Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

и меня всегда интересовало, как болианец попал в маки

Болианцы - федераты. Служат едва ли не на каждом корабле ЗФ. Очевидно, живут вместе с землянами в одних и тех же колониях. Попадают в маки точно так же, как люди и вулканцы.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пожалуй что это все,

Да, действительно, две-три серии из семи сезонов - это "постоянно упоминаются".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, две-три серии из семи сезонов - это "постоянно упоминаются".

Я имел ввиду что мельком упоминается, а не посвященные значительной частью им серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят можно вопрос по матчасти, так сказать. Дело в том что скоро до четвёртого сезона доберусь, но я так и не знаю, а кто такие борги-то? Я с этими ребятами только по ТНГ знакома, но они мне хорошими не показались : Пикарда переделали, на Энтерпрайз напали. В общем а что они такое: киборги, роботы, люди? Я вот не поняла.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ну, я бы сказала, что раз ты знакома с боргами по ТНГ, то ты уже знаешь всю необходимую матчасть, а в Вояджере тебе уже все по полочкам разложат:)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, боргов нигде кроме ТНГ до Вояджера не было, в ДС9 они не засветились.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, как это не засветились? А пилотник? :))))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пилотник? :))))

Ну да, в пилотнике только.
Но там по сути ТНГ :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

неа, суть таки в том, что они засветились в ДС9 ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас серию 3х04 "The Swarm". Замечательная оперная партия Доктора, но вот вопрос, если у всех в Федерации есть Универсальные переводчики, то как может проявиться акцент. Например у голо-певицы.

оффтоп

Да и в 11 фильме меня смутило - как какие-то инопланетяне - так говорят чисто, а как хьюман Чехов - так акцент.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемосина, либо они не всегда пользуются универсальным переводчиком, либо это очередной необъяснимый косяк Трека ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемосина, либо они не всегда пользуются универсальным переводчиком, либо это очередной необъяснимый косяк Трека ;)

А может это косяк универсального переводчика)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнемосина, я думаю, Чехов говорит по-английски, поэтому переводчик его не считает нужным переводить. Тоже и певица на голопалубе.
А вот когда Вояджер столкнулся с японским офицером из 1937 г., тот говорил чисто, но сам думал, что говорит на японском.
Если б Чехов не выпендривался и говорил по-русски, то переводчик переводил бы его без акцента.

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Чехов не выпендривался и говорил по-русски
А зачем это Чехову выпендриваться?

либо они не всегда пользуются универсальным переводчиком, либо это очередной необъяснимый косяк Трека

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это косяк. Наверное намного сложнее понять соседа (по дому, улице, планете), чем кого-то далёкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера посмотрел серию Projections. Хех, самой логичной её концовкой было б завершение голопрограммы " Зритель стар трека"

оффтоп

Компьютер, завершить программу... Компьютер, отвечай! ... Принтер, почему со мной не хочет разговаривать компьютер?!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера посмотрел серию Projections. Хех, самой логичной её концовкой было б завершение голопрограммы " Зритель стар трека"

оффтоп

Компьютер, завершить программу... Компьютер, отвечай! ... Принтер, почему со мной не хочет разговаривать компьютер?!

Скрыть

А в каком это сезоне? У меня были схожие ощущения, после последней серии Энтерпрайза: шёл шёл себе сериал, болела и преживала за Арчера, а потом оказалось что всё это вообще голопрограмма и вся команда вместе с кораблём, помещается в голодеке на другом звездолёте. Чуть у самой программа не перегорела.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, мне казалось что не весь сериал - голопрограмма, а только последняя серия про события, предшествующие подписанию хартии была голограммой, ведь в других сериях нам же Галактику с экипажем не показывали.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это косяк

Ну так всегда легче думать.. если думать не хочется :)
 
Как я понимаю УП - они точно настраиваются под владельца, и, соответственно переводят, то, что надо для определенного владельца переводить. В обе стороны.
 
Ну и Ashbey выше все вполне логично объяснил.
 
Плюс, не забываете, что мы таки зритель.. и как мы все слышим - борг его знает :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, мне казалось что не весь сериал - голопрограмма, а только последняя серия про события, предшествующие подписанию хартии была голограммой, ведь в других сериях нам же Галактику с экипажем не показывали.

Извиняюсь это оффтоп, и надо бы в тему Энта идти, но там сейчас спор, не хочу влезать. Поэтому: Вот именно! Вообще-то всё выглядит так, как настоящие приключения экипажа, главных героев и Энтерпрайза. И всё было понятно вплоть до концовки, и я вот откровенно не поняла: зачем это было нужно? Во-первых меня как зрителя, впервые знакомившегося с Треком окончательно запутали- но не знала я в то время о голодеке и подобном, поэтому чуть мозг набекрень не съехал; а во вторых, как-то все их приключения, в ранг какой-то вот несерьёзности свели: вроде а чего зритель-дурак вообще переживал, всё-равно это всё голопрограмма. И теперь так и остался вопрос, был ли весь сериал в рамках голодека, или только последняя серия. Вроде ничего такого, но неприятный осадок остался. Самая большая обида за речь Арчера, столько к этому вели, а потом всё выключается и Райкер говорит нам пока-пока:)
 
Endor- ага, вспомнила. Странная серия если честно.. Мне Доктор нравится, но к тому времени ещё не слишком то с ним, как зритель, была знакома. Поэтому всё это слегка сбило с толку. На тот момент если честно подумала: да какого фига? ну это же просто программа, чего ему сделается? зафиг церемонии, что за бред- нам поможет кнопка резет))) Каюсь, злая я. Но меня как человека, знакомыми с программами только в лице косячно-тупого Виндоуса, думаю можно понять. Зато сейчас, Доктор, наилюбимейший персонаж Вояджера.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

меня как зрителя, впервые знакомившегося с Треком окончательно запутали- но не знала я в то время о голодеке и подобном, поэтому чуть мозг набекрень не съехал

По-моему, это весьма правильная реакция:) Нам показали, насколько люди шагнули вперед, у них появились новые более совершенные технологии, они не захвачены никакой другой цивилизацией и не вымерли - и все благодаря Арчеру и его команде. Так что почему бы не гордиться энтерпрайзовцами?:) Ну, и кроме того появление Райкера - это намек на то, что история не закончилась, и что Трек можно и нужно смотреть дальше. Что ты, подруга Арчера, с удовольствием и делаешь.^_^

вроде а чего зритель-дурак вообще переживал, всё-равно это всё голопрограмма

Я придерживаюсь мнения, что только последняя серия - голограмма. И это мнение предыдущие 4 сезона ЭНТа не отрицают, так что стоит не волноваться и считать его правильным.

Самая большая обида за речь Арчера

Я вот как раз сегодня об этом думала - а хочу ли я услышать речь Арчера? Что он может сказать нового, небанального? Если бы я сидела в том зале - это другое дело, для меня важны были бы не слова, а момент, который они символизируют. Но как зритель сериала я не хочу услышать еще один мотивационный спич (типа

).

Скрыть
  • Нравится 2

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

жуткий оффтопище, но: если бы Арчер и вправду решил произнести речь в духе "проповедника с пистолетом", как в конце ролика, то я бы на это с большим интересом посмотрел. :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

По-моему, это весьма правильная реакция:) Нам показали, насколько люди шагнули вперед, у них появились новые более совершенные технологии, они не захвачены никакой другой цивилизацией и не вымерли - и все благодаря Арчеру и его команде. Так что почему бы не гордиться энтерпрайзовцами?:) Ну, и кроме того появление Райкера - это намек на то, что история не закончилась, и что Трек можно и нужно смотреть дальше. Что ты, подруга Арчера, с удовольствием и делаешь.^_^
 
 
Я придерживаюсь мнения, что только последняя серия - голограмма. И это мнение предыдущие 4 сезона ЭНТа не отрицают, так что стоит не волноваться и считать его правильным.
 
Я вот как раз сегодня об этом думала - а хочу ли я услышать речь Арчера? Что он может сказать нового, небанального? Если бы я сидела в том зале - это другое дело, для меня важны были бы не слова, а момент, который они символизируют. Но как зритель сериала я не хочу услышать еще один мотивационный спич (типа

).

Скрыть

оффтоп

Да, вот в плане вопросов они хорошо справились)). Но и половину бы не поняла, если бы не нашла сайт треккеров и не задала тут кучу вопросов:) Может быть действительно, так и задумывалось: куча новой информации ближе к концу сериала, и последующее желание знакомиться с Треком дальше. Ну что ж, тогда да, я последовала этому пути:) Но всё-таки с речью жестоко наломали: все четыре сезона к этому дело шло, наконец-то мы видим Арчера готового толкнуть речь, и...Я почувствовала себя как щенок, перед которым потрясли куском мяса, дали обнюхать, а потом убрали долгожданное мясцо обратно в холодильник)))

Скрыть

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

, наконец-то мы видим Арчера готового толкнуть речь

Важна не сама речь, а тот факт что он ее произнес:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Важна не сама речь, а тот факт что он ее произнес:)

Скрыть

оффтоп

Да, наверное. Но всё-таки, на самом интересном месте...С другой стороны так и надо, вот услышали бы, и не мучались бы вопросом: а что за речь? А так есть простор для воображения:)

Скрыть

 
Уух, ну и жуткая же серия 3-15. Бррр, особенно в конце фраза неприятно поразила: рано или поздно я заберу тебя в свою матрицу, и буду питаться тобой Очень долго...Жуть. Слово "матрица" приобрело новый зловещщий оттенок, до этого-то исключительно с Нео ассоциировалась))) Новые инопланетяне неприятно поразили.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...