Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

этот мне нравится, пожалуй, больше всех

http://vk.com/topic-1400402_12386563?post=133
очередной отзыв не в пользу вояджера. рекомендую также обрать внимание на возраст пишущего.

в ТНГ меня привлекают лишь Пикард с Дейтой, ну местами Джорди и Райкер ещё

лафорж, если на уж пошло. и не местами, а в целом. это ворф местами, хотя в дс9 он стал поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, однажды Спок лохонулся с нажатием кнопок, после чего ромуланцы узнали, где находится Энтерпрайз

consul, это когда ж Спок лохонулся с нажатием кнопок? При встряски что-ли? А то "нажал не на ту кнопку" больше похоже на любителя, чем на опытного офицера.
Можно подумать квазисенсорные и сенсорные панели управления от этого застрахованы. Чуть что, и сразу можно будет выполнить аж 33 дела:D .

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul, это когда ж Спок лохонулся с нажатием кнопок? При встряски что-ли? А то "нажал не на ту кнопку" больше похоже на любителя, чем на опытного офицера.

Если не ошибаюсь, серия имеет в себе слово Террор, где Кирк догонял улетающее ромуланское судно, Спок проводил починку и случайно нажал на кнопку)
 
добавлено через 3 минуты

очередной отзыв не в пользу вояджера. рекомендую также обрать внимание на возраст пишущего.

Какого из пишущих?

лафорж, если на уж пошло. и не местами, а в целом. это ворф местами, хотя в дс9 он стал поинтересней.

Вам не всё ли равно, как я назвал Ла Форджа? И именно что местами, если у вас другое мнение, это ваше мнение, моё передёргивать не надо. К Ворфу отношусь абсолютно нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого из пишущих?

там ссылка сразу на сообщение ведёт. последнего.

Вам не всё ли равно, как я назвал Ла Форджа?

остальные 3-е были названы по фамилиям, поэтому не всё равно, т.к. это было нелогично.

К Ворфу отношусь абсолютно нейтрально.

какие в нём проблемы? я на вскидку могу назвать несколько сильных с ним серий.
например, "грехи отца", а "путь воина" и вовсе можно назвать одним из лучших эпизодов. и, кстати, именно в дс9 одни из лучших эпизодов в трэке. а в вояджере что можно таковым назвать? я вот и вправду затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ссылка сразу на сообщение ведёт. последнего.

Ничего анти-вояджеровского я там не нашёл.

остальные 3-е были названы по фамилиям, поэтому не всё равно, т.к. это было нелогично.

называю их так, как мне приятнее. А логично/нелогично - не вам судить.

какие в нём проблемы? я на вскидку могу назвать несколько сильных с ним серий.

а почему в нём должны быть какие-то проблемы? Меня просто не привлекает этот персонаж.

и, кстати, именно в дс9 одни из лучших эпизодов в трэке. а в вояджере что можно таковым назвать? я вот и вправду затрудняюсь ответить.

А кто определяет, лучшие они или нет? По-моему, каждый человек для себя это определяет сам. Для меня в Вояджере есть множество ярких и запоминающихся серий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определяет, лучшие они или нет?

рейтинги есть на худой конец.

Для меня в Вояджере есть множество ярких и запоминающихся серий!

это уход от ответа. скажем, уровня The Inner Light или In The Pale Moonlight я в вояджере не вижу серий.

Ничего анти-вояджеровского я там не нашёл.

я и не говорил, что там будет что-то антивояджеровское, но в любом случае то сообщение не в его пользу.

логично/нелогично - не вам судить.

это либо логично либо нелогично, а судить или нет - это уже из другой оперы.
ведь тому же тувоку не говорят, что это не его дело, когда он говорит, что что-то нелогично? логично же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинги есть на худой конец.

Что я понял из своей недолгой жизни - не доверяй рейтингам. Имей собственное мнение, зачастую онно не совпадёт с большинством;)

это уход от ответа. скажем, уровня The Inner Light или In The Pale Moonlight я в вояджере не вижу серий.

Не знаю, о каких сериях и из какого сериала идёт речь, но вот могу дать список серий, которые мне очень запомнились из Вояджера:
Рабочая сила, Послание в бутылке, серия, где Чакотай перемещался между временными зонами корабля, Во плоти, серия, где непонятная раса превратила Вояджер в одну сплошную искривлённую аномалию, у Кес ещё День Рождения было, Адский год, Смертельная игра, серия с тюрьмой, в которую попали Перис с Ким, Дрон, Timeless, Униматрица 0...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные 3-е были названы по фамилиям, поэтому не всё равно, т.к. это было нелогично.

оффтоп

Разве Дейта это не имя? А фамилия у него Сунг))

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у Дейты, Лора и В4 фамилия была? К нему же обращаются лейтенант-командер Дейта, а не лейтенант-командер Сунг...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и Я о том же... а у Доктора имя было - его звали Джо....:unsure: правда в альтернативном будущем, но это уже не суть...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в альтернативном будущем, но это уже не суть...

В другом альтернативном будущем его и Ван Гогом звали))
 
добавлено через 2 минуты

а разве у Дейты, Лора и В4 фамилия была

Кстати, что-то вспомнив столь малое количество представителей андроидов в треке возник резонный вопрос: почему опыты Сунга никто не продолжал, хотя бы тот же Дейта? Я, конечно, понимаю, его постигла чудовищная во всех смыслах неудача с дочерью, но, я думаю, он вполне смог бы просто скопировать своё строение, лишь немного его изменив, чтобы получился вполне качественный андроид) Это же как отдельная раса, получается, из которой в конце остался лишь Дейта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то вспомнив столь малое количество представителей андроидов в треке возник резонный вопрос: почему опыты Сунга никто не продолжал, хотя бы тот же Дейта?

Может из-за того, чтобы построить Дейту, нужно было знать некоторые уникальные хитрости? Не зря же ведь сколько раз старшим офицерам "Энтерпрайза" "мотал" нервы Звёздный флот для подробного изучения Дейты и его дочери, и сколько раз Пикарду приходилось отстаивать права андроидов на разумность. То что Дейта не мог продолжать опыты Сунга... возможно это могли быть морально личные причины Дейты, так как создание андроида для Дейты было равносильно рождению ребенка, нельзя же "создавать" бесконтрольно детей. Если речь идет о создание андроидной расы, то эта идея в Треке как-то не поднималась и не акцентировалась.
Хотя, это мое личное мнение, развитие голографических технологий вполне могло сделать идею андроидов бесперспективной.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, это мое личное мнение, развитие голографических технологий вполне могло сделать идею андроидов бесперспективной.

ну всё-таки андроиды, на мой взгляд, как-то более надёжны и автономны, по крайней мере, пока не изобретут массово переносной передатчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у андроидов и у голограмм есть свои плюсы и минусы. Главное гибко и по ситуациям использовать их возможности:D . А передатчик на первое время может быть общим, скажем транслироваться голоизлучение с корабля или группа передатчиков на местности.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вояджере была серия, как раз про андроидов, воевавших между собой, там Бэланна как раз упоминала Дейту как пример андроида, самого решавшего, что ему делать. если кто не помнит - эти андроиды создавались для войны между двумя расами, а когда те заключили перемирие, андроиды их уничтожили, тк их программа стала воспринимать создателей врагами...
 
переносной голоэмитер тоже был в Вояджере. как раз серия, где самообучающиеся голограммы начали валить хироджинов...
 
А ведь Дейта создал свою дочь.. основываясь на собственных знаниях о самом себе, но что-то там с позитронным мозгом не так пошло...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Дейта создал свою дочь.. основываясь на собственных знаниях о самом себе, но что-то там с позитронным мозгом не так пошло...

А я не помню, он пытался создать ей эмоции, или само так вышло?)

в Вояджере была серия, как раз про андроидов, воевавших между собой, там Бэланна как раз упоминала Дейту как пример андроида, самого решавшего, что ему делать. если кто не помнит - эти андроиды создавались для войны между двумя расами, а когда те заключили перемирие, андроиды их уничтожили, тк их программа стала воспринимать создателей врагами...

Ну тут же андроиды для войны, а можно создать для мирных целей) Хотя не факт, что и те с катушек не смогут съехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пралорцы чем-то схожи с Сайлонами. Голограммы, когда гоняли в отместку Хироджинов (эхх... не надо было Хироджинам создавать Баджорца, а то все получилось как с ситуацией революции против кардов:D ), могли вполне продублировать передатчик и систему голоизлучения, так на всякий случай, хотя "месть важнее"))).
На счет эмоций, consul, по моему было и то и то.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет эмоций, consul, по моему было и то и то.

Вообще очень грустная серия...знаю, не та тема, чтобы это, но мне Дейту всё время жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта как бы сам определил свою судьбу, хоть и не имел эмоций. и Лор закосил под Бендера, хотя сомневаюсь, что Нуньен Сунг этого хотел...

могли вполне продублировать передатчик и систему голоизлучения, так на всякий случай, хотя "месть важнее"))).

Я ваще иногда удивляюсь Федерацией - с их технологиями они могли делать корабли куда более крепкие, навороченные и защищенные. взять тот же прометей - если по всему кораблю есть голоэмитеры, шо мешало создать голографических краснорубашечников? или взять вояджер - хироджины в свое время по всему кораблю эмитеров понапихали, что мешало отдать пару кабт/палубу под еще одну энергоустановку и запитать от нее эти эмитеры и по модели доктора создать краснорубашечников? или повесить пару фазеров и торпедных установок? конечно можно строить из себя миролюбивых, но в дельтаквадранте не так много рас, которые имели бы хоть нечто похожее по мощности, не говоря о превосходстве, так что пара боевых установок не превратило бы его в "варшип вояджер" зато сделало бы их "путешествие куда безопасней"

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще иногда удивляюсь Федерацией - с их технологиями они могли делать корабли куда более крепкие, навороченные и защищенные. взять тот же прометей - если по всему кораблю есть голоэмитеры, шо мешало создать голографических краснорубашечников? или взять вояджер - хироджины в свое время по всему кораблю эмитеров понапихали, что мешало отдать пару кабт/палубу под еще одну энергоустановку и запитать от нее эти эмитеры и по модели доктора создать краснорубашечников? или повесить пару фазеров и торпедных установок? конечно можно строить из себя миролюбивых, но в дельтаквадранте не так много рас, которые имели бы хоть нечто похожее по мощности, не говоря о превосходстве, так что пара боевых установок не превратило бы его в "варшип вояджер" зато сделало бы их "путешествие куда безопасней"

А может оно так энергии жрёт много?) Хероджины, когда переделывали, всю энергию на голоэмиттеры подали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то у Федерации были, насколько я помню, другие источники энергии, по мощнее того же аннигиляционного реактора. Тахионами и тетрионами по-любому уже пользовались, так что какой-нибудь тетрионовый реактор вполне давно бы установили на тот же Вояджер. Да и вроде тахионнные пушки были. Небось похлеще тех же фазеров. Много и других экзотических мощных пучковых орудий и соответствующих источников энергий. Но почему-то, что непонятно, не сильно акцентируются, а только упоминаются вскользь, чтобы добавить фантастичности.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетрионный реактор был у опекуна. а насколько помню из тнг, внутренние системы питаются от термоядерных установок...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Федерация не могла разработать нечто подобное, благо имея теории сверхсветовых частиц?
P.s. Тетрионовый реактор питал еще подпространственную катапульту, и насколько я понял, Таш присвоил у взрывающейся станции Опекуна через пространственный туннель.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были омега-молекулы, если не ошибаюсь при Кирке или Пикарде, но скоре при Кирке. итог - прощай подпространство на куске галактики. хотя 7из9 на момент ее стабилизировала...
 
да, реактор опекунский, хотя хз, почему они его не исследовали, так же как и систему питания даунтлеса (хотя на это времени у них было не особо), а модификация варп-ядра под слипстрим угробила Вояджер...
 
добавлено через 2 минуты
вот тока не врублюсь, каким макаром вояджер просто упал и замерз, а не разлетелся в щепки...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...