоминается?

Да, конечно, концепция альтернативной, или Зеркальной вселенной была достаточно хорошо проработана в Треке до того, как о ней решили снять пару серий в ЭНТе.
 
Обсуждение - здесь: http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=1645

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...