Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Омега-молекулы, даже стабильные, были весьма очень и очень опасны. Поэтому и в мыслях не допускали использовать их как источник энергии. Непонятно одно, раз разрушалось субпространство, то по идее, кроме варп-двигателей не должны были работать еще и фазеры, и компьютеры, импульсные двигатели и многие многие другие субпространственные технологии, а у Вояджера, кроме варп-двигателей, работали практически все субространственные системы:unsure: .
У федерации, насколько я помню, были развиты тетрионные системы, так что подобный реактор федералы вполне могли и сами построить.

вот тока не врублюсь, каким макаром вояджер просто упал и замерз, а не разлетелся в щепки...

Kerhan, этот эпизод меня весьма очень повеселил:D . Мало того что корабль не разбился (может дюраниево-тританиевому корпусу спасибо), так еще весь экипаж в отсеках оказался вморожен в лед:D! При условии работающих систем и не поврежденному корпусу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При условии работающих систем и не поврежденному корпусу.

Насчёт повреждённости корпуса - не думаю, что мы с уверенностью можем об этом заявлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере не так, что бы весь экипаж оказался вморожен в лед.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что всех при самом ударе убило... типа травматического шока, но ведь был Доктор, да и никого с травмами и в крови я шот не приметил... или перегрузка во время удара была около 20-30g (если честно не знаю, какой порог для человека смертелен, но космонавтам больше 8g не дают). по идее Вояджер при таком ударе должен был покоиться в убитом виде где нибудь на дне кратера, под слоем льда и пород под глубиной в несколькокилометров...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что всех при самом ударе убило... типа травматического шока, но ведь был Доктор, да и никого с травмами и в крови я шот не приметил... или перегрузка во время удара была около 20-30g (если честно не знаю, какой порог для человека смертелен, но космонавтам больше 8g не дают). по идее Вояджер при таком ударе должен был покоиться в убитом виде где нибудь на дне кратера, под слоем льда и пород под глубиной в несколькокилометров...

Всё равно, думаю, весь прикол в этой серии в другом, и даже при иных обстоятельствах наверняка Ким с Чакотаем из будущего смогли бы отыскать импланты седьмой в любом виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, вот на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_(%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) говорится, сколько времени можно выдержать воздействия перегрузок.
Только что вспомнил, действительно инерционные компенсаторы отключились, а энергосистема была серьезно повреждена при ударе. Доктора вполне возможно могла отключить из-за перегрузок система голоизлучателя.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в трэке как правило в хлам ничего не разбивалось, а если разбивалось, то часто удавалось телепортироваться. в трэке наверное и законы физики другие, раз при отказе двигателей в шатлах их всё же удаётся посадить и кол-во погибших при таких инцидентах крайне мало. я про федеративные корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет измененных законов физики не спорю и это бросается в глаза. Список Трековской физики отлично это подтверждает. Как раз в этом Звёздный путь сходен со Звездными войнами. Так что в будущем не видать нам варпа, а летать только в гипере)))))))).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет измененных законов физики не спорю и это бросается в глаза. Список Трековской физики отлично это подтверждает. Как раз в этом Звёздный путь сходен со Звездными войнами. Так что в будущем не видать нам варпа, а летать только в гипере)))

Как уже обсуждалось в одной теме на этом форуме, варп по нашим возможностям сейчас естественнее и ближе)

в трэке наверное и законы физики другие, раз при отказе двигателей в шатлах их всё же удаётся посадить и кол-во погибших при таких инцидентах крайне мало

А защитные поля на что? Ну и корпус не из алюминия сделан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитные поля на что? Ну и корпус не из алюминия сделан...

На огромных скоростях при столкновении, дюраниевый корпус погнется как фольга)). При сильных столкновениях и защитные поля спасти не могут. Тем более, когда у Вояджера вся энергия была направлена на поддержание слипстрима и при повреждении энергосистемы (как никак слипстрим новая технология, с непредвиденными факторами), могли в принципе повредить энергосистему, что явило, как следствие, отключение защитных полей и гасителей инерции. Не зря ведь, когда на упавший Вояджер высадились Чакотай и Ким, им удалось запустить только малую часть энергосистем (при условии, что Вояджер врезался в лед на полном импульсе!).
 
Может и не в тему но... consul, без обид, но обсуждения реальности варпа убедили меня в только в обратном, что гипер, наоборот куда еще ближе к реальности, чем варп-двигатель. Проблема лишь в создании мощных электромагнитных полей и соответственно источника энергии, и защита экипажа от электромагнитного воздействия. (Буду рад, если меня убедят опять же в обратном, все таки варп довольно таки интересная и интригующая технология. Если гипер, как и варп, на полном серьезе осуждается и даже теоретически регистрируется, то о субпространстве почему-то не говорится и даже не предполагается его существование). Не против с удовольствием по обсуждать эту тему в другой части форума, если кто хочет)).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, я в данный момент про шаттлы говорил, с Вояджером, действительно, множество факторов) по идее, на шаттлах ещё должны быть корректирующие двигатели или что-то типа того, иначе они вряд ли могли бы стоять на месте или, точнее, тормозить быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шаттлах, как в крупных кораблях есть гасители инерции, что можно объяснить "аркадную" физику полета, как в игре Wing Commander. На верняка главные двигатели, при таком полете могут осуществлять и функцию коррекции. Или же корректирующие двигатели просто слишком малы и нам не показаны.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж было хотел скинуть ссылку на тему про варп, но вспомнил, что вы, товарищи, в ней уже давно отметились...
 
вообще говоря об импульсе и отрублении энергии - вообще импульс довольно таки приличную скорость дает, думаю при ударе на полном импульсе в планетоид, удар был бы такой силы, что взрывом бы разнесло половину планетоида. а если бы на вояджере отрубилась вся энергия, он бы рванул, как и любой корабль федерации

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он успел скинуть баки с антиматерией. Тогда необязательно ему было взрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря об импульсе и отрублении энергии - вообще импульс довольно таки приличную скорость дает, думаю при ударе на полном импульсе в планетоид, удар был бы такой силы, что взрывом бы разнесло половину планетоида. а если бы на вояджере отрубилась вся энергия, он бы рванул, как и любой корабль федерации

А может он всё-таки смог хоть немного затормозить или как минимум полого приземлиться, в принципе, скорость нам показали не такую уж и большую, когда он тормозить стал о снег, видимо, хоть как-то, но тормозили поначалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говоря об импульсе и отрублении энергии - вообще импульс довольно таки приличную скорость дает, думаю при ударе на полном импульсе в планетоид, удар был бы такой силы, что взрывом бы разнесло половину планетоида. а если бы на вояджере отрубилась вся энергия, он бы рванул, как и любой корабль федерации

Вот-вот, я как раз про это, то бишь про нарушение авторами сериала закона сохранения энергии, и говорю (вообще, почему-то нарушения подобного закона в фантастике это частое явление, а Звёздные войны и Звёздный путь это как пример).

А может быть он успел скинуть баки с антиматерией. Тогда необязательно ему было взрываться.

Если бы их скинули, то обязательно в сериале показали бы красивый взрыв антиматерии.

А может он всё-таки смог хоть немного затормозить или как минимум полого приземлиться, в принципе, скорость нам показали не такую уж и большую, когда он тормозить стал о снег, видимо, хоть как-то, но тормозили поначалу)

Это при полном импульсе Вояджер что ли тормозил?
 
Kerhan, а какая ссылка про варп, на мембране?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрыв на фоне был бы, да и без команды на мой взгляд как то не принято скидывать...
 
кстати, а какой номер серии, прям пересмотреть зохотелось)))
 
на форуме новость была про теоретическое доказательство возможности варп-двигателя...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон, 6-ая серия.
При полном импульсе, Вояджер был бы подобно гигантской фотонной торпеде:D . Пол планеты бы точно снесло:D .
К сожалению варп-теория Алькубьери меня не убедила:wub: . Все таки хотелось бы подискутировать с форумчанами... Интересно ведь!:D

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защитные поля на что? Ну и корпус не из алюминия сделан...

ну бред же? нам неоднократно показывали, как экипаж кидало по кораблю, когда в него попадала торпеда, щиты при этом не были на 0. при отказе движков в шатлах речь идёт про столкновение и вряд ли щиты смогут серьёзно смягчить удар. и в шатлах вроде бы тоже используется антиматерия, которая почему-то не взрывается.
 
 
ещё в трэке есть один большой ляп, когда нам показывают видеопередачу с помехами. картинку показывают, покрытую рябью, хотя если сигнал цифровой, то ряби не будет. рябь свойственна аналоговому сигналу.
 
 
в серии вояджера про катапульту заметил ещё пару ляпов. во-первых, там тувок сказал, что на связь инопланетянин выйдет через 1-2 часа. где же была в этот момент вулканская точность? разница во времени 2-хкратная. во-вторых, инопланетянин был катапультирован на 5000 световых лет, однако, джэйнвей с ним общалась без всяких временных задержек, хотя между сообщениями должна была быть задержка в те же 1-2 часа, если верить тувоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще меня удивляет то, что имея на борту гасители инерции, в Вояджере, впрочем как и в любом другом корабле, экипаж кидает из стороны в сторону. Ну да, можно все было свалить на отключение энергосистемы во время боя, но тогда бы экипаж точно бы поубивало перегрузками)))). Не зря ведь на Нормандии (если я путаю) во время боя отключалась сила тяжести. Почему бы такой же опыт не применять и кораблям Трека? Скажем, пристегиваемся во время боя, отключается сила тяжести и гасители инерции на полную мощность.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще меня удивляет то, что имея на борту гасители инерции, в Вояджере, впрочем как и в любом другом корабле, экипаж кидает из стороны в сторону. Ну да, можно все было свалить на отключение энергосистемы во время боя, но тогда бы экипаж точно бы поубивало перегрузками))). Не зря ведь на Нормандии (если я путаю) во время боя отключалась сила тяжести. Почему бы такой же опыт не применять и кораблям Трека? Скажем, пристегиваемся во время боя, отключается сила тяжести и гасители инерции на полную мощность.

Мне кажется, это вообще для красоту и драматичности вставили) Или гасители у них работают со странным опозданием)

Это при полном импульсе Вояджер что ли тормозил?

При условии, что не все системы были отключены - почему бы и нет? У Вояджера есть маневровые двигатели, которые можно было бы использовать для торможения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маневровые двигатели

ключевое слово "маневровые", которые вряд ли предназначены для полётов в атмосфере, хотя в трэке возможно всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или гасители у них работают со странным опозданием)

Ну тогда экипаж бы точно поубивало)))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "маневровые", которые вряд ли предназначены для полётов в атмосфере, хотя в трэке возможно всё, что угодно.

А почему бы и нет? Как иначе Вояджер вообще тогда мог бы садиться и удерживать позицию над землёй, кроме как используя корректирующие курс двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

потому что вряд ли у них хватит мощности, чтобы в кратчайшие сроки тормознтуть корабль или шатл.

Как иначе Вояджер вообще тогда мог бы садиться и удерживать позицию над землёй, кроме как используя корректирующие курс двигатели?

а импульсные двигатели для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...