Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Даже если исключить STO и Legacy, то технически они всего лишь бахнули одну из явно заменяемых королев и хаб, ведущий к Земле

Был какой то комикс по ТНГ, где коллектив отправился в прошлое, чтобы предотвратить ассимилицию нынешней королевы, тк она дефективная и ущербная и ведет коллектив не туда.
В Легаси не то чтобы сказали, что королев много, но намекнули.
Возможно Пикар извратит наше понимание коллектива и Королевы, хотя из первого сезона можно как минимум задуматься, нет ли механизма в коллективе, позволяющего в критической ситуации сделать королевой (ну или кем получится) любого дрона.

Ну и чисто канонически - в ВОЕ таки говорилось про временную петлю, когда Пикар вернулся в прошлое и тем самым способствовал запуску Феникса, тогда же была уничтожена одна из Королев, Джейнвей убила еще одну Королеву, в Пикаре была комната с иконианским порталом (ибо ни разу это не телепорт чуваков из первых сезонов ВОЯ, чтобы там сценаристы не говорили - сначала пусть снимут сериал сюжетом хотя бы на уровне STO, а уже тогда будем деканонизировать), предназначенным для бегства Королевы в случае объявления режима ЗДЦ - значит у нас еще есть и третью.. Да, как бы Борги могли ассимилировать тот вид и во время полета Вояджера, но тогда бы можно было как минимум "легально" украсть технологию у боргов, как максимум - Джейнвей из будущего знала бы о ней и притащила бы ее, оставив зараженный Вояджер боргам вместо всего того хаоса, который она заварила.

Я так понимаю, что Королева и во втором сезоне Пикара будет (Ох сольют, чую), а отсюда главный вопрос - чем является Королева и в каком количестве они существуют единомоментно. МОжет у них просто толпа клонов и в случае смерти одной активируют другую, может коллектив поделен на части, управляемыми королевами и вообще до какой степени Королева являетя коллективом и насколько он может ее отрубить и заменить.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

оффтоп

 

Цитата

ибо ни разу это не телепорт чуваков из первых сезонов ВОЯ, чтобы там сценаристы не говорили - сначала пусть снимут сериал сюжетом хотя бы на уровне STO, а уже тогда будем деканонизировать

Сценарист может говорить, что угодно и сколько угодно называть себя "фанатом" - он ни ВОЙ не смотрел, ни ребут даже. И сильно вряд ли смотрел всё остальное.

Скрыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...