Перейти к содержанию

Декорации, дизайн, грим в ТНГ, ДС9 и Вояджере.


Elfwine

Рекомендуемые сообщения

Fremor,

оффтоп

А что лишнего в лице Одо из сериала? Татуировки и пирсинг? Твое описание больше подходит образцу анатомического театра, чем главе службы безопасности на людной станции.

Кажется ты меня не совсем понял. Я как раз об этом и говорю -НИЧЕГО ЛИШНЕГО в лице. И я, как ты мог заметить, отношусь к этому с абсолютным одобрением! ::)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно. Зато в зеркало приятно смотреть. Холодец собранный в форму головы: Глаза. Уши. Нос. Рот.

Ничего лишнего, все на месте. Замечательно!

Нет-нет, это уже не естественное лицо Одо, это уже копирование "твердых". Настоящий Одо - это лужа.

оффтоп

Черт, я представил себе этот портрет из студня. С глазами и всем прочем. Право слово, нас к такому даже в Тал Шиар не подготовили.

Скрыть

В таком случае это утверждение применимо также и к рукам, и к шее и ко всему остальному.

А почему бы и нет? О возрастных изменениях организма Одо было прекрасно известно.
 
Одо:
brokenlink_067.jpg.e6ba82bf778d83e1a1088a5c15a64991.jpg

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ты меня не совсем понял. Я как раз об этом и говорю -НИЧЕГО ЛИШНЕГО в лице. И я, как ты мог заметить, отношусь к этому с абсолютным одобрением! ::)

Тогда ты должна понимать, что это лицо не досталось Одо от природы, а что он воссоздал его по образу доктора Моры. У холодца по определению не может быть строгой формы :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, это уже не естественное лицо Одо, это уже копирование "твердых". Настоящий Одо - это лужа.

Насколько мне известно, метаморфы ( кажется именно так называется этот вид, поправьте, если ошибаюсь) лишь раз в определенный промежуток времени принимают жидкую форму. Хотя, если рассуждать логически, в остальное время, находясь в среде, отличающейся от родной планеты, им правильнее всего принимать форму того вида, с которым контактируют. Для удобства перемещения, общения и адекватности восприятия их как субъекта. И поскольку они применяют гуманоидную форму, они принимают ее ровно на столько, на сколько это необходимо для достижения вышеназванного результата. Но если бы все метаморфы принимая гуманоидную форму имели одинаковые лица, то это воздавало бы известные проблемы. В каком- то смысле это его родное лицо- результат его творчества, ибо оно все же имеет характерные черты, позволяющие отличать Одо от других ему подобных.

оффтоп

Черт, я представил себе этот портрет из студня. С глазами и всем прочем. Право слово, нас к такому даже в Тал Шиар не подготовили.

Да, в Тал Шиаре учениям Сурака не учат.) В противном случае, воссоздание в воображении модели события, построенного на логических умозаключениях, не повергало бы в шок, как доказанное, а потому вполне могущее оказаться реальностью))
Про миниатюру: видели краем глаза, знаем, отвращения не испытываем.)

Скрыть

 
 
 
Fremor, Я знаю, что Одо- не холодец))) Лицо Мора- образец, но лицо Одо ( его "постоянное лицо "не его точная копия. Говоря о холодце я использовала определение Raisalyng 'a.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, а не лучше ли сначала посмотреть хотя бы несколько серий? И только потом обсудить персонажей основываясь на собственных впечатлениях, а иначе выходят догадки и гадание на кофейной гуще =)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea,
Ох, на самом деле прежде, чем спорить о предмете лучше все-таки этот предмет изучить. Посмотреть ДС. Родное состояние Основателей/метаморфов - жидкое. А если их угораздит попасть в чье-либо общество, то по обыкновению они заменяют одного из их членов - Ловока, Башира, Мартока, при том не просто заменяют, а дублируют. Полностью, до мелочей. И все это происходит в жутко корыстных целях. Вот так они и называются - changeling.
В общем нужно смотреть Дип Спейс, внимательно приглядываться к Доминиону и Основателям. Гарантированно - большая часть вопросов иссякнет.
 

оффтоп

Да, в Тал Шиаре учениям Сурака не учат.) В противном случае, воссоздание в воображении модели события, построенного на логических умозаключениях, не повергало бы в шок, как доказанное, а потому вполне могущее оказаться реальностью))

Во имя Империи, it's a fake.

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
Ах да. У Основателей и имен-то нет. Они прекрасно обходятся без такой грубой штуки, как родное лицо.

  • Нравится 3

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы все метаморфы принимая гуманоидную форму имели одинаковые лица то это воздавало бы известные проблемы.

Хи-хи...

Вот исходя из всего этого я могу с уверенностью сказать что если и существует на свете идеально красивое лицо, то , безусловно, это лицо Одо. Идеальное и совершенное. И красивое.

Ну что ж, вот ещё одно - идеальное, совершенное и красивое.::) :D
 

оффтоп

я бы поспорила о красоте, только не в этой теме...:unsure:

Скрыть

2037068739_.jpg.756ded0dc04272ec62694766167be092.jpg

  • Нравится 2

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

мне так понравился твой Одо, что я не удержалась... добавила ему совершенства... ушки и глазки... рот и нос там тоже есть...;)
 

вот...

Нервных просьба не смотреть!!!...

538459030_--.jpg.9e8df23d1420839fff5ff1c5182fcf04.jpg

Скрыть

Скрыть

Скрыть

  • Нравится 3

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

О Боги! Я умер :D :D :D В Лувр, потомкам! Это прекрасно...

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore, Raysaling, я не спорю ни о чем. Я просто интересовалась особенностями грима. Имея в виду, что тему обсуждают ярые поклонники Дип Спейс-9, готовые вцепиться мертвой хваткой в любого, оскверняющего непочтительными высказываниями этот сериал, его героев, и все, что с ним связано, я поспешила заметить,что не считаю лицо Одо несовершенным, а придерживаюсь другого мнения (которое у меня есть, и от которого я никогда не откажусь)+ привела обоснования. Но, к моему удивлению,это было названо "глупым и неуместным рассуждением о красоте, которая дальше своего носа/зеркала не видит". Очень странно считать неуместным выражение своей позиции по тезису, уже высказанному другим лицом .
 
Да, так уж вышло, что еще не смотрела ДС-9 по уважительным ( можете не сомневаться) причинам.. Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы выразить свой интерес относительно того, что кажется мне непонятным. Пусть даже ответ на вопрос может быть легко получен при просмотре сериала. Как все могли заметить, я неофит. И не могу обладать полными знаниями о Треке. Но интерес все же присутствует. Мне следует его скрывать?

оффтоп

...Поразительно, как меня еще живьем не съели...

Скрыть

 
Luvilla, эта женщина очаровательна. Под стать Одо.))
оффтоп

Про глаза, уши и т.п. на "холодце"- я имела в виду то лицо, с которым Одо ходит на протяжении сериала, в противоположность точной копии лица Моры, которое он мог бы иметь. И коли это лицо назвали холодцом, то я и сказала,что такой "холодец" лучше смотрится чем физономия Моры. Но, кажется, все поняли слово "холодец" буквально.=)
 
Про шедевр: Льюви, почему мне кажется, что уши похожи на вулканские?!:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея в виду, что тему обсуждают ярые поклонники Дип Спейс-9, готовые вцепиться мертвой хваткой в любого, оскверняющего непочтительными высказываниями этот сериал, его героев, и все, что с ним связано

...Поразительно, как меня еще живьем не съели...

Ну, не надо преувеличивать - доморощенных теоретиков, которых легко спутать с новичками-энтузиастами, нигде не встречают с цветами :)

Но, к моему удивлению,это было названо "глупым и неуместным рассуждением о красоте, которая дальше своего носа/зеркала не видит". Очень странно считать неуместным выражение своей позиции по тезису, уже высказанному другим лицом .

Где это написано? Посмотрел пол-темы, ничего такого не нашел. Хотя с утверждением согласен.

Но я не вижу ничего плохого в том, чтобы выразить свой интерес относительно того, что кажется мне непонятным. Пусть даже ответ на вопрос может быть легко получен при просмотре сериала.

Да пожалуйста, задавай вопросы, только не надо выдвигать никаких теорий, очень тебя прошу, про жизненный цикл Основателей и все в таком роде.

оффтоп

Про шедевр: Льюви, почему мне кажется, что уши похожи на вулканские?! :D

У кого что болит, тот о том и говорит ::)

Скрыть

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо преувеличивать - доморощенных теоретиков, которых легко спутать с новичками-энтузиастами, нигде не встречают с цветами

Действительно, спутать легко: все дело в том, как на это смотришь. Я не имею привычки высказывать мнение, не подкрепляя его фактами,объяснениями, доказательствами, по причине чего, это может напоминать спич "доморощенного теоретика". При наличии известной доли предвзятости. Цветы лучше приберечь для тех, кто в них нуждается- для именинников, для невест, для артистов, для усопших...=)

Где это написано? Посмотрел пол-темы, ничего такого не нашел. Хотя с утверждением согласен.

Это можно найти только в моем личном кабинете по понятным причинам: ну кто такое скажет мне открыто!

Хотя с утверждением согласен.

Жаль. Значит так и не понял, что я хотела сказать. А ведь уже пояснила в предыдущем посте и все равно не понял.
Повторяю, теорий не выдвигалось.

оффтоп

У кого что болит, тот о том и говорит

Заметно. Но уши действительно похожи:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спутать легко: все дело в том, как на это смотришь. Я не имею привычки высказывать мнение, не подкрепляя его фактами,объяснениями, доказательствами, по причине чего, это может напоминать спич "доморощенного теоретика".

Да неужели? Ну-ну...

Насколько мне известно, метаморфы ( кажется именно так называется этот вид, поправьте, если ошибаюсь) лишь раз в определенный промежуток времени принимают жидкую форму

Это можно найти только в моем личном кабинете по понятным причинам: ну кто такое скажет мне открыто!

T'Lea, мы репутацию на форуме не обсуждаем.

оффтоп

Заметно. Но уши действительно похожи :)

Похожи на уши чиуауи. Ничего вулканского я в них не заметил.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

Да неужели? Ну-ну...

Да, так оно и выходит, судя по всему.

оффтоп

T'Lea, мы репутацию на форуме не обсуждаем.

Моя репутация не зависит от каких- то оценок. Но это дело принципа. Если кому- то не нравится что я говорю, пусть скажет мне в лицо и попытается доказать правильность своих утверждений. А я ему в этом помогу как могу. ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Моя репутация не зависит от каких- то оценок. Но это дело принципа. Если кому- то не нравится что я говорю, пусть скажет мне в лицо и попытается доказать правильность своих утверждений. А я ему в этом помогу как могу. ;)

Боюсь, ты меня не поняла. Репутацию мы не обсуждаем.

оффтоп

Да, буду повторять, пока не дойдет.

Скрыть

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

Если бы я начала ее обсуждать, это бы так быстро не кончилось. =) Обсуждать не вижу смысла.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Если бы я начала ее обсуждать, это бы так быстро не кончилось. =).

Мечтать не вредно :) :D

Скрыть

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, интерес скрывать не надо, наоборот это замечательно. =)
 
Но зачем утверждать свое мнение настолько категорично?
Когда человек не знает темы или знает ее весьма поверхностно - он/она просто внимает знатокам, обладающим намного более достоверной информацией =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда огорчал тот факт, что ни в одном из вышеуказанных сериалов ни разу толком не показали мостик кардассианского боевого звездолета класса Галор или Келдон. Всем остальным расам повезло больше :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечание не то что бы к дизайну, а скорее к эргономичности....
Вобщем, панели....
 
По моему скромному мнению угол наклона черезчур большой.
Вот представьте у вас восьмичасовая смена (помнится в какой-то серии Райкер говорил что они обычно работают по 3-х сменному графику) за такой станцией, после такого, по моему руки должны ну очень болеть...
equinox_231.jpg.99380ee5090bcbf0a360678bc9b246f4.jpg
heroworship087.jpg.227b4ded1a22338d48804ac5c0e034c4.jpg
heroworship197.jpg.0ea6f58410204c9ece2f2f5160425f22.jpg
heroworship205.jpg.95cedb7dfef4720990a8b9dfbb082cb9.jpg

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там панели! Я считаю, что, по-хорошему, на мостике у всех должны быть кресла с удерживающим полем. А то герои при любой серьезной атаке летают через панели управления, падают с кресел и вообще "кувыркаются" по мостику.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там панели! Я считаю, что, по-хорошему, на мостике у всех должны быть кресла с удерживающим полем. А то герои при любой серьезной атаке летают через панели управления, падают с кресел и вообще "кувыркаются" по мостику.

ага, или хотя бы с ремнями безопасности =)

Silence is golden


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam,

оффтоп

а что-то я не вижу картинки твоей.. где панели?:unsure:

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...