Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

я же говорю именно о тех, кто относятся чисто к данному сериалу

кью первоначально был персонажем именно тнг, да и его появления там можно назвать лучшими, т.к. в дс9, не говоря уже о вое, уже менее интересны.

Ла Фордж появился настолько эпизодически

тем не менее появился...

можно вспомнить как минимум двух ференгов

там был один ференг, а второго играл другой актёр. так что персонаж из тнг, а актёр нет.

Райкера

ну так он много где появлялся, особенно если считать его дубликата одним персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кью первоначально был персонажем именно тнг, да и его появления там можно назвать лучшими, т.к. в дс9, не говоря уже о вое, уже менее интересны.

Ну тк первоначально, а не теперь. Не знаю, для меня каждая серия с Кью шедевр, ДС9 не видел, но и в ТНГ, и в ВОЙ обожаю)

второго играл другой актёр

Ключевое слово здесь персонаж, мы же о них речь ведём?

ну так он много где появлялся, особенно если считать его дубликата одним персонажем.

А зачем считать их одним персонажем? После их дубляжа они стали двумя разными людьми со своими судьбами.
Кстати да, Райкер посчитал своим долгом засветиться в каждом сериале:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь персонаж, мы же о них речь ведём?

об актёрах, сыгравших тех же персонажей или практически тех же.

А зачем считать их одним персонажем? После их дубляжа они стали двумя разными людьми со своими судьбами.

а кем их считать? например, тувок 1 раз появился в дс9, хоть то и была зеркальная вселенная, вот я и считаю, что тувок 1 раз засветился в дс9 и мне как-то безралично на то, какая там была вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об актёрах, сыгравших тех же персонажей или практически тех же.

Кто о чём, называется. Я об актёрах, если память не изменяет, ни слова не проронил.

а кем их считать? например, тувок 1 раз появился в дс9, хоть то и была зеркальная вселенная, вот я и считаю, что тувок 1 раз засветился в дс9 и мне как-то безралично на то, какая там была вселенная.

Я рад за Тувока, однако и в зеркальной вселенной это другой персонаж, если придираться. Здесь же вселенная одна, два человека, можно считать их клонами, однако они всё равно не один и тот же человек, поэтому два разных персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о зеркальных двойниках, было бы интересно, если бы отсняли полноценный сериал про зеркальную вселенную)))). Уж очень там по духу "Дарк Мирор" (на мой взгляд ) близка к Звёздным войнам)))).
И да кстати а какой может быть зеркальный двойник Дженевей))))? В одной из серий ДС9 мне было жалко двойника Кварка, вроде бы он там в лучшую сторону отличался от последнего. Вот было бы интересно, если зеркальный Кварк встретился бы с Одо))).
Представляю реакцию констебля:D. Особенно оригинального Кварка))).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да кстати а какой может быть зеркальный двойник Дженевей)))?

По единственной известной мне не шибко каноничной версии - она там довольно боевая, но всё же по духу похожа на Джейнвей из нашей вселенной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По единственной известной мне не шибко каноничной версии - она там довольно боевая, но всё же по духу похожа на Джейнвей из нашей вселенной))

Интересно, по духу в лучшую или в худшую строну?))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по духу в лучшую или в худшую строну?)))

Описаны её наиболее хорошие качества))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один ляп в копилку вояджера добавлю:
была серия одна (не помню её название), где джэйнвей с чакотаем остались на какой-то планете якобы на постоянку. джэйнвей сдала командование тувоку. после прошествии долгого времени тувок так и не нацепил на себя лычки капитана, хотя должность у него была соответствующая. райкер в похожей ситуации довольно-таки быстро это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была серия одна (не помню её название), где джэйнвей с чакотаем остались на какой-то планете якобы на постоянку. джэйнвей сдала командование тувоку. после прошествии долгого времени тувок так и не нацепил на себя лычки капитана, хотя должность у него была соответствующая. райкер в похожей ситуации довольно-таки быстро это сделал.

А Тувока повышали до звания капитана? Сдать командование не есть повышение в формальном плане. Райкер уже давно мог командовать другим кораблём, поэтому его без колебания повысили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тувока повышали до звания капитана?

не повысить его на столь долгий срок полёта - было бы нелогично. я правда не знаю, мог ли он самоповыситься или нет. вроде бы в трэке не было таких случаев, с другой стороны и ситуаций таких не было.

Райкер уже давно мог командовать другим кораблём

а тувок не мог? если бы не мог, то джэйнвей ему бы не передала коммандование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ему звание присвоил бы? звездный флот в другом квадранте, а самоповышение как минимум нарушение устава. говоря о Райкере - тут проше - ЗФ под боком, Пикарда нет, а ставить кого то капитаном левого - в той ситуации - потерять еще один корабль - следовательно чел, теперь ты капитан.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тувок не мог? если бы не мог, то джэйнвей ему бы не передала коммандование.

Вот тут путать не надо. Сравниваем звания - Тувок - лейтенант, Райкер - коммандер, которому не единожды предлагали корабль. Тувока поставили командовать по той простой причине, что он оставался самым опытным и надёжным, но звания от этого не зависят. Он мог управлять Вояджером и без звания капитана, оно там в принципе не так важно. И повышение ничего ему бы не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышение ничего ему бы не дало

бред же? т.е., к примеру, встречает тувок-лейтенант каптана эквинокса и тот ему вполне мог бы коммандовать?

Сравниваем звания - Тувок - лейтенант, Райкер - коммандер

это ни о чём не говорит. в дэльта-квадранте не было федеральных кораблей кроме эквинокса, но там уже был свой капитан, поэтому предлагать было нечего да и некому. к тому же кем у нас являлся чакотай? да его ждала роль эддингтона, тем не менее весь сериал у него было звание коммандера.

Он мог управлять Вояджером и без звания капитана

а ким во время смен в звании энсина. и что с того?
 
ещё раз повторю: джэйнвей его просто обязана была повысить тувока до капитана, т.к. полёт предполагался очень долгим, ведь всё это происходило не в альфа-квадранте. предполагалось, что назначение на эту должность не было временным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред же? т.е., к примеру, встречает тувок-лейтенант каптана эквинокса и тот ему вполне мог бы коммандовать?

Именно! А почему нет? Какое право Джейнвей имела, чтобы просто взять и повысить его на два звания если не на три?О_о Что ему мешало командовать в дельта-квадранте без этого звания?? думаете, звание капитана повысило бы уважение к нему со стороны команды или ещё чего?

это ни о чём не говорит. в дэльта-квадранте не было федеральных кораблей кроме эквинокса, но там уже был свой капитан, поэтому предлагать было нечего да и некому. к тому же кем у нас являлся чакотай? да его ждала роль эддингтона, тем не менее весь сериал у него было звание коммандера.

Это говорит очень о многом... А кем он являлся? В прошлом он был капитаном ЗФ, если не ошибаюсь, как минимум капитаном Макки. А это уже о чём-то говорит. Командовать имеют призвание не все.

а ким во время смен в звании энсина. и что с того?

А что, собственно, вы хотите услышать? Вывод напрашивается сам собой - для командования кораблём не обязательно иметь высокое звание, нужно просто знать своё дело и уметь руководить людьми.

ещё раз повторю: джэйнвей его просто обязана была повысить тувока до капитана, т.к. полёт предполагался очень долгим, ведь всё это происходило не в альфа-квадранте. предполагалось, что назначение на эту должность не было временным.

Не считайте своё мнение высшей инстанцией. А я скажу, что не должна - и что с того? Аргументы я привёл. Между прочем, Джейнвей всё-таки надеялась найти лекарство, она же была учёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое право Джейнвей имела, чтобы просто взять и повысить его на два звания если не на три?

думаю, что временно - вполне, хотя "временно" говорить не совсем корректно, учитывая время полёта до альфа-квадранта. т.к. буквально через год тувок был повышен до лейтенант-коммандера, то значит, что джэйнвей уже тогда планировала его повысить. считаем: лейтенант-коммандер - коммандер - капитан. 1,5 звания получается, а не 2 или 3.
на сколько званий пикард повысил крашера? если по твоей схеме считать, то 5 званий получается? считаем: нет звания - кадет 1-й курса - 2-го - 3-го - 4-го - энсин.

звание капитана повысило бы уважение к нему со стороны команды или ещё чего?

это было нужно, чтобы хотя бы визуально было видно, кто капитан.

Джейнвей всё-таки надеялась найти лекарство, она же была учёным.

даже если так, то к делу это отношения не имеет, т.к. вояджэр полетел к земле без неё.
 
пересмотрел местами эту серию ещё раз: там оказывается у тувока ещё и форма была жёлтая, а не красная, т.е. имеем двойной ляп. или форму тоже необязательно было менять?
 
вообщем-то все факты говорят о том, что назначение тувока было слишком уж временным, т.е. на месяц (или сколько там коммандовал кораблём тувок?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все тут заговорили о повышениях, то разве Ким не был кандидатом на новое звание? Или Чакотай, несмотря на то, что бывший Маки, был в звании командера из-за своего командного опыта?
Том накосячил с жителями водной планеты, его потом понизили в звании. Но за исправное поведение вновь снова повысили. Вот это меня смущает малость.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня смущает малость.

а что там не так? джэйнвей его сначала понизила, потом повысила. или не должна были повышать?

разве Ким не был кандидатом на новое звание?

судя по тому, что он открыл свой рот, когда пэриса снова повысили, значит он расчитывал на такое повышения, возможно даже вместо пэриса.

Или Чакотай, несмотря на то, что бывший Маки, был в звании командера из-за своего командного опыта?

возможно это было сделано для того, чтобы остальными членами маки было проще командовать. был бы среди членов маки только сам чакотай, до вряд ли он там был бы даже 2-м офицером и имел звание выше энсина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел местами эту серию ещё раз: там оказывается у тувока ещё и форма была жёлтая, а не красная, т.е. имеем двойной ляп. или форму тоже необязательно было менять?

Так как капитаном он не стал, то и форму носит свою собственную - всё логично.

на сколько званий пикард повысил крашера? если по твоей схеме считать, то 5 званий получается? считаем: нет звания - кадет 1-го класса - 2-го - 3-го - 4-го - энсин. (вроде бы так у кадетов звания считаются)

Это звание не имело какого-то толкового стоящего значения, кроме как возможности порулить Энтерпрайзом (уж не знаю, зачем Пикарду это понадобилось, разве что его матери угодить), когда он поступил в академию, его "энсин", насколько помню, автоматом превратился в кадета какого-то уровня.

это было нужно, чтобы хотя бы визуально было видно, кто капитан.

Я не думаю, что от количества нашивок и цвета формы Тувок стал бы колоритнее в глазах тех же Макки или просто несогласных с его действиями членов экипажа. Честно - я не думаю, что Тувок смог бы довести корабль до Альфа-квадранта. В этом отношении Чакотай куда опытнее его, как по мне.

Или Чакотай, несмотря на то, что бывший Маки, был в звании командера из-за своего командного опыта?

Отчасти да. Кстати, опять же повторюсь, если не ошибаюсь, когда-то он сам был капитаном корабля ЗФ, так что опыт имел и в качестве командира зф судна) И да - если бы мне предложили, под чьим командованием служить, я бы без сомнений выбрал Чакотая!:) Именно из-за его качеств) Вторая причина, почему его выбрали в коммандеры - чтобы макки было легче управлять)

Раз все тут заговорили о повышениях, то разве Ким не был кандидатом на новое звание?

Ким по прибытии(по книгам) стал лейтенантом, а потом, кажется, спустя некоторое время ещё выше, так что ему это компенсировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как капитаном он не стал, то и форму носит свою собственную - всё логично.

в чём логичность? красную форму носили далеко не только капитаны, поэтому никакой логичности я в этом не вижу. форму тувоку менять уж точно никто не мог бы запретить, когда он был капитаном вояджэра. цвет формы зависит от занимаемой должности. должность у тувока во время командования вояджэром известна.

разве что его матери угодить

по-моему она тут вообще ни при чём.

Ким по прибытии(по книгам) стал лейтенантом, а потом, кажется, спустя некоторое время ещё выше, так что ему это компенсировали)

книги это НЕ канон, поэтому не вижу смысла говорить, что было там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём логичность? красную форму носили далеко не только капитаны, поэтому никакой логичности я в этом не вижу. форму тувоку менять уж точно никто не мог бы запретить, когда он был капитаном вояджэра. цвет формы зависит от занимаемой должности. должность у тувока во время командования вояджэром известна.

Как вы только недавно сказали, Звёздно флота здесь не было, поэтому Тувоку не обязательно было следовать всем правилам, даже если вы правы по этому вопросу.

по-моему она тут вообще ни при чём.

Ну тогда ваша версия - зачем он это сделал?

книги это НЕ канон, поэтому не вижу смысла говорить, что было там.

Книги - это не неканон, а то, что его дополняет, если не противоречит. В данном случае - это почти что единственное продолжение трека этого периода, так что ни о каких противоречиях не может быть и речи. А две книги по Вояджеру в силу того, что были написаны одним из авторов самого сериала Вояджер, входили в канон, может и сейчас входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким по прибытии(по книгам) стал лейтенантом, а потом, кажется, спустя некоторое время ещё выше, так что ему это компенсировали)

Интересно, а те книги тоже на английском? А то появился интерес.)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те книги тоже на английском? А то появился интерес.)))

К сожалению, на английском большая часть книг по треку, особенно по более поздним сериалам) Вояджер и Энтерпрайз вообще не переведены, ДС9, кажется, тоже, по ТОСу много довольно на русском, немного и по ТНГ есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжаалль...(

А две книги по Вояджеру в силу того, что были написаны одним из авторов самого сериала Вояджер, входили в канон, может и сейчас входят.

А те две книги это Смотритель и Спасение что ли?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздно флота здесь не было, поэтому Тувоку не обязательно было следовать всем правилам

странная картина вырисовывается. может тогда и капитану эквинокса не нужно было следовать каким-то правилам, ведь ЗФ не было же поблизости? он им, кстати, и не следовал. да и тувок и необязательное следование - как-то между собой не вяжутся. я это склонен списать на слабую продуманность сериала.
даже у ЭМГ была красная форма во время командования кораблём.

Ну тогда ваша версия - зачем он это сделал?

я первые сезоны тнг уже давно не смотрел, поэтому не могу точно сказать из-за чего. возможно из-за продвинутости крашэра пикард дал ему энсина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...