Перейти к содержанию

Рейтинг полнометражек


Рекомендуемые сообщения

На самом деле у меня руки чесались расписать, почему так... Но в большинстве случаев категория нравится-не нравится очень трудно объясняется словами. Если после просмотра фильма есть желание посмотреть его ещё, значит, нравится.
Я The Undiscovered Country смотрела раз двенадцать, и каждый раз с огромным удовольствием. И читала.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле у меня руки чесались расписать, почему так...

Так распиши! Никто не против, все даже за! ;)

The Undiscovered Country смотрела раз двенадцать, и каждый раз с огромным удовольствием. И читала.

Я тоже обожаю этот фильм. Ещё очень радует высокая оценка так-же обожаемого мной Инсуррекшена, и вполне уважаемого Первого Фильма.
Особый респект за отсутсвие излишнего возвеличивания Нимоевских фильмов(3-4) - не люблю я их и всё тут.
То что Немезис не сильно опущен - тоже радует.
 
Вот что непонятно - почему Гнев Хана так обделён? Или просто баллов не хватило? ;)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Star Trek VI: The Undiscovered Country: очень логичный фильм, всё продумано, придраться не к чему. Не возникает вопрос "стоп, а почему так?" Отлично сыграно противопоставление исконно враждебного отношения к клингонам и понимания, что мир необходим немедленно. Не надсадный юмор - в переговорах с командованием. Ну и немного детектива, построенного строго по законам жанра - многослойно, с подставами... всё, как положено.
 
9 Star Trek: The Motion Picture: он такой... душевный. Тут всё вместе. Фанаты получили фильм после значительного перерыва, Кирк получил "Энтерпрайз". Облёт вокруг корабля на шаттле... всё неторопливо, чтобы налюбоваться... музыка замечательная, игра великолепная - особенно нравится, когда Спок прибывает и "делает вид", что не знаком с Кирком - в лучших традициях отказа от эмоций...
 
9 Star Trek: Insurrection: фильм красивый. Тема сложная: с одной стороны, отцы и дети с желанием отомстить, с другой стороны - стоит ли благополучие и свободная жизнь небольшой группы предполагаемой возможности продлить жизнь многим. Я бы его немного ниже оценила, но больно уж душевно Дейта поёт... Остаётся ряд вопросов, на которые в фильме нет ответа (может, правда, перевод плохой): ну, построили бы санаторий вдали от деревни. Ба Ку в жизни бы не узнали, что не одни на планете. И что за хрень там собирались развернуть, зачем? Взрывается это всё, конечно, красиво. И "Энтерпрайз", прилетающий, как положено, в последний момент.
 
8 Star Trek: Nemesis: не просто красиво, а очень красиво. Особенно столкновение лоб-в-лоб.
 
4 Star Trek: First Contact: не люблю путешествий во времени. Не то что отрицаю, но... чем-то фатальным от этого всего веет. Получается, не будь нападения боргов, не было бы первого полета? Если бы не это петля, все равно мне фильм не очень. Слишком много кровавых сцен с боргами. Всё это очень мрачно.
 
3 Star Trek II: The Wrath of Khan: ещё более мрачно.
 
1 Star Trek IV: The Voyage Home: когда смотрю, как вся компания ведет себя в 20 веке, испытываю страшную неловкость за них. Киты, конечно, хороши...
 
1 Star Trek V: The Final Frontier: у меня просто вызвал лёгкое недоумение. Я его не понимаю. И пересматривать пока не хочу.
 
1 Star Trek III: The Search for Spock: фильм произвел неважное впечатление - наивно-прямолинейный. Всё как-то нелепо получилось. И игра мне не понравилась.
 
0 Star Trek: Generations: странные жизни в странном месте - ни жив, ни мертв... я бы свихнулась.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, построили бы санаторий вдали от деревни. Ба Ку в жизни бы не узнали, что не одни на планете. И что за хрень там собирались развернуть, зачем?

Там не просто "санаторий" хотели построить - Соны собирались вычленить из орбитальных колец планеты то самое вещество, делающее организмы бессмертными. В процессе должна была погибнуть вся жизнь на планете, потому и Баку эвакуировали. В общем всё сложно.
Завязка сюжета похожа на одну серию ТНГ про сводного брата Ворфа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая тема есть оказывается :) " Я не тормоз, я - медленный газ" :)
Вообще довольно сложно расставлять такие рейтинги. Что-то помнится лучше, что-то хуже, посему просто сакжу о том, что мне нравится.
Смотрела все фильмы. Больше всего нравятся ПК и Инсурекшн.
Про "Неоткрытую страну", пока не прочитала коммент Luvilla_Sheridan даже не могла вспомнить про что же собственно фильм. В смысле, фильм-то хороший, но у меня на него странный провал в памяти - не могу с ходу вспомнить о чем же он, пока кто-нибудь не натолкнет на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не просто "санаторий" хотели построить - Соны собирались вычленить из орбитальных колец планеты то самое вещество, делающее организмы бессмертными. В процессе должна была погибнуть вся жизнь на планете

Ага! Спасибо за разъяснение. А то я думала, что уничтожение всего живого и есть цель той штуки, которую разворачивали над кольцами... инжекторный зонд с крылышками... Да, всё сложно и поэтому интересно.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 Star Trek: Insurrection: фильм красивый. Тема сложная: с одной стороны, отцы и дети с желанием отомстить, с другой стороны - стоит ли благополучие и свободная жизнь небольшой группы предполагаемой возможности продлить жизнь многим. Я бы его немного ниже оценила, но больно уж душевно Дейта поёт... Остаётся ряд вопросов, на которые в фильме нет ответа (может, правда, перевод плохой): ну, построили бы санаторий вдали от деревни. Ба Ку в жизни бы не узнали, что не одни на планете. И что за хрень там собирались развернуть, зачем? Взрывается это всё, конечно, красиво. И "Энтерпрайз", прилетающий, как положено, в последний момент.

Я конечно понимаю что на вкус и цвет фломастеры разные, но я бы этот фильм никогда не поставил в 1-х рядах. Да как бы завязка интересная и т.д. Но для меня лично в этом фильме почему слишком мало видится именно трека. Такое впечатления что смешали 2 каких то фильма и получился Insurection. Слишком много одного и слишком мало другого. В общем это моё мнение, так просто решил уж высказаца.

0 Star Trek: Generations: странные жизни в странном месте - ни жив, ни мертв... я бы свихнулась

В этом фильме мне нравятся только 2 момента. Первая часть фильма где ещё идёт время ТОС и с того момента как Пикард находит Кирка. :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 Star Trek: Generations: странные жизни в странном месте - ни жив, ни мертв... я бы свихнулась.
Странное суждение, не скажу, что мне фильм, прямо так ну очень понравился, но сваливать его в самый треш, даже ниже 5-го, который я вообще не вкурил, я бы не стал.

Но для меня лично в этом фильме почему слишком мало видится именно трека.
А меня наоборот этот фильм радует, что после FC, который имхо на боевичок смахивает, Инсурекшен, отдает Треком, а уж фразе Пикарда "Вы не забыли, что мы исследователи?", я просто рукоплескал, при первом просмотре.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное суждение, не скажу, что мне фильм, прямо так ну очень понравился, но сваливать его в самый треш, даже ниже 5-го, который я вообще не вкурил, я бы не стал.

у меня Generations стоял бы на первом месте. Впрочем он и так там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
 

оффтоп

а уж фразе Пикарда "Вы не забыли, что мы исследователи?", я просто рукоплескал, при первом просмотре

А потом Райкер устроил войнушку с кораблями Баку :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А потом Райкер устроил войнушку с кораблями Баку
Не по собственному желанию.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

оффтоп

Не по собственному желанию

По сути это уже детали, так как они всегда устраивают войнушку не по своему желанию

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,

По сути это уже детали, так как они всегда устраивают войнушку не по своему желанию

А должны по собственному?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю даже, насколько это распространено, но ТОС я сейчас ставлю гораздо выше ТНГ. ТОС как-то живее, динамичней, прикольней что ли... Это и полнометражек касается и сериалов в целом. Generations в общем-то неплохо- мне понравилась сама идея о том, что Кирк не погиб, а прекрасно себе жил в другом измерении. Вообще могу выделить The Undiscoverd Country и так же Insurrection...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
 

оффтоп

А должны по собственному?

после FC, который имхо на боевичок смахивает, Инсурекшен, отдает Треком,

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поверите то я ни один фильм про Трек ни смотрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klingon,

оффтоп

а с чего бы не поверить?! Каждый сам решает что смотреть, а что нет.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поехали:
 
1) Star Trek III The Search for Spock::Why?
 
+люблю хорошие драммы
+сцена с Кирком когда он узнает про гибель сына
+Кристофер Ллойд
+новая Саавик (лучше чем во втором фильме 50% вулканка как положено)
+сцена гибели энта -такое не забывается
+Вулкан бесподобен - лучшего я не видел
+Стервятник клингонов дааааа
+Сарек
+возвращение Спока
вот лишь основные моменты
 
//-----------------------------------------------------------------------------------
 
2) Star Trek II The Wrath of Khan::Why?
 
+появление Саавик
+возвращение Кана
+ролик Пиксара про Генезис
+после первого фильма как глоток свежего воздуха
+сцена гибели Спока
+взрыв в финале бесподобен
-не доволен реж версией, из фильма намного больше вырезали,
где остальное? После книги я был разочарован фильмом - не
весь материал экранизирован, а зря.
вот лишь основные моменты
 
//-------------------------------------------------------------------------------------
 
3) Star Trek IV The Voyage Home::Why?
 
+смелый подход к сюжету без гл злодея
+много юмора, особенно хорошо после хорошей драмы, Нимой все продумал молодец
+путешевствие во времени в 20 век (вспоминается Ишмаель)
+киты
+все персонажи задействованы на 100%
+Стервятник клингонов даааааа
-звук не распространяется в вакууме, да впрочем х#$ с ним
вот лишь основные моменты
 
//-----------------------------------------------------------------------------------
 
Про TNG смотрел только Nemesis = no comments
 

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покуда все

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn,

оффтоп

большая просьба - не пиши сесь текст сообщения таким ярким цветом. Не осилила - читать невозможно, глаза начинаюь болеть.

Скрыть
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

присоединяюсь т.к. тоже пропускаю твои посты.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+смелый подход к сюжету без гл злодея

Не понимаю, почему многие это специально отмечают. В первом фильме по-крупному тоже злодеев не было.
 
По теме: первые два, остальные как-то так...
Кинокартину "Звездный путь" обожаю :) Имхо хорошие фантасты и режиссер, получавший "Оскары" за мюзиклы, сделали очень красивый фильм. Он напоминает мне "Космическую одиссею" и книги Ефремова одновремено, и (большое имхо) кажется самым... правдоподобныи, что ли, из всего Трека. Пестрые костюмчики и компьютерные корабли создают ощущение какого-то комикса, придуманности. Поэтому не люблю фильмы по ТНГ и особенно "Первый контакт" - вроде бы и красиво, и ни кадру не веришь. Сцена, где при телепортации нелепо погибают два офицера, впечатляет больше, чем стрелялки по боргам и хождение по обшивке корабля.
 
Ну а второй (ко всем плюсам фильма) - Хан нравится, интересный персонаж.
 
ps Офф-топщики, проблем-то... Выделите текст мышкой и читайте спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот две недели назад зачем-то купил DVD с "Немезисом" и два вечера подряд смотрел. Два, потому что в первый вечер сломался где-то на середине. Но знаете что скажу, не такой уж плохой фильм. То есть даже совсем не плохой.
 
P.S. а прикольно то, что диск обошелся в те же 8 фунтов, во сколько билет на тот же "Немезис" четыре года назад двумя этажами выше.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знаете что скажу, не такой уж плохой фильм. То есть даже совсем не плохой.

Ага, именно! Тоже на себе проверил - после 2-3-его просмотров фильм вполне себе нравиться начинает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NineLives полностью согласен насчет фильмов ТНГ слишком голивудские они

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...