Перейти к содержанию

NASA объявило конкурс на название обзорного модуля для МКС


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Новый модуль на станции глазами художника. Хорошо видна кабина с открытыми иллюминаторами. Изображение NASA
 
Американское космическое агентство объявило конкурс на название нового модуля для Международной космической станции (МКС). Об этом сообщается на официальном сайте NASA.
Голосование, начатое 20 февраля, будет проходить в интернете и закончится 20 марта 2009 года. Имя, победившее в конкурсе, будет объявлено в апреле 2009 года.
 
По правилам конкурса новое название должно "соответствовать духу исследования" и "продолжать традицию" названий предыдущих модулей: Harmony ("Гармония") и Unity ("Единство"). В настоящее время желающим поучаствовать предлагается на выбор четыре варианта: Earthrise ("Восход Земли"), Legacy ("Наследие"), Serenity ("Безмятежность") и Venture ("Попытка"). Тем, кому не понравилось ни одно из приведенных названий, предлагается добавить свой вариант.
 
Запуск нового модуля запланирован на декабрь 2009 года. Новая компонента МКС будет снабжена специальной кабиной, оборудованной шестью прямоугольными иллюминаторами и одним круглым (см. иллюстрацию). В открытом состоянии они позволят космонавтам делать уникальные фотографии Земли и окружающего пространства. Кроме этого кабина будет использоваться для управления краном-манипулятором МКС Canadarm2.
 
http://lenta.ru/news/2009/02/20/nasa/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

picture.jpg
 
Стивен Колберт. Кадр шоу The Colbert Report
 
Имя американского комика Стивена Колберта (Stephen Colbert) заняло первую строчку среди вариантов названия нового модуля Международной космической станции, предложенных интернет-пользователями. Об этом сообщает портал Space.com, а таблица результатов голосования доступна здесь.
 
Конкурс на название нового модуля станции был объявлен в интернете в феврале 2009 года. До 20 марта всем желающим на специальном сайте предлагается проголосовать за одно из четырех предложенных названий или добавить свой вариант. Первая десятка предложений показывается в основной таблице ниже четырех основных названий. Конкретное количество проголосовавших за каждый вариант не указывается. Итоги конкурса планируется подвести в апреле 2009 года.
 
Колберт является ведущим юмористической программы The Colbert Report на телеканале Comedy Central. Во время выпуска этой передачи, который вышел в эфир во вторник, 3 марта 2009 года, комик обратился к своим фанатам с просьбой проголосовать за него на сайте NASA, добавив его имя в качестве собственного варианта.
 
По состоянию на 6 марта 2009 года вариант названия Colbert занимал первую строчку в десятке собственных предложений от пользователей. Из официальных версий с большим отрывом лидировала Serenity ("Безмятежность").
 
Среди других необычных вариантов, попавших в первую десятку, можно выделить Xenu - инопланетного властелина галактической империи в саентологии, а также Vista.
 
http://lenta.ru/news/2009/03/06/colbert/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло, голосовал за "SUNSHINE" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имя американского сатирика и телеведущего Стивена Колберта победило в проведенном NASA интернет-голосовании, призванном определить название для нового отсека на Международной космической станции, сообщает Associated Press 23 марта.
Имя "Колберт" существенно опередило все четыре варианта названия, предложенных NASA. Когда стало известно, что пользователи сами смогут предлагать варианты названия для отсека, Колберт в своей авторской передаче The Colbert Report на телеканале Comedy Central призвал зрителей проголосовать за него.
 
В результате название Colbert поддержали на сайте NASA 230539 человек, что на 40 тысяч голосов больше, чем число проголосовавших за самый популярный из предложенных космическим агентством вариантов - Serenity. Всего в опросе приняли участие около 1,2 миллиона человек.
 
Тем не менее, представители NASA заявили, что организация оставляет за собой окончательное решение, хотя и пообещали "серьезно обдумать" все варианты, набравшие большое количество голосов в опросе. Название модуля будет объявлено в апреле, а на МКС он будет доставлен в 2010 году.
 
http://www.lenta.ru/news/2009/03/24/colbert/
 
добавлено через 17 минут

В Американском космическом агентстве рассматривают возможность назвать новый туалет на Международной космической станции в честь американского комика Стивена Колберта (Steven Colbert), сообщает портал Space.com со ссылкой на неназванный источник в NASA. Новый санузел будет располагаться в строящемся модуле МКС Node 3.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/25/toilet/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Название нового модуля МКС объявят в эфире юмористического шоу The Colbert Report, которое выйдет в эфир 14 апреля 2009 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Американского космического агентства. Сделать столь важное объявление поручили астронавтке NASA Суните Уильямс (Sunita Williams).

По словам представителей агентства, данное решение стало признанием заслуг телевидения и социальных интернет-сетей, которые приняли активное участия в популяризации голосования. В результате в выборе нового названия для Node 3 (именно так сейчас называется новый модуль) приняли участие 1,2 миллиона пользователей.

http://lenta.ru/news/2009/04/13/colbert/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Серенити)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Новый модуль МКС. Фото NASA
 
Американское космическое агентство объявило, что новый обзорный модуль МКС, который ранее был известен как Node 3, теперь будет называться Tranquility ("Спокойствие"). Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства. Объявление названия состоялось в эфире телевизионного юмористического шоу The Colbert Report.
По словам представителей NASA, модуль был назван так в честь миссии "Аполлон 11", которой летом 2009 года исполняется 40 лет. В рамках этой миссии состоялась первая высадка человека на Луне в Море Спокойствия (Sea of Tranquility).
 
Данный вариант названия был предложен пользователями интернета. Напомним, что в рамках голосования, которое проходило с 20 февраля по 20 марта 2009 года, пользователи могли не только отдать свой голос за один из пяти вариантов, предложенных NASA, но и добавить собственный вариант.
 
Именно этим воспользовался ведущий The Colbert Report Стивен Колберт, попросив зрителей добавить его фамилию в качестве варианта названия. В результате к концу голосования Colbert занял верхнюю строчку. На втором месте оказался вариант Serenity ("Безмятежность"), а на третьем - Myyearbook. Таким образом, выбранное NASA название даже не попало в тройку самых популярных вариантов.
 
После завершения конкурса появились слухи, что американское космическое агентство назовет в честь Стивена Колберта туалет на МКС. Однако в эфире The Colbert Report представители NASA заявили, что в честь комика будет названа новая беговая дорожка: Combined Operational Load Bearing External Resistance Treadmill или сокращенно COLBERT. Данный тренажер будет установлен на орбите в новом модуле Tranquility.
 
Запуск модуля запланирован на декабрь 2009 года. Новая компонента МКС будет снабжена специальной кабиной с семью иллюминаторами, которые позволят космонавтам делать уникальные фотографии Земли и окружающего пространства. Кроме этого кабина будет использоваться для управления краном-манипулятором МКС Canadarm2.
 
http://lenta.ru/news/2009/04/15/colbert/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...