Перейти к содержанию

Star Trek - Countdown


Рекомендуемые сообщения

А когда будет следующий комикс, не известно?

25 февраля, если быть совсем точным.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 февраля, если быть совсем точным.

Думаю в сети будет как раз к концу месяца.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выложил новый выпуск(в первый пост), сразу в хорошем качестве.
 
Ждем перевода :)

  • Нравится 2

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что историю с Дейтой объяснили так банально. Логика победила, хотя я, признаться, ожидал чего-то более оригинального. Не скажу чего именно, не знаю, но это слишком, кхм, логично.
Еще немного удивил посол Пикард. Право слово, не ожидал. Впрочем, могу поверить, что покинув мостик Энтерпрайза, Пикард вполне мог заняться дипломатией. Неплохой ход, было любопытно.
А вот концовка мне абсолютно не понравилась. Они таки решили уничтожить Ромул? Какая однако жестокость. Посмотрим, что будет в третьей части.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что историю с Дейтой объяснили так банально. Логика победила, хотя я, признаться, ожидал чего-то более оригинального. Не скажу чего именно, не знаю, но это слишком, кхм, логично.

А меня это порадовало. Я прежде опасался, что выяснится, что это Б-4 вдруг ни с того, ни с сего решил перенять манеру поведения своего собрата-андроида, его имя и знания, и каким-то мистическим образом преодолевшим сразу пол-табели о рангах :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это порадовало. Я прежде опасался, что выяснится, что это Б-4 вдруг ни с того, ни с сего решил перенять манеру поведения своего собрата-андроида, его имя и знания, и каким-то мистическим образом преодолевшим сразу пол-табели о рангах :D

Ну это вообще за гранью фантастики =) А я жаждал быть удивленным. Такое развитие событий чересчур предсказуемо. Однако не утверждаю, что это есть плохо, это есть разумно. В общем с Дейтой все ясно. Я по поводу Ромула негодую.

оффтоп

По поводу злобных вулканцев, кстати, тоже.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще за гранью фантастики =)

Ну, в книгах по треку с персонажами метаморфозы пострашнее случаются :D

Я по поводу Ромула негодую.

В смысле? Думаю, все-таки уничтожить Ромул они не посмеют.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в книгах по треку с персонажами метаморфозы пострашнее случаются :D

Некоторые книги я иначе как мистические ужасы не воспринимаю)

В смысле? Думаю, все-таки уничтожить Ромул они не посмеют.

Надеюсь, ты прав. Не хотелось бы в подражание Гараку заявлять "Империя, конечно, выживет, но она никогда не будет прежней". Не одобряю я такую бессмысленную жестокость. В конце концов ромуланцам и без того за последние годы неплохо досталось.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не верю, что взорвавшаяся планетка - Ромул! Ага, вот US, как предок Федерации докатились своей однополярной дипломатии... С такой сердечной раной, Ниро сыскает много фанатов. Я не согласен на выживание отдельной группы ромуланцев, когда не будет ни Кроктона, ни моря Апнекс, ни Гал Гэф'онга...

  • Нравится 1

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galan s'Mrian,
Да нет, коллапсировавшее нечто, судя по всему, та самая злополучная сверхновая. Но за Ромул я беспокоюсь.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал, что 2-й выпуск действительно очень логичен.
И история с Дейтой(хотя тут есть небольшие нюансы, ну да ладно), и новая должность Пикарда, и решение Вулканского совета(если бы они ответили что-то другое, я бы сильно удивился) и поведение Ниро..
Хотя последнее мне не сильно нравится. Как раз это я и предсказывал выше - и откуда взялась эта очень натянутая смертельная обида на именно на Спока..
Будем конечно надеяться, что в следующих двух выпусках продолжат убедительнее, но пока самый любопытный, имхо, момент комикса(причина ненависти Ниро, к Споку и Кирку) скорее разочаровывает, чем нет.
 
Но все остальное - вполне себе на уровне.
 
добавлено через 5 минут

Модераторское...

Добавил в шапку темы предупреждение про спойлеры, так что безумное количество "офф-топ"-ов уберу.

Скрыть

 
добавлено через 9 минут

Да нет, коллапсировавшее нечто, судя по всему, та самая злополучная сверхновая.

Кстати говоря, на МА с уверенностью заявляют, что показан именно коллапс Ромулса.. я сам не берусь судить. Хотя, надо признать, что помешательство Ниро в таком случает становится более правдоподобным.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и решение Вулканского совета(если бы они ответили что-то другое, я бы сильно удивился)

Еще и по этой причине я выше писал, что жаждал быть удивленным. Логичные вулканцы, как того следовало ожидать, поступили весьма логично.
В первую очередь во втором комиксе меня смутила, скажем, некая скомканность. Складывается впечатление то ли недосказанности

оффтоп

понимаем, интрига

Скрыть
, то ли нехватки фантазии.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати понял, чего мне действительно кажется странным и неправильным в этих комиксах - какое-то совершенно бестолковое и неадекватное самодурство Ромуланского Сената. Или у Империи такой слабый научный отдел, что настолько очевидная для Спока трагедия, казалась им нонсенсом? Не менее странно.
Такой новый концепт - соображают у ромуланцев только обычные работяги, а правящая верхушка и интеллигенция - болванчики-самодуры.. Как-то слишком плоско для Трека.
 
добавлено через 10 минут
В ревью на трекмуви отличный перл проскачил - автор обзора заметил, что в комиксе активно стараются оставлять ссылки на старый трек, и одновременно помогают нам привыкать к антуражам нового, в подтверждение привел картинку с вулканским советом, точь в точь как в трейлере, когда Спока допрашивают:
 
vulcancouncil.jpg
 
Очень порадовал комментарий к картинке: "Похоже на Вулканский Совет разрешают смотреть только под определенным углом". :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати понял, чего мне действительно кажется странным и неправильным в этих комиксах - какое-то совершенно бестолковое и неадекватное самодурство Ромуланского Сената. Или у Империи такой слабый научный отдел, что настолько очевидная для Спока трагедия, казалась им нонсенсом?

Если бы поведение Сената не выглядело до абсурда комично, я бы приписал это гордости. В слабый научный отдел я категорически не верю, иначе с такими профессионалами Империя давно бы деградировала до состояния бронзовых топоров, или и вовсе приказала долго жить. Приходится списывать на издержки авторского замысла.

Такой новый концепт - соображают у ромуланцев только обычные работяги, а правящая верхушка и интеллигенция - болванчики-самодуры.. Как-то слишком плоско для Трека.

Проверенный веками штамп. Дабы наделенный гипертрофированной любовью к родине выходец из низов ГГ выглядел гармонично и живо на фоне правящей верхушки, правящая верхушка непременно должна страдать крайней степенью идиотизма. Только в этом случае, видимо, реально сопереживать герою и тактично поохивать на загнивающих у корня власть имущих.
Для Трека плоско. Для стандартного товара широкого потребления в самый раз. Да, мне это тоже не нравится.
 
добавлено через 6 минут

Кстати говоря, на МА с уверенностью заявляют, что показан именно коллапс Ромулса.. я сам не берусь судить. Хотя, надо признать, что помешательство Ниро в таком случает становится более правдоподобным.

О черт. Хотя да, под конец он так красноречиво прослезился.
Я шокирован =(

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шокирован =(

Ну учитывая настолько трагичное стечение обстоятельств, закваска фильма, имхо, много более логичной получается. Типа подумал Ниро, что если повернуть историю Федерации в другое русло(а заодно и поднасолить сильно разочаровавшему его Споку), то авось у Ромулуса, и, соответственно, его беременной жены, будет много больше шансов выжить.
 
Да, мы таким образом теряем Ромулус для потенциальных продолжений ТНГ, но получаем более правдоподобный и драматичный сюжет для нового фильма.
Что важнее - вопрос неоднозначный, и зависит от пристрастий определенного треккера.
 
Не хочу задеть ни чьи интересы, но лично мне кажется что фильм важнее.
Продолжения ТНГ мне всегда казались достаточно кислой идеей.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Другой вопрос, что мачканули то планету ужасно глупо! Ох уж эти штампы..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, на МА с уверенностью заявляют, что показан именно коллапс Ромулса.. я сам не берусь судить.

МА тоже иногда ошибается (когда заявила, что у B-4 нет позитронного мозга...) Если допустить, что это сюжетный ход, то взорвался-таки не Ромул, ибо подобная предсказуемость очень пагубно скажется на чителях (я в первых рядах), если все же Ромул - то это лучше бы за проект взялся Рене Ахевария - у него, на моей памяти, нет плоских сюжетов.

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же Ромул - то это лучше бы за проект взялся Рене Ахевария - у него на моей памяти, нет плоских сюжетов.

Ну я бы не сказал, что именно этот момент особо плоский. В контексте фильма он как раз вполне себе глубокий.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

А Rene Echevarria, согласен - отличный продюсер и сценарист.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая настолько трагичное стечение обстоятельств, закваска фильма, имхо, много более логичной получается. Типа подумал Ниро, что если повернуть историю Федерации в другое русло(а заодно и поднасолить сильно разочаровавшему его Споку), то авось у Ромулуса, и, соответственно, его беременной жены, будет много больше шансов выжить.

Да, мы таким образом теряем Ромулус для потенциальных продолжений ТНГ, но получаем более правдоподобный и драматичный сюжет для нового фильма.
Что важнее - вопрос неоднозначный, и зависит от пристрастий определенного треккера.

В умении заинтересовать потенциального зрителя сценаристам не откажешь. Трагедия получается достойной греческих драматургов. Все до безобразия логично и выверено. Гнев Ниро такая ситуация объясняет сполна. И завязка... любопытная. Жду не дождусь момента премьеры.

оффтоп

В случае отсутствия хэппи энда с Ромулом, буду мертвой хваткой цепляться в теорию альтернативной вселенной, или что там подвернется.

Скрыть

Не хочу задеть ни чьи интересы, но лично мне кажется что фильм важнее.

Продолжения ТНГ мне всегда казались достаточно кислой идеей.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Другой вопрос, что мачканули то планету ужасно глупо! Ох уж эти штампы..

Скрыть

Собственно, я тоже как-то не вижу, чем можно пордолжить историю ТНГ, но гробить Ромул..? Достаточно было убить жену, команду, Сенат, но не целую же планету.
Будем надеяться, сам Спок постарается это предотвратить. Как-никак он столь пафосно заявлял, что Ромул стал его домом.

оффтоп

Да уж... такая идиотская гибель. Слов печатных нет.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

МА тоже иногда ошибается (когда заявила что у B-4 нет позитронного мозга...) Если допустить, что это сюжетный ход, то взорвался-таки не Ромул, ибо подобная предсказуемость очень пагубно скажется на чителях (я в первых рядах)

Угу, хочется верить, ты прав.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отсутствия хэппи энда с Ромулом, буду мертвой хваткой цепляться в теорию альтернативной вселенной, или что там подвернется.

Ну собственно для меня это давно уже неотъемлемая часто нового фильма!
Не учитывая её, даже думать о сюжете не собираюсь.
 

оффтоп

Абрамс и Ко отменные маркетологи, ага-ага.
Очередной раз понадеемся, что фильмы они так же хорошо умеют делать.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно для меня это давно уже неотъемлемая часто нового фильма!

Не учитывая её, даже думать о сюжете не собираюсь.

Видимо, я не совсем точно выразился. Теперь это утверждение для меня обрело какой-то высший смысл.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было убить жену, команду, Сенат, но не целую же планету.

Если честно, мне кажется, что не достаточно.
Я бы не поверил.
Точнее поверил бы, конечно, куда бы я делся, но только ради того, чтобы не портить себе общее впечатление.
 
А вот последняя две страницы, как они показаны в комиксе, если при этом учитывать что это был именно Ромул, что не говорите - но выглядят очень убедительно и не менее трагично. Что делает потенциального злодея Ниро тиким же, что для меня очень немаловажно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что не достаточно.

Я бы не поверил.
Точнее поверил бы, конечно, куда бы я делся, но только ради того, чтобы не портить себе общее впечатление.

Не редок случай, когда личные трагедии толкают на грандиозные подвиги. Не важно с каким знаком. Но тут сценаристы решили не мелочиться и сделать трагедию истинно галактических масштабов. Не спорю, это умелый ход. Действительно верю, после такого возненавидишь всю вселенную.

А вот последняя две страницы, как они показаны в комиксе, если при этом учитывать что это был именно Ромул, что не говорите - но выглядят очень убедительно и не менее трагично. Что делает потенциального злодея Ниро тиким же, что для меня очень немаловажно.

Для меня он уже не потенциальный злодей, а лирический герой со стандартным набором лирических проблем. Вряд ли я смогу рассматривать Ниро, как злодея. Тоже хорошо придумано. Иначе, кто знает, не вышел бы из него какой-нибудь очередной Шинзон.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошо придумано. Иначе, кто знает, не вышел бы из него какой-нибудь очередной Шинзон.

Вот-вот! Именно этого я изначально и боюсь!
А интересный и хорошо прописанный злодей - это часто и есть своего рода "лирический герой".
Посмотрите на Дуката, или на Хана, например.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересный и хорошо прописанный злодей - это часто и есть своего рода "лирический герой".
Посмотрите на Дуката, или на Хана, например.

Верно. А если Ниро получится сродни Дукату или Хану, ну тогда это будет очень и очень хорошо. Успех фильму обеспечен.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такую фишку заметила - это же символ Bad Robot Productions, компании Абрамса:)
badrobot.jpg.ccd44e6857b0418fa33f8401c29da6f3.jpg

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...