Перейти к содержанию

Семинары - 2009


Cochrane

Рекомендуемые сообщения

Что там с семинарами на предстоящий конвент?
 
У меня есть большое желание приехать и загрузить всем мозг, например, вот таким семинаром "ВАРП- двигатель и другие технологии Трека. Современные теории и возможность реализации."
 
Если, конечно, это кому-нибудь кроме меня будет интересно..))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Учитывая жаркие полемики на эту тему здесь на форуме, которые были относительно недавно, я думаю на КОНе это тоже найдет своих слушателей.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая жаркие полемики на эту тему здесь на форуме, которые были относительно недавно, я думаю на КОНе это тоже найдет своих слушателей.

Помоему, такие полемики постоянно происходят..))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только рады будем хоть какой-нибудь активности! :)))
А уже тем более такой интересной!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в технологиях будет рассказано об оружии...ммммм. ::)

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, хорошо. Тогда с меня вот такой вот семинар.
 
 
Jennifer Jc, ой..оружие..ну раз хоЧите, то будет вам и про оружие..))

  • Нравится 1

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*записывает в тетрадочку*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его, так, на карандаш ;)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает "шарашкины конторы"...я тоже за хлеб и идею буду трудиться)))))))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Я за за семинар и особенно за оружие!!!!!!!!!!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все кровожадные. :D Ладно...найду вам про оружие тоже =))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кохрейн - а допустим, что я не кровожадный и мне, например, хотелось бы послушать доклад на тему анализа религиозных воззрений во вселенной "Звёздного пути" с выводами по возможности наладить в нашем мире религиозную и расовую толерантность, для возможности объединения человечества в будущем. И не менее интересно узнать скупую информацию о том, как же Земля стала единой? Что для этого потребовалось кроме кровопролитной, веящей радиактивным распадом и наркотическим дурманом Третьей мировой войны? А то ведь войну устроить - дело не хитрое, а какие ещё предпосылки необходимы для взросления людей? Рецепт того, как обойтись без рек радиактивной крови и пепельного снега ядерной зимы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, ну..я что один все семинары читать буду? =))
Хотя мы с тобой можем об этом поговорить и так...есть что сказать и мне на ту тему, да и тебе, думаю, тоже..не хочешь семинар рассказать?

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кохрейн - а допустим, что я не кровожадный и мне, например, хотелось бы послушать доклад на тему анализа религиозных воззрений во вселенной "Звёздного пути" с выводами по возможности наладить в нашем мире религиозную и расовую толерантность, для возможности объединения человечества в будущем.

Эх, наверное один из самых сложных, и одновременно, самых нужных семинаров.
 
Кое-как я это планировал зацепить, когда хотел делать семинар по "Федерации", но на прошлом КОНе с ним не сложилось. Посмотрим, что будет на этом.
 
добавлено через 1 минуту
Ну и конечно, как лицо, ответственное за семинары, могу только надеяться, что у кого-нибудь появится желание о чем-то подобном рассказать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а правда, сделай семинар про Федерацию в этом году? Про ференги же в прошлом году здорово получилось. А я тебе помогу - буду тебя пинать.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво* ну... если я очень подумаю, то наверное смогу взять семинар на тему Медицинские технологии трека: научное предвидение и ляпы.
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,
Ну да, надо. Пинай :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кохрейн - а допустим, что я не кровожадный и мне, например, хотелось бы послушать доклад на тему анализа религиозных воззрений во вселенной "Звёздного пути" с выводами по возможности наладить в нашем мире религиозную и расовую толерантность, для возможности объединения человечества в будущем. И не менее интересно узнать скупую информацию о том, как же Земля стала единой? Что для этого потребовалось кроме кровопролитной, веящей радиактивным распадом и наркотическим дурманом Третьей мировой войны? А то ведь войну устроить - дело не хитрое, а какие ещё предпосылки необходимы для взросления людей? Рецепт того, как обойтись без рек радиактивной крови и пепельного снега ядерной зимы?

В принципе, я могу сделать такой семинар :)
Я думала делать семинар по политическому и экономическому устройству, я не думала добавлять туда религию и рассматривать исключительно Федерацию, потому что вопросы толерантности не всегда с ней связаны. Но могу добавить.
 
Примете?
 
Про возможности ВАРП-технологии я бы с удовольствием послушала. Особенно потому что сама в этом не бельмеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок, заношу в список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки клятвенно обещаю(в основном сам - себе) семинар под поэтичным названием "Жизнь в Федерации".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, здорово! ура =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Если он будет, то свисни, плиз, я буду модифицирую тогда немного.
 
Niki,
Ок.
Сразу вопрос.
Делать с мультимедиа или без?
(Т.е. расчитывать на то, что семинар будет днем или вечером.)
Мне, в принципе, все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса ака Подарок,
Будет.
 
Если в кратце: про политическое устройство Федерации, и как в ней вообще живется обычному человеку. Мое осмысление показанного в Треке.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, днем или вечером?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...