Перейти к содержанию

Открытие астрофизиков может перевернуть представление о Вселенной


Рекомендуемые сообщения

Согласен. При условии, что наука перестанет работать только ограниченным умом и перейдёт на познание умом и разумом, который всеобъемлющ. Стоит заметить, что Великий закон Логики(о котором я впервые слышу:)) не будет работать просто так, ибо логика исходит из фактов и вероятностей, а ум не имеет возможности вообще никакой(!) их все просчитать(в отличие от разума). Что уж говорить, что пытливые именно умы, гордящиеся своими достижениями, и их теории и выкладки некоторым(я не смеюсь) могут показаться смехотворными:) А потом мы читаем в письмах Е.И.Рерих(каждый верит в меру своей испорченности;)), что "ваша наука для нас, что младенец с песком играет, по существу все знания, открытые вами примитивны и ничтожны"(не дословно, однако смысл ясно уловим), и почему-то этому предположению(о фактах говорить бессмысленно, как и о Боге) я охотно верю:)
 
А мы говорим о Боге, как о дедушке с седой бородой? Или у кого-то есть свои представления?:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, как человек не понимает Бога. Для понимания предмета необходимо наличие хотя бы мизерного количества знаний.

Мизерные знания у него имеются, иначе бы в его языке не было бы самого слова "Бог". Но они действительно настолько мизерные, что определить их не представляется возможным. Человек понимает Бога беря за основу не факты, а собственные представления о нем. Которые по большей части далеки от истины.

По Великому Закону Логики (в который я не верю и не поверю никогда и не при каких условиях) очередным научным открытием должно последовать доказательство существования Сатаны.

Сатана- христианское суеверие, противоположность "Доброго Бога". По логике вещей- козел отпущения, созданный человеком для того, чтобы переложить на него груз своих грехов и с чистой совестью травить его, как врага рода человеческого. )))

Стоит заметить, что Великий закон Логики(о котором я впервые слышу:)) не будет работать просто так, ибо логика исходит из фактов и вероятностей, а ум не имеет возможности вообще никакой(!) их все просчитать(в отличие от разума).

Я тоже.))) Этот термин я применила для обозначения основы бытия- системы причинно- следственных связей, определяющих существование каждого факта и оправдывающих наличие всех вероятностей, система, действующая во времени и вне времени, не имеющая статичного состояния и в то же время неизменная и вечная,- то, что было и будет всегда, то, что очевидно и непознаваемо. Великий Закон Логики или Чистая Логика. Это можно называть как угодно. Это нельзя постичь, можно лишь почувствовать . Как эхо в глубине себя, как биение сердца. Заполяющее каждый миг жизни...

А мы говорим о Боге, как о дедушке с седой бородой? Или у кого-то есть свои представления?:)

Я назвала это Чистой Логикой. Люди видят в нем Дедушку с бородой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизерные знания у него имеются, иначе бы в его языке не было бы самого слова "Бог".

Мда? Покажите мне человека, имеющего пускай самые мизерные знания о Боге, и я первым брошу в него камень. Бог - это определение для всего, чему определения нет. Слово по сути ничего не значащее. Просто вот решили назвать Богом, поплевали на ладони и горазд.

оффтоп

Могли назвать Большой Вселенский Абсолют, Который Обращает Неугодных в Соляные Столпы, но это труднопроизносимо.

Скрыть

... Которые по большей части далеки от истины.

Нет-нет, я не буду спрашивать, в чем заключается истина. Дождусь озарения, или Апокалипсиса.
Вообще споры о Боге самые бесконечные и бесперспективные споры. Никто ничего не знает, но всем очень хочется высказаться. Так было всегда. In seculа seculorum. Amen.

оффтоп

Рекомендую посмотреть "Седьмую печать" Бергмана. Там великолепно раскрывается... ну или преподносится тема вот таких вот теологических диспутов-метаний.

Скрыть

Я назвала это Чистой Логикой. Люди видят в нем Дедушку с бородой.

Да хоть лиловый шарик, суть не меняется.

оффтоп

В другое время в другом месте я писал, что я самый атеистичный человек в мире - я верю, что Бог даже не подозревает о существовании человечества. Время прошло, убеждения не изменились. Хм, может когда-нибудь кто-нибудь где-нибудь попытается доказать Богу существование человечества, а потом уж можно попытаться доказывать человечеству существование Бога. Интересно, кто будет сильнее удивлен.

Скрыть

 
добавлено через 9 минут

Сатана- христианское суеверие, противоположность "Доброго Бога".

Свой "Сатана" есть в каждой религии. И насколько он "козел отпущения" судить трудно, потому как и у такого "козла" немало свох почитателей.
Кстати все грехи человечества принимает обычно никакой не Сатана, а Сын Божий - ecce Agnus Dei, ecce qui tollit peccata mundi.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - это определение для всего, чему определения нет. Слово по сути ничего не значащее.

Ничего не значащее? Пожалуй, значащее слишком много, раз о нем столько говорят.

Нет-нет, я не буду спрашивать, в чем заключается истина. Дождусь озарения, или Апокалипсиса.

Занятие бесперспективное.)

Да хоть лиловый шарик, суть не меняется.

Как сказать. Впрочем, я уже сказала, что думаю, нет- что чувствую на этот счет.
 

оффтоп

Причина вашего атеизма мне понятна- это очень разумно. И на вашем месте я бы тоже была атеисткой.

Скрыть

Кстати все грехи человечества принимает никакой не Сатана, а Сын Божий - ecce Agnus Dei, ecce qui tollit peccata mundi.

Принимать- то принимает, а вот источником греха люди мыслят не Агнца Божьего, а Сатану искушающего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не значащее? Пожалуй, значащее слишком много, раз о нем столько говорят.

Слово не значит ничего. По традиции значит только вкладываемый в него смысл.

Занятие бесперспективное.)

Как знать. Ничто не мешает попытаться.
 

оффтоп

Даже думать боюсь, какое такое особое место я занимаю, что непременно должен стать атеистом 0.0 Это риторическй вопрос.

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

Принимать- то принимает, а вот источником греха люди мыслят не Агнца Божьего, а Сатану искушающего.)

Тем более какой он "козел отпущения". Самостоятельная, адекватная личность с собственными убеждениями, неплохой работой, которую крайне качественно умеет исполнять. А источник греха обыкновенно - сам человек искушающийся.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово не значит ничего. По традиции значит только вкладываемый в него смысл.

А уж в этом недостатка нет. Какой в него смысл только не вкалдывали.

Как знать. Ничто не мешает попытаться.

Это не составит труда, так что попытаться действительно стоит. Если хочется.

А источник греха обыкновенно - сам человек искушающийся.

Всегда. Но люди этого не желают признать. Потому и придумали Сатану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно пока речь о Боге будет идти, как о какой-то личности - диалог бессмысленен:) На мой скромный взгляд ближе всего в кинематографе лучшая религия обозначена джедаизмом;) А будущее человека разумного(!) - органианином:)
T'Lea, а-а-а - ну я этот закон иногда Силой кличу;)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я точно знаю , что политика и религия всегда разобщают людей , поэтому я СКРОМНО предлагаю религиозные и политические мировозрения оставить вне обсуждений .

лысые ходят где людей еще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы косвенно нарушаете правила №5, давайте не касаться более вопросов веры, а то начну раздавать горчичники.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно пока речь о Боге будет идти, как о какой-то личности - диалог бессмысленен:)

Однозначно!.)

T'Lea, а-а-а - ну я этот закон иногда Силой кличу;)

Силой? Звучит неплохо и достаточно полно отражает суть. Что ж, в таком случае остается пожелать: "да пребудет с тобой сила!".))

Товарищи, вы косвенно нарушаете правила №5, давайте не касаться более вопросов веры, а то начну раздавать горчичники.

Горчичники?! ... А, это ты о банах, наверное.) Предложение поддерживаю, тем более, что, будучи абсолютно лишенной религиозности, не вижу смысла продолжать обсуждение этого вопроса ( он неминуемо перетекает в вопрос о вере). Повторюсь лишь, что этой затее ученых не суждено увенчаться успехом. IMHO:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, дабы все соответсвовало положенному "Сила" тогда надо писать с большой буквы:)
Можно говорить об этом, как например о тех, кто "засеменил" галактику, как в Трэке. Суть близка :)

  • Нравится 1

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчичники?! ... А это ты о банах, наверное.)

оффтоп

Нет, так обычно называют желтые карточки в футболе, т.е. предупреждение.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, дабы все соответсвовало положенному "Сила" тогда надо писать с большой буквы:)

Можно говорить об этом, как например о тех, кто "засеменил" галактику, как в Трэке. Суть близка :)

Ну конечно же "Сила",

оффтоп

каюсь, ибо в спешке печаталось

Скрыть
!
 
 
 
Dilan,
оффтоп

что такое желтые карточки в футболе знаю, правил обязуюсь впредь не нарушать=)

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...