Перейти к содержанию

Полеты космических туристов на МКС прекратятся уже в 2009 году


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Космический турист Ричард Гэрриот готовится нарисовать картину в невесомости. Фото с сайта richardinspace.com
 
После 2009 года космические туристы больше не будут летать на Международную космическую станцию (МКС). Об этом в интервью "Российской газете" заявил руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. По словам Перминова, это связано с тем, что в 2009 году планируется увеличить численность экипажа космической станции до шести человек.
Таким образом, последним частным туристическим посещением МКС станет второй полет американского миллионера Чарльза Симони. Он состоится в марте 2009 года.
 
Последним туристом, побывавшим на станции, должен был стать депутат Госдумы Владимир Груздев. Его полет был запланирован на осень 2009 года. Вместо него, однако, в космос отправится казахский космонавт, полет которого оплатит правительство Казахстана. По словам Перминова, речь о полете российского туриста в космос в настоящее время не идет.
 
Организацией полетов на Международную космическую станцию для частных лиц занимается компания Space Adventures. С 2001 года на станции успели побывать шесть человек. Это американцы Деннис Тито (Dennis Tito), Грегори Олсен (Gregory Olsen), Ануше Ансари (Anousheh Ansari), Чарльз Симони (Charles Simonyi) и Ричард Гэрриот (Richard Garriott), а также южноафриканский миллионер Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth).
 
Желающим побывать в космосе, однако, отчаиваться не стоит. В настоящее время силу набирают частные компании, которые готовы предоставить в будущем услуги космического туризма.
 
http://lenta.ru/news/2009/01/21/tourist/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...