Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

КАК ТО СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕМА ОДНА ,А ОБСУЖДЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ И НЕТ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СМОТРЕЛ "ВОЯДЖЕР? ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПО ПОВОДУ ТУВОКА МНЕ КАЖЕСЯ,ЧТО ПО ХАРАКТЕРУ ОН НАМНОГО БОЛЬШИЙ ВУЛКАНЕЦ ЧЕМ СПОК КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРИТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рад был бы обсудить да только смотрел всего 1 кассету в 98 году или 99
Где бы раздобыть-ведь есть же на англицком не ужели не перевели
Посмотрите на "Вавилонян"-весь сериал и фильмы-все перевели,хочешь в DVD ,а хошь в MPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Включенный Caps lock очень режет глаза
2. Именно что больший.... Хотя бы учитывая то, что Спок вулканец только на половину.

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Вояджер! Обожаю и люблю! Особенно актера Роберта Белтрана... Хотя смотрела я Вояджер раз пять и на немецком языке... (Для тех кто не знает поясню, немецкий я знаю на троечку-четверочку). Собственно Вояджер не очень распространен, поэтому его мало кто смотрел и мало кто любит, во всяком случае в России, потому как в той же самой Германии, где у меня живет родственница, этот сериал знают почти все! Я им завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы "Вояджер" демонстрировался по российскому телевидению, то безусловно он стал бы самым популярным сериалом ST и у нас.
Причин этому несколько, возможно несколько позже я изложу свою точку зрения по этой весьма интересной теме, и заодно покритикую любителей TOS, TNG.
P.S. Впервые увидел несколько серий ST:TOS, по финскому телевидению в 1978 г., т.ч. можете считать меня ветераном... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вояджер неплохой сериал, но пока не будет переведён на русский, он в России - "живой труп".

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел все серии - Чего сказать... полный РУЛЕЗ!!! Мой любимый, но нудных серий, впрочем как и во всех других сериалов, есть штук 30

  • Не нравится 1

Живите долго и процветайте _\\//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вам, но мне не понравилась серия "Haunting оn deck 12", самая идиотская серия из мной виденных

Уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах у других и, следовательно, считаться с их мнениями ©А. Шопенгауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что "Вояджер" по духу и по содержанию больше напоминает ТОС То же я могу сказать и про Тувока Мне он здорово напоминает Спока А в некоторых отношениях он даже более "вулканистый" вулканец ,чем сам Спок В других сериалах я таких"классических" вулканцев не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам бесполезные серии VOY: Course: Oblivion (эпизод именно бесполезный, поскольку никакого вклада в "Трек" не делает), а также мой "фаворит" в списке самый идиотских эпизодов всего "Трека": The Fight. Оба эпизода из сезона 5. Оба бесполезных, но второй ко всему прочему нелогичен, невероятно плохо написан, и к нему испытываешь просто физическое отвращение. (Threshold из сезона 2, кстати, далеко не так плох: там хотя бы есть юмор).
 
В целом же "VOY" - по атмосфере - это, конечно, TNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рад был бы обсудить да только смотрел всего 1 кассету в 98 году или 99

Где бы раздобыть-ведь есть же на англицком не ужели не перевели
Посмотрите на "Вавилонян"-весь сериал и фильмы-все перевели,хочешь в DVD ,а хошь в MPEG

интересно, а остались у кого-нить эти серии 199х года?

...Мы лишь тени свободы, сила без цели
Мы лишь то, что вы сделать из нас хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится развитие героев в этом сериале. пишут, правда, что с 4 сезона начинается застой, но я смотрю пока первый и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может застой там и начинается, причем где-то с середины 4 сезона но с начала 6 сезона он пропадает :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я заметил - любые рецензии, даже на гениальные фильмы/книги/музыку могут звучать довольно сухо и принижать достоинства. А начнёшь смотреть - и нормально. так что, я стараюсь не читать всякие рецензии. кроме того, мнение критика может не совпадать с моим - в конце концов, все критики - всего-навсего люди со своими индивидуальными вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувок - без шуток самый настоящий вулканец, из всех показанных в треке.
Вообще один из моих любимейших персонажей ВОЯ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был бы обсудить да только смотрел всего 1 кассету в 98 году или 99

Где бы раздобыть-ведь есть же на англицком не ужели не перевели
Посмотрите на "Вавилонян"-весь сериал и фильмы-все перевели,хочешь в DVD ,а хошь в MPEG

Некорректное сравнение: В5 отснято в 5 раз меньше чем Трека.
А если посчитать - трека в России только по телевидению показали как раз чуть меньше пятой части: 4 сезона ТНГ + 3 сезона ЭНТа + 5 фильмов = 7 сезонов из 28-и и 5 фильмов из 10-ти

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувок - без шуток самый настоящий вулканец, из всех показанных в треке.

Вообще один из моих любимейших персонажей ВОЯ.

Вулканистее Спока даже?0.0

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканистее Спока даже?0.0

Без сомнения. Спок, как извесно, полувулканец. И чаще всего сюжет уклоняется именно в эту сторну, указывая на то что Спок выбрал вулканскую половину, но всё равно борется с человеской..и надо сказать она частенько побеждает.
К тому же Тувок - вулканец, скажем так, в последней версии. И по времени, и по трек-времени. А на Споке всёже культура только продумывалась, и тестировалась..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне понравилась серия Learning Curve. Чем мне вообще Стар Трек нравится, так это тем, что герои там не типа "клише", а всё время развиваются и меняются. это и правдоподобно - все мы постоянно меняемся - и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное сравнение пришло мне в голову - сериал "Вояджер" это сборник рассказов в стиле О.Генри, в котром мало юмора, но много атмосферы классических американских новелл начала 20-го века, перенесенные в стилистику фантастического мира далекого будущего.
Вероятно именно этот принесло такую грандиозную популярность этого серила именно у американсих зрителей, и сыграло злую шутку с нами - неглупые российские продюсеры от ТВ нюхом почуяли неадекватность сериала потребностям простого зрителя нашей страны и поэтому даже не смотрят в его сторону.
Мои любимые серии еще со времен первого прсмотра '95-2001
5)"Eqinox p1/p2" - Капитан Эквинокса Р.Рансом - это Александр Маринеско будущего (как вам такое необычное сравнение :) ). Эту двухчастевую серию можно смотреть как незавмсымый фильм.
4)"Hope And Fear" (Надежда и Страх). "Надежда засыпает последней - сказал В.И. Ленин своей боевой подруге Инессе Арманд"
3)"Living Witness" (Живой Свидетель) - Если нас и будут вспоминать после смерти, то не так как мы себе это представляем... или надеялись
2)"Raven" - (Ворон) Я просто хочу вернутся к маме... Я стар и понял что мы единое целое
1)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нравится Voyager только тем что там БОРГИ и Вид 8472, не понравилась последняя серия НЕПОНЯТНО остались ли Борги с носом,действительно ли Трансварп был уничтожен вот ниматрица была уничтожена это фигня они новою отстроят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх блин... хочется вояджер посмотреть... но нет ни вояджера ни времени... особенно напряги со вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне нравится Voyager только тем что там БОРГИ и Вид 8472, не понравилась последняя серия НЕПОНЯТНО остались ли Борги с носом,действительно ли Трансварп был уничтожен вот ниматрица была уничтожена это фигня они новою отстроят...

Все зависит. ОСталась ли королева, хотя суда по прошлому опыту осталась, думаю их там "про запас" не мало упакованно =). А вообще Вояджер несколько спихнул Боргов с Федерации и Трека, там и Вояджер их подразнес в конце, плюс восстание внутри всяко усложнит Боргам задачу восстановления. Что удивило - так это нацеленность Боргов на ассимиляцию Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...