Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 1


Dilan

Рекомендуемые сообщения

На официальном форуме разработчики завели такую вот игрушку. Весьма интересно, особенно читать ответы) Решил все же перевести и попробовать завести подобное у нас.

Сегодня мы начинаем первую новую еженедельную игру, где мы просим, чтобы наше сообщество использовало свой творческий потенциал и изобретательность в ответе на почти невозможный сценарий. Наш первый вопрос является немного хитрым. У Вас есть решение?

Вам поручили доставить беженцев на Звездную базу 187, когда вы получаете сигнал бедствия от медицинского корабля, везущего важные поставки на Пацифику, которая была поражена чумой неизвестного происхождения. Когда вы достигаете медицинского корабля, вы обнаруживаете, что корабль окружен двумя крейсерами горнов и пятью фрегатами горнов. Медикаменты должны достигнуть Пацифики, но мало того, что у вас на корабле невинные гражданские лица; у вас ограниченный оружейный запас.
Вы поможете медицинскому кораблю, с медикаментами на борту, что может спасти тысячи, или гарантируете безопасность своим пассажирам? Решайте быстро, или все потеряно!
 
Как вы решили бы этот сценарий? Вы можете спасти обоих?

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=33

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сделать залп фотонными торпедами по нескольким целям, чтобы выйграть время для транспортника.
 
2)Отключить вооружение, поскольку его использование пользы не принесёт.
 
3)Направить освободившуюся энергию на щиты и поле структурной целостности.
 
4)Подлететь к мед. кораблю как можно ближе, захватить его тягловым лучом, растянуть на него Варп поле, поле структурной целостности и щиты.
 
5)Прыгнуть в варп, и максимально возможно замаскировать след.
 
6)В случае преследования, лететь к ближайшей боеспособной станции или хорошо вооружённому кораблю.

Самый древний из древнейших,
Жил в одном из городов.
И город таже был древнейшим,
Из всех древних городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, постараюсь блестнуть тактическими способностями)
 
Наверное я бы связался с кораблями горнов и постарался разрулить ситуацию мирным путем=)
Если бы они ответили, это уже хорошо, наверное я угрожая гневом всея Федерации попросил бы отойти от корабля, самый крайний случай, отдал бы корабль, но медикаменты взял бы себе.
Если бы они не ответили, что плохо, я бы их предупредил, чтобы лучше сваливали, пока живы. Мой супер крутой корабль(хотя понятия не имею какой) порвет их на тряпки. Тем временем, подлетел бы к медкораблю, чтобы телепортировать груз и тихо смыться пока живой...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы уточнить, какой корабль у главного героя и каким оружием вооружен?
потому как от класса корабля и его вооружения, зависит очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от класса моего корабля либо попытаюсь связать боем все корабли горнов и дам время медицинскому кораблю уйти,либо улечу сам.Возможность договориться не рассматриваю потому,что с горнами вообще трудно договариваться,а если у них еще и численное превосходство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobalt, увы в условии об этом ничего не сказано, известно, что вооружение ограничено, т.е. особо не постреляешь.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobalt, увы в условии об этом ничего не сказано, известно, что вооружение ограничено, т.е. особо не постреляешь.
мда-а... любопытно.

задали задачку, а условия не полные.
получается, что у героя может быть как легкий эсминец класса "Сабля", либо крейсер класса "Акира" или "Галактика", так и самый мощный линкор класса "Соверен".
 
 
так как с оружием напряг, то я бы добавил больше энергии на щиты и двигатели, и маневрировал между вражинами, стреляя по двигателям и орудиям, и стараясь, чтобы они стреляя в ответ, попадали по своим.
скорее всего вражеские корабли таким образом будут либо уничтожены (фрегатам скорее всего не повезёт), либо сильно повреждены. главное, повредить их оружие и варп двигатели, чтобы выиграть время для починки варп двигателя мед.корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я изменил условия" Д.Т. Кирк
А по делу. Поскольку это Star Trek и федерация крайне редко применяет оружие, то:
1) Вызвать Горнов и узнать что им нужно от транспорта. Если их требования окажутся приемлемыми, то выполнить их. Если нет, то вспоминая о ТТХ кораблей федерации, можно пригрозить им гневом федерации и союзников. Если это не подействует, то передать сигнал транспорту уходит в warp и вызывать любые дружественные корабли.
2) Приказать транспорту отступить и связать корабли боем, а потом отступить к ближайшему кораблю\ звёздной базе
3) Отступление является самым логичным в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошёл на расстояние телепорта, при этом заведя беседу со всеми капитанами окружающих мед судно кораблей, телепортировал персонал\медпрепараты, отошёл бы и подорвал бы это мед судно, пока капитаны кораблей горнов охреневают, улетел на Пацифику, телепортировал бы туда медпрепараты, полетел на базу 187 и сделал бы оставшиеся дела.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
корабль окружен двумя крейсерами горнов и пятью фрегатами горнов.

Горны? ну, нахалы!:D
 
та нет ничего проще... я спроецирую в центр событий огромную такую голограмму, ага... вот

эту...

1794810775_.jpg.410e01d1f10e0066b8eaba073c31f10e.jpg

Скрыть
и ангельским таким голосочком спрошу на всех частотах: "Кто из капитанов желает снова на арену?";) И пока горны
варианты...

вставляют на место отпавшие челюсти // в ужасе уверяют в своих мирных намерениях // пререкаются между собой, кто именно жаждет на арену

Скрыть
сваливаю с медицинским кораблём)))

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условии не сказано, что варпдрайв мед корабля повреждён, что он не свалит?
Корабли горнов непробиваемы для фазеров?
У меня класс Дерзкий. Ставлю стелс, пополняю боезапас торпед засчёт какого-нибудь корабля врага и разбираю их на атомы.

В молчании слово , а свет лишь во тьме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, безвыходный тест, как и положено Кобаяши Мару.
Точно, в условии не сказано, что варп-двигатель у медиков поврежден. Я бы вызвала корабли горнов, действительно спросить, какого рожна им надо (а в первую очередь, разумеется, вызываем подмогу, хоть формальности ради, чтобы Флот знал о ситуации, а вдруг и прилетит кто;) ). Но не факт, что горны ответят, проверено жителями Цестуса-3.
В любом варианте телепортируем медиков с их лекарствами на наш корабль. Это лучше делать по ходу попыток связаться, чтоб горны немного отвлеклись.
1) Если ответят, постараюсь их уломать, может им действительно медкораблик нужен, может еще чего, сердешным... так отдадим (кроме людей и лекарств).
2) Не захотят договариваться - угрожать, на таких вояк как они, скорее угрозы подействуют, что сюда уже летит полфлота и т.д.
3) Не заговорят вообще (самое вероятное). Как предлагал Enterprise, оставить бомбу на медкорабле и дуть оттуда на максимальном варпе, какой есть у моего неизвестного корабля.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня класс Дерзкий.

Не думаю, что этому маленькому кораблику дали миссию по перевозке беженцев.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил бы, как хотел поступить экипаж Вояджера, когда Чукота оказался на корабле Кейзонов. Настроил бы луч телепорта на ту же частоту, что и варп поле моего корабля и телепортировал бы медикаменты(по возможности и экипаж) не выходя из варпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, остатки, на остальных кораблях места не хватило.

В молчании слово , а свет лишь во тьме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...