Перейти к содержанию

В параде в честь инаугурации Обамы примет участие луноход


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Смех и грех просто! Я думаю эстетический дизайн - это последнее о чем думаю разработчики подобной техники. И правильно делают, мне кажется.

Да вот только они об этом тоже думают. Как наши, так и их разработчики. Ну а вообще, надо, наверно заканчивать этот спор всем давно известной фразой:
На вкус и цвет товарища нет!
 

оффтоп

P.S. ..никто и не подумал вспомнить о том, что все эти разговоры видимо от зависти...когда наша Великая и в космосе страна что-то запускала? А?...

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех и грех просто! Я думаю эстетический дизайн - это последнее о чем думаю разработчики подобной техники. И правильно делают, мне кажется.

Вообще очень удивился, прочитав подобные высказывания на форуме треккеров. Честно, не ожидал.

Потому, что неправильно понял. В своем последнем сообщении я говорила уже не об эстетике, а о функциональности. Я считаю, что главное в любой технике- ее возможности и удобство в эксплуатации. А под словом "неказистые" подразумевалось то, что это- тот же луноход, что и десятки лет назад, только усовершенствованный. Мое мнение: техника развивается относительно медленно. Попытки осваивать космос теми средствами, что есть сейчас напоминают мне первые попытки изучать глубины морей: человека сажали в просмоленную бочку с окошечком и на цепях опускали в воду.))
Это все так примитивно. Но я никогда не скажу, что все это делается зря. Каждый шаг, даже самый маленький позволяет нам идти вперед. Но если есть возможности для более "широких" шагов, то неиспользование таких возможностей представляется крайне неразумным. И разумеется, я разграничиваю реальность и вымысел и не жду от человечества создания Матрицы или чего-то похожего в своей высокотехнологичности.))
 
К сожалению, наука развивается рывками, и на смену периода великих открытий приходит период долгого застоя, когда все изобретенное лишь совершенствуется. Но на данный момент наука имеет все возможности для развития - как никогда раньше. Тем не менее, ей уделяется недостаточно внимания. Человек так любит быструю выгоду, то, что можно потрогать и применить прямо сейчас, что недооценивает то многое, что может ему дать наука. Он довольствуется немногим- тем, что можно прокатить по площадям во время пышных торжеств, восторгая обывателей, или тем, чем можно пригрозить враждебной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под словом "неказистые" подразумевалось то что это- тот же луноход, что и десятки лет назад, только усовершенствованный.

Очень странное заявление. "Мерседес" последней модели - тоже усовершенствованный первый автомобиль Бенца. Неказистый?)

Мое мнение: техника развивается относительно медленно. Это все так примитивно. Но если есть возможности для более "широких" шагов, то неиспользование таких возможностей представляется крайне неразумным.

Но на данный момент наука имеет все возможности для развития - как никогда раньше. Тем не менее, ей уделяется недостаточно внимания.

Мнение на чем основано? Телик и научно-популярные журналы? Это пустые разговоры. Приходите на любой ракетный завод - там очень нехватает людей. Найдите возможности для "широких шагов", уделите внимание науке. Потом со знанием дела говорите, что у людей все есть, но они неразумно организовали свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший луноход :) Его основная замечательная черта - то он существует, в отличае от многи остальных :) И то что НАСА пропихнули его на инагурацию - тоже замечательно, если правда, и если получится. Дело в том что резать финансирование (а никто не скрывает, что НАСА сейчас страдает от этого) на то, что прошло через (фигурально выражаясь) руки президента - стремный шаг. У нас, например, тов. Медведева тоже недавно водили по какой-то технологической выставке и останавливали у особо "перспективных" проектов. Да, и давайте не будем считать инженеров-профессионалов глупее нас, пользователей-флудеров :) Раз машина дошла до стадии испытательного образца, значит с точки зрения соотношения затрат и полезности/функионала она очень неплоха, и минимальные применимые к такой техники требования по эстетике и эргономике соблюдены.

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение на чем основано? Телик и научно-популярные журналы? Это пустые разговоры. Приходите на любой ракетный завод - там очень нехватает людей. Найдите возможности для "широких шагов", уделите внимание науке. Потом со знанием дела говорите, что у людей все есть, но они неразумно организовали свою работу.

оффтоп

Увы, на ракетном заводе от меня будет мало толка- профессия не связана с техникой.

Скрыть

Во- первых, это ВЫ сказали "люди неразумно организовали свою работу"- это не мои слова. А вот что касается моих слов, то было бы уместно приводя их в качестве цитаты и пропуская предложения ставить на этом месте многоточия. А именно- на месте предложений "Но я никогда не скажу, что все это делается зря. Каждый шаг, даже самый маленький позволяет нам идти вперед." Чувствуете, как меняется смысл?
 
Во- вторых, мнение основано на непосредственном наблюдении, а проблема о которой я говорю не требует от меня специальных познаний в области ракетостроения, и поэтому я беру на себя смелость высказать его. Я говорю о науке вообще, о тенденциях ее развития. О понимании целей науки и ее фактическом применении.

Да, и давайте не будем считать инженеров-профессионалов глупее нас, пользователей-флудеров :) Раз машина дошла до стадии испытательного образца, значит с точки зрения соотношения затрат и полезности/функионала она очень неплоха, и минимальные применимые к такой техники требования по эстетике и эргономике соблюдены.

Таких мыслей не было, я лишь осуждаю действия тех, от кого на самом деле зависит продвижение науки вперед. Среди ученых всегда найдутся светлые умы, способные перевернуть своими идеями мир. Но их идеи натыкаются на банальные препятствия. И это не только недостаточное финансирование, как ты верно заметил, Dyonis_Rakhl. Это нежелание сильных мира сего понять истинное назначение науки. Наука- не слуга войны и развлечения.
 
 
И ради всего святого, я не пытаюсь забраковать этот несчастный луноход из за его внешнего вида! Я просто сказала на что он похож!!:)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже пошел полный идеализм :) А также какая-то метанаука - то есть спор о месте и роли науки. Наверное, это достаточно бесперспективный спор, особенно в рамках конкретно данной темы ;р

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под словом "неказистые" подразумевалось то что это- тот же луноход, что и десятки лет назад, только усовершенствованный.

Вообще усовершенствован он очень серьёзно: двухместная кобина в которой можно находиться без скафандра, два спальных места, туалет, специальный отсек, фильтрующий окружающую среду и т.п.
Вроде нет аналогов подобной технике, пока что.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже пошел полный идеализм :) А также какая-то метанаука - то есть спор о месте и роли науки. Наверное, это достаточно бесперспективный спор, особенно в рамках конкретно данной темы ;р

Спора не было. Мои слова были неверно истолкованы. И раз уж луноход стали вмешивать в политику- я их высказала. Это было лишь мое мнение (вроде бы не выходя за рамки темы. Но глубже=))

Вообще усовершенствован он очень серьёзно...

Вроде нет аналогов подобной технике, пока что.

Это славно, правда. Нельзя не ценить подобный вклад. Но я говорила немного о другом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лунный трактор" действительно был.
Вот статья об этом, внизу- ссылка на источник:
http://kp-avto.ru/article/4450/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, очень милая получилась церемония. Непонятно, правда, куда убежал астронавт с флагом :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, очень милая получилась церемония. Непонятно, правда, куда убежал астронавт с флагом :D

наверно, это был шпион..)) украл флаг и убежал. Или как у нас на массовые праздники..народ пытается со всех зданий себе флаги домой скоммуниздить..так и тут..)))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, очень интересный ролик!
 
Cochrane,

оффтоп

народ пытается со всех зданий себе флаги домой скоммуниздить..
"скоммуниздить"...новое слово...поразительно!.:D

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea,

оффтоп

Все новое, это хорошо забытое старое=)

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea,

оффтоп

ну...это, конечно, глупо..но может и верна поговорка что "общее - значит ничье". Для русского человека, во всяком случчае. Вот от сюда и слово такое..достотчно распространенное..

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane,

оффтоп

ну...это, конечно, глупо..но может и верна поговорка что "общее - значит ничье". Для русского человека, во всяком случчае. Вот от сюда и слово такое..достотчно распространенное..

Это не глупо, это- правда.)) Слово же поразило насыщенностью эмоциональной окраски в сочетании с удивительной точностью передачи содержания обозначенного им явления, свойственного нашему обществу. (Может оно и распространенное, а я впервые услышала. =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...