Перейти к содержанию

Обитаемый остров


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вот куча фот, в основном со съёмок, рабочие моменты и прочая, и ролик. У кого трафик - страница тяжелая(((
 
http://tancist.livejournal.com/170829.html?format=light
 

Спойлер...

Когда я увидела голована.. я поняла, что тот оборотень, в которого превращался Ван Хелсинг, просто пацан... и они с Дракулой отдыхают в уголке...:sad: где же милая разумная собачка?

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
А, совсем забыла - текст комментариев содержит нецензурную лексику... так что решайте сами, читать ли подписи под фотами... :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже смотреть не буду. :x Параграф 78 не смотрела и это не буду. Пусть в меня кидают камни, но мне как-то милей американская фантастика. Хоть сделана хорошо :unsure:

оффтоп

Ну не вся конечно ::)

оффтоп

Но большая часть ^_^

Скрыть

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куча фот, в основном со съёмок, рабочие моменты и прочая, и ролик. У кого трафик - страница тяжелая(((

Да уж тяжелая:D , но очень интересно, хоть я и не любитель российской фантастики картинки мне показались очень даже неплохими, и транспорт занятный. Жаль не читал Стругацких. Возможно это будет вполне смотрибельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla

А, совсем забыла - текст комментариев содержит нецензурную лексику... так что решайте сами, читать ли подписи под фотами... :)

Ага, я более-менее знаком с ЖЖ автора этого поста, его "любовь" к Бандарчуку как к режиссёру цензурными словами сложно выразить :).
 
добавлено через 2 минуты
Впечатления двоякие.. Стругацких читал мало, именно эту книгу не читал.
Часть кадров вроде впечатляет, часть вызывает недоумение.
Особенно непонравилась техника и классические совецкие недострои в роли мутантских поселений.
В общем во многом согласен с автором ЖЖ-поста.
 
Но посмотреть будет любопытно..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я более-менее знаком с ЖЖ автора этого поста, его "любовь" к Бандарчуку как к режиссёру цензурными словами сложно выразить *:)

Бондарчук...хм мне кажется у него может неплохо получиться.

Особенно непонравилась техника и классические совецкие недострои в роли мутантских поселений.

А мне техника наоборот понравилась, хоть я ее особенно и не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчук...хм мне кажется у него может неплохо получиться.

У него может неплохо получиться снять фильм. Снять неплохой фильм у него не получится =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У него может неплохо получиться снять фильм. Снять неплохой фильм у него не получится =\

Не вижу разницы0.0, нормально к нему отношусь в отличии от Михалкова, которого на дух не переношу...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацких читал мало, именно эту книгу не читал.

Рекомендую - не пожалеешь. Читается быстро, на одном дыхании. Коммунистической пропаганды как таковой нет, это уже не Полдень... хотя ещё и не Жук.
 

оффтоп

Масса фраз запоминается и становится афоризмами.. я не буду говорить, что те мои знакомые, которых я подсадила на Стругацких, ругаются теперь исключительно словом "массаракш"... " Массаракш, да что у них здесь все без изоляции?.. ":D А у меня в группе в ходу перепевки фразы "Да, господа мои, оказался бы я в положении эмбриомеханика, которому надо срочно разобраться... даже не знаю, в чем... В паровом котле? Разобрался бы
эмбриомеханик... В верблюжьей упряжи?.. Да, в верблюжьей упряжи! ":D

Скрыть

 
Я сегодня зашла на офсайт фильма и ужаснулась... DOOM сплошной... жутик без мысли... ыыыыыыыыыы...
 
Я не знаю, что там получится - я внятно могу сказать одно: я - фанат Стругацких. Я прочитала всё, и многое - не по разу. И не видела ни одной, повторяю, ни одной хоть сколько-нибудь пристойной экранизации.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я внятно могу сказать одно: я - фанат Стругацких.

Тогда не смотри :)

Не вижу разницы 0.0, нормально к нему отношусь в отличии от Михалкова, которого на дух не переношу...

оффтоп

Не хочется конечно во флейм уходить, но в основном (других я не видел) фильмы Ф. Бондарчука представляют такую же культурную ценность для кинематографа, как пленка сданная в утиль.
Нормально к нему относиться - это нормально =) На его беспомощных экспериментах с креслом режиссера потом сможет вырасти ни одно поколение потомков, которое наконец научится снимать в России "западные" фильмы. А пока Бондарчук как ребенок, пытающийся мелками нарисовать Мона Лизу =\

Не вижу разницы 0.0

Разница огромна.
Вот например "Дозоры" - редкостное вторсырье, хотя вполне заслуживает парочки престижных наград (одна из которых - за смелость :D). Фильмы, нравящиеся массам, и хорошие фильмы - совершенно разные вещи. Это на самом деле предмет разговора для отдельной большой темы...
 
Вот Бондарчук умеет снимать мерзопакость, которая потом обязательно всем понравится и быстро разойдется в прокате, но мерзопакостью-то она от этого быть не перестанет...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не смотри :)

Я не страус...:D
 
Я посмотрю исключительно для того, чтобы иметь собственное мнение.
 
Мне понравились костюмы и частично техника. Чуть меньше - грим.
 
Пока меня убивают только голованы, но их, по идее, в фильме не должно быть много.. я буду закрывать глаза:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эге... долго собиралась.. всё раздумывала - а имеет ли смысл высказываться? В этом море возгласов "Фи!!! гламур! бездарность! Не смотрел и не буду, ибо гадость! Не читал и не буду, сильно сложно!" - и прочая... не потеряется ли моё заявление о том, что я, будучи полным безоговорочным фанатом Стругацких (читала всё, и всё - не по одному разу) и откровенно не-фанатом Бондарчука - в полном и безоговорочном восторге от этого фильма?
 
Так вот... написать всё это меня подтолкнула рецензия некоего "великого киноведа", прочитанная мной совершенно случайно...

оффтоп

тьфу! полгода в то болото не совалась, какого борга меня туда занесла вчера нелёгкая?:D

Скрыть

 
Что мы имеем из самых распространённых и смакуемых "недостатков" фильма?
 
- "клиповый монтаж"... та да, кинематографическая мода имеет место быть и на месте не стоит она, она движется. Ну, модно так сейчас делать. А шо вы таки хотели там видеть? съёмку в одну камеру? На аргумент "А в начале я вообще ничего не понял(а)" могу ответить только старым анекдотом "- До меня не доходят ваши сообщения! - Ну так прочитайте ещё раз!" Фильм такого класса - не пустая развлекательная "Передача. Чтобы было интересно. Волшебное путешествие. Сказка. Ты смотри, смотри! Бывает смешно, бывает страшно"©, Стругацкие. Книгу тоже желательно по прочтении перечитать. Слишком много экшена, робинзонады, драк, побегов, погонь насыпано толстым слоем на концепцию мира, сразу не докопаешься. Так в книге, точно так же и в фильме. Надо прочесть больше половины, чтобы начать въезжать, что к чему и почему Массаракш. Так что ставлю Феде плюс. Зачот.
 
- "голливудская", совершенно дурацкая улыбка главного героя. Ой, не смешите меня... тот, кто тиражирует этот "недостаток", не читал Стругацких вообще. Вперёд, читать всё подряд из "Мира Полдня" и заодно "Трудно быть богом".
оффтоп

или посоветовать лучше сразу ап стену?

Скрыть
Прочитаете - поговорим. Кстати, тут тоже Феде плюс.
 
- Куценко, "в каждом блокбастере затычка"... Та оставьте его в покое. Я сама была в шоке, когда стал известен кастинг, я на этом форуме писала, что не представляю Гошу в роли Вепря, я плевалась и шипела. Посмотрела фильм. Пересмотрела фильм. Вепрь из Куценко получился отменный.
оффтоп

за исключением одного-единственного места, но за него надо сценаристов ругать, а не актёра

Скрыть
Вепрь зачотный. Феде плюс.
 
Что там у нас осталось из особо заплёванного?
 
- "гламурный розовый танк"? Такое впечатление, что уже и красного не надо, чтобы на него быки кидались))))) А ткните мне пальцем в текст, какого цвета тот танк был? он был ржавый, да...
оффтоп

мне танк откровенно понравился. Он не красный, он политкорректно розовый, но это так клёво... единственный явный намёк на то, что поколение наших родителей легко читало в книге между строк: не о Саракше речь...

Скрыть
Хорошо, за танк плюса не будет. Но это и не минус! :Р
 
- Умник... омг... сколько я начиталась о "гламурности и голубоватости" Бондарчуковского персонажа по разным кинообзорам и блогам - нет слов... Ау! Народ! немедленно читать! Читать книгу, а потом будете высказывать свои наимудрейшие суждения! Да, в книге нет прямого описания Умника. Но есть столько всего... "он взял ягодку", "в наушнике прошелестел голос референта", "мурлыканье телефона"... да именно таким я его и представляла, когда читала. Ну, старше - ему уж шестой десяток пошёл, как ни крути. А всё остальное точно по книге, там и халат присутствует, и парфюмерия, и "Теплое молоко уже стояло на столе, а под крахмальной салфеточкой - блюдце с солоноватым печеньем." Феде - баааальшой плюс. За то, что прочёл "ягодку" и "салфеточку".
 
- драка прям как в Матрице... да бросьте. Шикарное кинематографическое решение. Меня при первом прочтении немного травмировало то, что Максим (да! тогда ещё Максим, а не Мак Сим) зарубил... перерубал... ребром ладони шайку хулиганья, вооружённого дубиной вожака и дурными манерами, только за пощёчину Раде. Но там есть слова... Нет! не процитирую, хотя текст у меня открыт. Читать! Место красивое и не противоречит тексту. Постановщику трюков - зачот. Операторам/монтажёрам - респект. Феде - плюс.
 
 
Ну, ладно, это так, ерунда. Вот что делать с теми, кто яростно доказывает, что фильм снят всего лишь "по мотивам", что в нём от книги ничего не осталось? что посоветовать им? Массаракш, тут уж только ап стену...
 
Я увидела только три важных и, имхо, довольно принципиальных отступления от текста.
Эти...

Ментоскоп-рисунки; дядюшка Каан; "небольшие, ростом с крупную собаку"

оффтоп

Не поняли? читааааать...

Скрыть

Скрыть
Всё остальное - либо понятные для меня ограничения (время, смотрибельность, попытка сделать понятнее среднестатистическому зрителю
оффтоп

имхо, попытка насмерть провалилась, Федя слишком хорошо думает о среднестатистическом зрителе... но и за это ему плюс! я ведь тоже идеалистка)))

Скрыть
либо как раз удачная перекомпановка что-кто-кому-когда-сказал-вспомнил. Удачная - потому что ещё не изобрели способа экранизировать внутренние монологи.
 
Универсальный переводчик на нанотехнологиях ругают сильно... а я вот посмотрела как зритель: а какие есть варианты? Полфильма на субтитрах? Не смешите, это было бы ужасно...
 
оффтоп

Наверняка что-то забыла, башка не варит совсем, но я, если позволите, потом напишу..)

Скрыть

 
Кто посмотрел? высказывайтесь, обещаю не стрелять)))

  • Нравится 2

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Объединил темы, ДО и ПОСЛЕ. Интересно читать для сравнения.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "клиповый монтаж"... та да, кинематографическая мода имеет место быть и на месте не стоит она, она движется. Ну, модно так сейчас делать.

Посмотрите клиповый монтаж в фильме "Миллионер из трущоб", его смотреть почему-то приятно в отличии от этого творения. Оператор увлекается крупными планами. Зрителю который не читал книгу далеко не все понятно, это очень большой минус.

- "голливудская", совершенно дурацкая улыбка главного героя.

У Стругацких герой улыбается в силу того, что не понимает язык, и ему необходимо было проявлять дружелюбие. В фильме же он воспользовался переводчиком, поэтому улыбка его смотрится противоестественной.

- Куценко, "в каждом блокбастере затычка"... Та оставьте его в покое.

Насчет Куценко я ничего против не имею.

- "гламурный розовый танк"?

Цвета он такого явно ради лучшей маскировки :D . Причем ехал он на минном поле по дороге.(интересно, как другие там передвигаются и ничего не взрывается)

- Умник.

На мой взгяд Бондарчук сильно переигрывает.

- драка прям как в Матрице

Если бы, небо и земля. От Максима непонятные нинзя-готы отлетают еще до того как он до них дотронется.
 
Скажу что для хорошей экранизации имхо из фильма можно оставить только название, и снять интересный фильм. Поэтому следование тексту считаю бессмысленным, книга и фильм - разные вещи. Книга была мною прочитана после просмотра этого творения.

Объединил темы, ДО и ПОСЛЕ. Интересно читать для сравнения.

Ага интересно, я думал что выйдет стоящее кино, а вышло как всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ехал он на минном поле по дороге.

Угу, по просеке. Точно, так и было. Чистая правда - буква в букву. Только - читай внимательнее... не меня, книгу) он ездил 20 лет взад-вперёд по собственной колее...
 
Ах, вот, вспомнила.. Я этот фильм для себя поставила третьим в ряду удачных (по соответствию тексту, духу и настроению) экранизаций. После "Собачьего сердца" и мини-сериала "Дюна". Впрочем, будет ещё вторая часть... боюсь, так и не обыгранная одна из любимейших моих фраз - "метеоритная атака в стратосфере, вероятность ноль целых, ноль..." - а я нутром чую, её уже не будет - может здорово снизить рейтинг)))

У Стругацких герой улыбается в силу того, что не понимает язык, и ему необходимо было проявлять дружелюбие.

Горе мне... у Стругацких герой улыбается, потому что он только что свалился из идеального мира. Это ближе к концу книги Умник про него подумает: "Посерьёзнел наш Мак"...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, по просеке. Точно, так и было. Чистая правда - буква в букву. Только - читай внимательнее... не меня, книгу) он ездил 20 лет взад-вперёд по собственной колее...

Мэй би пропустил это в книге.

"Посерьёзнел наш Мак"...

Имхо фильм логичнее было разделить на до и после этого момента. А так смотрится первая часть каким-то обрубком, а не как самостоятельный фильм.
 
Из минусов выделил бы еще неказистую графику с паровым звездолетом и его мультяшным падением. И неубедительную игру актеров с пластмассовой любовной линией.
 
Хотя я могу простить фильму плохие спецэффекты и графику, если видно что человек вложил в фильм свою душу. В данном случае фильм меня совершенно не тронул, на протяжении его я никому не сопереживал, вполне ожидал что будет дальше, и продолжение мне смотреть совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо фильм логичнее было разделить на до и после этого момента.

Каким образом? Умник это подумал, в очередной раз просматривая досье Мака Сима. В первый фильм и так вошло больше половины текста. Ну, это понятно, дальше там пустыня, мутанты, полёт на бомбовозе, войнушки... многа красивых картинок))

И неубедительную игру актеров с пластмассовой любовной линией.

Угу, согласна. Это из разряда "для среднестатистического зрителя" - почти полная отсебятина создателей фильма, но я как-то смогла на это посмотреть сквозь пальцы.
 
А Орди Тадер тебя на шокировала? вот уж - большой такой себе минус фильму!
 
А что значит "с паровым звездолетом"? Звездолёт типо живой там, но это не конкретно из "Острова", это как бы общая концепция средних и поздних Стругацких.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не представлял,до этого фильма:) ,что почти полностью следуя тексту хорошей книги можно сделать такое убогое ...произведение.Хотя определенная общность в отношении к этому цирку просматривается и заключается в том,что"это"безоговорочно нравится женской части зрителей(за редким исключением)и также безоговорочно не нравится мужской,само собой за редким исключением.И ещё одна,ни один из моих знакомых,которые смотрели этот фильм не относятся к нему как к серьёзному произведению.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "с паровым звездолетом"?

Из него, пар валил как из паровоза, когда герой, свалился на планету. Причем взорвался он сам (очень оригинально)

Каким образом? Умник это подумал, в очередной раз просматривая досье Мака Сима. В первый фильм и так вошло больше половины текста.

Как я говорил, не сторонник прямого следования тексту.

А Орди Тадер тебя на шокировала? вот уж - большой такой себе минус фильму!

Да, игра Анны Михалковой мне тоже не понравилась.
И еще саудтрек: в фильме в любых сценах играет что-то эпическое.
 

оффтоп

Конечно есть у нас фильмы и похуже вроде "Очень хорошего кино", и еще с ужасом жду продолжение "Трех мушкетеров".:ph34r:

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем взорвался он сам (очень оригинально)

Ммм... благородный дон всё ж таки книгу не читал... ;) да, подтверждаю, с точки зрения Максима звездолёт взорвался сам. :Р

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... благородный дон всё ж таки книгу не читал... *;)

Книгу я читал, точнее слушал, допускаю что мог что-то пропустить. Просто взрыв звездолета самого по себе не очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеф подорвал звездолёт, понимаешь? Зеф... "помните рыжего аборигена?"© Решил, что это просто одна из единиц военной техники, которую надо "зачистить". А Максим этого не знал - он поставил корабль в режим ремонта и вышел поробинзонить, корабль у него за спиной (далеко) и взорвался...

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Зеф подорвал звездолёт, понимаешь? Зеф... "помните рыжего аборигена?"© Решил, что это просто одна из единиц военной техники, которую надо "зачистить". А Максим этого не знал - он поставил корабль в режим ремонта и вышел поробинзонить

пасиб за объяснение, я помнил что он не сам по себе взорвался, но кто взорвал забыл.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Рада очень понравилась. Единственное что жалко - мало её. Но это, наверное, как в книге.
Повторюсь, книгу не читал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя определенная общность в отношении к этому цирку просматривается и заключается в том,что"это"безоговорочно нравится женской части зрителей(за редким исключением)и также безоговорочно не нравится мужской,само собой за редким исключением...

Завидуем, братцы. Завидуем. :D
 
Если честно эта постоянная улыбка Максима как то... напрягает... Ну ладно у меня много непоняток и нареканий мелких, как в прочем и с дозором было в своё время. Надеюсь что они не повторят ошибки "опошлений и слишком вольных трактовок" дозора.

оффтоп

Если честно я первую часть дозора посмотрел ДО прочтения. Вторую уже ПОСЛЕ прочтения первых трёх книг. И когда смотрел вторую часть сначала ПОЗЕЛИНЕЛ, потом ПОСИНЕЛ, а потом забил на всё и посмотрел хорошую "пародийную комедию" (личное мнение)...

Скрыть

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...